Очень простой медовик

Сообщение Автор
Очень простой медовик
11 Мар 2011 15:30

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Фото


Здравствуйте! Встречайте новеньких! Выкладываю свой первый рецепт, вроде такого нет, но если я что-то не досмотрела - говорите, сразу удалюSmile

Для основы:
4 яйца
1 стакан сахара
3 столовых ложки меда
1 чайная ложка соды
5 столовых ложек растопленного сливочного масла
250 гр муки

Для крема:

1 литр сметаны (не менее 20%)
1 стакан сахара (кто любит послаще - 1,5-2)
цедра половинки лимона
1 п ванилина

Итак:

яйца взбиваем с сахаром
Фото


мед растапливаем на небольшом огне и когда он вот так начнет по краям пениться(закипать) выключаем, быстро добавляем соду и интенсивно размешиваем
Фото

Фото

получится вот такая пена
Фото


теперь добавляем эту пену к взбитым яйцам
Фото


добавляем масло, перемешиваем, потом добавляем муку (максимум 2 стакана), тесто должно быть как на бисквит
Фото

смазываем форму слив. маслом, обсыпаем мукой и выливаем 1/2 теста
Фото

выпекаем корж при температуре 180 градусов (я ставлю в разогретую духовку и убавляю огонь, печется минут 20, проверяем готовность деревянной палочкой)
Фото

затем таким же образом выпекаем второй корж из оставшейся части теста

разрезаем оба коржа на максимальное количество частей (у меня получилось на 4 части каждый)
Фото


Готовим крем: сметану взбиваем с сахаром, ванилином и цедрой лимона
Фото

Промазываем все коржи, собираем торт
Фото

Сверху тоже обмазываем кремом
Фото

готовый торт обсыпаем измельченными орешками или тертым шоколадом и ставим в холодильник на 3-4 часа (лучше на ночь)


Приятного аппетита!
 
11 Мар 2011 16:18

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
На самом деле просто, по крайней мере по описанию. Буду пробовать печь на выходных Smile
 
11 Мар 2011 17:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Классный тортик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Мерси!!!!
good good good good good good
 
11 Мар 2011 17:35

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Катя,очень красивый разрез.Подскажи,какой диаметр формы? good2 sharik
 
11 Мар 2011 17:45

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
wishenka писал(а):
Катя,очень красивый разрез.Подскажи,какой диаметр формы? good2 sharik


Спасибо!!! Yahoo! 26 см.
 
11 Мар 2011 17:53

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Катюшеччка
Спасибо за рецепт! Забираю в закладочки!!! good nyam2 nyam2 nyam2
Очень понравилось то, что выпекать нужно не много коржей, как в обычных медовиках! Тут всё намного проще! good2 Супер!!! Romashki
 
11 Мар 2011 18:04

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Понятно Wink ,на выходные постараüсь спечь good2 ,заманивает легкость рецепта Yahoo! .Да и медовики ,наша слабость Embarassed Romashki Romashki Romashki .
 
11 Мар 2011 20:18

Распечатать сообщение
ликуца

Виктория

51 год
Москва

ликуцаМои рецепты
Я тоже беру,люблю легкие рецепты.Спасибо Катюша что поделилась Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Мар 2011 20:29

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Очень понравилось то, что выпекать нужно не много коржей, как в обычных медовиках!

Согласна, интересный способ приготовления good о вкусе и не сомневаюсь nyam2
Катя, спасибо Romashki
 
11 Мар 2011 21:18

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Катюш, обязательно воспользуюсь твоим способом! good2 good2 good2 Обожаю медовик nyam2 nyam2 nyam2 , но делала только из невообразимого количества тоненьких коржей - пока все выпечешь... wacko1
Спасибо за идейку! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2011 21:40

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Надо попробовать этот способ! Спасибо, Катя! good
 
12 Мар 2011 1:19

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Спасибо за отзывы! Уже не дождусь, когда кто-то попробует, потому что это действительно вкусно! nyam2 Wink
 
12 Мар 2011 5:40

Распечатать сообщение
Arionna

Ирина

59 лет
Санкт-Петербург

ArionnaМои рецепты
Катенька, а как тебе удается так тоненько и ровненько корж разрезать на четыре части? Может быть есть какой-то секрет, у меня наверное так не получится(( И цвет коржей такой темный от чего? Мои медовики более светлые. Очень хочу попытаться испечь твой медовик - раньше выпекала много коржей и они всегда получались у меня с какой-то твердой корочкой, но твой способ все упрощает и мне кажется разрезанные коржи лучше пропитываются. nyam2 good2 good Спасибо! girl_bye
 
12 Мар 2011 13:26

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Arionna писал(а):
Катенька, а как тебе удается так тоненько и ровненько корж разрезать на четыре части? Может быть есть какой-то секрет, у меня наверное так не получится(( И цвет коржей такой темный от чего? Мои медовики более светлые. Очень хочу попытаться испечь твой медовик - раньше выпекала много коржей и они всегда получались у меня с какой-то твердой корочкой, но твой способ все упрощает и мне кажется разрезанные коржи лучше пропитываются. nyam2 good2 good Спасибо! girl_bye


Секрет в том, что не нужно стараться, чтобы они были идеальными - можно и дырочки допустить и срез неровный, - потом при формировке тортика и пропитке кремом все скроется)))) А темные наверное от меда, никогда не задумывалась)))) Эти коржи должны быть мягенькими - они очень похожи на бисквит и пекутся так же)
 
12 Мар 2011 18:28

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Доброго времени суток, девочки! Испекла я сегодня этот чудо-медовик, действительно быстро готовится, очень вкусный, но один нюанс не даёт мне покоя... Почему у меня коржик стал очень выпуклым? пришлось заводить еще одну порцию теста, чтобы медовик был, как на фотографии пышненьким . Что я могла сделать не так?!
 
12 Мар 2011 18:57

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Виктори я писал(а):
Доброго времени суток, девочки! Испекла я сегодня этот чудо-медовик, действительно быстро готовится, очень вкусный, но один нюанс не даёт мне покоя... Почему у меня коржик стал очень выпуклым? пришлось заводить еще одну порцию теста, чтобы медовик был, как на фотографии пышненьким . Что я могла сделать не так?!


может выпекали на большом огне или муки много добавили?
 
12 Мар 2011 19:11

Распечатать сообщение
Виктори я

Виктория

42 года


Виктори яМои рецепты
Выпекала при 180С, а муки.. в первый раз добавила чуть меньше двух стаканов, а во второй раз буквально полтора стакана, тоже подумала о количестве муки... но увы.. второй коржик тоже оказался "шапочкой". Пришлось "химичить" с нарезкой и сборкой, но на вкусе это не отразилось, коржики волшебные! очень мягкие, ароматные!
 
12 Мар 2011 19:27

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Очень рада, что понравилось!!!!!!!!!! sharik Yahoo!
 
16 Мар 2011 18:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Катя, испекла твой тортик, который нам всем очень понравился. nyam2 Огромное тебе спасибо за рецептик! Rose
 
16 Мар 2011 19:07

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! я очень рада!!!
 
20 Мар 2011 16:35

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Катюшеччка
Катюш, спасибо за рецептик!!! Romashki
Сегодня делала твой тортик!!! Время на приготовление торта затратила совсем ничего!!! Yahoo! Пропитался за пару часов! Мы уже и кушали dance2 Очень-очень вкусно!!! give_heart girl_bye girl_in_love
Вместо лимонной цедры добавляла апельсиновую!!! Разрезала на 7 коржей!
Фото тоже есть, но еще не сбрасывала его с камеры в нетбук, выставлю на днях Wink
Буду делать его еще и не один раз. Здорово, что не надо раскатывать коржи и стоять возле духовки, боясь прозевать Wink
 
20 Мар 2011 16:51

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Катюшеччка
Катя, спасибо за рецепт. Делал торт не для себя, поэтому без отчета, не успел вовремя сфоткать. Всем очень понравился. К следующим выходным попросили такой же - сделаю снова и постараюсь зайти с отчетом.

lusi07 писал(а):
Разрезала на 7 коржей!

Люси, у тебя форма какого диаметра ? Я делал в большом прямоугольном противне, и у меня получилось каждый корж разрезать всего на две части. В следующий раз буду делать в круглой форме, но слоев хочется побольше. Не знаю, какой диаметр взять.

____________
_________________
_________________________

Кстати, коржи по структуре мне напомнили мой любимый вариант медовика, что у нас здесь называется "Королевский" от Светусика. Только тут технология изготовления попроще.
 
20 Мар 2011 18:12

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
очень вкусный бисквит получается,спасибо за рецепт, вот только не получается у меня разрезать его на столько частей unknown
 
20 Мар 2011 19:30

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
lusi07 писал(а):
Катюшеччка
Катюш, спасибо за рецептик!!! Romashki
Сегодня делала твой тортик!!! Время на приготовление торта затратила совсем ничего!!! Yahoo! Пропитался за пару часов! Мы уже и кушали dance2 Очень-очень вкусно!!! give_heart girl_bye girl_in_love
Вместо лимонной цедры добавляла апельсиновую!!! Разрезала на 7 коржей!
Фото тоже есть, но еще не сбрасывала его с камеры в нетбук, выставлю на днях Wink
Буду делать его еще и не один раз. Здорово, что не надо раскатывать коржи и стоять возле духовки, боясь прозевать Wink


painkiller34369 писал(а):
Катюшеччка
Катя, спасибо за рецепт. Делал торт не для себя, поэтому без отчета, не успел вовремя сфоткать. Всем очень понравился. К следующим выходным попросили такой же - сделаю снова и постараюсь зайти с отчетом.


Очень рада, что понравилось!!!)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв и будующее фото! Wink Smile Smile

tata1981 писал(а):
очень вкусный бисквит получается,спасибо за рецепт, вот только не получается у меня разрезать его на столько частей unknown


Ну и ничего))) главное чтобы вкусно было! nyam2 Smile
 
22 Мар 2011 8:49

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Катюшеччка
Катя, а у тебя форма какого диаметра ?
Страница 1 из 11

Наверх