Биточки из куриного фарша и творога

Сообщение Автор
Биточки из куриного фарша и творога
10 Дек 2008 3:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Идея рецепта взята из книги М.С. Маршака " Приготовление диетических блюд в домашних условиях". Биточки по оригинальному рецепту надо было сварить на пару, а потом в сметане запечь в духовке. Ну и без травок, приправок. Я сделала по-другому.
500 граммов куриного филе пропустить через мясорубку. Смешать фарш с 250 граммами творога. Добавить желток, зелень, соль, перец, любимые приправы. Я добавила чайную ложку карри.
Фото

Фарш хорошо вымешать. Скатать шарики, положить их на досточку и приплюснуть. Края подровнять. Из этого количества продуктов получается 14 биточков.
Фото

Жарить биточки в горячем масле с обеих сторон до зарумянивания на сильном огне.
Фото

В 150 граммов сметаны добавить чайную ложку муки, половину чайной ложки горчицы, измельченный чесночный зубчик. Размешать и вылить на биточки.
Фото

Довести до готовности под крышкой на медленном огне.
Фото

Гарнир любой. Приятного аппетита ! Rose
Фото
 
10 Дек 2008 8:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Лелечка!!!! Yahoo! Yahoo! Я первая!!!! Yahoo! Обалденная веСЧ!!!! good2 good2 good2 Бум пробовать!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за очередную вкуснятину!!!! dance dance dance
 
10 Дек 2008 8:32

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, какая вкуснота! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я кусочек неудержалась стащила все таки попробовать. Embarassed И в закладки рецептик тоже утащила, спасибо за такую вкусняшку, балуй нас дальше. girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
10 Дек 2008 11:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
еще одна вкуснятинка!!!! nyam2

Ольга, спасибо за рецепт! girl_in_love Romashki
 
10 Дек 2008 13:14

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Просто объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 Так аппетитно выглядят эти биточки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олечка,спасибо за классный рецепт! give_heart
 
10 Дек 2008 13:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь Лелечка Rose
Lesik Леночка Rose
Julia-72 Юлечка Rose
АкварельИриночка Rose

Девочки, дорогие ! Очень приятно, что рецепт вам понравился
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все очень просто и доступно, поэтому думаю, что и на вкус готовые биточки вас не разочаруют nyam2 Спасибо огромное за добрые слова, внимание к рецепту и его оценку ! give_heart
 
10 Дек 2008 14:00

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
обязательно понравятся такие куриные биточки с творогом.

Олечка, я уже влюбилась в этот рецепт, это именно те продукты, которые я чаще всего покупаю и которые практически не выбывают из моего холодильника nyam2

Спасибо тебе большое за этот рецепт, обязательно приготовлю
good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
10 Дек 2008 14:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Верочка, спасибо большое Rose Rose Rose Буду очень рада, если ты воспользуешься этим рецептом. give_heart
 
10 Дек 2008 14:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Ням-ням-нямочки!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я когда-то была на семинаре и там в кафе продавали нечто подобное. Я очень удивилась, когда все дружно начали заказывать мясные сырники wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Вот теперь как дома приготовлю такие "куриные сырники"!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, обалденная вкуснятина!!! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2008 14:35

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Акварель писал(а):
Просто объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 Так аппетитно выглядят эти биточки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олечка,спасибо за классный рецепт! give_heart

Оля;я тоже с этим согласна good2 good2 good2
 
10 Дек 2008 14:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ПламяОксаночка Rose
katinka Катенька Rose
На здоровье, девочки !!! give_heart
Пламя писал(а):
Я очень удивилась, когда все дружно начали заказывать мясные сырники wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Вот теперь как дома приготовлю такие "куриные сырники"!!!

Оксаночка, и правда они по виду как сырники girl_haha , но по вкусу все-таки куриные котлеты nyam2
Спасибо большое вам за внимание friends Я рада, что рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2008 21:42

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Тому, кто пробовал рыбные котлетки с творогом от Олечки-Имбирь

Я пробовал!!! nyam2 И по правде говоря, какая-то смутная мысля мелькала, что можно же сделать с творогом и мясные котлетки, а потом мысля куда-то делась. unknown Ну вот теперь-то уж точно я сделаю такие котлетки! girl_claping В том, что это очень вкусно, не сомневаюсь и секундочки! nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо, Оленька, за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2008 21:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Молодец, Натулечка !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за поддержку give_heart
Потом поделись как понравились Wink
 
14 Дек 2008 23:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
я вот с отчетом Wink
Фото

правда чеснок 2 дольки раздавила в фарш, а в соус горчицу с чесноком не добавляла, но добавила тертый сыр.
Биточки прошли на "ура" Yahoo!

Оля, спасибо большое за рецепт. Rose Rose Rose
 
15 Дек 2008 0:55

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Оленька, спешу отчитаться, очень вкусно получилось нам с мужем понравились биточки, спасибо за рецепт. У меня получилось 10.шт. так как я часть делала большие .
Фото
good2 good2 а это тебе Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki Yahoo!
 
15 Дек 2008 3:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Julia-72 писал(а):
правда чеснок 2 дольки раздавила в фарш, а в соус горчицу с чесноком не добавляла, но добавила тертый сыр.

Юлечка, какая красота и вкуснота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодец !!! Я тоже с сыром буду пробовать, у нас сыр все очень любят Wink
Julia-72 писал(а):
Оля, спасибо большое за рецепт. Rose Rose

На здоровье, очень- преочень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное за радостный и приятный для меня фото-отчет !!! give_heart
Даниловна писал(а):
Оленька, спешу отчитаться, очень вкусно получилось нам с мужем понравились биточки, спасибо за рецепт.

Лизонька, я ужасно рада, что и вам с мужем биточки понравились Yahoo! Они так аппетитно смотрятся на твоем фото! nyam2 Спасибо тебе большущее за выбор рецепта и хорошую оценку готовых биточков. На здоровье !!! give_heart
 
15 Дек 2008 21:01

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Олечка, я тоже вчера готовила твои биточки! Yahoo! И нам тоже преочень понравились. nyam2 Биточки просто идеальные - не добавить, не убавить! А попробовала наутро один, еще вкуснее показались! Взяла рецепт на заметки, теперь буду частенько его использовать! Большущее тебе спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
15 Дек 2008 21:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наташенька, я ужасно рада !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Твои биточки очень хороши good2 У меня сегодня день ваших биточков !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мульяна писал(а):
Биточки просто идеальные - не добавить, не убавить!

Спасибо огромное, мне очень приятна твоя похвала girl_tender girl_tender girl_tender
Мульяна писал(а):
Взяла рецепт на заметки, теперь буду частенько его использовать!

На здоровье, меня радует, что рецепт попал в хорошие ручки girl_claping girl_claping girl_claping Наташенька give_heart
 
15 Дек 2008 22:58

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., как аппетитно! Надо будет попробовать! good2 Romashki
 
16 Дек 2008 2:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, Лиза, за внимание к рецепту Rose Rose Rose
Буду очень рада, если биточки понравятся give_heart
Даниловна писал(а):
У меня получилось 10.шт. так как я часть делала большие .

А у меня оказывается 14 ( их по 7 на сковородке) Embarassed Что-то я уже совсем считать разучилась unknown girl_haha
 
16 Дек 2008 16:59

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Ольга К.
Обязательно попробую, думаю что понравится girl_claping Romashki
 
16 Дек 2008 18:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Буду очень рада ! girl_in_love
Nelchik, спасибо за внимание к рецепту ! give_heart
 
19 Дек 2008 3:14

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Олечка, вот отчитываюсь, делала твои биточки, очень понравились nyam2
Правда, я как всегда, свожу процесс обжаривания к минимуму, поэтому я их запекла в духовке со сметанным соусом, но все-равно получилось очень вкусно good2 good2 good2
Фото

Спасибо тебе большое за этот рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki
Олечка,с наступающим тебя Новым Годом! И всего самого лучшего тебе в Новом Году!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
19 Дек 2008 5:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Vera_77 писал(а):
поэтому я их запекла в духовке со сметанным соусом, но все-равно получилось очень вкусно

Молодец, Верочка, так тоже здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping А как они на фото выглядят потрясающе !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что ты приготовила эти биточки и еще больше что понравились на вкус !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vera_77 писал(а):
Олечка,с наступающим тебя Новым Годом! И всего самого лучшего тебе в Новом Году!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Спасибо тебе огромное , Верочка! friends И тебя с наступающим Новым Годом !!! Всего самого доброго, удачи и исполнения желаний !!! give_heart
 
20 Дек 2008 0:06

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Олечка, я снова с биточками! Embarassed В этот раз, по просьбе мужа, добавила в фарш лук. Ему больше понравилось с луком, а мне - как в изначальном рецепте. Договорились, что будем делать поочередно, или свое веское слово скажет доча, когда вернется в семью! girl_claping А еще мне очень нравятся эти биточки наутро, когда они остынут и пропитаются соусом!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Еще раз большое спасибо за потрясающе вкусные биточки!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 1 из 12

Наверх