Конкилье с соусом морнэ и копченой скумбрией

Сообщение Автор
Конкилье с соусом морнэ и копченой скумбрией
15 Мар 2011 21:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Какой из графов Морнэ дал этому соусу свое имя - большая историческая загадка. Говорят, что Филипп де Морнэ - блестящий французский дипломат и писатель. Правда, в XVI веке, когда он давал свои знаменитые обеды, еще не придумали соус бешамель, основу морнэ.. Скорее это всё же красивая легенда, что не мешает сырному соусу замечательно сочетаться с копченой рыбой и макаронами. рецепт из книги "Про макароны" girl_in_love

Фото

Нам понадобится:
500гр. конкилье
( я беру 250 гр на двоих)
300гр. скумбрии
горячего копчения
1.5 ст. молока
5ст.л. сливочного масла
3ст.л. муки
100гр. твердого сыра
(смесь грюйера и пармезана)
4 пера зеленого лука
соль
белый перец
щепотка паприки и
мускатного ореха.

Чистим рыбу, вынимаем все мелкие косточки, снимаем кожу, разбераем мякоть на "хлопья".
Сыр натираем на мелкой терке. 4 ст. л. масла растапливаем в сковородке с толстым дном. Добавляем муку и обжариваем, помешивая, на маленьком огне, 3 минуты. Увеличиваем огонь до среднего и постепенно, тонкой струйкой вливаем молоко, помешивая венчиком. Варим, помешивая, 3 минуты. Порциями добавляем сыр. Когда сыр расплавится, добавляем паприку и мускатный орех.
Конкилье отвариваем в подсоленной воде. В небольшой сковороде растапливаем оставшееся масло, добавляем порезанный небольшими кусочками зеленый лук, слегка обжариваем на небольшом огне. Добавляем рыбу, перемешиваем и перекладываем содержимое сковородки в сковороду с соусом.
Подаём конкилье с рыбой в соусе морнэ.


Приятного аппетита!!! Romashki
 
15 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Катюша, восторг! girl_in_love
Такая заманчивая тарелочка на фотографии... nyam2
Спасибо тебе огромное за столь интересное и красивое блюдо! sharik
 
15 Мар 2011 21:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Катюша, восторг! girl_in_love
Такая заманчивая тарелочка на фотографии... nyam2
Спасибо тебе огромное за столь интересное и красивое блюдо! sharik

Спапсибо, солнышко!!!! girl_in_love girl_in_love для меня слегка необычно было сочетание копченой рыбки с макаронами Smile но оказалось так вкусно!!! good2
 
15 Мар 2011 21:45

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
очень интересный рецепт,забираю,спасибо Romashki
 
15 Мар 2011 21:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Knopa88 писал(а):
очень интересный рецепт,забираю,спасибо Romashki

Мариночка, на здоровье!! girl_in_love Romashki
 
15 Мар 2011 22:06

Распечатать сообщение
Gala 28

Галина

48 лет
Севастополь

Gala 28Мои рецепты
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
сегодня стояла и смотрела как раз на такие макарошки))))))
 
15 Мар 2011 22:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Gala 28 писал(а):
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
сегодня стояла и смотрела как раз на такие макарошки))))))

хорошо когда есть где смотреть Smile))) а то часто сложно найти нужные продукты friends
 
16 Мар 2011 0:59

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
ммммм вкуснятина какая nyam2 ))) забрала в закладки girl_claping
мерси Romashki Romashki Romashki
ждите с отчетом Wink sharik
 
16 Мар 2011 16:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Валёk писал(а):
ммммм вкуснятина какая nyam2 ))) забрала в закладки girl_claping
мерси Romashki Romashki Romashki
ждите с отчетом Wink sharik

буду очень рада если понравится блюдо!! girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2011 1:08

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Катюш, очень интересно good2
 
17 Мар 2011 12:06

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень понравился рецептик!!!! good good good good good
Катюша, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2011 2:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
DeBosh писал(а):
Катюш, очень интересно good2

спасибо!!! girl_in_love




Малгося писал(а):
Очень понравился рецептик!!!! good good good good good
Катюша, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

надеюсь пригодится!!! friends
 
20 Мар 2011 15:34

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Катюш!!! Romashki
Я с обещанным отчетом sharik !!!

Фото


Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Мар 2011 21:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Валёk писал(а):
Катюш!!!

Я с обещанным отчетом !!!

спасибо большое!!!! girl_in_love girl_in_love вы делали с маленькими ракушками, да? Smile
Валёk писал(а):
Спасибо за рецепт!

