Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
29 Сен 2020 3:30

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Дора, что придумываешь?

Амани писал(а):
Фигура отпад

Олечка (31) писал(а):
такая стройная


Девочки, спасибо. Не утешайте, мой посыл заключался в том, что и будучи в теле можно жить, хотеть одеваться и нормально выглядеть. Я этого раньше не принимала для себя. Надеялась всю дорогу проскакать худой unknown

Амани писал(а):
Поздравляю с обновками.

Олечка (31) писал(а):
Дора, платья красивые! С обновочками!

Спасибо! Rose Rose
Амани писал(а):
Купила два спортивных костюма, тёплых

Я обожаю спортивные штаны good Образ в черном с серебряными кроссовками и аксессуарами невероятно тебе идет give_heart
Амани писал(а):
Тут ненавязчиво хвастаюсь сумкой Неверфул Луи Виттон, подарок мужа.

Роскошный подарок girl_in_love На Д.Р?
Амани писал(а):
Ещё одно трикотажное платье или платье-толстовка

Интересная штучка. Как плюшевая. Тебя хочется в ней потискать Smile
Олечка (31) писал(а):
и ножки красивые!

Сразу вспомнилось из фильма "Влюблен по собственному желанию": "Так, ножки... Ножки как у козерожки" girl_haha
Олечка (31) писал(а):
Я ищу курточку НМ

Оля, именно H&M или просто такого фасона?
 
29 Сен 2020 3:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Амани писал(а):
Ещё одно трикотажное платье или платье-толстовка

Марин, я покупала платье -толстовку в том году. Надеваю только дома, когда холодно.
Твое платье с лосинами хорошо будет смотреться.
Амани писал(а):
с этой серебристой поясной сумкой (в этом сезоне их принято носить кроссбоди), очень удобно.

необычное и правильное решение! wacko1 Мне понравилось
Амани писал(а):
И ещё один костюм темно-зелёного цвета, крой самый обычный:

этот зеленый костюм мне особенно понравился!!!
Марин, покажи его, пожалуйста, в полный рост air_kiss
Амани писал(а):
Один чёрный, с толстовкой оверсайз

спортивный стиль тебе тоже очень идет!
Поздравляю с обновочками spruce_up

Олечка (31) писал(а):
курточку НМ, одна пришла в размере М,

Оля, покажи на себе.
Посмотрим, может что-то посоветуем wacko1
 
29 Сен 2020 3:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
всю дорогу проскакать худой

Дора, ты стройная Congratulate
 
29 Сен 2020 11:40

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Так, ножки... Ножки как у козерожки"

girl_haha у нас ещё говорят ножки как у беременной кошки girl_haha но это все не про тебя Smile
Dorothea писал(а):
именно H&M или просто такого фасона?
именно HM. Но, как выяснилось, большемерит на два размера. Оверсайз люблю, но не до такой же степени wacko1
photo2011 писал(а):
году. Надеваю только дома, когда холодно.

У меня тоже есть платье толстовка для дома с капюшоном, очень уютно в нем
photo2011 писал(а):
Оля, покажи на себе.

Наташ, нечего показывать, она пришла по почте, наложенным платежом, там померяла, не подошло, и сразу поехала обратно. Это хорошо, а то бы думала сейчас куда ее пристроить
 
29 Сен 2020 12:36

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Dorothea писал(а):
Девочки, спасибо. Не утешайте, мой посыл заключался в том, что и будучи в теле можно жить, хотеть одеваться и нормально выглядеть. Я этого раньше не принимала для себя. Надеялась всю дорогу проскакать худой

Дора, как я тебя понимаю( За время пандемии и других катаклизмов 2020 вдруг ( girl_haha ) прилетело три лишних кг unknown И все обосновались на месте, где была талия ireful Соответственно, +1 размер girl_hysteric Честно, очень мешают и не могу пока принять, надо бороться, но в зал сейчас не пойду из-за короны, а дома лень-матушка заниматься не дает. Пока спасаюсь оверсайзом, прикупила два трикотажных костюма, похожих на Маринин, жду жилетку дутую и холодов, чтоб закутаться в пуховик-одеяло с прошлого сезона sad
 
29 Сен 2020 15:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
будучи в теле можно жить

Безусловно, будучи в теле, можно жить, хотя не всегда хорошо girl_haha
Просто эта фраза - из уст человека, у которого объективно (по имт) лишнего веса нет girl_haha
Впрочем, понятно, что мы ориентируемся только на собственные ощущения себя в своём же теле. А это всегда субъективно, не только в отношении веса.

