Карпаччо витаминное

Сообщение Автор
Карпаччо витаминное
20 Мар 2011 0:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оказывается сочетание цуккини с лимонным соком очень и очень удачное. Самое главное, что блюдо готовится моментально:ничего не надо варить, а значит все ценное в исходных продуктах попадает нам в организм. И еще: в 100г цуккини содержится 16 калорий. а чтобы их переварить организм расходует 40 калорий (эта информация из интенета).
Нам потребуется:
1 цуккини
сок лимона свежевыжатый
1 зубчик чеснока, пропущенный через давилку
соль (лучше морская)
сушеный укроп (или любая свежая или подсушеная зелень по вашему выбору. но мне здесь укроп понравился)

Тоненько нарезать цуккини произвольными тонкими ломтиками, можно кружочками или как вам нравится,можно ножом или специальной теркой или овощечисткой. Смазать слегка ломтики выдавленым чесноком, сбрызнуть лимоном, подсолить, посыпать укропом и дать настояться 5-10 минут. И все. Очень просто.
Но это очень вкусно!
 
20 Мар 2011 0:18

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ленуля, это для меня! Yahoo! Уже чую, что вкусно! nyam2 У нас, правда, сейчас цуккини подорожали, вот подожду когда цена упадет и обязательно попробую! Спасибо большущее за вкусняшку полезную! air_kiss А укроп (зелень) обязательно сушеный или можно свежую? Я думаю, что если использовать орегано или тимьян, то получится уже в средиземноморском стиле - новое блюдо good2
 
20 Мар 2011 0:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
это для меня!

friends friends friends Оленька, как я рада! Это ведь можно вполне и вечерочком поздненько. если захочется скушать. причем без лишних угрызений совести girl_haha я конечно понимаю-на ночь кушать не рекомендуется. но всяко бывает...
Olyunchik писал(а):
А укроп (зелень) обязательно сушеный или можно свежую?

оленька, мне понравилось именно с сушеным, но это не обязательно. лучше подбирать по своему вкусу.Дело в том. что сухая зелень как бы сильнее прилипает и пропитывает, отдает свой аромат цуккини, но наверное это индивидуально. Можно зелень варьировать и подбирать все, что тебе понравится.
Olyunchik писал(а):
если использовать орегано или тимьян, то получится уже в средиземноморском стиле - новое блюдо good2

Конечно пробуй, мне так интересно. а что же ты выберешь. может быть и специи какие-то.Здесь полный простор для творчества. лишь бы нравилось friends
 
06 Мар 2013 9:48

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Совсем не ожидала, но очень понравилось. Спасибо за рецепт! Rose
 
06 Мар 2013 20:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик писал(а):
Совсем не ожидала, но очень понравилось. Спасибо за рецепт


Оленька, не за что. Спасибо тебе за внимание к рецепту air_kiss
А эти цуккини, да, на них можно ооочень подсесть, вкусненькие. nyam2 Одна радость. что ешь и при этом худеешь good2
Страница 1 из 1

Наверх