на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love большое спасибо за прекрасное фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2011 21:54

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Джанго писал(а):
вы делали с маленькими ракушками, да? Smile


ага с маленькими)))) Embarassed большие в магазине не попались... а так хотелось рецепт испробовать sharik
 
27 Мар 2011 2:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Валёk писал(а):
ага с маленькими)))) Embarassed большие в магазине не попались... а так хотелось рецепт испробовать sharik

ну и правильно friends
 
28 Апр 2011 17:21

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, привет!!! friends Принесла тебе отчет. Только очень извиняюсь з качество! girl_blush2 Мой фотоаппарат дурит. Макросъемка сегодня барахлила wacko1 Может, потому что батарея разряжалась. unknown Вдруг увидела на полке бооольшие лодочки конкильони и вспомнила твой рецепт Wink Странно, когда не планируешь, то находишь что-то новое на полках магазинов girl_haha У нас даже сахарные карандаши появились, глазурь и посыпка от Д.Эткер к Пасхе! А вот пудинга, агар-агара, ржаной муки так и не видно unknown Буду ждать, вдруг и они появятся Smile
Конкилье у меня не совсем по рецепту Embarassed Начинила я их куриным фаршем обжареным, а сыр оказался только плавленный (то что было под рукой) sharik Сейчас уже куплен твердый, но блюдо уже съедено good nyam2 Соус "Морнэ" очень понравился! good Такой вкусный оказался nyam2 girl_in_love Вообщем, вот мой позорный фотоотчет:
Фото

Очень сытно и замечательно! Спасибо, Катюша, без тебя бы я такое блюдо не сделала! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart girl_in_love
 
28 Апр 2011 17:41

Распечатать сообщение
Инесса76

Инесса

47 лет
Москва

Инесса76Мои рецепты
Слюнки потекли!!! Обожаю макароны, тем более с таким вкуснючим соусом!!! Обязательно приготовлю!!! good2 good2 good2
 
29 Апр 2011 22:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Принесла тебе отчет. Только очень извиняюсь з качество! Мой фотоаппарат дурит. Макросъемка сегодня барахлила Может, потому что батарея разряжалась.

ну что ты, нормальное фото!!! friends а так и правда часто бывает когда фотик разряжается Smile
loranas писал(а):
Вдруг увидела на полке бооольшие лодочки конкильони и вспомнила твой рецепт Странно, когда не планируешь, то находишь что-то новое на полках магазинов У нас даже сахарные карандаши появились, глазурь и посыпка от Д.Эткер к Пасхе! А вот пудинга, агар-агара, ржаной муки так и не видно Буду ждать, вдруг и они появятся

появится-появится, потихонечку Smile а если нет, я пришлю Wink
loranas писал(а):
Соус "Морнэ" очень понравился! Такой вкусный оказался

очень рада что соус понравился!!!! Yahoo! Yahoo! спасибо тебе , моя хорошая, за фотоотчёт!!! give_heart



Инесса76 писал(а):
Слюнки потекли!!! Обожаю макароны, тем более с таким вкуснючим соусом!!! Обязательно приготовлю!!! good2 good2 good2

уверена что понравится!!!! girl_in_love girl_in_love
 
03 Май 2011 23:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, я отсутствовала недолго friends Да и зачем откладывать вкусный обед???! Wink
Фото

Нам очень нравится этот чудесный соус с такими бооольшими лодочками nyam2 girl_in_love Только снова с фаршем, правда, теперь говядина-свинина. sharik Это вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катюша! Romashki Romashki Romashki give_heart Надо бы и с рыбкой сюда прийти всё же как-нибудь friends Wink
 
06 Май 2011 2:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Нам очень нравится этот чудесный соус с такими бооольшими лодочками

я так рада что прижился рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love

loranas писал(а):
Надо бы и с рыбкой сюда прийти всё же как-нибудь

обязательно приходи!!! friends а рыбку, если есть жидкий дым, можешь сделать сама http://forum.say7.info/topic24064.html -вкуснее чем магазинная dance2
 
09 Июл 2011 14:20

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Катя, я, наконец, дошла до тебя с отчетом Yahoo! А ведь долго шла, два месяца, негодяйка я такая dance2
Вкусняха невероятная, а соус... ммм... girl_tender
И начинки под этот соус можно любые придумать. Очень хороший рецепт!!! Один из наших любимых теперь good

Фото

Фото


СПАСИБО!!! sharik
 
16 Июл 2011 22:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Камелия писал(а):
Катя, я, наконец, дошла до тебя с отчетом Yahoo! А ведь долго шла, два месяца, негодяйка я такая dance2
Вкусняха невероятная, а соус... ммм... girl_tender
И начинки под этот соус можно любые придумать. Очень хороший рецепт!!! Один из наших любимых теперь good

СПАСИБО!!! sharik

Наташа, какая красота!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! эх, зря я голодная зашла girl_haha безумно аппетитно выглядит!!! girl_in_love лучше поздно чем никогда!!! friends спасибо!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх