Изобильная гречка

Сообщение Автор
 
25 Мар 2011 19:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Танюша, я уже и рис так готовила ( белый. конечно, говорят коричневый все-таки потом доваривать надо) и перловку. Перловка на мой вкус твердовата. то есть я люблю более развареную, но и такая-вполне готовая. А о ячневой и пшеничной дробленке я думаю и говорить не стоит-получится 100%. Так что вот теперь кашки не надо варить good Yahoo!
 
26 Мар 2011 20:19

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Леночка, спасибо, что делишься личным опытом! girl_claping
Уточни ещё, пожалуйста, как именно - заливала на ночь холодной водой? А ещё у меня вопрос - ты крупы солишь? Если да, то когда? Мне кажется, если посолить сразу - перед замачиванием, и перловка может стать помягче... А ещё сколько именно часов у тебя замокает крупа? Я вечером замочила пшено, а к обеду оно стухло((( То есть стояло оно часов 15 у меня.


Я ещё вспомнила про твою цампу)))
олина писал(а):
FotoTanya писал(а):
! В интернете очень много информации про цампу - глаза разбегаются. Как и из чего любишь делать ты?

Танечка, я сделала все так как описывал в книге Лобсанг Рампа - промыла и обжарила на сухой сковороде перловку. помолола. Хранила в кульке обычном. просто засыпала в тарелку и заливала кипятком и масло сливочного добавляла ( за неимением ячьего girl_haha ). Кстати очень вкусная цампа получалась.


А ты не пробовала не жарить перловку, а просто молоть и заливать холодной водой? Я думаю, тоже хороший вариант кашки))) А может ты знаешь, в чем смысл обжаривать крупу?
 
29 Апр 2011 3:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Уточни ещё, пожалуйста, как именно

Танечка, мне кажется я ответила на все твои вопрсы. создав тему здесь.
FotoTanya писал(а):
А ты не пробовала не жарить перловку, а просто молоть и заливать холодной водой?

Танечка, ты имеешь в виду, что ее после мытья надо просушить и помолоть? Не пробовала еще.
FotoTanya писал(а):
в чем смысл обжаривать крупу?

Вкус и аромат другие. Наверное и вещества другие. Из перловки пробовала кисель как овсяный сделать-пришлось выбросить girl_haha
 
04 Авг 2011 1:41

Распечатать сообщение
rikkka

Анна

37 лет
Москва

rikkkaМои рецепты
FotoTanya
идея деать в термосе - восхитительна! спасибо! wacko1
 
04 Авг 2011 1:50

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Пользуйся, Анечка! Пожалуйста Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2011 13:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Вот не зря же у меня такая любовь к гречке! good2 Вкусно и полезно - это для меня и про меня!!! Wink
 
20 Авг 2011 21:18

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Любонька friends
 
21 Авг 2011 15:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танюш, гречка, конечно, полезна и замечательна, но стоит заметить, что она так же является и мощным аллергеном. Поэтому злоупотреблять ею не надо. Все хорошо в меру.
 
24 Авг 2011 11:38

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Галактика писал(а):
злоупотреблять ею не надо. Все хорошо в меру.

Как говорят на Украине "Шо занадто - то нездраво"))) Очень тебе рада, Галочка! Rose
 
27 Фев 2015 1:07

Распечатать сообщение
Кролик-малыш

Надюша

37 лет
Екатеринбург

Кролик-малышМои рецепты
Таня!! Большое спасибо за такой секрет,как гречка в термосе!!! Rose good Получилось просто супер! вкусно,быстро! Доченьке я сказала,что мы будем делать волшебство,когда засыпала гречку в термос. А потмо мы ели эту вкуснятину с ней! сейчас Великий Пост,буду готовить снова и снова,да и в другое время,так как я фанат гречки
 
03 Окт 2015 10:19

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Кролик-малыш писал(а):
Большое спасибо за такой секрет,как гречка в термосе!!

Надюша, тебе спасибо за Волшебство!!!!!!!!!!!!!
good2 good2 good2 good2 good2
Страница 2 из 2

Наверх