Лапшевник с творогом

Сообщение Автор
Лапшевник с творогом
21 Мар 2011 23:51

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Фото

Решила я сделать домашнюю лапшу, тыквенную. Но у меня не получилось красиво нарезать лапшу, она вышла неровной и толстенькой, но зато такой яркой! И я сделала из нее лапшевник! girl_bye
Рецепт тыквенного теста от zveruska:
Ингредиенты:
200 гр пюре из запеченной тыквы, предварительно откинутой на сите для удаления лишней влаги
200 гр муки (у нас была мука semola di frumento duro - из твердых сортов пшеницы)
5-6 желтков (мы положили 2 желтка)
2 ст.л. оливкового масла
соль
мука для замеса
Муку просеять горкой, в середине сделать углубление, добавить соль, тыквенное пюре, желтки, оливковое масло. Замесить не слишком крутое тесто. Вымесить его как следует до гладкости и поставить отдохнуть на полчаса-час в холодильник. Раскатать тесто в тонкие пласты вручную скалкой или с помощью машинки для пасты. Нарезать на тонкие ленты, подсушить.

Я тыкву не запекала, отварила в пароварке, мука - пшеничная, масло не добавляла. Резала вручную, ножом для пиццы, потому-то у меня и получилась не очень ровная лапша.

Рецепт лапшевника:
Ингредиенты:
лапша - 300 г
творог - 200 г
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 40 г
сухари молотые - 20 г
сметана для смазывания и для подачи - 20 г и 120 г
Творог протереть через сито, смешать с предварительно отваренной лапшой, добавить масло и яйцо. Массу хорошо размешать и выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму для запекания. Поверхность выровнять, смазать сметаной и запечь лапшевник в духовке при 180-200 °С до румяной корочки.

При подаче нарезать на порции и полить сметаной. nyam2
 
22 Мар 2011 14:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга, рецепт мне очень понравился. girl_claping girl_claping girl_claping Продукты в рецепте все мои любимые. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за предоставленный рецепт!!! SmileФотографии у тебя, всегда очень красивые и элегантные good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Мар 2011 14:56

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Как интересно! girl_claping
С тыквой, должно быть, очень вкусно. nyam2
Спасибо большое! sharik
 
22 Мар 2011 16:02

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Акилежна Спасибо! sharik Очень приятны твои комплименты! Rose Rose Rose
Разик Рада, что заинтересовал рецепт! Romashki Вкусно, даже просто в виде лапши - очень вкусно! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх