Борщ сыроедов

Сообщение Автор
Борщ сыроедов
19 Фев 2011 1:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото Юленьки molavkaulia)
Недавно узнала, что прошлой зимой лучшие бренды Европы соревновались в приготовлении блюд из сырой свеклы. Этот борщ очень достоин внимания даже тех, кто не любит сочетания фрукты-овощи. Получается очень приятное блюдо. Все продукты не подвергаются термической обработке .Рецепт с сайта сыроедов .(порция довольно большая, можно готовить половину и даже треть)

3 свежие свеклы
2 ст воды
1 небольшой корень имбиря, порезаный
3-4 крупных зубчика чеснока
6-7 лавровых листков (я взяла совсем немного молотого)
2 моркови свежие
2 ст воды
2стебля сельдерея
2ст.л.яблочного уксуса
3-4 апельсинабез кожуры и без косточек (внимательно надо выбрать косточки, так как они придают горечь!)
1ст.л. меда
1ст.л. оливкового масла (я не добавляла, но в готовый в тарелку добавила сметаны чуть, но можно и без нее)
морская соль
пол стакана грецких орехов
немного капусты белокачанной (по вкусу, нашинковать)
зелень


Свеклу с 2 ст.воды прокрутить в блендере (я готовила 1/3 этой порции, поэтому смешала все ингредиенты и сразу прокрутила в комбайне)
Остальные ингредиенты (кроме капусты так же прокрутить в блендере)
Смешать обечасти, добавить нашинкованую перетертую с солью капусту, нарезаную зелень, перемешать.

Это очень вкусно! Нет специфического вкуса сельдерея, имбиря, апельсина, все вместе в пюрированном видесоздает очень приятную обнородную массу.
Только я воды больше добавила.
Из 1/3 этой порции получилось довольно много(3-5 порций)
 
19 Фев 2011 10:55

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Интересный рецепт, Леночка! Просто поразительно, что в борще апельсины, грецкий орех, имбирь... Сразу понятно, что это очень полезное блюдо.
Будет блендер - попробую. А пока в закладочках)))
Вот умеешь ты удивить))) sharik
 
19 Фев 2011 11:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танечка, блендер можно мясорубкой заменить, только уже туда воду не нужно, в мясорубку заливать.
А на борщ этот полгода смотрела. пока попробовать решилась, оказалось, что это так вкусно!
 
19 Фев 2011 11:37

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
А на борщ этот полгода смотрела

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я надеюсь получить блендер на 8 марта))) вот и список рецептов для него пополняется. Полгода ждать не буду, так как тебе доверяю!
 
19 Фев 2011 11:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ой, спасибо,Танечка, я же эти рецепты с сырыми продуктами хорошие где только не ищу уже.Вот если что-то мне понравится, тогда делюсь friends
 
19 Фев 2011 19:12

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Хм, интересно, попробуем...
Люблю холодные супчики типа Гаспачо, Окрошки и т.п.
 
19 Фев 2011 21:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sabi писал(а):
Люблю холодные супчики типа Гаспачо

Какая хорошая аналогия. действительно. похоже, я только сама об этом подумала, благодаря тебе.А холодные супчики зимой тоже раньше не готовила, а они оказывается и зимой хорошо. бывает вписываюся по настроению
Спасибо за интерес к теме Rose
 
21 Фев 2011 23:01

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Леночка, ну ты действительно опять удивила! praising Сама бы до такого не додумалась unknown Честно говоря, не знаю решусь ли попробовать, т.к. именно смущает наличие апельсинов и имбиря - к нему я вообще очень выборочно отношусь, мало где люблю, НО сама идея - супер. good Вот, например, я иногда делаю смуви, смешивая овощи и фрукты (яблоко+ сельдерей+ огурец, или морковь+сельдерей+персик), а теперь буду знать, что можно и свеклу добавить - сладкая ведь, а до этого даже в голову такое не пришло. Спасибо большущее за прекрасную идею! give_heart air_kiss
 
25 Фев 2011 22:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
сама идея - супер.

Оленька, я так рада, что тебе пригодится что-то из этого рецепта Yahoo! Самое главное, что ты используешь нетермообработанные продукты friends Ты знаешь, у меня даже вкусовые предпочтения стали меняться. То. что раньше даже очень нравилось, организм уже распробовав свежее, начинает по другому анализировать. Так интересно!
 
25 Фев 2011 23:21

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
То. что раньше даже очень нравилось, организм уже распробовав свежее, начинает по другому анализировать.

