Мой ВЕРНИСАЖ..., не только поэтический

Сообщение Автор
 
08 Мар 2014 12:53

Распечатать сообщение
Вишенка :)

Светлана

48 лет
Россия

Вишенка :)Мои рецепты
Фото
 
08 Мар 2014 16:42

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Фото
 
09 Мар 2014 1:33

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Наташенька Утренняя, и две доргие Светланки, с праздником!

Ваше появление здесь всегда праздник для меня!

Будьте счастливы, здоровы и благополучны!


 
12 Мар 2014 10:53

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро, дорогие мои!
С весенним утром вас!
И пусть ангел разбудит вас и в окно к вам пробивается солнечный лучик,
а если его еще нет, то совсем скоро солнце согреет ваш дом своими лучами

Цитата от CAZADOR





Просыпайся, просыпайся, маленький ангел, живущий на люстре!
День прибавился, и тебя уж никто не беспокоит, в непроснувшейся панике, щелкая выключателем под истошную трель будильника.
Теперь уже брезжит в окно полувесенний свет среди белых заоконных простыней.
И ты, маленький ангел, просыпаешься с улыбкой. Потягиваешься лениво, и свешиваешь розовые ножки с края молочной чаши.
Аромат кофе.
Пыхтенье собаки...
Мурчание кошки...
Просыпайся, маленький ангел...
Строгая гостья Зима развернула еще один день, чтобы вечером сложить его в свой большой чемодан.
Она скоро уедет на Север.
Присмотри за этим днем, маленький ангел.
Пусть у седой леди будет, что вспомнить...
CAZADOR


Всем хорошего правильного дня, и несмотря ни на что –улыбайтесь!
 
12 Мар 2014 21:38

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Саксофонист по имени Весна.





Ах, Анна, Ксения, и вы, Мария-Марта!
Прекрасны лица, и печальны голоса…
Но, - Боже мой,– начало марта –
Непредсказуемо-шальная полоса…

Еще не верится, что все иначе будет,
Что наши судьбы переменятся с утра,
Но кто-то смотрит вам вослед с улыбкой Будды
И шепчет тайное знамение: «Пора…»

И в спящий город, где в сугробах стынут тропки,
Оцепеневшие, казалось нам, навек,
С утра на цыпочках совсем по-детски робко
Прокралось солнце и нырнуло в рыхлый снег.

Еще не верится, что новое возможно,
Еще душа разлукой прежнею больна,
Но заиграл безумствий блюз вдруг март-насмешник -
Саксофонист по имени Весна…

Ах, Анна, Ксения, и вы, Мария- Марта!
Какие лица и какие голоса…
И, - - Боже мой,– начало марта –
Непредсказуемо-шальная полоса…!

Виолетта Баша



Обуховский Юрий. Март.
 
12 Мар 2014 23:49

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Решила поднять весенний Календарь....
Заходите, может кто-то захочет поучаствовать...


http://forum.say7.info/topic40256-500.html
 
12 Мар 2014 23:54

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Валечка, я как партизан: всё читаю, но не пишу!
Уж извините за это!
Огромное СПАСИБО за позитив! Romashki Romashki
 
12 Мар 2014 23:58

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Ларочка, ну очень рада видеть...
Спасибо за теплые слова...

Да ничего страшного, что не пишешь.
Самое главное, что тема нужна, что хоть на минутку от этих страничек вам становится легче.

Храни вас всех Бог!
 
13 Мар 2014 0:23

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты


Добрый вечер, дорогие мои!
Снова зажигается вечерняя лампа в нашем Вернисаже...


Но сейчас особенное время -время Великого поста, иногда для вечернего чтения буду приносить то, что тронуло меня и хочется показать вам


Мимо этой темы пройти невозможно....


Пост и политика: когда рушится мир
Как поститься, когда в мире творится такое?!


Почему, как пост — так наше общество (в том числе православные) буквально раскалывается на враждующие, не воспринимающие друг друга стороны? Порой кажется, что лучше отключиться от всего — от новостей по телевизору, в Интернете. Но ведь современный человек должен быть в курсе происходящего. Или не должен?
Рассуждает протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах (Москва).