Dorothea писал(а):
Роскошный подарок На Д.Р?

Нет, повод был другой, с формулировкой согласна Smile

Олечка (31) писал(а):
Но, как выяснилось, большемерит на два размера

Оля, пуховик симпатичный, но да, с размерами не всегда получается угадать онлайн. Кстати, вот это платье-толстовку с фото я тоже перезаказывала в меньшем размере, с оверсайзом всегда так.

Спасибо за похвалы, девочки. Все комплименты взяла и унесла Drinks or Beer
Наташа, фото в зелёном костюме у меня в полный рост нет, но уверяю, что он самый обычный, толстовка с карманом впереди и штаны традиционного кроя.
 
29 Сен 2020 16:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, девчата- модницы!
Буду составлять новые комплекты из того, что есть.
Romashki
Новые покупки , однако, всегда нас радуют
 
29 Сен 2020 18:59

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Честно, очень мешают и не могу пока принять, надо бороться, но в зал сейчас не пойду из-за короны, а дома лень-матушка заниматься не дает.

Мне тоже мешает, вернее, сильно не нравится, но бороться вряд ли буду. С гормонами не поспоришь. Не, ну можно, конечно, изводить себя диетами и упражнениями, но в таком случае есть риск что-нибудь еще испортить. Настроение, например girl_haha В общем, для себя решила, что не буду на этом зацикливаться, других проблем полно.
Амани писал(а):
объективно (по имт) лишнего веса нет

А я не в курсе своего ИМТ, может, у меня ожирение давно по нему Wink Я только по одежде сужу. В свои контрольные джинсы влезть не могу. Факт.
 
29 Сен 2020 22:08

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Dorothea
Платье 2 : супер, со слиплнами или кедами, ботинками типа Оксфордом будет бомбически.
Платье 1: для меня сомнительное, я как то стараюсь девчушку не культивировать в образах.
Амани
Сумки клёвые
И мамские будни тоже отличнейшие.
Я пока только осваиваю оверсайз, честно говоря, мне трудно с этим подружиться, я себя танком чувствую в зачехленном виде)))

Фото
 
30 Сен 2020 17:57

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Платье 2 : супер, со слиплнами или кедами, ботинками типа Оксфордом будет бомбически.

Ага, спасибо, Вик, уже так и рассекаю. Чую, не вылезу из него, пока совсем не похолодает Wink
ВВВ Виктория писал(а):
Платье 1: для меня сомнительное

Есть немного. Карманы меня подкупили girl_haha
ВВВ Виктория писал(а):
Я пока только осваиваю оверсайз, честно говоря, мне трудно с этим подружиться

Я тоже пытаюсь, но не вполне понимаю, как правильно. Если купить одежду на два размера больше и носить как с чужого плеча, это норм? sharik

Вот, кстати, свитер на тебе, можно считать оверсайз или он просто свободный? Люблю крупную вязку, но не могу найти, связать самой что ли...
 
30 Сен 2020 21:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Я пока только осваиваю оверсайз, честно говоря, мне трудно с этим подружиться, я себя танком чувствую в зачехленном виде)))

Dorothea писал(а):
Я тоже пытаюсь, но не вполне понимаю, как правильно. Если купить одежду на два размера больше и носить как с чужого плеча, это норм?

Девушки, я даже и не пытаюсь.
Если что-то не нравится, то и не надо изнурять себя.
"Главное, чтобы костюмчик сидел" good
Dorothea писал(а):
Люблю крупную вязку, но не могу найти, связать самой что ли...

