Пирожное «Карамельная роза»

Сообщение Автор
Пирожное "Карамельная роза"
12 Мар 2011 13:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото




Набор продуктов:

350 гр сахара
250 мл.горячей воды
2 яйца
100 гр масла или маргарина
700-800 гр.муки
2 чайные ложки соды погашенной уксусом


Для Крема:

600-700 мл.молока
6 ст.ложек муки


250-350 гр сливочного масла
200-250 гр сахарной пудры
ванильный сахар



Способ приготовления:


В кастрюлю насыпать сахар и растопить на медленном огне помешивая
пока сахар не растворится и карамель станет коричневого цвета.

Фото

добавить по чуть -чуть горячей воды и размешать до однородности.
Фото

Остудить.Добавить взбитые вилочкой яйца ,мягкий маргарин или масло.
Просеять муку в мисочку , соду в кружке погасить уксусом и вылить на муку. Замесить мягкое тесто.С мукой осторожно ,чтоб не пересыпать ,так как мука у всех разная!!!!!
Фото

Скатать тесто в шарик поставить в полиэтиленовый мешок и оставить на два часа при комнатной температуре.
В работе тесто остается очень послушным и легко раскатывается.
Фото


Далее тесто поделить на 7 частей и сложить в полиэтилен ,до времени раскатки коржа.
Фото

Раскатать коржи на припыленной мукой поверхности по размеру вашей формы приблизительно толщиной в 4-5 мм.
Выпекать коржи при температуре 200 гр 4-5 минут.
Коржи после выпечки остаются мягкими .Края коржей можно обрезать и использовать для крошки ,чтоб обсыпать бока пирожного.
Фото


Остудить и перемазать коржи кремом.

Приготовления крема:



300 гр молока поставить на огонь чтоб закипело
300 гр молока взбить с мукой, ввести в кипящее молоко,
Непрерывно мешая, довести крем до кипения.
Готовность крема видна по цвету и плотности - он становится прозрачнее и по консистенции напоминает однородное пюре .

Готовый крем снять с огня и тщательно взбить венчиком - что бы не осталось ни каких комков.
Готовый заварной крем переложить в мисочку, прижать к поверхности крема пищевую плёнку - плотно, без воздушного зазора, чтобы корочка не образовалась и отставить остывать до комнатной температуры.


Взбить мягкое сливочное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром.Молочную заварную кашицу взбить еще раз миксером чтоб масса была однородной.
Заварную кашицу (должна быть сильно охлажденной)иначе крем получится жидким, соединить со взбитым масляным кремом.

Все хорошенько взбить до пышной массы.
Фото


Украсить по желанию!!!
Фото

Фото

Приятного аппетита!!!
 
12 Мар 2011 14:52

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Какие интересные пирожные, точнее, торт!
И крем такой вкусный.
Спасибо большое за рецепт!
Очень красиво и аппетитно выглядит. Smile
 
12 Мар 2011 15:22

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Наверное вкуснятина !!!! А фотки какие классные good good good
Сразу видно что торт-пироженое тает во рту!!!!!
Не ну это ж надо такое чудо испечь, да так что лично я уже готова идти готовить этот шедевр!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
А сколько весит это произведение исскуства?
Спасибо за рецепт уже забираю в закладки вкуснющюю "Карамельную розу"
 
12 Мар 2011 15:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Разик писал(а):
Какие интересные пирожные, точнее, торт!
И крем такой вкусный.

Разичка,Спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень-очень приятно, что рецепт понравился! Smile Smile Smile

Разик писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

На большое здоровье и в удовольствие ,Разичка,
Разик писал(а):
Очень красиво и аппетитно выглядит

Спасибо большое за оставленный отзыв и оценку пирожного air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

МамаСан писал(а):
Наверное вкуснятина !!!! А фотки какие классные

Нина,спасибо большое-пребольшое за прекрасные слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фотографии не очень получились из-за плохой погоды Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


МамаСан писал(а):
Сразу видно что торт-пироженое тает во рту!!!!!

Коржи чуть напоминают медовые и по вкусу и мягкости.
МамаСан писал(а):
Не ну это ж надо такое чудо испечь, да так что лично я уже готова идти готовить этот шедевр!!!!!!

буду только рада, если рецепт приготовится и понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

МамаСан писал(а):
А сколько весит это произведение исскуства?

Точно не скажу unknown ,думаю 1.500-1.800 кг.

