Биточки из куриного фарша и творога

Сообщение Автор
Биточки из куриного фарша и творога
10 Дек 2008 3:23

Распечатать сообщение
Фото

Идея рецепта взята из книги М.С. Маршака " Приготовление диетических блюд в домашних условиях". Биточки по оригинальному рецепту надо было сварить на пару, а потом в сметане запечь в духовке. Ну и без травок, приправок. Я сделала по-другому.
500 граммов куриного филе пропустить через мясорубку. Смешать фарш с 250 граммами творога. Добавить желток, зелень, соль, перец, любимые приправы. Я добавила чайную ложку карри.
Фото

Фарш хорошо вымешать. Скатать шарики, положить их на досточку и приплюснуть. Края подровнять. Из этого количества продуктов получается 14 биточков.
Фото

Жарить биточки в горячем масле с обеих сторон до зарумянивания на сильном огне.
Фото

В 150 граммов сметаны добавить чайную ложку муки, половину чайной ложки горчицы, измельченный чесночный зубчик. Размешать и вылить на биточки.
Фото

Довести до готовности под крышкой на медленном огне.
Фото

Гарнир любой. Приятного аппетита ! Rose
Фото
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

10 Дек 2008 8:27

Распечатать сообщение
Ольга К.
Лелечка!!!! Yahoo! Yahoo! Я первая!!!! Yahoo! Обалденная веСЧ!!!! good2 good2 good2 Бум пробовать!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за очередную вкуснятину!!!! dance dance dance
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

10 Дек 2008 8:32

Распечатать сообщение
Олечка, какая вкуснота! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я кусочек неудержалась стащила все таки попробовать. Embarassed И в закладки рецептик тоже утащила, спасибо за такую вкусняшку, балуй нас дальше. girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Lesik

Елена

44 года
USA

LesikМои рецепты

10 Дек 2008 11:47

Распечатать сообщение
еще одна вкуснятинка!!!! nyam2

Ольга, спасибо за рецепт! girl_in_love Romashki
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

10 Дек 2008 13:14

Распечатать сообщение
Просто объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 Так аппетитно выглядят эти биточки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олечка,спасибо за классный рецепт! give_heart
Акварель

Ирина

57 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

10 Дек 2008 13:46

Распечатать сообщение
Имбирь Лелечка Rose
Lesik Леночка Rose
Julia-72 Юлечка Rose
АкварельИриночка Rose

Девочки, дорогие ! Очень приятно, что рецепт вам понравился
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все очень просто и доступно, поэтому думаю, что и на вкус готовые биточки вас не разочаруют nyam2 Спасибо огромное за добрые слова, внимание к рецепту и его оценку ! give_heart
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

10 Дек 2008 14:00

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
обязательно понравятся такие куриные биточки с творогом.

Олечка, я уже влюбилась в этот рецепт, это именно те продукты, которые я чаще всего покупаю и которые практически не выбывают из моего холодильника nyam2

Спасибо тебе большое за этот рецепт, обязательно приготовлю
good2 good2 good2 Rose Rose Rose
Vera_77

Вера

Украина

Vera_77Мои рецепты

10 Дек 2008 14:33

Распечатать сообщение
Верочка, спасибо большое Rose Rose Rose Буду очень рада, если ты воспользуешься этим рецептом. give_heart
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

10 Дек 2008 14:35

Распечатать сообщение
Ольга К.
Ням-ням-нямочки!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я когда-то была на семинаре и там в кафе продавали нечто подобное. Я очень удивилась, когда все дружно начали заказывать мясные сырники wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Вот теперь как дома приготовлю такие "куриные сырники"!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, обалденная вкуснятина!!! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

36 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

10 Дек 2008 14:35

Распечатать сообщение
Акварель писал(а):
Просто объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 Так аппетитно выглядят эти биточки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олечка,спасибо за классный рецепт! give_heart

Оля;я тоже с этим согласна good2 good2 good2
katinka

Екатерина

54 года
Германия

katinkaМои рецепты

10 Дек 2008 14:44

Распечатать сообщение
ПламяОксаночка Rose
katinka Катенька Rose
На здоровье, девочки !!! give_heart
Пламя писал(а):
Я очень удивилась, когда все дружно начали заказывать мясные сырники wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Вот теперь как дома приготовлю такие "куриные сырники"!!!

Оксаночка, и правда они по виду как сырники girl_haha , но по вкусу все-таки куриные котлеты nyam2
Спасибо большое вам за внимание friends Я рада, что рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

10 Дек 2008 21:42

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Тому, кто пробовал рыбные котлетки с творогом от Олечки-Имбирь

Я пробовал!!! nyam2 И по правде говоря, какая-то смутная мысля мелькала, что можно же сделать с творогом и мясные котлетки, а потом мысля куда-то делась. unknown Ну вот теперь-то уж точно я сделаю такие котлетки! girl_claping В том, что это очень вкусно, не сомневаюсь и секундочки! nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо, Оленька, за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

41 год
Донбасс

МульянаМои рецепты

10 Дек 2008 21:54

Распечатать сообщение
Молодец, Натулечка !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за поддержку give_heart
Потом поделись как понравились Wink
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

14 Дек 2008 23:40

Распечатать сообщение
я вот с отчетом Wink
Фото

правда чеснок 2 дольки раздавила в фарш, а в соус горчицу с чесноком не добавляла, но добавила тертый сыр.
Биточки прошли на "ура" Yahoo!

