Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
17 Окт 2013 0:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Как раз элегантное, под каблук (условно) sharik
Заранее спасибо! give_heart
 
17 Окт 2013 12:28

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Как раз элегантное, под каблук (условно

Вот нашла подобное моему пальто у той же фирмы, где и я брала - PROMOD Yahoo! Они кстати и в Москве имеются Wink
НО в новой коллекции они немного изменили и фасон, и внешний материал - он стал более блестящим, что ли unknown Мое так не блестит Embarassed , а может это просто на фото при большом кол-ве света unknown
Такое пальто представлено в 2х цветах:
http://www.promod.eu/women/coats/faux-fur-collar-coat-mole-R7240025093.html
http://www.promod.eu/women/coats/faux-fur-collar-coat-chestnut-brown-R7240025080.html
Заметь, что это именно ткань, имитирующая замшу good У меня пальто чуть ниже колена, более универсальная длина Embarassed Кстати, удобно, что большой воротник превращается в уютный капюшон - что иногда ооочень спасает вечно мёрзлые ухи nyam2 nyam2 nyam2
Я очень довольна покупкой (и дешево и сердито!) good2 Мех очень мягкий, за 1,5 года все еще как новенький girl_in_love Конечно, оно не супер теплое (все-таки это искуств. материал unknown ), но я его носила и при минусовой температуре со свитером было тепло dance2 dance2 dance2
!!!!!!!!! Если уж сильно-сильно понравилось и уж очень хочется, а в Московских магазинах его нет, то могу помочь с доставкой praising
 
17 Окт 2013 12:41

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
**Светлана** писал(а):
ВОООТ!!! А за 30 000 можно хорошую дубленку купить.

у нас хорошую дубленка длиной до колен стоит минимум 50 000. За 30 000 рыночная хрень6 ни качества, ни стиля.

Амани писал(а):
Дубленку я не надену, даже если мне за это зарплату будут платить

friends тоже самое.

Амани писал(а):
Вот конкретно то, что мне приглянулось:

Я что-то подобное по фасону имела в виду. Только цвет черный, но и на натуральный мех похоже больше. У нас они по 30 000 висят. В москве я думаю дешевле будет. Тысяч 20 000 - 22 000. Но я бренды не знаю. Просто заходила в магазин посмотреть. Иск мех - это нормально. Ничего постыдного в этом не вижу.
 
17 Окт 2013 12:50

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Lavender писал(а):
Вот нашла подобное моему пальто у той же фирмы, где и я брала - PROMOD

Без обид, девочки. Но PROMOD - это очень мягко говоря на людей без комплексов. Да одежда из хорошей синтетики в плане эксплуатации. Выдерживает многократные стирки. Но преимущественно большинство вещей за версту выглядят дешевыми. И в их магазины я захаживаю, и подруга у меня большая их поклоница (так как цены очень приемлемые и размерная сетка широкая). вот передергивает меня от этого. Хотя я сама ношу как Trussardi так и Modis. И В спорт брендах мешаю Puma, Nike и Твое. Но эта откровенная синтетика никого не красит.
Можете кидать в меня тамками sharik
 
17 Окт 2013 13:02

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Но PROMOD - это очень мягко говоря на людей без комплексов

Юля из Тамбова писал(а):
Но эта откровенная синтетика никого не красит.

Так сюда же можно отнести почти все брэнды подобного уровня H&M, NewYorker, River Island, Mango, Reserved и т.д Wink где 99,9% всё сделано из синтетики unknown Этим уже никого не удивишь unknown Раньше одежда у этих брэндов была более качественная, но и дороже unknown Tакова реальность сегодняшнего рынка, если хочешь быть доступным большинству sharik
Но признаюсь, что иногда грешу покупками очень базовой одежды в подобных магазинах secret Просто не вижу смысла платить 3 раза больше за абсолютно подобную вещь unknown например, за обычную х/б футболку без рисунка с длинным рукавом в подобных магазинах я плачу в среднем 10-12 евро, когда как в Tommy Hilfiger или Ralf Lauren минимум 70 евро.. wacko1 Хотя я и могу себе позволить, но зачем платить столько за ту эмблемку? unknown wacko1

В ПРОМОД всегда покупала и буду покупать именно водолазки - качество пошива не супер (за 9 евро-то?) но они очень легкие, мягкие, тоненькие (но не прозрачные), что очень удобно в офис под пиджак Embarassed

Юля из Тамбова писал(а):
Да одежда из хорошей синтетики в плане эксплуатации. Выдерживает многократные стирки

У меня всего 2-3 вещи в шкафу от Промод (уже более, чем 3 года unknown ) и пока соотношение цена/качество меня устраивает sharik , НО одежду для своего основного гардероба я там тоже не покупаю friends

Юля из Тамбова писал(а):
Но эта откровенная синтетика никого не красит.

