Шерегеш-жемчужина Горной Шории

Сообщение Автор
Шерегеш-жемчужина Горной Шории
19 Мар 2011 14:06

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Фото
Эту неделю мы провели в одном из самых прекрасных мест Сибири-в Горной Шории,на горнолыжном курорте Шерегеш.
Фото

Удивительно прозрачный и чистый воздух,торжественные и прекрасные горы,вековые ели….
Фото
Фото
Фото

Когда приехали была совсем весна-летали мухи,дул тёплый ветерок
Фото

В небе лыжники на кайте-ой как страшно и красиво!!!
Фото


На другой день-начало мести,горы скрылись из виду и пошёл мягкий пушистый снег.
Катающихся это нисколько не смущает-на всех склонах царит оживление и веселье.все подъёмники работают.
Фото

У гор такие красивые шорские названия-Каритшал,Мустаг,Курган….
Пока едешь на вершину,прохладно,но так высоко,так красиво и такое необыкновенное ощущение полёта!
Фото

На вершине можно попить горячий чай или глинтвейн и вниз.
Фото
Фото

Посёлок сверху такой маленький.
Фото
Фото

А на другой день-пурга,снегу намело!!!И все катаются.
Фото
Фото
Фото

Склоны полны лыжников и сноубордистов.
Фото
Фото

Внизу-кафе и суши бар со смешным названием»Курщавель»-чем не Франция?
Фото

А это пейзаж с ёлками и зелёными замшелыми камнями на спуске с горы
Фото

Местая «уолкин стрит»-продают прекрасные меховые сувениры,традиционные шорские изделия из меха,дерева,глины..А также орешки в меду,барсучий и медвежий жир,сибирские травы и бальзамы,живицу
Фото

Шаманский бубен…
Фото

Вечером кругом красиво светятся домики и снег,снег,снег…
Фото

Вот он ,горный козлик….
Фото

А это дорога…
Фото
Фото

Пурга,ничего не видно.Вот только ярко светило солнце и всего парой километров ниже на спуске такое!!!
Фото
Фото

Красива и непредсказуема местная природа.Надолго сохраняется ощущение сказки в душе.
 
19 Мар 2011 23:10

Распечатать сообщение
Yvvy

Ива




YvvyМои рецепты
Rose Спасибо за вылазку на природу! girl_bye
 
20 Мар 2011 17:38

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Доктор М писал(а):
Пока едешь на вершину,прохладно,но так высоко,так красиво и такое необыкновенное ощущение полёта!

Здорово! good2 Мария, спасибо за фотографии! Rose Чувствуется, что вы отлично провели время! good2 good2
 
20 Мар 2011 17:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Машенька, спасибо за этот замечательный рассказ. Мы с мужем давно собираемся в сторону Алтая, но мы, к сожалению, не лыжники, а летом хочется к морю. Мой сын ездил в Шерегеш зимой кататься на лыжах. В полном восторге! А мне достался колокольчик с надписью "Шерегеш" и маленьким зимним пейзажем.
 
20 Мар 2011 19:00

Распечатать сообщение
Аксюта

Ксения

42 года
Новокузнецк

АксютаМои рецепты
friends
Я живу совсем рядышком с Шерегешем (Ширик, как у нас его называют girl_haha )
Совсем перестали туда ездить, сейчас объясню почему.
1. Цены действительно как в Куршавеле wacko1
2. На мой взгляд - мало разных трасс для новичков и асов.
4. Центральная трасса странная - сразу резкий спуск, а потом настолько пологий, что лыжи или борд приходится "подталкивать"!
Плюсы на мой взгляд - подъемник не бугельный, а кресельный. Сестренка моя не катается, так она просто прокатилась по кругу. и дешевые прокаты на каждом углу. Но нам они не нужны, уже своей экипировкой обросли.
Мнение, конечно, сугубо индивидуальное.
Мы ездим отдыхать в менее разрекламированные места, но не менее прекрасные и поближе к "цивилизации"

А почему нет фотографии с Йети? Wink
 
20 Мар 2011 19:59

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
NatalyS писал(а):
А мне достался колокольчик с надписью "Шерегеш" и маленьким зимним пейзажем.

Это тоже здорово!
а мы привезли ложечки с медвежонком наверху из дерева и красивый семейный амулет.
с Аксютой не согласна-цены показались вполне демократичными,трассы тоже разнообразные-всех устроило и новичков и ассов(в нашей компании были и те и др)
Подъёмников целая куча и бугельных (подъём от 20-30 р,что примерно как у нас в Томске) и кресельных 4 штуки-подъём от 80-100р и ещё в секторе Е с вагончиками-пятый.
мне лично понравилось всё,но видимо под Новокузнецком больше выбор таких мест а мы на своей равнине ими не избалованы Smile
с Йети не стала фотаться-как то он мне не очень-на моего учителя истории в школе здорово похож Smile
 
20 Мар 2011 20:31

Распечатать сообщение
Аксюта

Ксения

42 года
Новокузнецк

АксютаМои рецепты
Доктор М
Это Вы просто в окрестностях Новокузнецка не отдыхали.
У нас подъемники 20-30 рублей стоят, а по карточке и в некоторых местах дешевле выходит.
А цены в кафе wacko1 даже сравнивать не буду - Шерегеш дороже в 3-4 раза...
Я про Йети посмеялась - почему-то все с ним фоткаются.

Просто когда там только начинали развивать этот бизнес, лет 5 назад, это был настолько захудалый поселок, а с приходом "цивилизации" маркетологи сделали свое дело.

У нас под Новокузнецком действительно очень много баз с отличными трассами, кафешками, подъемниками, баньками, прокатами и за очень демократичную цену dance2 А главное непередаваемая красота...

НО в Шерегеш нужно съездить всем обязательно! Хотя бы один раз.
 
20 Мар 2011 20:43

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Спасибо за экскурс! Давненько не бывала в Шерегеше. Красиво, но уж очень людно. Мы с семьей на днях в 17 раз едем в Горный Алтай на Семинский перевал. Вот где красОты!!! Постараюсь тоже показать фото. А воздух в Шерегеше ммм... стаканами пить можно! Спасибо, Мария!
Страница 1 из 1

Наверх