Не думаю, что пост и некое настроение среди людей внутренне связаны между собой. Это естественное, вернее, противоестественное, но, к сожалению, привычное состояние нашего мира, когда он все время стремится к распаду, к конфронтации и к отчуждению.Может быть, это переживается особо остро Великим Постом потому, что Великий Пост — это время, когда что-то должно с нами произойти. То, что поможет распад этого мира не то, чтобы остановить, но, по крайней мере, как-то замедлить. По крайней мере, остановить его внутри нас, победить внутри нас.
Поэтому мне особенно сейчас, во время Поста вспоминаются слова Христа, они особенно звонко звучат во мне: «Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?» (Мф. 5:13).
К величайшему сожалению, мы, христиане сегодняшних времен, как раз — соль, потерявшая силу. Совершенная безвкусица. Все, что мы ни делаем, все, что мы ни говорим, даже громко и ярко, даже пафасно — все заявляем с какой-то страшной, неуместной безвкусицей. И именно поэтому на этом фоне распад мира, боль мира становятся наиболее ощутимыми. Потому, что их нечем покрыть, нечем исцелить. Ведь соль хранит от растления, от тления.
И ей должны быть мы, христиане. Но сегодня этого не происходит. Мы видим, как мир стремительно распадается, как люди на наших глазах ненавидят друг друга, как мы включаемся в эту ненависть сами и ничего не можем сделать. Мы видим, как христианство не хранит этот мир. Как Церковь во многих случаях кажется бессильной предотвратить кровопролитие, вразумить политиков, сказать громкое слово правды, настоять бесстрашно на истине.
Мы видим, как и мы сами, христиане, часто ждем чего-то от кого-то высокого и большого, от какого-то должностного лица: «А почему там у вас молчат?!»
Но на фоне того, как мы, христиане — священники или миряне — обливаем друг друга помоями, изрыгаем друг на друга яд, ненависть, не любовь, кто будет говорить от нашего имени? Кто будет возвещать слово правды от нашего имени, если мы сейчас не задумываемся над словами Христа, что мы — свет мира, и что мы — соль земли.
Мы ничего не делаем в этот момент, чтобы себя остановить; чтобы себя укорить; чтобы на себя посмотреть; чтобы в ответ на ненависть прозвучала молитва; в ответ на непонимание — тишина. Чтобы стяжать маленький, хоть самый мизерный дух мира, чтобы на нем утвердиться и каким-то образом посмотреть в глаза ближнего. Я не говорю — в глаза Христа, потому что это нестерпимо человеку, который не умеет смотреть в глаза своему ближнему. Если мы не умеем смотреть в глаза друг другу, как мы можем думать о том, чтобы на Бога посмотреть?!
Вот это Великим Постом становится очевидным. Потому что все эти удивительные слова, которые звучат в молитвах первой великопостной недели, и дальше будут звучать: «Светодавче Господи, низпосли свет Твой и просвети сердце мое».
Свет приходит, просвещает. И в свете этого сияния вдруг становится понятно, кто мы такие. И это очень болезненно. Если мы не испугаемся этого Света, если мы посмотрим на себя в этом Свете, а не на других; не на чужую неправду, а на свою собственную ложь, вот тогда, наверное, что-то произойдет.
Потому, что мы все время ждем, что политики должны принимать правильные решения, Патриарх должен говорить какие-то правильные вещи, какие-то другие люди должны, которые там, наверху, что-то правильное делать. А почему они должны, если мы такие? Почему кто-то за нас должен делать наше христианское дело, если мы сейчас вот такие?
Мир зависит не от правильно сказанных слов, не от громко высказанных идей. Мир зависит от того, любим ли мы друг друга или не любим; оскудела наша любовь или не оскудела.
Только это и есть, собственно говоря, признак окончания времен, о котором говорит Христос в Евангелии: когда оскудеет любовь (Мф. 24:12).
Когда оскудеет любовь, и не причем здесь чьи-то слова, высказывания, речи, громкие заявления. Это ровно ничего не стоит, если в мире есть любовь. Эта любовь побеждает. Если в мире нет любви, ровно ничего не стоят эти же слова, высказывания и громкие речи: даже самые лучшие, самые красивые, самые правдивые не принесут никакого плода, потому что мы не такие. Соль земли и свет мира — вот слова, которые надо вспомнить сегодня каждому из нас.
Не смотреть новости?