Согласна, что оно конечно не выглядит на 1000$ unknown даже за самую лучшую синтетику в мире я бы никогда не отдала такие деньги wacko1 но может мне просто повезло в случае с моим личным пальто, которым я очень довольна, учитывая насколько я тоже критично отношусь к "дешево-выглядещей" одежде unknown .. Даже муж был приятно удивлен, когда увидел меня в нем Embarassed

Юля из Тамбова писал(а):
Можете кидать в меня тамками

comando comando comando comando girl_haha girl_haha girl_haha
Да ладно, каждому свое Wink кому-то размер личного кошелька не возволяет большее unknown , а кому-то просто не жалко выбрасывать через год-два и покупать что-то новое dance2, а кому-то это вполне нормально, почему бы и нет? unknown
 
17 Окт 2013 14:27

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Lavender писал(а):
H&M, NewYorker, River Island, Mango, Reserved и т.д

У нас из этого только Mango есть - но цены там такие же как в Mexx поэтому я туда не хожу. Остальное в нашей деревне не продается. girl_haha

Lavender писал(а):
но может мне просто повезло в случае с моим личным пальто

Я допускаю, что у нас ассортимент разный. У меня есть двое сапог Cooper. Они абсолютно одинаковы: одни из замши, вторые из кожи. Так вот замшевые привезены из Германии, кожанные куплены у нас. И что могу сказать - они отличаются по качеству меха и подметки. Хотя обувь Cooper это моя любовь - у меня ноги от нее в восторге. Я по работе знаю, что у многих брендов такое практикуется, что для разных стран шьются вещи разные по качеству.

Lavender писал(а):
кому-то размер личного кошелька не возволяет большее

да у меня тоже размер кошелька много не позволяет, о к некоторым брендам я отношусь с предубеждением чтоли.

Lavender писал(а):
Просто не вижу смысла платить 3 раза больше за абсолютно подобную вещь

Существует такая практика. В китае стоит заводик и отшивает базовые вещички (блузки, майки и т.д.) И принимает заказы от европейских и российских марок. Шьет все тоже самое, только ярлыки лепит разные. К таким заводам обращаются бренды среднего и невысокого ценового сегмента, когда на своих фабриках не успевают все отшить. Да и незачем: база есть база. Так что иногда вещи весят не просто похожие а полностью одни и теже кроме лейбла.
 
17 Окт 2013 14:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девчонки,
я с маркой "Промод" почти не знакома, как-то мне их магазины на пути не попадались. Один раз летом в одном торговом центре я зашла (если я не путаю ничего, по-моему, это был как раз "Промод"), мерила замечательное летнее платье, не синтетическое, смотрелось совсем недешево - жаль, оказалось велико. Больше туда не заглядывала, поэтому не знаю, что там с вещами осенне-зимнего плана. unknown

А синтетика - это абсолютно нормальное сейчас явление, в вещи практически любой фирмы будет содержаться большой процент синтетических волокон (в ткани), иначе вещь не выдержит ни одной машинной стирки, а кто, скажите, в темпе 21 века сейчас что-то вручную будет стирать? unknown За исключением ну каких-то совсем отдельных вещей? unknown

Я часто покупаю какие-то базовые вещи в самых обычных магазинах фаст-фешн, да почти всегда - считаю, это вполне нормально. Удалось найти пару магазинов с одеждой, где можно выбрать что-то оригинальное (где вещь обычно в одном или максимум двух экземплярах), ну и чувствую себя вполне комфортно.

Lavender писал(а):
Согласна, что оно конечно не выглядит на 1000$

Это смотря с какой стороны посмотреть. Если бы ты выложила фото этого пальто, с комментарием, что это более дорогой бренд и стоило оно 1000, тут никто бы, уверяю, ничего не заподозрил girl_haha Есть же разница, платить за ткань, или платить за фирму.