МамаСан писал(а):
Спасибо за рецепт уже забираю в закладки вкуснющюю "Карамельную розу"

На большое здоровье пользуйся,Нина Rose
 
12 Мар 2011 16:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Ликуся......, мама дорогая, как же всё красиво и аппетитно!!! girl_in_love girl_claping good good2 girl_in_love И само название, и сам рецепт, и сам торт, как он украшен...Какой цвет красивый... Просто бесподобно, как всегда!!! girl_in_love girl_claping good good2 Эх, пока пост, мне остается только вздыхать и любоваться этой красотой-вкуснотой... girl_in_love nyam2
Ликуся, но в любом случае, не могу не забрать рецепт в закладки - ну ОЧЕНЬ вкусно и красиво!!! girl_in_love Romashki
Огромное тебе спасибо за твое мастерство и подробнейшее описание рецепта!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
12 Мар 2011 16:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Ликуся......, мама дорогая, как же всё красиво и аппетитно!!! girl_in_love girl_claping good good2 girl_in_love И само название, и сам рецепт, и сам торт, как он украшен...Какой цвет красивый... Просто бесподобно, как всегда!!!

Катенька,ну, как всегда, твой комментарий и приятные слова , радует и окрыляет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
Эх, пока пост, мне остается только вздыхать и любоваться этой красотой-вкуснотой... girl_in_love nyam2

Буду надеяться ,, что после Великого поста ,рецептик как-нибудь пригодится! Smile Smile Smile Smile Smile
Miuda писал(а):
Огромное тебе спасибо за твое мастерство и подробнейшее описание рецепта!!!

На здоровье,Катенька air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Мар 2011 18:46

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Какая красота!!!! Сразу узнала твой почерк, Лика!!! Не смогла пройти мимо и не зря!!! Никогда не встречала такой рецепт теста. Надо пробовать!!!
 
12 Мар 2011 19:32

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лика ты наш кондитер не уемный!!! (вроде правильно написала) nyam2 nyam2 nyam2 praising praising praising praising praising praising
Красота да и только!!!!!!Браво!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Акилежна

Спасибо за такой нежно-весенний тортик, у меня даже поднялось настроение от такой красоты и я не сомневаюсь вкусняшки. air_kiss
 
12 Мар 2011 21:54

Распечатать сообщение
Кsюша

Оксана

39 лет
Украина, г.Херсон

КsюшаМои рецепты
А я как раз смотрю на форуме что бы мне испечь!!!! good2 good2 good2

НАШЛААААААА!!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

ЗАВТРА БУДЕМ КУШАТЬ ЭТУ ВКУСНЯШКУ!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2011 22:02

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какое красивое пирожное girl_in_love
Наверное это что-то наподобии медовика, если нет мёда можно заменить на карамель girl_claping
Шикарная выпечка, спасибо, Лика Rose
 
13 Мар 2011 0:33

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart friends
 
13 Мар 2011 5:52

Распечатать сообщение
annushka12

Rimma


USA

annushka12Мои рецепты
Лика, большое спасибо за рецепт. Давно искала. У нас в русских магазинах продаётся сметанник с орешками. Очень похож на медовик, но я, думаю, что на жжёном сахаре. Правда, те коржи темнее, чем в этом тортике. Наверное, надо карамель дольше поварить.

Да, и как всегда вопрос: размер формы?

Спасибо, Римма
 
13 Мар 2011 7:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Какая красота!!!! Сразу узнала твой почерк, Лика!!! Не смогла пройти мимо и не зря!!! Никогда не встречала такой рецепт теста. Надо пробовать!!!

Анна,спасибо тебе огромное за твои теплые слова и за внимание к рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Буду очень рада, Анна,если рецепт пригодится!!! Пеки на здоровье!!!!


Katrin03 писал(а):
Лика ты наш кондитер не уемный!!! (вроде правильно написала) nyam2 nyam2 nyam2 praising praising praising praising praising praising
Красота да и только!!!!!!Браво!!!!!


Людмила,большое тебе спасибо за такую высокую похвалу и теплые слова!!! air_kiss air_kiss air_kiss Мне очень приятно, что рецепт тебе понравился!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


annya писал(а):
Спасибо за такой нежно-весенний тортик, у меня даже поднялось настроение от такой красоты и я не сомневаюсь вкусняшки

Анна,спасибо , что заглянула на страничку и оставила такой светлый отзыв!!!
Мне очень очень приятно give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Кsюша писал(а):
А я как раз смотрю на форуме что бы мне испечь!!!! good2 good2 good2

Оксанка,очень приятно ,что твой выбор пал на рецепт пирожного give_heart
Кsюша писал(а):
НАШЛААААААА!!!!!!!!!!!!!

Желаю легкого в приготовлении и вкусного пироженка Smile Smile Smile Smile


Кsюша писал(а):
ЗАВТРА БУДЕМ КУШАТЬ ЭТУ ВКУСНЯШКУ!!!