Не очевидно, что если мы не будем смотреть новости, что-то пройдет мимо нас. Людям, подверженным состоянию манипуляции, которые легко заводятся, воспламеняются, я бы не советовал смотреть новости. Я сам такой. Поэтому стараюсь не смотреть новости ни по телевизору, ни по интернету, не входить в социальные сети. Все новости, которые произойдут, я узнаю так, как узнавали новости люди во все времена. Если что-то случится, мы об этом узнаем.
Нельзя помешать развитию событий, противостоять им своим внутренним состоянием злобы, ненависти, отчуждения, истерики, волнения, вырывания волос на голове, тем, что человек не спит до пяти утра, смотрит одни и те же новости и не может прийти в себя.
Если бы человек до четырех утра молился, я понимаю: да, этот человек противополагает духу ненависти свою любовь. Ну, мы же не молимся. Мы приходим в ужас, в отчаяние, в гнев, в раздражение, впадаем страшнейшее осуждение, судим всех подряд и при этом умом понимаем: в основном новости — это пропаганда, информационная война, огромное количество недостоверных и не проверенных фактов, специально подобранные эпизоды, чтобы возбудить состояние, помутняющее рассудок, возмущающее его.
Я уже об этом как-то говорил, и еще хочу один раз напомнить, что в слове «возмущение» корень — муть, и когда мы возмущаемся, эта муть совершенным образом забивает весь наш рассудок, все наши чувства, помрачает нас, и мы не можем во время помутнения ни правильно мыслить, ни правильно принимать решение, ни вообще понимать, что происходит. У нас большинство людей легко возбудимы, потому что нас приручили так себя вести. Давайте перевоспитываться. Давайте отлагать информацию, которая иначе, как пропагандой я назвать не могу, которая действительно не несет информации, а несет практически всегда искаженное представление о мире, о людях и о ситуации.
Сейчас, во время Поста давайте будем молиться, читать Священное Писание, болеть сердцем за наших братьев, которые страдают на Украине; болеть сердцем за ситуацию, которая, не дай Бог, обернется кровопролитием и может сильнейшем образом изменить картину мира и вообще картину нашего будущего. Поэтому, я думаю, если наше сердце об этом болит, то новости здесь нам не помогут. Нам надо просто об этом искренне молиться и быть с Богом. И прежде всего, уделять внимание тому, чтобы наш внутренний мир соответствовал нашей молитве. Потому, что если наш внутренний мир не соответствует тому, о чем мы просим, то наша молитва будет бессильна.
Если мы понимаем, что в этом мире сейчас что-то может измениться благодаря помощи Божьей и милости Божьей, давайте дадим Богу шанс изменить что-то и в нас самих. Потому что если мы просто смотрим новости, переругиваемся и изрыгаем на все что угодно ненависть и наше отчаяние, то от этого ничего не изменится, ровно ничего. Мы, можно сказать, сами внутренним становимся топливом, разжигающим недоброе состояние мира, потому что наши страсти кипят, и мир сам начинает разжигаться вместе с нами.
А нам бы успокоиться, нам бы примириться. Прежде всего, примириться с Богом. С самим собой примириться и наконец-то начать молиться. По-настоящему, глубоко, сокрушенно взирать на самих себя и понимать, что, собственно говоря, мир рушится не только потому, что нами руководят дурные политики, не только потому, что люди алчны и жадны; не только потому, что в мире все построено на каких-то совершенно прагматических вещах, но еще потому, что мы, христиане, ничего не можем сделать.
Мы не можем поменять мир. Мы даже не можем изменить ситуацию, грубо говоря, внутри семьи. Друг с другом не можем изменить маленькие ситуации. Мы ждем, что мир будет меняться помимо нас. И вот мне кажется, что сегодня, во время Поста, надо задуматься о том, чтобы начать изменять ситуацию. Здесь и сейчас, где я нахожусь: со своими близкими, со своими детьми, со своими родителями, со своими сослуживцами, со своими друзьями. Меняй, меняй, меняй. Старайся. Пусть у тебя ничего не будет получаться. Не жди от других. Но, если ты не будешь постом ничего менять, то мир тоже не будет меняться к лучшему. И скоро его не станет. Он погребет под своими обломками все.
Это чувство приближающейся беды, к сожалению, не может сегодня не охватывать всякого мыслящего и чувствующего человека. На это надо отвечать. Мы же не можем убежать в Пензенскую область и копать себе катакомбы, мы не можем скрыться на Мальдивах от приближающейся беды, потому что она вот, уже здесь, стучится в дверь.
Ну, значит, сохрани от этой беды то, что ты можешь сохранить на расстоянии вытянутой руки.