Дора, а это меняет дело!
Спицами или крючком из толстой пряжи можно быстро сварганить wacko1 Romashki
 
30 Сен 2020 21:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
photo2011 писал(а):
Если что-то не нравится, то и не надо изнурять себя.

Плюсуюсь Smile
Мне нравится, как говорит одна из любимых моих модных блогеров, Ольга Науг: если вам не платят за ваши образы деньги, то и не нужно заморачиваться, а смело носить то, что по душе.

Виктория, спасибо Rose
 
01 Окт 2020 3:19

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Если что-то не нравится, то и не надо изнурять себя.

Тут тонкий момент. Мне нравится сама идея, но воплотить это на себе не получается. Не сказать, что я прямо мучаюсь, но время от времени пытаюсь прикинуть, пойдет мне что-то или нет.
А такие вещи, которые мне не нравятся, я просто не рассматриваю.

photo2011 писал(а):
Спицами или крючком из толстой пряжи можно быстро сварганить

Кому как Wink Я умею спицами вязать, и даже люблю. Последний раз вязала для детей, когда была в положении. В отделах, где нитки продают, и журналы с описанием можно приобрести. Только времени на все это у меня нет. К тому же бестолковое животное будет все зажевывать при малейшей возможности girl_haha
 
01 Окт 2020 15:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Амани писал(а):
если вам не платят за ваши образы деньги, то и не нужно заморачиваться, а смело носить то, что по душе.

Что верно, то верно!
Многим не понять чужое внутреннее настроене и видение.
Мне , к примеру, на экскурсии по городу и полям женщины говорили:"Зачем каблуки надела?" "Джемпер неправильно надела задом наперед".
я им отвечала, что не надо беспокоиться, обувь удобная, а у джемпера такой фасон!

Dorothea писал(а):
Только времени на все это у меня нет. К тому же бестолковое животное будет все зажевывать при малейшей возможности

когда-нибудь возникнет сильное желание и все получится good2
 
02 Окт 2020 14:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Насчёт оверсайза и свободного кроя

(Примем за аксиому, что все носят то, что считают правильным для себя, и все нижесказанное нижесказано безотносительно личных предпочтений Congratulate )

Сейчас в принципе вся одежда - свободная, таково веяние времени.
Если рубашка - то посвободнее, а не приталенная,
Если юбка, то оставляющая воздух между тканью и ногами (как у Виктории),
Пиджаки больше не приталенные, а прямые,
Кардиганы объемные,
Длины (подолы, рукава) стали длиннее, если закатываем рукав под три четверти, то освободившееся место в идеале заполняется (часы, браслеты).
Но все же это вещи в размер.

Оверсайз же - это всегда вещь нарочито бОльшая по размеру. Масштабы могут быть разные. Это и совсем смелый стритвир, но то, что демонстрируют стритстайл блогеры на неделе моды, не всегда (никогда girl_haha ) впишется в жизнь офисного сотрудника, например.
Есть вещи, адаптированные под реалии. Их-то мы и носим.

Отличительный признак оверсайза - в большинстве случаев приходится брать вещь меньшего размера, чем обычно, то есть, они прям огромные.

Для примера. Согласитесь, так одеться сможет не каждая unknown

Или так:


Этот образ актуальным не назовёшь, а красивым (при условии фигуры) - назовёшь. Фото наверняка старое, эти сумки относили уже. Но годится как пример, что объёмный верх с лаконичным низом всегда работает и танком девушка не выглядит:

Но удлините мысленно юбку ниже колена и будет очень good Кстати, тут ещё хороший приём для стройняшек - призаправить перед свитера, чтобы обозначить линию талии.

Варианты более похожие на правду:

Или

Свитер прям бы сняла с неё и убежала girl_haha

Но опять же, даже носибельный оверсайз может быть некомфортен, «не моё», и тд
 
02 Окт 2020 19:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Амани писал(а):
Насчёт оверсайза и свободного кроя

Марина, очень интересно! friends Romashki
 
02 Окт 2020 20:14

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
обтягивающую водолазку - под свободный пиджак;
джинсы-скини - с объемным свитером

Это какбэ мои варианты. Поэтому и рассматриваю их как жизнеспособные в применении к себе.
Амани писал(а):
Отличительный признак оверсайза - в большинстве случаев приходится брать вещь меньшего размера, чем обычно, то есть, они прям огромные.

То есть, это специально сшитые большего размера вещи для людей меньшего размера, так? Но если схитрить и просто купить свитер, скажем, в мужском отделе, разве он не будет выглядеть ровно так же, как на последней картинке? Кстати, тоже не отказалась бы от свитера с нее Smile
 
02 Окт 2020 21:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
То есть, это специально сшитые большего размера вещи для людей меньшего размера, так? Но если схитрить и просто купить свитер, скажем, в мужском отделе

Ну в общем да, впрочем, можно примерить вещи мужа и проверить Smile
Мне кажется, это лишние сложности - просто мужской свитер и женский свитер-оверсайз будут скроены по-разному, например, горловина, которая должна быть все же на своём месте; и т.д.
unknown
 
02 Окт 2020 23:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ой, девочки. Как все сложно unknown
Надо взять вещь, да надеть. Покрутиться перед зеркалом.
Понравится, так пойти прогуляться.
Я сегодня надела красный кардиган ворсистый с черными легинсами и красной футболкой.
Просто до магазина съездила, чтоб купить вазочки.
Но чувствовала себя, как на кануне Рождества. wacko1 New Year Go

Dorothea писал(а):
Но если схитрить и просто купить свитер, скажем, в мужском отделе,

дарила мужу легкий шерстяной свитер. А он не носит.
Мне что ли поносить wacko1
 
03 Окт 2020 12:33

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Амани
Хорошие примеры! А я часто мужские свитера покупаю, у них качество получше и сидят хорошо. В женских отделах какие то куцые, в облипку. Джинсовая куртка у меня мужская. Шарфы, шапки тоже мужские годятся
 
03 Окт 2020 13:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
А я часто мужские свитера покупаю

Многие, знаю, покупают мужские футболки, рубашки, просто берут более подходящий (маленький) размер, а крой у мужских вещей совсем другой и иногда это выигрышно.
Но говоря про оверсайз - когда вещь заведомо больше - нужно учитывать, что и ростовка будет сильно отличаться, и прочее. Наверняка подобрать можно, но при таком разнообразии именно женского оверсайза лично у меня руки не доходили.
 
03 Окт 2020 18:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
А я часто мужские свитера покупаю, у них качество получше и сидят хорошо.

отличный опыт!
Амани писал(а):
Наверняка подобрать можно,

надо подумать будет на эту тему.
Вообще-то удобно и практично: нырнул в оверсайз и все hi
 
04 Окт 2020 3:56

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
со слиплнами или кедами

С кедами Congratulate
Сегодня как раз закупались некоторой обувью на смену погрызенной Спотом. Заодно купила себе бежевые туфли по принципу "лучше поздно, чем никогда".
 
04 Окт 2020 5:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
купила себе бежевые туфли

очень изящные! Мне твой образ справа очень нравится! Женственно и утонченно!
Ножки стройные! Фигура спортивная good
 
04 Окт 2020 17:53

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Dorothea
Третье платье хорошенькое, прям девочка девочка! С кедами хорошо, обожаю кеды! А муж их ненавидит girl_haha
Амани писал(а):
но при таком разнообразии именно женского оверсайза лично у меня руки не доходили.
а у нас плохо с оверсайзом, если и есть, то качество плохое
Dorothea писал(а):
Заодно купила себе бежевые туфл
это хорошее вложение денег, всегда пригодятся
photo2011 писал(а):
нырнул в оверсайз и все
ага! И кушай сколько влезет Wink
Страница 589 из 591

Наверх