Голубцы детсадовские ( ленивые ) для детей и взрослых

Сообщение Автор
 
28 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
раньше такая и была, сок просто брызгал good2 good2
мы закупаемся в Ашане (все и сразу, с Моней-то wacko1 ), а там дерево, блин одно. иногда она зеленая даже

А я в Реал овощи покупаю. Тот же Ашан... У нас в 5 мин хотьбы от дома. А капусту нормальную часто вижу в обычных мелких магазинчиках возле дома. Мы только недавно доели капусту, которую еще осенью покупали большими кочанами на засолку. На балконе лежали. Хорошо, что температура позволяла. Не было морозов. Хочется новой квашеной капустки. Надо выбираться на поиски...
 
02 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
savina85

Юлия

39 лет
Украина, Кривой Рог

savina85Мои рецепты
Светочка!!!!!! Просто огромное Вам спасибо!!!! Romashki Я ещё когда была школьницей,просила маму приготовить мне ленивые,как в садике, но у неё были не такие((( И о чудо...я нашла ваш рецепт)) Сегодня приготовила....УРА....УРА...точь в точь как в садике!!! girl_in_love Yahoo!
 
02 Фев 2012 23:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
savina85 писал(а):
Светочка!!!!!! Просто огромное Вам спасибо!!!! Я ещё когда была школьницей,просила маму приготовить мне ленивые,как в садике, но у неё были не такие((( И о чудо...я нашла ваш рецепт)) Сегодня приготовила....УРА....УРА...точь в точь как в садике!!!

Юленька, я очень рада, что голубчики понравились и получились такими как хотелось ) girl_claping girl_in_love Rose Видимо мама делала с сырым фаршем, а это совсем другой вкус... Wink
Буду рада, если еще какие садовские рецепты приглянутся... sharik
Спасибо большое за отзыв ! Romashki
 
13 Мар 2012 17:07

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
Светлана, готовила голубцы несметное количество раз! Объеденье! Мои мужчины в восторге! Спасибо! girl_claping
 
13 Мар 2012 17:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Zzzaraza писал(а):
Светлана, готовила голубцы несметное количество раз! Объеденье! Мои мужчины в восторге! Спасибо!

Мои тоже... Сама часто готовлю Wink Спасибо, Таечка sharik Мне очень и очень приятно ))) girl_in_love
 
02 Апр 2012 14:22

Распечатать сообщение
танюля мамуля

Таня

40 лет
Украина, г.Ровно

танюля мамуляМои рецепты
Светлана, очень заинтересовал ваш рецепт, так как в саду это было мое любимейшее блюдо после крокетов из манной каши, ням! Скажите, принципиально ли круглый рис, потому что у меня только пропаренный?
 
02 Апр 2012 14:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
танюля мамуля писал(а):
Светлана, очень заинтересовал ваш рецепт, так как в саду это было мое любимейшее блюдо после крокетов из манной каши, ням! Скажите, принципиально ли круглый рис, потому что у меня только пропаренный?

Танечка, я очень рада, что рецепт заинтересовал )
Не принципиально какой рис, но я просто рекомендую круглый-непропаренный, потому как он имеет крахмалистось, которая дает лучшую связку, он мягче и нежнее... Но это дело вкуса. Можно и пропаренный положить. У меня как-то он не прижился, потому как считаю, что он дольше варится и остается твердым, а мягкий рис делает блюдо нежнее...
Не кладу по этой причине и длинный рис, потому как он более сухой и меньше дает вязкости... Но повторяюсь - не принципиально ! Получится из любого, просто надо довести до мягкости риса и все...
Буду рада, если блюдо получится и понравится... Rose
 
02 Апр 2012 15:45

Распечатать сообщение
танюля мамуля

Таня

40 лет
Украина, г.Ровно

танюля мамуляМои рецепты
Светлана, спасибо за оперативность. Сегодня приготовлю
 
02 Апр 2012 16:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
танюля мамуля писал(а):
Светлана, спасибо за оперативность. Сегодня приготовлю

Удачи ! girl_bye
 
04 Апр 2012 22:45

Распечатать сообщение
танюля мамуля

Таня

40 лет
Украина, г.Ровно

танюля мамуляМои рецепты
Таки да, вся фишка именно в вареном мясе. Я раньше делала ленивые голубцы, но с сырым фаршем и вкус совершенно другой. А это блюдо действительно вот то самое, детсадовское, праздник вкуса! Мне очень понравилось. Готовила я в мультиварке. Сначала протушила 1,5 часа капусту с луком и соусом, потом добавила сваренный длинный пропаренный рис и мясо и еще на 1 час тушиться. Все! Только яйцо я не добавляла. Светлана, принимайте работу
Фото
 
04 Апр 2012 23:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
танюля мамуля писал(а):
Таки да, вся фишка именно в вареном мясе. Я раньше делала ленивые голубцы, но с сырым фаршем и вкус совершенно другой

Это да, разница очень ощутима... good2
танюля мамуля писал(а):
А это блюдо действительно вот то самое, детсадовское, праздник вкуса! Мне очень понравилось. Готовила я в мультиварке. Сначала протушила 1,5 часа капусту с луком и соусом, потом добавила сваренный длинный пропаренный рис и мясо и еще на 1 час тушиться. Все!

А я вот в мультиварке не делала ни разу, хотя она у меня есть... А чего не делала, сама не знаю. Надо попробовать girl_in_love
танюля мамуля писал(а):
Светлана, принимайте работу

Очень красывые на вид голубчики получились... Я очень рада, что понравились girl_in_love Спасибо, Танечка за такой хороший отчет ! good2 Romashki
 
03 Май 2012 11:02

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Ой, хочу-хочу! nyam2
Пойду покупать...недостающие ингредиенты. dance2
 
03 Май 2012 11:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Сладенький писал(а):
Ой, хочу-хочу!
Пойду покупать...недостающие ингредиенты.

Удачи в приготовлении girl_bye
 
03 Май 2012 13:05

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Последнее время стала "собирать" рецепты не только вкусных, но и полезных блюд. girl_bye Есть уже "свои" конфетки, печеники, коврижечки. nyam2 Там мало масла, но всегда присутствуют полезные составляющие. Так что когда наткнулась на ваши блюда для деток, поняла, что это Оно!!!
Благодарю за прекрасные рецепты. Rose Rose Rose
Сейчас в отпуске, поэтому постараюсь их делать постоянно.
 
03 Май 2012 15:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Сладенький писал(а):
Последнее время стала "собирать" рецепты не только вкусных, но и полезных блюд.

А самые хорошие блюда, когда они и вкусные и полезные... Wink
Сладенький писал(а):
Есть уже "свои" конфетки, печеники, коврижечки. Там мало масла, но всегда присутствуют полезные составляющие. Так что когда наткнулась на ваши блюда для деток, поняла, что это Оно!!!

Надеюсь, что рецепты понравятся и приживутся...Думаю, что они как раз относятся и к вкусным, и к полезным блюдам. Мне приятно, что рецепты понравились, надеюсь, что понравятся и после приготовления... Rose
Сладенький писал(а):
Благодарю за прекрасные рецепты.

Спасибо, Анечка, за теплый отзыв ! give_heart

Сладенький писал(а):
Сейчас в отпуске, поэтому постараюсь их делать постоянно.

Удачи, и приходи с отчетом. girl_bye
 
03 Май 2012 16:28

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Пришла... pooh_birth_day
Вкус конечно же детский!!! Но мне Очень понравился. Готовила в мультиварочке.
Теперь Хочу запеканку манную с подливкой из киселика. girl_dance Вот Эту вкуснотень я в д/саду любила больше всего. nyam2
Мой сын (хотя и уже большой пацанчик) тоже оценил сегодняшнее блюдо.
 
03 Май 2012 21:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Сладенький писал(а):
Пришла...
Вкус конечно же детский!!! Но мне Очень понравился

Вот и славненько )))
Сладенький писал(а):
Готовила в мультиварочке.

А я вот имею мультиварку, а готовлю почему-то обычным способом. Как-то быстрее получается. В мультиварке в основном рис варю и плов делаю...
Сладенький писал(а):
Теперь Хочу запеканку манную с подливкой из киселика. Вот Эту вкуснотень я в д/саду любила больше всего.

В детском саду была более творожная запеканка. Но эта не хуже. Может даже и лучше... Wink Думаю, что тоже должна понравиться. Она всегда получается...

Сладенький писал(а):
Мой сын (хотя и уже большой пацанчик) тоже оценил сегодняшнее блюдо.

А мои вот уже и не пацанчики, а мужички, так все-равно едят до сих пор... good2 И чем старше становятся, тем их больше тянет на правильную пищу... praising И меня это очень радует...
 
01 Авг 2012 18:37

Распечатать сообщение
logovsk1986

Елена

38 лет
Белгород

logovsk1986Мои рецепты
Сегодня сделала голубцы по вашему рецепту!! Очень понравились, пожалуй буду теперь так готовить всегда good nyam2 Большое спасибо!!!
 
02 Сен 2012 0:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
logovsk1986 писал(а):
Сегодня сделала голубцы по вашему рецепту!! Очень понравились, пожалуй буду теперь так готовить всегда Большое спасибо!!!

Тебе спасибо, Леночка, за отзыв, я рада, что голубцы понравились Rose
 
06 Сен 2012 11:55

Распечатать сообщение
Naya7

Анастасия

40 лет
Хабаровский край

Naya7Мои рецепты
Моя мама тоже проработала поваром в садике все время, пока я ходила. Пока был сонный час, я бегала к ней на кухню, до сих пор помню это время и запахи, которые витали в воздухе. Теперь она очень редко готовит детские блюда, поэтому я очень обрадовалась, когда увидела ваш рецепт. Обязательно приготовлю сегодня своему карапузу.
 
06 Сен 2012 13:09

Распечатать сообщение
Naya7

Анастасия

40 лет
Хабаровский край

Naya7Мои рецепты
Как и обещала, пришла с отчетом. Голубцы ну очень вкусные получились, у сынишки в гостях подружка, так они на пару за обе щеки трескают, сказали, что вкуснее чем в саду готовили!! Я очень довольна! Спасибо за рецепт!

 
20 Сен 2012 16:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Naya7 писал(а):
Моя мама тоже проработала поваром в садике все время, пока я ходила.

Настенька, спасибо теплый за отзыв ! sharik Только я не поваром работала, я работала с детьми, а рецепты восстанавливала по памяти и методом проб и ошибок Wink В итоге получился именно тот вкус детства...
Naya7 писал(а):
Как и обещала, пришла с отчетом. Голубцы ну очень вкусные получились, у сынишки в гостях подружка, так они на пару за обе щеки трескают, сказали, что вкуснее чем в саду готовили!! Я очень довольна! Спасибо за рецепт!

Спасибо большое за отчет, Настенька, очень красивые голубчики получились good2 girl_in_love Моим сынишкам в свое время садовские голубцы почему-то не нравились. Видимо это от поваров во многом зависит...
 
28 Янв 2013 16:29

Распечатать сообщение
Еленка_26


40 лет


Еленка_26Мои рецепты
Здравствуйте! сегодня буду готовить голубчики дочке на ужин. и возник вопрос, в одинаковых пропорциях это как? т.е. сырого риса надо по весу брать столько же сколько вареного мяса? и с капустой та же история...
 
28 Янв 2013 17:15

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Еленка_26 писал(а):
Здравствуйте! сегодня буду готовить голубчики дочке на ужин. и возник вопрос, в одинаковых пропорциях это как? т.е. сырого риса надо по весу брать столько же сколько вареного мяса? и с капустой та же история...

Елена, здравствуй ! Спасибо за интерес к рецепту Rose Отвечаю:
Пропорции действительно идут на глаз. Но уточню в самом рецепте и здесь - мясо добавляется по вкусу ( можно больше, можно меньше), а риса столько, чтобы прикрыть верх кастрюли примерно. Скажем, - пару горсточек достаточно. Плюс, минус в ту или другую сторону сильного значения не имеет, т.к все-равно получится вкусно. При следующей готовке, если блюдо понравится, можно регулировать ингредиенты по своему вкусу. Удачи ! Надеюсь, что голубцы понравятся Катюньчику Wink pooh_honey
 
31 Янв 2013 1:42

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как долго я мечтала найти этот рецепт...!!!!! И вот, наконец-то, он нашелся, спасибо Вам огромное!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki В садике это было мое любимое блюдо - ленивые голубцы, а еще кабачковая икра nyam2 nyam2 nyam2 good2 Сегодня вечером приготовила по Вашему рецепту - получилось очень-очень вкусно!!!!! И мужу понравилось!!! good2 good2 good2 Спасибо большое еще раз!!! Rose Rose Rose
Страница 5 из 7

Наверх