Подготовила Оксана Головко
12 марта 2014-03-12

С портала "Православие и мир


Формат Вернисажа не предполагает дискуссии ни на политические, ни на религиозные темы. Если захочется что-то сказать -пишите в личку
 
13 Мар 2014 8:59

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро, дорогие мои!




Дня вам светлого и гармонии в душе….
 
13 Мар 2014 14:46

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Тина2 писал(а):
Сейчас, во время Поста давайте будем молиться, читать Священное Писание, болеть сердцем за наших братьев, которые страдают на Украине; болеть сердцем за ситуацию, которая, не дай Бог, обернется кровопролитием и может сильнейшем образом изменить картину мира и вообще картину нашего будущего

Низкий поклон!!! Rose

Тина2 писал(а):
Почему, как пост — так наше общество (в том числе православные) буквально раскалывается на враждующие, не воспринимающие друг друга стороны?

Мой муж каждый день задаёт этот вопрос!

Тина2 писал(а):
Самое главное, что тема нужна

Нужна, очень нужна! Я иногда своим подружкам( у меня их аж две girl_in_love ) сбрасываю Ваши посты. Спасибо! Romashki
 
14 Мар 2014 9:35

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Дорогие мои, доброе утро!
С пятницей вас!


Весеннее пробуждение.

Я точно знаю запах счастья...
Он пахнет кофе и весной...
Любовью пахнет и цветами.
И этот запах счастья - мой!

Он пахнет сладкими духами...
Надеждой пахнет и росой...
Он морем пахнет и снегами,
Дождём в привычный летний зной.

Он пахнет новогодней елью
И мандаринами под ней,
Далекой северной метелью
И взмахом крыльев лебедей...

Я точно знаю запах счастья...
Он часто помогает жить.
И в радости и в боль ненастья,
Он помогает мне любить...

Юлия Карташова


И еще...

Не кладите в утренний кофе вчерашние воспоминания.
Добавьте в него сахар приятных надежд
!


Пусть сегодня все сложится у вас хорошо…
Пусть в выходные рядом с вашими родными, вы будете счастливы
 
14 Мар 2014 9:59

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Лариса1 писал(а):
Тина2 писал(а): Самое главное, что тема нужна

Нужна, очень нужна!



Тогда, что ж, опять начну ставить утренние подборки, при наличии сил, здоровья и настроения..
Всем нам, и мне тоже, нужен сейчас позитив...
 
14 Мар 2014 10:55

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Вот такой у нас нынче март…



СОЛНЕЧНЫЙ МАРТ

Мурлычит ручьями проснувшийся март
И ветры ему подпевают.
А стрелы капели – азартнейший дартс –
Умело в сердца попадают.

И капля – не капля, алмаз в сто карат,
Так радостью воздух искрится...
Нам к новому счастью природой дан старт,
Приказ: в жизнь, как в детстве, влюбиться!

Натали САМОНИЙ

 
16 Мар 2014 18:39

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Цитата


Утро сегодняшнего дня…

Дорогие мои друзья! Вакханалия, что поселилась на улицах наших городов, пробралась и в души. Я нырнула поглубже и с головой ушла в свой иллюзорный мир, чтобы остановить невероятные скачки давления. Там у меня иллюстрации яркие, а картинки добрые. Там нет плохих слов и дурных мыслей. А ведь в природе весна! Веснаааааа!!!! Вы это заметили? А ну- ка, мигом отлипли от мониторов и выглянули в окно! Дружненько, все вместе! Посмотрите на этот мир. Что вы видите? Посмотрите не только глазами. Смотрите Сердцем!!!!



Киев Весна. Самые ранние дни весны окрашены в серебристо-голубой.

Моя джезва уже приятно шипит на маленьком огне, кофе готов вот- вот вырваться из плена и показать себя плите. Тише- тише, бодряий... Я перелью его в свою самую красивую чашку, переложу палочку корицы, бутоны гвоздики, цветки бадьяна и несколько ледовых звездочек. Я не очень люблю прохладный кофе, меня манит обжигающий жар напитка, но льдинки так славно шепчутся с бадьяном... и покину вас на пару минут ради за-оконного вида...





Через полчаса...
Никак не могла оторваться от весны. Ах, какая прелесть!.. И кофе давно остыл, и от конфет остались лишь блестящие обертки, а я все смотрела и смотрела.
Я увидела солнце, которое отогревало асфальт, я увидела грустные, хмурые серые дома, которые недовольно щурились своими разношерстными окнами на изгибы солнечных улыбок... Я услышала птиц... и ветки деревьев радостно просыпаются от сна... а потом... Я закрыла глаза и посмотрела на весну сердцем...




Я увидела волны Днепра... набережную, звонко призывающую детскими яркими голосками, окунуться в мир беззаботности... полюбовалась мостом... как много воспоминаний связанных с ним из поры юности и детства... сколько раз я переходила его пешком с одного берега реки на другой, и в обе стороны... там пропасть в реку, бурлящую темными подземными водами и течениями, а с другой стороны проносятся машины, и даже не рассмотреть, какого они цвета, и Я - такая маленькая и беззащитная в этой лавине движений, иду по узкому пешеходному проходу сквозь снег, сквозь дождь... воспоминания...




и Родина Мать подмигивает мне... уверенная, гордая, властная... держа свой меч и щит в защите города...




я увидела перелив солнца в золотых куполах монастырей Лавры... колокольню, любимое место, где я бывала лишь пару раз, ох, как много ступеней, как высоко подниматься по крученой лестнице... шум в ушах, звон в глазах....
Я впустила в свое сердце весну, я наполнила свою душу новым воздухом... позвольте и Вы себе это....

Idria_Solnc
 
17 Мар 2014 10:14

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро, дорогие мои!
Опять понедельник...




Улыбнуться и выпить кофе: только и всего….









КОФЕ МНОГО НЕ БЫВАЕТ....

Признаки того, что вы пьете слишком много кофе! В каждой шутке есть доля правды!

Знайте, что вы пьете слишком много кофе, если:

•У людей, которые за вами наблюдают, начинается головокружение.
•Ваши глаза остаются открытыми, даже когда вы чихаете.
•Вы ложитесь спать, только потому что знаете, что когда вы проснетесь, вы можете выпить чашечку кофе.
•Вы в совершенстве знаете арабский, хотя никогда его не учили.
•Друзья ищут у вас в ушах батарейки.
•Когда вы читаете о Корее, аббревиатура КНДР понимается вами, как Кофе Нам Дарит Радость.
•Кролик Энерджайзер для вас не конкурент.
•На вашей любимой чашке износилась ручка.
•На днях вы достроили город из пластиковых мешалок.
•Вы пьете холодный кофе, потому что не можете дождаться, пока вскипит вода.
•Вашего кота зовут Хуан Вальдес.(посол Кубы)
•По ночам вы оставляете зубные протезы в стакане с кофе.
•Ваша кофейная кружка застрахована.
•Вы катаетесь на лыжах по склону не вниз, а вверх.
•Вы не загораете, вы поджариваетесь.
•Когда вы идете в магазин за обувью, вы покупаете три пары на месяц.
•Вы совершаете пробежки не перед сном, а во сне.
•Вы открываете гостям дверь, прежде чем они в нее постучат.
•Вы можете построить дом без единого инструмента.
•Вы спите с открытыми глазами.
•Вы только что закончили вязать свой сто первый свитер, хотя вязать никогда не умели.
•Вы перемалываете кофе в зернах прямо во рту.
•У вас всегда при себе термос с кофе.
•Вы смотрите фильмы в ускоренном воспроизведении.
•Когда у вас спрашивают, как вы себя чувствуете, вы радостно отвечаете: «Как свежемолотый кофе!».
•Единственное, что может заставить вас замереть хотя бы на секунду — это землетрясение.
•Вы не моете ваш кофейник, а вылизываете его.
•Тонометры сгорают, когда вы пытаетесь измерить пульс.
•На вашей футболке есть надпись: «Кофе без кофеина — зло».
•Произнести шестьдесят слов в минуту не составляет для вас никакого труда.
•Ваших детей зовут Пеле, Нескафе, Арабика и Максвелл Хаус.
•Вы мечтаете поехать в Африку, чтобы собственноручно отобрать у негров САМЫЕ ЛУЧШИЕ сорта кофе.
•В следующей жизни вы мечтаете стать кофеваркой.
 
21 Мар 2014 10:14

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро дорогие мои!
Света и красоты вам в душе и за окном!



Что ты видишь ранним утром за окном –
Баки мусорные, свет, соседний дом,
Танец ветра, лица добрые людей?
Что ты видишь? Присмотрись душой своей…

Говоришь, что постоянно из окна
Куча мусора огромная видна,
Но не видишь распустившихся цветов…
Взор души твоей их видеть не готов.

