Десертные блинчики с банановым соусом

Сообщение Автор
Десертные блинчики с банановым соусом
06 Мар 2011 1:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Сказочно вкусные и нежные блинчики с банановой начинкой - великолепный вариант десерта
Банановое изобилие - подходящий повод для такого десерта .
Фото


Фото

Фото



Для блинчиков:

100 г муки
чуть-чуть соли
3 целых яйца
175 мл молока
75 мл воды
20 гр. сахара
30 гр.растопленного сливочного масла


1. Просеять в миску муку с солью.
Добавить желтки и, постепенно вливая молоко и воду, соединять с мукой.
Затем добавить растопленное теплое масло и венчиком взбить в однородную смесь без комочков.

Взбить белок ив пену и, постепенно добавляя сахар, продолжать взбивать до гладкости и блеска.
Белок добавить в миску с тестом и перемешать.

Тесто не рекомендуется использовать сразу, иначе оно будет подниматься в сковороде или пузыриться.
Желательно поставить в холодильник на полчаса или просто дать ему отдохнуть в прохладном месте. Смесь, постояв в холодильнике, может стать гуще - по мере необходимости разведите ее небольшим к-вом молока.
Блинчики жарьте, как обычно, с обеих сторон в сковороде небольшого диаметра и сохраняйте теплыми.

Фото



Начинка:

3 банана
1 яблоко
3 ст. л. кленового сиропа или 100 гр воды и добавить 2-3 ложки тростникового сахара закипятить
щепотка корицы
2 ст. л. свежевыжатого сока лайма
цедра лайма (для украшения)
корица

Бананы очистить и нарезать кубиками
В кастрюльку налить кленовый сироп, лимонный сок, добавить корицу, перемешать и поставить на умеренный огонь .Довести до кипения, опустить в сироп кусочки яблок прогреть в течение минуты после добавить бананы проварить еще две минутки .
Снять с огня.
При подаче свернуть блинчики треугольниками, положить внутрь бананы и полить теплым сиропом.
Фото

Фото

Приятного аппетита!!!
 
06 Мар 2011 13:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Неужели я первая на такие обалденные блинчики??!!! Тогда забираю все, Лика!!! good girl_claping nyam2 Сладенькие, карамельно-банановый вкус - это замечательнейший десерт! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Спасибо, Лика! Romashki Romashki Romashki Надо приобрести бананчики....
 
06 Мар 2011 20:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лика! Rose Вкусные блинчики! nyam2
Жаль, что Масленица закончилась! unknown
Но приготовлю обязательно!!!!!!! good
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Мар 2011 1:15

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Анжелика, какая красота. give_heart
Такие оригинальные блинчики. nyam2
Спасибо огромное за чудесный рецепт. sharik
 
07 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ликочка - спасибо!!! Romashki Romashki Romashki забрала в закладки!!!!!!!! girl_in_love
 
07 Мар 2011 18:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
loranas писал(а):
Неужели я первая на такие обалденные блинчики??!!! Тогда забираю все, Лика!!!

Ларочка,угощайся на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
loranas писал(а):
Сладенькие, карамельно-банановый вкус - это замечательнейший десерт!

Моим домашним тоже блинчики понравились с такой начинкой,вкусненькой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
loranas писал(а):
Спасибо, Лика!

На большое здоровье,Ларочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Малгося писал(а):
Лика! Rose Вкусные блинчики! nyam2
Жаль, что Масленица закончилась! unknown
Но приготовлю обязательно!!!!!!!


Малгося,Спасибо ,что заглянула на мои блинчики girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Готовь на большое здоровье и в удовольствие give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Разик писал(а):
Анжелика, какая красота.

Разичка,спасибо за высокую оценку,моих скромных блинчиков girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Разик писал(а):
Такие оригинальные блинчики.

И очень вкусные!!!

Разик писал(а):
Спасибо огромное за чудесный рецепт.

Буду только рада,Разичка ,если рецепт пригодится и понравится!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Наташка-ромашка писал(а):
Ликочка - спасибо!!! Romashki Romashki Romashki забрала в закладки!!!!!!!!

Наташка,рада тебя видеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И на здоровье пользуйся рецептом и в удовольствие!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Окт 2011 13:38

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Ликочка, какая вкуснотищааааа!!!!!!!! Обязательно и не один раз приготовлю такие блинчики, только вместо кленового сиропа добавлю тот, который дома есть, но думаю хуже не станет!!! Спасибочки огромное!!!
 
02 Ноя 2011 1:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Улька2 писал(а):
Ликочка, какая вкуснотищааааа!!!!!!!! Обязательно и не один раз приготовлю такие блинчики, только вместо кленового сиропа добавлю тот, который дома есть, но думаю хуже не станет!!! Спасибочки огромное!!!

Ульяна,готовь на большое злоровье и в удовольствие girl_in_love air_kiss
 
02 Ноя 2011 3:37

Распечатать сообщение
уздалросинка


45 лет
Дагестан

уздалросинкаМои рецепты
Лика, чудо блины. Детки мои просто обожают блинчики в любой форме. Буду печь, они обалдеют. Спасибо, рецепт забираю. Romashki
 
02 Ноя 2011 20:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
уздалросинка писал(а):
Лика, чудо блины. Детки мои просто обожают блинчики в любой форме. Буду печь, они обалдеют. Спасибо, рецепт забираю

уздалросинка,думаю такие блинчики точно понравятся твоим деткам.............оочень вкусные и нежные.Готовь на большое здоровье и в удовольствие своим малышам give_heart Rose
 
28 Фев 2012 13:58

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Я делала эти блинчики с грибами. Получаются нежные, в меру дырчатые. Готовятся легко и быстро, съедаются так же:

Фото


Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Мар 2012 14:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Серёжкина писал(а):
Я делала эти блинчики с грибами. Получаются нежные, в меру дырчатые. Готовятся легко и быстро, съедаются так же:

Екатерина,спасибо большое ,за доверие к рецепту и за красивый фото-отчет украсивший страничку!!!На большое вам здоровье!
 
18 Янв 2017 21:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Фото

Ликочка, спасибо тебе большое за невероятно нежные
и вкусные блинчики! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Янв 2017 12:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, спасибо тебе большое за невероятно нежные
и вкусные блинчики!

Леночка,на здоровье! give_heart
Спасибо тебе огромнейшее за твой приятный отзыв и за замечательный отчет!!!
Очень красивые и аппетитные блинчики у тебя получились nyam2 good2 Я тоже люблю эти блинчики особенно банановый соус nyam2
 
01 Июл 2017 19:24

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки нам очень понравились блинчики с этим соусом.Буду повторять обязательно.
 
03 Июл 2017 17:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Спасибочки нам очень понравились блинчики с этим соусом.Буду повторять обязательно.

Александра,на здоровье.
мне очень приятно ,что рецепт соуса пригодился и понравился Rose
Страница 1 из 1

Наверх