Помогите!! Демодекс!

Сообщение Автор
Помогите!! Демодекс!
06 Мар 2011 18:55

Распечатать сообщение
Замороченная

Ольга

42 года
Челябинская обл.

ЗамороченнаяМои рецепты
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой как "Демодекс" (демодекоз) лица и волосистой части головы подскажите. что вам помогло, чем лечились? Гляну на себя в зеркало и руки опускаются...Sad((
 
06 Мар 2011 19:57

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Я не знаю, что у меня было, в то время мне попалась статья о демодекозе в журнале с описанием похожих симптомов. Сначала появились пузырьки 1 мм, очагами по несколько штук, потом их количество увеличивалось. Зуда не было, цвет кожи не менялся. В статье рекомендовали для лечения обычную серную мазь. Мне помогло, покупала в аптеке. Первый раз намазала на ночь, кожа покраснела, но к утру краснота прошла. За несколько дней всё прошло, хотя держались и разрастались эти пузыри не один месяц, больше ничего их не брало. А врачи не могут помочь?
 
06 Мар 2011 22:35

Распечатать сообщение
Замороченная

Ольга

42 года
Челябинская обл.

ЗамороченнаяМои рецепты
Белочка-умелочка писал(а):
Я не знаю, что у меня было, в то время мне попалась статья о демодекозе в журнале с описанием похожих симптомов. Сначала появились пузырьки 1 мм, очагами по несколько штук, потом их количество увеличивалось. Зуда не было, цвет кожи не менялся. В статье рекомендовали для лечения обычную серную мазь. Мне помогло, покупала в аптеке. Первый раз намазала на ночь, кожа покраснела, но к утру краснота прошла. За несколько дней всё прошло, хотя держались и разрастались эти пузыри не один месяц, больше ничего их не брало. А врачи не могут помочь?


Спасибо за информацию! Romashki У нас врачи такие, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих wacko1
 
07 Мар 2011 0:01

Распечатать сообщение
Vallieta

Lada




VallietaМои рецепты
Дорогая Ольга!
Наряду с лечением могут также использовать народных рецептов.
Два раза в день за 20 минут, чтобы делать компрессы с любым из следующих способов. Перед этим необходимо удалить кожу настойки спирта Мариголд или эвкалипта
Залейте одну столовую ложку измельченных плодов можжевельника с чашки горячей воды и оставьте на 6 часов в термосе
Залейте 2 столовые ложки полыни землю с чашки горячей воды и оставьте на 5 часов в термосе. Затем процедить.
Помимо всего этого, в demodekoza рекомендовал предельных жирной, жареной и острой пищи. Таким образом, временные отказаться от сладкого, соленого, горячего, и алкоголь и сигареты. Использовайте в свежих овощей и фруктов
 
07 Мар 2011 0:35

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Замороченная писал(а):
У нас врачи такие, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Да всякие врачи бывают! У меня у подруги вылезли красные пятна на шее. Пошла в платную поликлинику, обследовалась, оставила там несколько тысяч. Бесполезно. Скрепя сердце пошла в кожно-венерологический диспансер. Врач на неё посмотрела и говорит: "Это у вас грибок. Купите у нас в киоске мазь." А мазь эта стоила 8 рублей! Через несколько дней всё прошло.
 
07 Мар 2011 10:35

Распечатать сообщение
Замороченная

Ольга

42 года
Челябинская обл.

ЗамороченнаяМои рецепты
Lada, спасибо за совет!

Белочка-умелочка писал(а):
оставила там несколько тысяч

Белочка-умелочка писал(а):
А мазь эта стоила 8 рублей


wacko1 wacko1 да ужжж
 
07 Мар 2011 13:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
У меня эпопея с демодекозом (так эта бяка официально называется) на щеках была длинной.
Первый раз пошла к врачу-дерматологу, сдала анализы (соскоб чешуек кожи со щек). Выписали протирать лицо бензилбензоатом (вроде утром и вечером) и принимать витамины (какие именно, за давностью лет не помню).
Лечилась пару месяцев, вроде все прошло.
Но потом все началось снова. К врачу не пошла, схему лечения повторила самостоятельно. Опять ненадолго улучшение и все по-новой.
Пошла к другому врачу. Она подошла более ответственно - заставила меня сдать анализ крови из вены на билирубин, холестерин, глюкозу, АСТ, АЛТ, helicobacter pylori. По результатам анализа прописала лечение: строгая диета на месяц (исключить кофе, шоколад, виноград, ограничить жареное, копченое, соленое и еще куча всего), заменить пухо-перьевые подушки (типа клещ там внутри живет), не умываться горячей водой, не пользоваться косметикой. Плюс всю имеющуюся косметику выбросить, типа она этим клещом "заражена". Мазать лицо утром и вечером мазями. Затем пропить сильные антибиотики, я этого, правда, не делала, так как от таких крутых мер и плюс врач эта не дала мне никакой надежды, что я полностью от клеща избавлюсь, доверие к ней пропало. Больше я к ней не пошла.
Был еще и третий врач, который прописал крем Адвантан плюс витамины Теравит антистресс (и вроде что-то еще, уж и не помню). Но ставил он мне диагноз розацеа.
В общем, намучилась я с этими походами по врачам. В итоге, прошерстив интернет (там куча всякой информации), купила крем Скинорен и все прошло. Не сразу, конечно, потребовалось несколько курсов, но все завершилось удачно. Может, этот клещ у меня на коже и есть (больше анализов я не делала), но он встречается на коже очень многих людей, как и тысячи других микроорганизмов. Но состояние моего лица меня сейчас устраивает и дай Бог, чтобы так все и продолжалось. Кстати, может, я просто переросла, прошла этот период и все наладилось.
 
09 Мар 2011 14:46

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
я сейчас тоже пробую бензилбензоат. результата еще не вижу. но печет же, зараза... может, и этим клещам там так же несладко.
 
09 Мар 2011 15:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
я сейчас тоже пробую бензилбензоат. результата еще не вижу. но печет же, зараза... может, и этим клещам там так же несладко

Ага, представляйте, что они заживо (как в аду) горят wacko1
 
09 Мар 2011 23:38

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
просто мне кажется, что лучше не стало. даже, скорее, хуже. но я только третий день мажу...
 
10 Мар 2011 13:08

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
просто мне кажется, что лучше не стало. даже, скорее, хуже. но я только третий день мажу...

Я тоже не сразу заметила результат, три дня - маленький срок. Вроде мне говорили, что срок лечения бензилбензоатом 21 день, больше не надо. А что-нибудь еще Вы применяете??? Что Вам вообще доктор посоветовал???
 
01 Апр 2011 16:26

Распечатать сообщение
Юля Егорова

Юлия


Москва

Юля ЕгороваМои рецепты
Я могу посоветовать вам использовать дегтярный шампунь, а для лица- дегтярное мыло. Мне здорово помогает .
 
11 Апр 2011 14:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Копалась у себя на компьютере и нашла еще такую информацию, может, кому пригодится: взять 33% серную мазь от чесотки, влить 5 гр. дегтя, смешать и 2-3 раза натереть тело на ночь этой мазью. Только не мойтесь, пока лечитесь, и спать надо в рубашке с длинным рукавом. Это рецепт для тела.
А для лица рецепт такой: лицо распарить, а затем втереть чистый березовый деготь. После 2-3 раз болезнь отступает.
Деготь и серная мазь продаются в аптеке.

Вообще, народные средства борьбы с демодекозом сводятся к вытравлению их стрептоцидом, серной мазью, дегтем.
Самое популярное средство - стрептоцид. Для лечения демодекоза вполне достаточно двух пачек стрептоцида. Для процедуры берут две таблетки, растертые в порошок. Сначала кожу распаривают. Для этого достаточно умывания горячей водой, хотя более эффективна паровая ванна (когда лицо держат над емкостью с кипятком). Затем на распаренную кожу наносят порошок стрептоцида, особенно тщательно втирая препарат в места покраснения и шелушения.
Процедуру втирания стрептоцида рекомендуется проводить перед отходом ко сну. Для лечения демодекоза достаточно 3-5 сеансов. В том случае, если стрептоцид не помогает, стоит обраться к дерматологу: возможно, это не демодекоз.
Если же стрептоцид полностью устранил все проблемы, связанные с демодекозом, не стоит думать, что больше нет причин для беспокойства. Ведь проблемная кожа все равно осталась проблемной, а низкий иммунитет не поднялся на оптимальный уровень. А, стало быть, необходима постоянная профилактика: регулярные умывания дегтярным мылом, обтирания тройным одеколоном и салициловым спиртом. Если симптомы болезни возвращаются, немедленно надо вспомнить о стрептоциде.

Еще вычитала, что иногда при лечении демодекса назначают крем Xin Fumanling. Им вызывается ускоренная воспалительная реакция. Крем является как бы катализатором ее. Этот начальный процесс лечения многим напомнит знакомые методы лечения, например, бензилбензоатом. Но в отличие от них, крем не только эффективно убивает клеща, но и потом восстанавливает кожу, изменяет химический состав кожного сала, нормализует работу пор, а также уменьшает риск повторного заражения. Если этот крем продается в Вашем регионе – поинтересуйтесь.

И еще пару общих советов:
• Берегите кожу лица от солнечных лучей. Солнцезащитный крем обязателен, фактор защиты SPF должен быть не менее 30.
• Ограничьте алкоголь, острые, пряные и жирные блюда.
• Не используйте для лица косметику, содержащую спирт и всякие раздражители.
• Избегайте попадания спреев для волос на лицо.
Каждое утро съедайте по яблоку и выпивайте по стакану кефира, не будет запоров, а в организме поселятся полезные бактерии - враги клещей.
 
08 Июн 2011 1:49

Распечатать сообщение
keshit

Татьяна

52 года
Ростов-на-Дону

keshitМои рецепты
Девочки, предлагаю рецепт от клеща. Можно заказать в аптеке, в рецептурном отделе и стоит от 100 до 200 рублей.
Салициловая кислота- 5гр, сера 10гр, скипидар 2гр, деготь 5гр, новокаин- 1гр, ланолин -25гр, вазелин -35гр.

Запах, конечно, не ахти и пощипывает сначала, потом проходит. Потом будет шелушение кожи, но это временное явление. Попробуйте.

Удачи!
 
08 Июн 2011 11:27

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
Девочки! Параллельно с "примочками и припарками" нужно пропить 10 дней трихопол или метронизадол (у него с трихополом одинаковые показания, только он отечественный и дешевле). С этой заразой тяжело бороться. Клещи часто, не выводятся, а замирают даже на несколько лет и оживляются, при ослабленном иммунитете.
Всем желаю здоровья!
Romashki
 
31 Авг 2011 20:01

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
деготь! и еще раз деготь!! Congratulate дегтярное мыло -это панацея!!! и работает на все 100% от юношеских прыщей до злого ненеавистного демодекса.
всем быть здоровенькими!!! Smile
пс: после помывки головы дегтярным мылом, ополосните уксусной водичкой!!! Wink
 
18 Сен 2011 2:56

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Долго -долго страдала мама. Ни дёготь, ни серная мазь не помагали... Старый косметолог подарила ей "жгучку" приготовляемую в любом косметическом салоне и поныне старыми мастерами. Через месяц забыли про заболевание....
Удачи!
 
18 Сен 2011 17:19

Распечатать сообщение
Марися

Марина

37 лет
США

МарисяМои рецепты
Хочю рассказать историю моего неприятного знакомства с демодекозом. Я ооочень люблю ухаживать за лицом, а особенно когда виден результат. Пользовалась разной косметикой, пробовала и бюджетный Avon с Oriflame, и белорусскую косметику, и дорогие (для меня) марки. Однажды я кардинально поменяла свой образ жизни. Другое питание, другой распорядок дня, другая вода, стресс - в общем весь флакон. Решила перейти на более сильную косметику. Для себя выбрала Clinique, результата никакого (всё индивидуально), следующий шаг - Lancome. Ооо, я была в восторге, перешла полностью на эту марку, приобрела декоративную серию. Но счастье было не долгим... Мою линию закрыли и заменили на совершенно другую. С этого всё и началось. Мой первый прыщик, возле которого появлялись следующие. Муж говорил бросай ты этим пользоваться(у меня уже начиналась депрессия). Ага, бросай! Знакомый все хвалят, на форумах хвалят, а я - бросай. Нет уж! Пользовалась дальше, пока все две щеки не были в прыщах. Тут уж я сама от любимого ланкома отказалась. Попробовала Oley - обожгла всё лицо.Это была последняя капля, в этоге я перестала вообще чем либо пользоваться. И чем больше душила прыщи, тем больше их становилось. Пошла к косметологу, а она отправила к дерматологу. Был поставлен диагноз демодекоз. Начались уколы, таблетки, ограничения в еде, но результат был краткосрочным. И вскоре всё вернулось. Начала я сама искать в интернете информацию и там же нашла подходящий способ лечения, который основывается на лечебной силе масла чайного дерева. Им нужно протирать/промокнуть раздражённые зоны + лицо очищать очень щадящей косметикой на основе этого масла, и после этого я мажу всё лицо кремом Розамет и Малавтилин, чередуя.Так как у меня демодекс есть и на глазах, соответственно я "прокрашиваю" реснички этим маслом и провожу мокрой палочкой у их основания. Глаза уже перестали чесаться, а прошло около недели. И на лице стало меньше прыщей. Не перестаю пользоваться - очень надеюсь на результат.
 
18 Сен 2011 17:49

Распечатать сообщение
Velena-V

Velena

65 лет
Днепропетровск

Velena-VМои рецепты
Оленька!
Попробуйте умываться отваром чистотела. Высушите чистотел, положить в чашку чистотел (чашку полную, не трамбовать), залить кипятком, накрыть крышкой, настоять. Периодически протирать лицо.
 
23 Мар 2012 17:21

Распечатать сообщение
Іра_1985

Іра

38 лет
Україна

Іра_1985Мои рецепты
Привет девочки! У меня проявилась эта зараза. Но трихополом или метронидазолом не могу лечиться потому что у меня рассеянный склероз. А в противопоказаниях пишет - нельзя. Что мне делать не знаю. Смотрю на себя - ужас!!! Вся в прышах!!! Пользуюсь спрегалем и болтушкой. Подскажите пожалуйста что-то мне!!!
Я сейчас пойду в аптеку, куплю скинорен и стрептоцид. Буду пользоваться. Может поможет, а то- ужас-с-с-с!!!!
 
23 Мар 2012 17:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Іра_1985
А к врачу ходила? Анализы сдавала? Диагноз демодекс точен?
 
23 Мар 2012 18:21

Распечатать сообщение
Іра_1985

Іра

38 лет
Україна

Іра_1985Мои рецепты
Да, у врача была! Дело в том что я уже лечилась от него 2,5 года назад. Видимо не долечила. А когда лечила еще не знала про свой рассеянный склероз...
 
23 Мар 2012 18:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Іра_1985 писал(а):
Дело в том что я уже лечилась от него 2,5 года назад. Видимо не долечила

Но результаты были??? Мне вот Скинорен ну очень помог (выше я про это писала).
Так какие анализы ты сдавала?
 
23 Мар 2012 18:38

Распечатать сообщение
Іра_1985

Іра

38 лет
Україна

Іра_1985Мои рецепты
Делала соскоб с кожи - клещ, и лямблии в печени. Результат был. Лицо обрело нормальный вид.
 
23 Мар 2012 18:49

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Іра_1985 писал(а):
Привет девочки! У меня проявилась эта зараза. Но трихополом или метронидазолом не могу лечиться потому что у меня рассеянный склероз. А в противопоказаниях пишет - нельзя. Что мне делать не знаю. Смотрю на себя - ужас!!! Вся в прышах!!! Пользуюсь спрегалем и болтушкой. Подскажите пожалуйста что-то мне!!!
Я сейчас пойду в аптеку, куплю скинорен и стрептоцид. Буду пользоваться. Может поможет, а то- ужас-с-с-с!!!!

Я сталкивалась несколько лет назад с этой проблемой, вся переносица и подбородок были красными. Пошла в диспансер к дерматологу, ко всем прочим бензилбензонатам и порошкам врач прописал мне мазь - ЯМ
Она продается не в обычной аптеке, а в зоомагазине... Да-да не смейтесь, имено там. Стоит очень дешево. Состав ее на основе дегтя. Воняет - мало не покажется. Но эффективнее средства на данный момент я не знаю.
Применяется ( читаю) - при лечении трихофитии, микроспории, чесотки, дерматитов, экзем и других заболеваний кожи...
Надо мазать пораженные участки кожи 1 раз в день на 30 мин-1час. Затем мазь снимают тампоном, смоченным спиртом или водкой ( по другому не смоешь). Мазать недели две. Но эффект виден сразу. Лицо начинает белеть, краснота сходит... Главное быть во время намазывания дома одной, иначе все вокруг будут ходить и говорить свое ФИИИ girl_haha
Т.к заболевание это сезонное и часто возвращается при ослабленном иммунитете, рекомендуется иметь мазь в доме всегда... good2
Фото


А бензил-бензонатом я только лицо сожгла, эффекта не заметила...

Выздоравливайте !
Страница 1 из 2

Наверх