И со мной не забудьте поделиться Rose


LeDi WaDa писал(а):
Какое красивое пирожное girl_in_love
Наверное это что-то наподобии медовика, если нет мёда можно заменить на карамель

Валерия,Очень рада тебя видеть!! Smile Подметила очень правильно,если дома нет меда ,смело можно заменить на жженный сахар.Мой муж попробовал пирожное ,так и сказал ,что это -медовик.

LeDi WaDa писал(а):
Шикарная выпечка, спасибо, Лика

Огромное тебе спасибо за твои теплые слова, Валерия girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Irina Haas писал(а):
Irina Haas

Ирина,спасибо большое ,что не прошла мимо рецепта и заглянула в гости girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


annushka12 писал(а):
Лика, большое спасибо за рецепт.

Римма,на большое здоровье give_heart
annushka12 писал(а):
Давно искала. У нас в русских магазинах продаётся сметанник с орешками. Очень похож на медовик, но я, думаю, что на жжёном сахаре. Правда, те коржи темнее, чем в этом тортике.

Буду очень рада, если рецепт окажется полезным и вкус не разочарует.
Думаю ,что сахар можно чуть дольше подержать на огне,я просто побоялась ,а вдруг не успею вовремя снять с огня Embarassed
annushka12 писал(а):
Да, и как всегда вопрос: размер формы?

Размер прямоугольной формы 19х28 см.Можно форму взять чуть побольше .

Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Мар 2011 8:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Бесподобно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Мар 2011 17:28

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Лика, невероятно красиво girl_claping и судя по рецепту также невороятно вкусно nyam2 , хотя у тебя по другому быть и не может good2
 
13 Мар 2011 20:54

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Акилежна
Лика, очень редко пеку торты unknown (к сожалению, мы все склонны к полноте), но для твоего рецепта сделаю исключение на ближайшее торжество.
 
13 Мар 2011 23:52

Распечатать сообщение
annushka12

Rimma


USA

annushka12Мои рецепты
Лика, большое спасибо!
 
14 Мар 2011 0:41

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Lika girl_claping good2

Spasibo za recept Romashki
 
14 Мар 2011 13:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
14 Мар 2011 14:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Бесподобно!

Оленька,Огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне на страничку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Pearls писал(а):
Лика, невероятно красиво girl_claping и судя по рецепту также невороятно вкусно

Ириша,Большое тебе спасибо, что оценила рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
Pearls писал(а):
хотя у тебя по другому быть и не может good2

Очень приятно ,Ириша air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss спасибо за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Keily писал(а):
Лика, очень редко пеку торты unknown (к сожалению, мы все склонны к полноте), но для твоего рецепта сделаю исключение на ближайшее торжество.

Ольга,Мне очень приятно,что тебе понравился мой скромный рецептик.
give_heart give_heart
буду очень рада, если пригодится, Пеки на пользу и в удовольствие!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
У девочек на форуме читала интересную информацию для тех кто на диетах худеет ,до 12 часов дня, можно себе позволить кусочек тортика good2 good2 good2 good2 good2 good2


annushka12 писал(а):
Лика, большое спасибо!

Риммушка,всегда пожалуйста и на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Nazelina писал(а):
Lika girl_claping good2

Spasibo za recept

Nazelina,Я очень-очень рада,что тебе понравился рецепт!

Большое тебе спасибо за твое внимание!!! give_heart give_heart give_heart
 
29 Мар 2011 22:00

Распечатать сообщение
Татьянка75

Татьяна

48 лет
Адамовка Оренбургкая обл.

Татьянка75Мои рецепты
Обалденный тортик!!! good Захотела испечь, но возник вопросик: написано "2 чайные ложки соды погашенной уксусом", а дальше в рецепте: "Просеянную муку с содой и замесить мягкое тесто" это как?
 
29 Мар 2011 23:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Татьянка75 писал(а):
Захотела испечь, но возник вопросик: написано "2 чайные ложки соды погашенной уксусом", а дальше в рецепте: "Просеянную муку с содой и замесить мягкое тесто" это как?

Татьяна, исправлю рецепт........муку просеять в мисочку ,соду в кружке погасить уксусом и вылить на муку.
Татьянка75 писал(а):
Обалденный тортик!!!

Спасибо большое,буду рада если рецепт понравится и пригодится. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июн 2011 4:27

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Спасибо за рецептик мы его испробовали,очень вкусный.Дочурка была в восторге Romashki Clapping
 
10 Июн 2011 14:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
@zayka@ писал(а):
Спасибо за рецептик мы его испробовали,очень вкусный

Елена,очень рада тебя видеть girl_in_love у себя в гостях
на большое здоровье и в удовольствие пользуйтесь и наслаждайтесь give_heart Rose
@zayka@ писал(а):
Дочурка была в восторге

дочурке большой привет girl_in_love air_kiss а маме большое спасибо ,за приятный отзыв о проделанной работе Romashki sharik
Страница 1 из 3

Наверх