Тут же все опять вопрос личных предпочтений, некоторые дамы будут в турецких или китайских норках ходить за 100 тыс., т.к. денег на более годную шубу нет, но гордиться, что они в норковой шубе. А некоторые купят себе за те же сто тысяч дизайнерское пальтишко из ткани (может и синтетической), но вот им так нравится, это ж право каждого. unknown
 
17 Окт 2013 14:37

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Если бы ты выложила фото этого пальто, с комментарием, что это более дорогой бренд и стоило оно 1000, тут никто бы, уверяю, ничего не заподозрил

Значит надо было выкладывать сначала фото именно своего пальто! Embarassed Embarassed Embarassed А потом показать сколько оно на самом деле стоит girl_haha girl_haha girl_haha

Амани писал(а):
Тут же все опять вопрос личных предпочтений

Амани писал(а):
но вот им так нравится, это ж право каждого

friends friends friends friends friends friends
 
17 Окт 2013 14:48

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Как я люблю эту тему ,девочкиии girl_tender New Year Tree
спасибо тебе,Танюшка,огромное girl_in_love а когда показываешь подборки или блогерш модниц понравившихся girl_in_love girl_in_love мне очень многое пригодилось,спасибо! girl_angel
Амани писал(а):
Это смотря с какой стороны посмотреть

точно girl_haha girl_haha good2 good2
 
17 Окт 2013 15:01

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Нюшечкадушечка
Нюшечкадушечка писал(а):
Как я люблю эту тему ,девочкиии

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Нюшечкадушечка писал(а):
спасибо тебе,Танюшка,огромное а когда показываешь подборки или блогерш модниц понравившихся

Спасибки! Rose Rose Rose Стараюсь, чтобы было интересно и полезно! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Нюшечкадушечка писал(а):
мне очень многое пригодилось,спасибо

Это здОрово! good2
 
17 Окт 2013 15:07

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Амани писал(а):
А синтетика - это абсолютно нормальное сейчас явление, в вещи практически любой фирмы будет содержаться большой процент синтетических волокон (в ткани)

синтетика, синтетике рознь. Выработка-то разная и внешний вид тоже разный. возьмем полиэстр, например. Сколько всего из него делают. wacko1 Возьмем очень популярную в спорт направлении выработку: флис. Он бывает разный и по толщине, и по плотности, и по технологии окраса, и по наличию дополнительной обработки. Не обращая внимания на марку и ценник любой человек может разделить флисовые вещи по 2 критерия: красиво-добротно и не красиво/не добротно.

Вот политика бренда Promod при выборе тканей для большинства моделей, представленных в российской сети показывает, что они экономят на тканях. Костюмный полиэстр вырабатывают разной плотности. Так вот если на ткань с высокой плотностью нанести термопропитку поверх окраса получится очень красивая ткань похожая издалека на костюмную шерстнянную. При экономии ткань вырабатывается менее плотная и ничем не обрабатывается. В результате чего начинает терять цвет еще при отшиве (за счет механического трения) И выглядит она что вблизи, что издалека не очень хорошо.

В любой марке есть разные линейки. как по стилю, так и по использованию материалов и следовательно и цене.

Российские баеры последние пару лет, выбирают самые бюджетные линейки. вот и следствие.
 
17 Окт 2013 15:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Российские баеры последние пару лет, выбирают самые бюджетные линейки. вот и следствие.

Да, скорее всего, это так. Хотя розничная цена вещей в России далеко не так низка, это касается всех брендов. У нас в теме даже неоднократно всплывали такие моменты... Я помню, пару лет назад обсуждали сумки Фурла - ха-ха, у них в инет-магазине нет доставки в РФ, пойди и купи себе в их бутике сумку, которая в три раза дороже там стоит. girl_haha
А туфли ALDO? На европейском сайте они по 50 евро, у нас запросто по 150-200 unknown

Ну, в общем, это старая песня, чего я опять ее завела girl_haha girl_haha
Что есть, то есть.

Но опять же, если про сетевые магазины говорить - бывает, как нападешь. Иногда толковая вещь и попадется. Иногда месяцами заходишь, одна ерунда. У меня нет такого, чтобы я в магазине конкретной марки гарантированно что-то могла найти. Всегда на удачу.
 
17 Окт 2013 15:22

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Иногда месяцами заходишь, одна ерунда. У меня нет такого, чтобы я в магазине конкретной марки гарантированно что-то могла найти. Всегда на удачу.