Оля, спасибо большое за рецепт. Rose Rose Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

15 Дек 2008 0:55

Распечатать сообщение
Оленька, спешу отчитаться, очень вкусно получилось нам с мужем понравились биточки, спасибо за рецепт. У меня получилось 10.шт. так как я часть делала большие .
Фото
good2 good2 а это тебе Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki Yahoo!
Даниловна

Лиза

62 года
Украина

ДаниловнаМои рецепты

15 Дек 2008 3:05

Распечатать сообщение
Julia-72 писал(а):
правда чеснок 2 дольки раздавила в фарш, а в соус горчицу с чесноком не добавляла, но добавила тертый сыр.

Юлечка, какая красота и вкуснота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодец !!! Я тоже с сыром буду пробовать, у нас сыр все очень любят Wink
Julia-72 писал(а):
Оля, спасибо большое за рецепт. Rose Rose

На здоровье, очень- преочень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное за радостный и приятный для меня фото-отчет !!! give_heart
Даниловна писал(а):
Оленька, спешу отчитаться, очень вкусно получилось нам с мужем понравились биточки, спасибо за рецепт.

Лизонька, я ужасно рада, что и вам с мужем биточки понравились Yahoo! Они так аппетитно смотрятся на твоем фото! nyam2 Спасибо тебе большущее за выбор рецепта и хорошую оценку готовых биточков. На здоровье !!! give_heart
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

15 Дек 2008 21:01

Распечатать сообщение
Олечка, я тоже вчера готовила твои биточки! Yahoo! И нам тоже преочень понравились. nyam2 Биточки просто идеальные - не добавить, не убавить! А попробовала наутро один, еще вкуснее показались! Взяла рецепт на заметки, теперь буду частенько его использовать! Большущее тебе спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
Мульяна

Наташка

41 год
Донбасс

МульянаМои рецепты

15 Дек 2008 21:48

Распечатать сообщение
Наташенька, я ужасно рада !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Твои биточки очень хороши good2 У меня сегодня день ваших биточков !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мульяна писал(а):
Биточки просто идеальные - не добавить, не убавить!

Спасибо огромное, мне очень приятна твоя похвала girl_tender girl_tender girl_tender
Мульяна писал(а):
Взяла рецепт на заметки, теперь буду частенько его использовать!

На здоровье, меня радует, что рецепт попал в хорошие ручки girl_claping girl_claping girl_claping Наташенька give_heart
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

15 Дек 2008 22:58

Распечатать сообщение
Ольга К., как аппетитно! Надо будет попробовать! good2 Romashki
Лиза

62 года
Германия

ЛизаМои рецепты

16 Дек 2008 2:12

Распечатать сообщение
Спасибо, Лиза, за внимание к рецепту Rose Rose Rose
Буду очень рада, если биточки понравятся give_heart
Даниловна писал(а):
У меня получилось 10.шт. так как я часть делала большие .

А у меня оказывается 14 ( их по 7 на сковородке) Embarassed Что-то я уже совсем считать разучилась unknown girl_haha
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

16 Дек 2008 16:59

Распечатать сообщение
Ольга К.
Обязательно попробую, думаю что понравится girl_claping Romashki
Nelchik

Нелли

47 лет

NelchikМои рецепты

16 Дек 2008 18:05

Распечатать сообщение
Буду очень рада ! girl_in_love
Nelchik, спасибо за внимание к рецепту ! give_heart
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

19 Дек 2008 3:14

Распечатать сообщение
Олечка, вот отчитываюсь, делала твои биточки, очень понравились nyam2
Правда, я как всегда, свожу процесс обжаривания к минимуму, поэтому я их запекла в духовке со сметанным соусом, но все-равно получилось очень вкусно good2 good2 good2
Фото

Спасибо тебе большое за этот рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki
Олечка,с наступающим тебя Новым Годом! И всего самого лучшего тебе в Новом Году!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Vera_77

Вера

Украина

Vera_77Мои рецепты

19 Дек 2008 5:05

Распечатать сообщение
Vera_77 писал(а):
поэтому я их запекла в духовке со сметанным соусом, но все-равно получилось очень вкусно

Молодец, Верочка, так тоже здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping А как они на фото выглядят потрясающе !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что ты приготовила эти биточки и еще больше что понравились на вкус !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vera_77 писал(а):
Олечка,с наступающим тебя Новым Годом! И всего самого лучшего тебе в Новом Году!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Спасибо тебе огромное , Верочка! friends И тебя с наступающим Новым Годом !!! Всего самого доброго, удачи и исполнения желаний !!! give_heart
Ольга К.

Ольга

64 года
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

20 Дек 2008 0:06

Распечатать сообщение
Олечка, я снова с биточками! Embarassed В этот раз, по просьбе мужа, добавила в фарш лук. Ему больше понравилось с луком, а мне - как в изначальном рецепте. Договорились, что будем делать поочередно, или свое веское слово скажет доча, когда вернется в семью! girl_claping А еще мне очень нравятся эти биточки наутро, когда они остынут и пропитаются соусом!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Еще раз большое спасибо за потрясающе вкусные биточки!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
Мульяна

Наташка

41 год
Донбасс

МульянаМои рецепты
Страница 1 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |