Советский Союз ушел в прошлое ....

Сообщение Автор
Советский Союз ушел в прошлое ....
16 Фев 2008 2:48

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Советский Союз ушел в прошлое вместе с двадцатым веком,оставив в наследство воспоминания,на которые нас наводят порой старые фотографии.
Многих наших близких уже давно нет в живых-они остались в СССР,но на фотографиях мы их видим и вспоминания проводят нас сквозь время:и мы как бы переносимся на мысленной машине времени в прошлое доперестроечное время,в застойные брежневские времена,которые у меня лично не вызывают плохих эмоций.
И чем мы становимся старше,тем чаще мы уходим в свое детство и юность,прошедшую в СССР.
Наше поколение историки иногда называют потерянным.
Решительно не соглашусь с ними.
Наше поколение,по праву,можно назвать-поколением новой эпохи,приходом которой мы стали свидетелями.
По сути дела,мы и разрушили этот старый мир, и строим сейчас новый.
Советский Союз свою миссию выполнил.Он ушел в историю и лишь старые пожелтевшие порой фотографии и видеокасеты напоминают нам о том,что те времена были и мы в них жили,или по крайней мере старались жить,как люди...
 
16 Фев 2008 2:51

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
olga68 Оленька ты где нашла эту красоту....вот это на самом деле жизнь была без рассизма, в моем классе училось 36 человек и было 18 национальностей...,всегда надо помнить прошлое чтобы не совершать ошибки в будущем...спасибочки.....за шажек в детство verygood Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2008 2:54

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
olga68 писал(а):
Советский Союз

Оленька, мне тоже близка эта тема... Когда наше бывшее государство поливают грязью, мне обидно и неприятно. Мне было в нем хорошо и детство было действительно светлым. а как мы гордились нашей самой большой страной в мире!!! Sad
 
16 Фев 2008 2:55

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
=) мда, детство sharik , если что - у меня много фотографий, все что связано с детством!!! если что могу виставит)
 
16 Фев 2008 3:16

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Луизик ты права на все 100!
Romashki
Цитата:
всегда надо помнить прошлое чтобы не совершать ошибки в будущем...
,
Цитата:
ты где нашла эту красоту....
а это подарок от бывшего ученика нашего класса,он её бережёт как синицу ока Very Happy это единственный его сохранившийся документ от СССР,а партийный билет и комсомольский он уничтожил... Sad

irisa1 Romashki
Цитата:
а как мы гордились нашей самой большой страной в мире!!!

да золотое время и наше прекрасное детство!А я помню как мы старшекласники шевствовали над младшими классами,свой первый для октябрят кукольный театр и первые мои куклы с шитые руками,я просто летала в школу чтобы встретитья с моими детишками.Так как то было легко и просто,дружески и чисто! sharik

Ralina помоги,буду тебе сильно признательна!!! Romashki girl_in_love
Всё что связанно с этим временем,всё сюда!!!!! Romashki Romashki
 
16 Фев 2008 3:32

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
olga68
good good good Мы эту тему завтра утром продолжим хорошо?
 
16 Фев 2008 4:24

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
хоть мы все разных возрастов, я все равно думаю здесь можно найти много знакомого или любимого!!!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Фев 2008 4:49

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Девочки, а у меня есть значок октябренка, с малньким, кудрявым Володей Ульяновым(Лениным)!!!
Я тоже тоскую по Союзу, там осталось мое детство... Sad
 
16 Фев 2008 4:50

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
olga68
olga68 писал(а):
да золотое время и наше прекрасное детство!А я помню как мы старшекласники шевствовали над младшими классами,свой первый для октябрят кукольный театр и первые мои куклы с шитые руками,