Такая же история friends Например ZARA, порой нравится очень многое, а вот последние сезона 3 вообще ничего unknown И еще заметила, что в разных странах - разная коллекция.. unknown Теперь плавно перехожу на их интернет магазин - Если какой-то вещи нет в стране, то присылают из Испании (центральный дистрибьютор) sharik

Амани писал(а):
А туфли ALDO? На европейском сайте они по 50 евро, у нас запросто по 150-200

афигеть просто!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 За 200 евро я себе уже дизайнерские туфли покупаю Embarassed со скидкой правда, но все же! Embarassed
 
17 Окт 2013 15:35

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Lavender писал(а):
Стараюсь, чтобы было интересно и полезно!

очень интересно girl_claping а уж полезно,ты и не представляешь girl_tender у меня от вас зависимость girl_haha В примерочной кручусь и думаю,вот сейчас бы показаться,вмиг образ мне собрали) но щелкнуть некому,я как дядя Шарик за дитенком по песочницам с фоторужьем бегаю,а меня как моделю что-то на части не рвут )
Амани писал(а):
Что есть, то есть.

ага.Раздражает,что и продавцы уже в курсе,что мы в курсе.А цены все равно не понижают girl_in_dreams
 
17 Окт 2013 15:48

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
В примерочной кручусь и думаю,вот сейчас бы показаться,вмиг образ мне собрали) но щелкнуть некому

А ты щелкай дома, когда купила Wink , присылай к нам и мы поможем praising , а если уж ну никак не пойдет на достойный лук - то отнесешь обратно в магазин, и скажешь: "Девченки забанили negative " ... girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Окт 2013 17:20

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Небольшая экскурсия по средневековой моде http://morseanen.livejournal.com/79129.html Написано очень здорово good2 girl_haha

Lavender писал(а):
щелкай дома, когда купила

мне дома не развернуться,все в детских игрушках,коробках,непоймичем и пр.Однокомнатная,своя строится,ребенок растет,если вещам говрить нет,то на первый план выходят игрухи,супермаркеты,кухни и транспорт всех видов wacko1 но вещей на эту куклу еще больше girl_haha и я,как боян туда сюда размеры меняю и переодеваюсь.Короче,не могу вам домашний репортаж смострячить girl_haha
Lavender писал(а):
Девченки забанили

да да,впереди походы по магазинам в поисках нарядного,буду возвращать именно так girl_haha мадам ку-ку Yahoo!
 
17 Окт 2013 18:37

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Амани писал(а):
У меня нет такого, чтобы я в магазине конкретной марки гарантированно что-то могла найти. Всегда на удачу.

и у меня также. Но мне проще - у нас магазинов меньше) girl_haha

Lavender писал(а):
И еще заметила, что в разных странах - разная коллекция..

вот я про что и толкую. А раньше вообще хуже было: смотришь каталоги чтобы заказ собрать ( на 1 -1,5 года вперед) для мульти или моно бренда: столько всего красивого. а берешь в итоге, то что гарантировано купят на 40%. Мне проще было - аксессуары-то расходятся неплохо: шапки, сумки - проще заказывать. А девчонки, которые с Итальянскими дорогими брендами работали, так у них каждый сезон до истерик доходило.
Хорошо, что сейчас с мебелью работаю. Yahoo!

Lavender писал(а):
афигеть просто!!!! За 200 евро я себе уже дизайнерские туфли

А когда знаешь, какая у этих туфель себестоимость и наценка - вообще покупать ничего не хочется. Я в некоторые магазины в ТМБ из-за этого вообще ходить перестала.
ireful

Жду теперь шопинга в европе. Откладываю денежку уже сейчас.
 