А попробуй негатив не замечать…
Утро солнечное сердцем ощущать,
Восхищаться по утрам полётом птиц,
Не искать изъяны в массе сонных лиц…

Что ты видишь в человеке, расскажи,
Статус, внешность, недостатков этажи?
Загляни поглубже, может там, в глазах,
Ты заметишь солнце в нежных облаках…

Чтобы видеть в жизни яркие тона,
То начни уборку своего окна…
Вытри стёкла на окне, что есть в душе
И смотри, преобразилось всё уже…

Если хочешь видеть солнечный рассвет,
То и дождь тебе подарит луч в ответ.
Если хочешь видеть радугу в судьбе,
Просто мысленно рисуй её себе…

А теперь в окно с улыбкой посмотри,
Там светло, когда светло в душе, внутри…
Ты в душе почаще окна протирай
И светлее станет в мире, так и знай…

Ирина Самарина-Лабиринт


И пусть Весна побыстрее войдет в свои права и растопит тот снег, что насыпала Зима в последние дни.
 
22 Мар 2014 11:10

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро, дорогие мои!
С субботним весенним утром, с надеждой, что снег вот-вот растает!

И пока политики спорят,
писатели пишут,
аналитики рассуждают,
экономисты считают,
россияне ликуют,
жители инета цитируют,
мы будем ЖИ-И-ИТЬ!





А патамушто ВЕСНА!
И ее еще никому не удалось ее свергнуть, захватить и конфисковать!


Она есть!
Она пришла, не смотря ни на что!
Она наша!
Она общая, для всех!


А еще сегодня суббота!
И все временно и проходяще!
Так что ЛОВИМ МОМЕНТ!
Чтобы не упустить САМОГО ВАЖНОГО!)

Escape Sweet


Не упусти возможность увидеть:
первую лопнувшую почку,
первую дождинку на ожившей ветке,






первую травинку, выглядывающую из-под снега
первый цветок…..




первую весеннюю птичью трель…




ласковый взгляд и возможность влюбиться, если ты еще не влюблен



Не упусти….
С ВЕСНОЙ вас, дорогие мои
 
23 Мар 2014 10:22

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро, дорогие друзья!
Утро, воскресенье, весна… …и, конечно, кофе…
Для вас…



Я кофе чашечку сварю,
И будет маленькое счастье…
О, как же я его люблю!
И не скрываю этой страсти…

Мелю я зёрна не спеша,
Чудесный аромат вдыхая,
И в предвкушении душа
От восхищенья замирает…

Сейчас водой я их залью,
Дождусь почти что до кипенья…
Я кофе свежего налью
И буду пить с благоговеньем…

Прекрасно утро в этот час,
И никуда спешить не надо.
Пить кофе, думая о вас,
Мне в жизни лучшая награда…

Rohkea




Весны вам яркой, солнечной, завораживающей…
Ребята, а у нас +15 и СОЛНЦЕ….
ВЕСНА!!!!!!
Только не панибратсвуйте с ней, она девушка капризная и настроение меняет не "сто раз на дню",
а столько раз, сколько секунд в сутках: может и ветром холоднющим остудить и почти минусовку в тени дать…
Берегите себя, настоящее тепло еще впереди…
 
27 Мар 2014 8:41

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро, дорогие мои!


Чистяков Юрий. Таллин.

Расскажи мне
Про древний Таллин.
В нем так много
Седой старины.
Там на лодочках
Первых проталин
Путешествуют
Эльфы весны.

Расскажи мне
Об улочках узких,
Где органные
Звуки слышны.
Где слились
И эстонский и русский,
В пенном гребне
Балтийской волны.

Расскажи
про весеннее солнце,
Что вспорхнув,
Словно радостный стриж,
Так и рвётся в твое оконце,
Говоря; « С добрым утром,
Ты спишь?»

Наталья Мурадова

https://www.youtube.com/watch?v=fNGO_tPKBMM




Дорогие мои друзья, жители Таллинна, Риги, Стокгольма, Киева и.т.д.
все друзья Вернисажа, кто живут за границами моей страны!

Расскажите
про весеннее солнце,
Что вспорхнув,
Словно радостный стриж,
Так и рвётся в ваше оконце,
Говоря; « С добрым утром,
Ты спишь?»


Доброе вам всем утро и счастливого солнечного дня!

И примите сегодняшний пост как посввещение вам…
 
29 Мар 2014 12:56

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро!
Всех с субботой !



… сиреневого спокойного умиротворяющего настроения…
 
31 Мар 2014 1:02

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Добрый вечер, дорогие мои!
Весна и луна…
Весна и кофе…
Весна и поздний вечер….


Заходите….



Чашка кофе с луной - это так необычно!
Не припомню, звала ль я луну в гости лично?
А она невзначай в чашку мне заглянула,
Может, думала чай и немного хлебнула.

Осмелела потом в откровенной беседе,
Ей наверно, одной тоже скучно на небе.
Ночь меж нами была, как посредник волшебный,
Помогая вести разговор задушевный.

Нам не скучно вдвоём, никому не мешаем,
Если малость взгрустнём, то слегка помечтаем.
Романтично в ночи кофе пить на природе,
И болтать не о чём, просто так, о погоде.

Не спешили давать мы друг другу советы,
Нашей женской души обсуждали секреты.
Говорили про всё. Столько тем перебрали.
Быстро время прошло. Звёзды с неба пропали.

Скоро утра рассвет, час пришёл расставанья.
Я машу ей вослед и кричу на прощанье:
«Буду ждать! Приходи! Ты не жди приглашенья».
Может это был сон?... Может быть наважденье?

Словно кадр из кино, в эпизоде - последний:
Чашка кофе в ночи...
И луна-собеседник....

Ирина Кутепова

 
05 Апр 2014 9:08

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро, дорогие мои!
Послесловие к вчерашней метели….

Снег в апреле
Актуально–утреннее.


…весенняя метель...

Я глазам своим не верю:
Белым мелом залит двор!
Снег четвертого апреля –
Это, всё же, перебор.

Светлана Никифорова

Дня вам светлого, весеннего, несмотря ни на какие снега…
И хороших выходных
 
06 Апр 2014 10:57

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Доброе утро, дорогие мои!


Я этот день люблю за то,
Что жить мне в нем разрешено.
За то, что утро так красиво,
За солнце, что глаза слепило.
И за цветы, что пахнут сладко,
Пускай не все на свете гладко.
Я этот день люблю сейчас.

Но завтра, если Бог мне даст,
Я полюблю и тот рассвет,
Закат и солнце, ветер, свет.
Я жизнь люблю, люблю и жить,
И каждый день хочу ценить...





….и улыбнитесь воскресным утром…

Мама приехала на ужин к своему сыну Саше, который жил в одной квартире с соседкой Викой.
За ужином мама молчала, отметив про себя красоту соседки. Она раньше подозревала наличие связи между этой парочкой, и этот факт только усилил ее любопытство. Наблюдая после ужина их общение, мама задумалась, есть ли что-то большее между сыном и его соседкой, чем она увидела.
Догадавшись о мыслях мамы, Саша категорично заявил
"Я знаю, о чем ты думаешь, но уверяю тебя, мы с Викой только соседи.
Через неделю Вика обратилась к Саше:
- После того, как у нас ужинала твоя мама, я не могу найти серебрянную сахарницу.
Надеюсь, это не мама ее взяла? ".
- Я не думаю, но я напишу ей на e-mail, просто чтобы быть уверенным.
И он сел, и написал:
"Дорогая мама, я не хочу сказать, что ты ВЗЯЛА сахарницу, я также не говорю, что ты НЕ БРАЛА ее. Просто факт остается фактом - после твоего прихода серебрянная сахарница исчезла. С любовью, Саша".
Через несколько дней он получил ответ от мамы:
"Сынок, я не говорю, что ты СПИШЬ с Викой, я также не сказала, что ты НЕ СПИШЬ с ней. Но факт есть факт - если бы Вика спала В СВОЕЙ кровати, она давно нашла бы там сахарницу.
С любовью, мама".
Урок дня - не обманывайте маму
 
09 Апр 2014 12:12

Распечатать сообщение
Вишенка :)

Светлана

48 лет
Россия

Вишенка :)Мои рецепты
Фото

Чудесный день и солнышко смеется,
и поцелуй воздушный дарит всем прохожим …
В сердечке раем радость отдается,
и на себя вдруг люди станут не похожи…
Улыбкой солнце озарит весенней,
и подмигнет, вживаясь в новизну мгновенья…
Наступит пробуждение, спасенье,
в мир принося: любовь, благое вдохновенье!...
Страница 84 из 285

Наверх