ага.... Smile Smile Smile а еще я помню как к нам в школу приехали ребята из Въетнама...у меня рост 174 был в школе а у них у всех 150 с кепкой...так надо было поприветствавать их рукопожатием...по моему я была Гулливершей...они смотрели на меня как на чудо СССР Smile Smile Smile еще п
оходы в театр...мы были на всех примьерех нашего театра Навои с Ташкенте...и буфет с мороженным в стаканчиках...а каша детская. в пачках..а лимонад...ооо...а это вообще легенда у нас в Ташкенте ездила такая тележка" шара бара"-называлась и соберала бутылки стеклянные,а вместо них мы получали всякую ерунду типо попкорновых шариков сладких...жевачек из смолы Smile ,и еще узбекские еёшки...во было дело...
Олечка спасибо что наступила на такой старый интересненький мазольчик
это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki
Ralina ты супер..молодчинка verygood verygood на первой картинке автобус который мы называли тюбитейкой... Smile Smile Smile
а Красная Москва...я работала в парихмахерской так для фанфуриков(это такие пьянчуги)он был как коньяк они его у нас на праздники покупали Smile Smile Smile
о будка газировка....и стаканы постоянно в конце дня отсутсвовали...и в Грузии газировка была 4 цветов...оооо настольджииии Embarassed
лимонные дольки...одно время их можно было приобрести только в поездах дальнего следования Very Happy Very Happy Very Happy
Денди...хохачу не могу....
Рабыня Изаура.....-тишина в городе Smile Smile Smile

Ralinaтебе за шажек в прошлое Romashki Romashki Romashki give_heart
 
16 Фев 2008 4:54

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Zhanna
я бы так хотела значки такие где-нибудь найти!!!!

luluza
спасибо, я сама так по детству тоскую, не знаю, так хочется обратно! хоть на денёк!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
16 Фев 2008 4:56

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
А у меня дома (т.е., у мамы дома) остались прописи и тетрадки с 1 класса, комсомольский билет и значек (тоже с Лениным) и карты СССР (по географии, помните?) acute
 
16 Фев 2008 5:00

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
irisa1
irisa1 писал(а):
карты СССР
карты и атласс...еще всегда один цветной а другой черно белый
irisa1 писал(а):
, комсомольский билет и значек

вот именно а пионерский галстук...и самое главное у нас ставили печать...чтобы мы его как зеницу ока хранили инеменяли когда захотим.... acute verygood
 
16 Фев 2008 5:06

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
luluza писал(а):
чтобы мы его как зеницу ока хранили инеменяли когда захотим....

Да-да, точно! А если вдруг забудешь его дома - взбучку получишь от классного руководителя Very Happy
 
16 Фев 2008 5:11

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
irisa1 писал(а):
Да-да, точно! А если вдруг забудешь его дома - взбучку получишь от классного руководителя Very Happy

ага...вот именно..еще заставляли домой за ним бежать Smile Smile Smile Smile
и самое страшное было когда наказывали и исключали из пионеров...оооо это было что то.... on_the_quiet Embarassed Smile
 
16 Фев 2008 5:18

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
luluza писал(а):
и самое страшное было когда наказывали и исключали из пионеров...оооо это было что то....

Даааа..... Но у нас в школе, признаться, (ну, когда я училась) таких УЖАСНЫХ случаев не было, это было самой страшной угрозой! А самодеятельность!!! Мне кажется, теперь нет такого интереса у детей ко всяким таким штучкам... Sad
 
16 Фев 2008 5:29

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
irisa1
irisa1 писал(а):
это было самой страшной угрозой

как говорят на востоке ,"пугай собаку только не трогай ее"-так и здесь..только запугивали...но у нас в школе был один случай.....о потом школа гудела..... Embarassed самодеятельность этоже классика СССР...все дети должны были уметь плавать ,стрелять,ну...играть на каких нибудь инструментах...а хор...о я помню для меня это было хуже каторги verygood ,зато обожала игру зарницу....и эти бойцы которые так и норовили смытся в лазорет Smile Smile Smile и еще нормы ГТО Smile Smile verygood
 
16 Фев 2008 10:30

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Вау Clapping Clapping девчёнки сколько интересного материала и воспоминаний.Луизик,читая тебя я каталась на животе и долго не могла остановиться Smile Smile Smile girl_in_love Romashki Romashki

irisa1 Romashki Romashki Romashki girl_in_love мне казалось тогда что всё наше старшее поколение были сами тимуровцы и организаторы Very Happy ну а мы брали пример Smile Smile
а я комсоргом зносы собирала,как сейчас помню бегала за каждым.А когда приходилось отчитываться,так всегда свои добавляла Smile Smile
а металалом как собирали Smile Smile до сих пор на пальце шрам остался,это мы с подругой кусок трамвальной рельсы тянули Smile Smile чтобы класс план перевыполнил Smile Smile а на мукулатуру я все книги из дома перетаскала Smile Smile вот наганяй мне тогда был Smile Smile А больше всего мне нравилось ,когда к нам двоешников прикрепляля.Ох как нравился мне один из них Smile Smile так он мне и достался Yahoo! ну я ему тогда пополной списывать разрешала,надо же было перевоспитывать Smile Smile