19 Окт 2013 23:20

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Здравствуйте девочки! Нужна ваша помощь, готовимся к выпускному, уже перерыла много сайтов, хочется чего-то оригинального, новенького. Девочка у меня высокая, худенькая, светленькая. Хочет длинное, со вкусом платье.Может бросите ссылками от куда идеи можно позаимствовать
 
20 Окт 2013 13:03

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Lisonxka
Светлана привет girl_bye girl_bye girl_bye
Советовать какой-то конкретный сайт сложно, т.к. их огромное множество wacko1
Раз у вас нет еще представления о фасоне, то я бы посоветовала начать с общего обзора моделей Wink , например просто набрать в google в картинках "Вечерние платья" или лучше "Evening dresses" (поиск на англ. дает более интересные варианты! Wink но просмотрите оба). Там вы увидите очень много разных типов good2 Потом определитесь с моделью (фасон русалочка, греческий, принцесса и т.д.) таким образом ваш поск намного сузится Wink , а потом снова искать в гугле уже по вашему фасону, например "греческое вечернее платье" или "вечернее платье русалочка" good2 Я думаю так вы быстрее определитесь praising
Я сама недавно тоже себе искала и именно так и определилась с фасоном sharik
 
21 Окт 2013 12:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
Девочкииииии girl_hysteric
Ну что, что, чтоооо носить?!

На улице у нас +4 - для зимних вещей жарко, для осеннего пальто - холодно.
Чтооооо? wizard

Истерика wacko1 wacko2
 
21 Окт 2013 12:18

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Девочкииииии
Ну что, что, чтоооо носить?!
На улице у нас +4 - для зимних вещей жарко, для осеннего пальто - холодно.
Чтооооо

Мариш, ну а что с той шубкой? unknown Ты не решилась ее приобрести? unknown
Неужели в магазинах нет совсем ничего достойного? unknown

Амани писал(а):
Истерика

Бедный ребенок praising praising praising praising
Приезжай к нам, у нас сегодня +20 обещают Embarassed
 
21 Окт 2013 12:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
Мариш, ну а что с той шубкой? Ты не решилась ее приобрести?

Так вы сказали, фигня sharik Я и не ездила sharik

Lavender писал(а):
Неужели в магазинах нет совсем ничего достойного?

Попадались неплохие пальто - но все от 1000 у.е., как-то я не готова girl_haha Морально girl_haha

Lavender писал(а):
Приезжай к нам, у нас сегодня +20 обещают

Не трави мне душу girl_haha
 
21 Окт 2013 12:33

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Так вы сказали, фигня Я и не ездила

Ну вот, мы виноваты, что ребенок мёрзнет ireful ireful ireful ireful ireful Дефффченкиии, теперь поаккуратнее с отзывами girl_haha girl_haha girl_haha
Надо бы съедить и посмотреть.. praising кто знает как она в живую смотрится unknown

Амани писал(а):
Попадались неплохие пальто - но все от 1000 у.е., как-то я не готова Морально

Дурдом конечно.. wacko1 wacko1 wacko1
Ну, а какой-нить не супер теплый пуховичек или пальто не из дорогой серии Zara, Mango, Esprit и т.д.? sharik
Кстати, у Esprit качественные вещи и хороший выбор Rose
Я вот такое мерила на выходных.. sharik Отличное пальто из итальянской шерсти girl_in_love
http://www.esprit.at/damen-maentel/softer-wollmantel-leder-083EO1G022_001

Вот пока найдешь, уже будет время в зимние вещи одеваться wacko1
 
21 Окт 2013 12:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
Ну вот, мы виноваты, что ребенок мёрзнет

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Lavender писал(а):
Надо бы съедить и посмотреть.. кто знает как она в живую смотрится

Уже позвонила Embarassed Проеду сегодня. За просмотр денег не берут girl_haha
Может, и прилично.

Конечно, я вчера посмотрела искусственные шубы в таких магазинах типа Золла - ну позор, конечно, но и цена 100 евро unknown Может, у этих покачественнее материал, раз просят уже от 12 тыс. руб unknown

Пуховики или что-то наподобие уже в печенках. sharik

Натуральные мех-кожа - ну либо на зиму, что мне не надо; либо опять же холодные варианты. А кожаные пальто с утеплением - это для меня привет из 90-х, хотя и бывают симпатичные, но все равно не могу отделаться от ощущения, что это "привет Черкизон" girl_haha girl_haha girl_haha

А тканевые пальто, конечно, висят во многих магазинах, но они:
- дешевые, но страшные
- дешевые, но холодные
- теплые, но дорогие
girl_haha
Печаль girl_haha
 
21 Окт 2013 12:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
А еще у меня на шубе изодралась подкладка от каблуков, и я за все лето не нашла времени снести шубу в ателье girl_blush2 Скоро зима, я без шубы girl_haha Аааааааа girl_cray2 girl_haha
Страница 214 из 591

Наверх