Торт «Таврический»

Сообщение Автор
Торт "Таврический"
23 Мар 2011 13:31

Распечатать сообщение
Яся)

Яна

33 года
Симферополь

Яся)Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Я пролистала,и такого рецепта не нашла,если повтаряюсь,то удалю.
Но такого вкусного торта я ещё не ела. wacko1 wacko1 wacko1
Мягкий бисквит,хрустящее безе и крем-брюле с орехами ммммммммммммм.........
Я даже не ожидала что получится такой вкус.Вид конечно у него не особо Embarassed ,но на вкусе это не отразилось.Девочки очень рекомендую.
За несколько дней можно испечь безешки,по вашему любимому рецепту.Я всегда делаю по рецепту белки с сахаром 1:2,на весах взвешиваю 5 белков,получилась 150 гр.И добавляю в два раза больше сахара,300гр.Белки взбиваем в крепкую пену и начинаем добавлять по сталовой ложке сахара,до растворения.В конце должна получится очень густая масса.Выкладываем на протвинь.Я выпекала 2 часа при температуре 100 гр.Но это зависит от того какой размер.
Фото

Для бисквита:
Для бисквита:
6 яиц
1 ст. сахара
1.ст. муки
0,5 ч. л. соды гашёной уксусом
Яйца взбиваем с сахаром до белой однородной массы.Добавляем соду гашёную уксусом и муку.Разъёмную форму смазываем маслом,выливаем тесто и ставим в холодную духовку.Выпекаем при 180 градусах до готовности.
Крем очень простой:500 мл сливок взбиваем.Добавляем 400 гр. варёной сгущёнки.Отделяем часть для украшения,а в остальной крем добавляем обжаренный грецкий орех.
Разрезаем корж на две части,я пропитала сладким чаем с лимоном.На корж выкладываем половину крема с орехом,сверху безе,на второй корж оставшийся крем и накрываем сверу безе кремом вниз,немного надавливаем..Обмазываем торт кремом и украшаем по желанию.На ночь желательно в холодильник.Вот и всё.
Всем советую . good good good
Фото
 
23 Мар 2011 13:51

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Аппетитный тортик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Мар 2011 14:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Классный торт nyam2 Представляю, как вкусно good
 
23 Мар 2011 16:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
вкусный торт какой ,спасибо большое за рецептик! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

54 года
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Спасибо, Яна, за торт! girl_in_love
Такие воспоминания детства нахлынули - летом всегда покупали его в Ялте в гастрономе на набережной!
Это действительно вкусно! nyam2
Надеюсь, теперь буду лакомиться этим тортиком чаще! Yahoo!
 
23 Мар 2011 17:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Яся)
Яна, шикарный торт!!!! good good good good good
 
23 Мар 2011 18:26

Распечатать сообщение
о-Олька

Ольга

43 года
Краснодарский край

о-ОлькаМои рецепты
Яся), спасибо Romashki ! захотелось приготовить этот тортик! сделаю обязательно! girl_claping
 
23 Мар 2011 18:54

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Действительно вкусный торт!!! в моем детстве он был главным атрибутом всех праздников в семье у моей подруги! Правда под названием "Сенатор"! Как я любила ходить к ней в гости!!!!
 
23 Мар 2011 19:55

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Яся) писал(а):
Вид конечно у него не особо


Яночка очень красивый торт, видно что он нежно-воздушно-тающий, спасибо за рецепт, будем пробовать good2
 
24 Мар 2011 1:14

Распечатать сообщение
Керчанка

Елена

52 года
Крым

КерчанкаМои рецепты
Привет от Крымчанки! Да. действительно это Таврический. даже сейчас я иногда заказываю в кафе или покупаю именно такой тортик.Торт уже в закладках, даже собираюсь на выходных его попробовать сделать, выложу фото попозже.
Спасибо огромное! Rose .
 
24 Мар 2011 1:33

Распечатать сообщение
Яся)

Яна

33 года
Симферополь

Яся)Мои рецепты
Всем большое спасибо)))))))))) girl_in_love
Я думаю вы не пожелеете приготовив этот торт.Жду ваших фотографий.
 
24 Мар 2011 2:22

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
Мир вам!В составе всё что я люблю nyam2 .хочу спросить -от крема безешки сильно размягчаются за ночь?спасибо Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2011 2:43

Распечатать сообщение
leblebi.1970

olesja




leblebi.1970Мои рецепты
A kakim Raßmerom u was Forma? Ctakan 200g ili 250g?
 
24 Мар 2011 12:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обалденная вкуснятина!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2011 13:29

Распечатать сообщение
Яся)

Яна

33 года
Симферополь

Яся)Мои рецепты
maman писал(а):
хочу спросить -от крема безешки сильно размягчаются за ночь?спасибо

Нет не сильно,даже на второй день безе ещё хрустящее,но лучше делать их побольше.
 
24 Мар 2011 17:41

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Яна, обалденный торт - я такие очень люблю nyam2 nyam2 nyam2
Забрала в закладочки, будем пробовать sharik sharik sharik
 
24 Мар 2011 18:46

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
спасибо Яночка girl_in_love тортик просто супер nyam2 good2 беру в закладочки Yahoo!
 
27 Мар 2011 1:04

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Яночка, пробовала твой рецепт. Получилось очень вкусно. Всем очень понравился. Огромное спасибо. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Но , извини, не могу без ложки дегтя. Embarassed Я попробовала бисквит поставить в холодную духовку (как в рецепте) и он у меня не пропекся. Может, я что-то делала не так? unknown Пришлось печь другой бисквит. Но тортик очень понравился. Вкусный, оригинальный. Большое спасибо еще раз. Rose Rose Rose Rose

 
27 Мар 2011 10:58

Распечатать сообщение
Яся)

Яна

33 года
Симферополь

Яся)Мои рецепты
Зірка писал(а):
Яночка, пробовала твой рецепт. Получилось очень вкусно. Всем очень понравился. Огромное спасибо.

Какой замечательный тортик. girl_claping Я рада что вам понравилось.
Зірка писал(а):
Я попробовала бисквит поставить в холодную духовку (как в рецепте) и он у меня не пропекся. Может, я что-то делала не так?

У меня никогда не было проблем с этим бисквитом.Очень жаль что так получилось. Embarassed Может дело в духовке?Или температура слишком высокая была?А может просто надо было ещё подержать в духовке?
 
28 Мар 2011 0:28

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Яся) писал(а):
У меня никогда не было проблем с этим бисквитом.Очень жаль что так получилось. Может дело в духовке?Или температура слишком высокая была?А может просто надо было ещё подержать в духовке?

Наверное, каждый из нас приспосабливается к своей духовке. Может действительно была высокая температура, потому что у меня электродуховка. sharik sharik sharik
В любом случае, обязательно буду печь этот торт еще раз. girl_in_love Большое спасибо за очень вкусный рецепт. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ведь в глазах гостей я выглядела на высоте. Wink
 
31 Мар 2011 23:14

Распечатать сообщение
Яся)

Яна

33 года
Симферополь

Яся)Мои рецепты
Очень рада что пригодился рецепт. girl_claping
 
31 Мар 2011 23:35

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Спасибо за рецепт! Торт обалденный - вкус детства good2
 
18 Апр 2011 22:32

Распечатать сообщение
Щекн Итрч

Надежда

70 лет
Барнаул

Щекн ИтрчМои рецепты
Аппетитный тортик! Особенно меня вдохновили безешки в середине! Обязательно испеку! Спасибо, Яночка!
 
26 Июн 2011 16:12

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Яна тортик очень вкусно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 а каким диаметром у тебя форма?
 
27 Июн 2011 0:28

Распечатать сообщение
Викукуся

Виктория

38 лет
Мариуполь Донецкая обл.

ВикукусяМои рецепты
Всем приветик, давно смотрю ваши рецептики, многие стали любимыми...

Вот мне очень понравился внешне этот тортик...

У меня вопрос. Когда безе делаем не большими и в приготовленном тортике при разрезании на порции нормально режется безе? Торт сам и кусочек форму теряет или нет?

Уже настроена печь этот тортик!
Страница 1 из 2

Наверх