Лен, я тоже начинаю предпочитать свежее, термообработанное хоть и вкусное уже не так хочется, порцию себе меньше делаю. Совершенно спокойнее отношусь. Интересно, что раньше я думала мерзнуть от "салатиков" буду, ан нет - даже наоборот. friends
 
01 Мар 2011 2:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
я тоже начинаю предпочитать свежее, термообработанное хоть и вкусное уже не так хочется,

Сколько оказывается в жизни нового и такого несложного, можно сказать рядом с нами, стоит только руку протянуть. и начинаются такие удивительные вещи. Полностью согласна насчет сырого good
 
30 Мар 2011 18:50

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Лена!я в шоке!!!Ну и вкуснотища!!!!Очень!и даже муж в восторге,и мама -привереда!Жалею только,что пол нормы сделала!Спасибо,большое,я тебя прям люблю! Rose
 
30 Мар 2011 21:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
molyavkayula писал(а):
!я в шоке!!!Ну и вкуснотища!!!!Очень!и даже муж в восторге,и мама -привереда!Жалею только,что пол нормы сделала!

friends Юленька, я так рада что тебе борщик понравился!!! Yahoo! Кушай, дорогая, это действительно удивительный рецепт praising Я и сама была в шоке, честно говоря.Не ожидала ну никак.Все же обычные. самые прозаические продукты. И только за счет комбинирования или технологии или всего вместе. не знаю даже, Юленька, но это действительно удача этой весны. такой рецептик give_heart girl_claping Romashki
 
04 Апр 2011 13:03

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Лена,а я тебе борщик несу
Фото
 
04 Апр 2011 21:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юленька!Какой борщик красивый!!! good Спасибо, лапушка, у тебя такой красивый цвет получился. сразу мне вспомнилось какой он вкусный. Юленька, очень приятно видеть тебя в теме, от тебя просто веет светом и радостью air_kiss Это тебе sharik sharik sharik Romashki
 
16 Июн 2012 20:18

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
олина
Леночка! Привет! Спасибо за рецептик! Romashki Сейчас как раз начался период окрошек и холодных супов и твой рецепт борща как нельзя кстати. Вот у меня какой вопрос возник. Как ты думаешь есть ли необходимость предварительно снять пленочки с апельсиновых долек???
 
03 Июл 2012 3:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
МАСЯ писал(а):
олина
Леночка! Привет! Спасибо за рецептик! Romashki Сейчас как раз начался период окрошек и холодных супов и твой рецепт борща как нельзя кстати. Вот у меня какой вопрос возник. Как ты думаешь есть ли необходимость предварительно снять пленочки с апельсиновых долек???

Я не снимала, в блендере получилась однородная масса.
 
28 Сен 2012 15:13

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Раз
Фото

Дваааа
Фото

три!
Фото

И не надо варить!)))
 
16 Окт 2012 1:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
arnare писал(а):
И не надо варить!)))

Дашенька give_heart Прелесть просто получилась! И ещё мне очень понравился вкус, хотя обычно сочетание фруктов с овощами под настроение )
Кушайте, сонышки дорогие! air_kiss Там ведь сохранились все витаминчики и все полезное. friends
 
18 Апр 2013 17:31

Распечатать сообщение
daryabarinova

Дарья




daryabarinovaМои рецепты
Сделала! Получилось почему-то unknown даже вполне похоже на борщ, только свежее girl_claping Сижу наслаждаюсь nyam2 nyam2 nyam2 Единственное - орехи в следующий раз целыми положу. Добавила еще лимонного сока, и майонеза из кешью, из твоего же, Леночка, рецепта http://forum.say7.info/topic64090.html
Видимо, я пополняю твой фан-клуб!!! Спасибо огромное за рецепт, приготовлю этот борщик обязательно еще для мамы и сестры!!!
 
19 Апр 2013 4:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
daryabarinova писал(а):
Сделала! Получилось почему-то даже вполне похоже на борщ, только свежее

Yahoo!
Дашенька, как же я рада! Действительно у тебя очень решительный и серьёзный настрой good2 Я могу только восхищаться friends (и потихонечку помогать с рецептами)
daryabarinova писал(а):
Сижу наслаждаюсь

daryabarinova писал(а):
приготовлю этот борщик обязательно еще для мамы и сестры!!!

Этот можно, о нем пишут, что нравится и не сыроедам, такой уж это рецепт.
Да! Сыроедческие супчики - просто мечта! Готовятся моментально. И десерты в общем тоже довольно несложны в приготовлении.
А второе, всякие котлетки, фалафель или бургеры вполне хранятся в холодильнике пару дней.
 
08 Июл 2013 13:53

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Леночка! Наконец-то я приготовила этот супчик. Очень вкусно!!! Буду зимой готовить, когда захочется борща. Сечес приготовила из жуткого любопытства Кстати очень похоже (для меня) по вкусу на настоящий борщ, несыроедческий. Ясейчас почти месяц уже сыроед. Но этот рецептик для зимы приберегу, сейчас и так много вкусностей))) Благодарю Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2013 0:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
МАСЯ писал(а):
. Очень вкусно!!!

Мария, как же я рада, что тебе понравился этот борщ. Это рецепт Бутенко, как я потом выяснила, но он очень удачный и практически всем нравится. а когда готовить, зимой или круглый год - это уже как тебе нравится air_kiss
МАСЯ писал(а):
Ясейчас почти месяц уже сыроед.

Ух ты! Поздравляю!!! friends Я сама сыроедствую и очень рада прежней компании друзей, которые питаются так же give_heart могу дать только один малююсенький совет или рекомендацию, конечно на твое усмотрение: зимой легче с дегидратором, так как хотя бы хлебцы или бургер как дополнение всегда очень насыщают. Но многие обходятся или сушилками или медленно греют в духовке, или даже на батарее.
МАСЯ писал(а):
сейчас и так много вкусностей)))

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Я сама в основном на салатиках и хлебцах Smile
Страница 1 из 1

Наверх