Ralina Romashki Romashki Romashki посмотрела на фотки и так газировки захотелось,а "красная москва "досих в шипрах ходит,крутая настояка и стойкая verygood классная сборка фотографий!
girl_in_love girl_in_love
Жанчик ты что то про нашего дедушку Ленина говорила acute незабудь будем с нетерпением ждать girl_in_love Romashki Romashki
irisa1 писала:
Цитата:
А у меня дома (т.е., у мамы дома) остались прописи и тетрадки с 1 класса, комсомольский билет и значек (тоже с Лениным) и карты СССР (по географии, помните?)
Как хотелось бы на всё взглянуть,по возможности плииз!А маме вашей низкий поклон за сохранения! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2008 11:39

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Дети об СССР:
ОНИ БЫЛИ БЕДНЫЕ, НО МЫСЛИ У НИХ БЫЛИ БОГАТЫЕ..Александр ИВАНСКИЙ, «Огонёк»

"В 1-го Мая мы всегда будем вспоминать наших дедушек, прадедушек и просто людей, которые жили в СССР, чтоб нам жилось лучше, чем им, и чтоб мы не знали таких страданий, какие знали они". (В. Скосырева)

...Юле Соколовой в этом году исполнится 11 лет. Родилась она, как и все ее одноклассники, в 1991 году. В том знаменательном году, когда умерла страна СССР. Выходит так, что Юля и ее одноклассники -- первое поколение, которое вообще не жило в советскую эпоху.

Для них "Советский Союз" -- уже историческое понятие. И даже не историческое (потому что историю они пока не очень хорошо знают), а какое-то сказочное. Поэтому сочинение, которое журнал "Огонек" предложил написать детям к 1-му Мая на тему "Что такое страна СССР", превратилось в сочинение сказок. А сказку принято начинать...

"...Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал царю, чтоб он не правил, -- и к власти пришел Ленин". (Юля Соколова)

"...Люди работали, работали, работали.... А о себе совсем не думали. Людям было совсем неважно, что они едят, где спят, как отдыхают". (Вадим Худяков)

"Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) -- и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать". (Вадим Худяков)

"У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои". (Имя зачеркнуто.)

"Все люди одевались одинаково. Существовала форма. В то время дети носили форму: девочки ходили в темно-коричневых юбках, блузках и красных галстуках, а мальчики -- в темных брюках, белых рубашках и тоже красных галстуках". (Имя зачеркнуто.)

"Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали..." (Имя не указано.)

"Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было". (Дарья Ракова)

"В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было". (Юля Остроушко)

"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели". (Юля Остроушко)

"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть". (Света Камынина)

"Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети". (Юля Остроушко)

"Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей". (Александра Мишахина)

"Люди все делали на воздухе: читали на воздухе, гуляли... Дома, когда они не работали, им нечего было делать. И поэтому они всегда гуляли. Для людей делали парки, люди были довольны". (Имя зачеркнуто.)

"Дни рождения отмечали скромно, Новый год тоже не особо.... Самый главный праздник был праздник труда... А сейчас больше нигде нет такого праздника -- День труда". (Юля Соколова)

"В СССР жило больше всего людей (три четверти населения мира)... И все эти люди постоянно работали. СССР был самой богатой страной, хоть люди здесь и голодали. Естественно, другие страны завидовали СССР..." (В. Скосырева)

"СССР победил в войне, потому что в этой стране были более трудолюбивые люди. Немцы лентяи -- и поэтому проиграли". (Имя не указано.)

"...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война". (Игорь Полещук)

"СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые". (Дарья Ракова)

"...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете..." (Дарья Сусанина)

"Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает". (Маргарита Едемская)

"У моего дедушки осталось много медалей... у него целая коробка орденов! Дети одевались в то время очень плохо и еле-еле добывали деньги, чтобы прокормиться. И даже при такой ситуации люди хотели помогать друг другу. А потом все изменилось, и СССР не стало. Люди теперь не хотят работать и помогать друг другу. А те, кто жив до сих пор, они чувствуют себя очень грустно. Моя бабушка сейчас живет в Краснодаре, как и дедушка. Они постоянно вспоминают про СССР и всегда одиноки. Дедушка выступает на Первое мая, а когда летом приезжал в Москву, то водил меня в Мавзолей. Я очень горжусь им". (Игорь Мельниченко)

"Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая отмечают каждый год..." (Света Камынина)
 
17 Фев 2008 22:32

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
olga68 Оленька опять 5+++ умничка,жалко только что дети нечего незнают про не так далекое прошлое....
olga68 писал(а):
Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) -- и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать

особенно мне смешно насчет одежды,у нас в Ташкенте был чековый магазин и вещички от туда были суперские...и еще я жила в рядом с Греческим городком...так у нас проблемы с вещами не когда не существовало...вот с обувью были заморочки...жалко что мои старые фотки не со мной ,мне кажется детки в СССР были одеты ну очень даже нечего... acute
olga68 писал(а):
Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей".

мне кажется что раньше было намного интереснеее ,потомучто не кто не сидел целый день перед теликом или компьютором...,была передача которая называлась в "Гостях у сказки"по пятницам....вот нас и можно было только тогда загнать домой on_the_quiet
я в 7 лет сама ездила на плаванье,и ходила в изостудию...краски тоже ездила покупать в другой конец города....безопасность 99%
нас....а еще к нам в город постоянно приезжал чехословацкий лунопарк...и знаменитая жевачка ПЭДРА...вау какие мы из нее дули пузири Very Happy dirol ....
olga68 писал(а):
Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. ".

телекомуникациями СССР до сих пор удивляется весь мир... verygood
olga68 писал(а):
Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему..

ага...и хватало этой зарплаты...еще один раз всей семьёй выезжали куда нибудь...а летом первая смена у нас была в лагере,вторая у бабушки в деревне...а третья с родителями где нибудь...например я благодаря моим родителям была во многих местах СССР...путевки оплачивал 50% летом,а зимой70% прафсссоюз...красотааааа Embarassed....
 
18 Фев 2008 7:37

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Луизочка это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart

Мы в большинстве своем пришли из этой эпохи.Это часть нашей жизни.У меня в эту пору родилось трое детей,я училась в школе,художке,,потом в художественном училище.Там же познакомилась с мужем.Там же остались многие мои подруги и близкие,могилы многих из них не увижу никогда,потому что их просто стерло с лица земли война в Грозном,откуда я родом.Девчата,вы этого не знали конечно же.Не хотелось выносить это прошлое,но было в нем то,что навсегда останется в памяти светлым пятном.Сейчас, из Грозного делают страшилку,а совсем недавно это был красивейший город на Северном Кавказе.Я родилась там,выросла и всем там было место,пока не пришел путч,пока не стали брать самостоятельность регионы,как Прибалтика,потом небезызвестная Чечня.Кошмар унес в прошлое то прекрасное,когда мы гуляли по ночам с мужем по ночному Грозному,ходили пешком просто так и никто никого не тревожил.Мы уехали,когда поняли,СССР больше не вернуть.не будет этой страны уже никогда.Третий Рим распался иименно в моем городе это было самым кровавым и мерзким.
Что поделаешь-се ля ви(такова жизнь).Жалко что никогда не смогу посетить могилу матери и не увижу своих близких,которые просто пропали без вести,а иными словами,безвозвратно остались в СССР.
Многое хотелось сказать,но не хотелось бы из ностальгической темы делать грустную и трагическую.Надо наверное этот пласт последний не трогать,а копать глубже,в начало восьмидесятых,конец семидесятых.Столько было хорошего и чистого и вера наша была искренней.Мы жили иначе,думали иначе и всем было интересно жить.Был какой-то смысл.Именно этот момент и остался в моей памяти.
Переписываюсь сейчас с нашим,но никто не остался в Чечне,если не считать погибших.Все разьехались и все почти вспоминают ту пору,когда было хорошо и спокойно,когда не гремели пушки и не было лязганий гусениц танков.
Почему-то вспомнила сказку Гайдара про Мальчиша-Кибальчиша,о той их хорошей жизни до прихода черной силы-войны.

Грозный предвоенный
 
18 Фев 2008 20:19

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ОЛЕНЬКА!!!КАКАЯ ТЫ МОЛОДЧИНКА,ЧТО ОТКРЫЛА эТУ ТЕМКУ friends
Я ВОТ ЧИТАЛА И ПЛАКАЛА......
КАК Я ХОЧУ В ДЕТСТВО....
СРАЗУ ВСПОВНИЛАСЬ ШКОЛА,ДРУЗЬЯ....
эХ!!!!!!КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ,БЫЛО ХОРОШО,В ПРОШЛОМ.... Sad
ОЛЕНЬКА,РАЛИНКА-СПАСИБКИ ЗА ФОТКИ Romashki Romashki Romashki friends friends
С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ,ЖДАТЬ-НОВЫХ ФОТО,И РАССКАЗОВ sharik sharik sharik sharik
 
19 Фев 2008 3:39

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Vsem spasibo sharik give_heart Продолжение))))) все эти вещи с фото мне очень дороги!!!!!
(Фото беру с сайта www.vkontakte.ru)

Фото

Сергей Супонев, освещал детство всех детей нашего поколения, и не только детей give_heart Yahoo!

Фото

Мои любимые Хрюша и Степашка!!! Родитей всегда заставляла смотреть, если не хотели - плакала!!! Smile

Фото

Обожала диафильмы, помню на простыне перед сном смотрела, а родители читали текст со слайдов, столько радости было!!!

Фото

Талоны, я их уже не помню)))

Фото

Ну очень многофункциональная вещь blush2

Фото

Угадай мелодию с Валдисом Пельшем, очень любила give_heart

Фото

Я с такой(только белой и поменьше) за яйцами ходила Smile

Фото

Один дома sharik

Фото

no comments))))

Фото

Вероника Кастро, если не ошибаюсь girl_pinkglassesf *Дикая Роза*

sharik sharik sharik
 
19 Фев 2008 4:12

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
olga68 Rose Оленька а это немного грустно...честно... SadМне очень жаль....
Ralina

Rose умничка..только эти талоны и я не помнююю Embarassed
диафильмы классная вещичка,и интересная,все день рождения заканчивались просмотром диафильмов Very Happy Very Happy Very Happy
звездочка...оооо ...этоже вообще вечно живущая вещь как Ленин в мавзолее Smile
Shocked Shocked были талоны на водку??? Shocked
оооо Дикая Роза...на ципочках надо было выходить,помню у нас в Ташкенте было землетресение...сильное такое...дети все выскочили на улицу...а не одной мамы не было..мой папа маму на руках на улицу тащил..за что был очень хорошо наказан Smile Smile Smile а старушки сплетничали на улице не про нас молодых..а как дело у Розы сложитсииии Smile Smile Smile
еще одна легенда СССР "ЗИТА И ГИТА"...во где страсти горели...
 
19 Фев 2008 4:44

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
спасибо))) girl_in_love ЗИТА И ГИТА будут в след. выпуске!!! Они у меня в папочке уже ждут)))

Цитата:
мой папа маму на руках на улицу тащил..за что был очень хорошо наказан

Smile Smile Smile надо же!!!!!! Shocked

кстати! талоны на водку еще и продавались, если водка не нужна - можешь продать талон, думаю был ходовой товар Smile
 
20 Фев 2008 1:08

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Очень интересная тема. Я по своему сыну уже смотрю и вижу , что для него СССР это большой знак ?. Многого очень жаль. Я с Украины и честно говоря пока нам нечем гордится, после обретения независимости, надеюсь ПОКА!
Я думаю, что вам будет интересно прочитать вот эту ссылочку:http://obozrevatel.com/news/2006/5/5/110840.htm
Страница 1 из 17

Наверх