Постная морковная коврижка

Сообщение Автор
Постная морковная коврижка
23 Мар 2011 17:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане! friends give_heart Угощаю вас всех этой вкусной, ароматной, рассыпчатой морковно-медовой коврижкой!!! Romashki Невероятно вкусная, быстрая и простая выпечка! И, честное слово, такую коврижку вкусно кушать не только в пост, но и в любое другое время! Очень насыщенная, богатая разными вкусовыми и ароматными сочетаниями..., буду рада, если этот рецепт вам пригодится и понравится!!! give_heart Romashki give_heart
Фото

Фото

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:


80 мл растительного масла без запаха
300-330 г натурального мёда
150 г тёртой моркови
50 г кокосовой стружки
100 г изюма (можно взять финики или другие любые сухофрукты на ваш вкус)
150 мл яблочного сока
сок 2-х крупных апельсинов
цедра 1 апельсина
1 ч.л. корицы
1/2 ч.л. мускатного ореха
125 г измельченного грецкого ореха
~225 г муки
2 ч.л. соды (без верха)

Приготовление:

1)
Духовку предварительно разогрейте до 180 градусов. Подготовьте форму диаметром 24-26 см, смазав ее слегка маслом (у меня силиконовая форма 25 см в диаметре). Можно взять квадратную или прямоугольную форму со стороной около 23 см.

2) В глубокий сотейник или кастрюльку положите ВСЕ ингредиенты КРОМЕ муки, соды, и грецких орехов. Перемешайте и поставьте на огонь. Доведите массу до кипения и проварите на маленьком огне в течение 5 минут, периодически помешивая.

3) Смесь остудите до тёплого состояния. Я сделала так: перелила проваренную смесь в глубокую стеклянную миску и опустила ее в еще бОльшую миску, наполненную холодной водой. Так процесс остывания ускорился.

4) В остывшую смесь добавьте соду. Масса должна сильно вспениться, побелеть и увеличиться в объеме.

5) Затем добавьте грецкие орехи и просейте муку. Тесто по консистенции должно быть, как густая сметана.

6) Вылейте массу в подготовленную форму, поверхность разровняйте и выпекайте в разогретой духовке от 40 минут до 1 часа (ориентируйтесь на свою духовку, готовность проверьте зубочисткой). У меня коврижка пеклась 50 минут.

7)
Готовую коврижку остудите минут 10 в форме и только потом достаньте. Будьте осторожны, так как медовая выпечка имеет свойство быть немного липкой, поэтому аккуратно и не спеша ее извлекайте из формы, чтобы не повредить. Дайте остыть коврижке полностью, после чего посыпьте ее сахарной пудрой.

И можно ставить чайник и звать к столу своих домочадцев или гостей! give_heart Drinks or Beer friends
Фото

Фото

Угощайтесь на здоровье, дорогие!!! give_heart Romashki Rose
Фото

И приятного всем аппетита!!! Romashki Drinks or Beer friends
 
23 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
После такого рассказа аппетит аж разыгрался!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Катюша очень аппетитный кусочек и несомненно твоя выпечка всегда выше всех наград!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Браво, дорогая хозяюшка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2011 17:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая прелесть! good2 good2 good2 good2 Я тААААк обоЖЖЖЖаю морковную (и тыквенную) выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катюшенька, за великолепие и вкусноту, несметное количество раз!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Уношу с собой! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
23 Мар 2011 17:49

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Представляю, как это вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Немедленно в закладки good2
Спасибо, Екатерина Rose
 
23 Мар 2011 17:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
После такого рассказа аппетит аж разыгрался!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Катюша очень аппетитный кусочек и несомненно твоя выпечка всегда выше всех наград!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Браво, дорогая хозяюшка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Людочка, как мне приятно всегда читать твои отзывы!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо, что обратила внимание на коврижечку!!! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится и придется по вкусу!!! girl_in_love give_heart Пеки на здоровье, Людочка!!! Спасибо тебе большое за теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart friends

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая прелесть! good2 good2 good2 good2 Я тААААк обоЖЖЖЖаю морковную (и тыквенную) выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катюшенька, за великолепие и вкусноту, несметное количество раз!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Уношу с собой! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Олюшка
, дорогая, как всегда, ты меня осчастливила своим теплым комментарием!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Оленька, я тоже обожжжаю-преобожжжаю морковную выпечку и тыквенную тоже, хоть ее и не так много пробовала...,но это моё на 100% по вкусу!!! nyam2 girl_in_love Очень-очень рада, что рецепт привлек твое внимание!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Огромное тебе спасибо, дорогая Олечка, за твои драгоценные слова!!! Romashki give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki

LeDi WaDa писал(а):
Представляю, как это вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Немедленно в закладки good2
Спасибо, Екатерина Rose


Валерия
, спасибо огромное!!! girl_in_love (любуюсь всегда Вашей аватарочкой... girl_in_love До чего же трогательное создание!!! girl_in_love Такой "плюшевый" котик - чудо!!! girl_in_love ) Буду очень-очень рада, если коврижка Вам понравится!!! give_heart Romashki give_heart Пеките на здоровье!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki Спасибо огромное за Ваше внимание и теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends
 
23 Мар 2011 18:15

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша!!! give_heart Какую красоту и вкусноту ты нам принесла!! girl_in_love good nyam2 Коврижечка изумительная!! girl_claping give_heart girl_in_love После таких аппетитных фото, хочется сразу бежать на кухню и готовить-готовить-готовить!!! good nyam2 give_heart Romashki
Забираю с удовольствием! girl_in_love give_heart
Спасибо большое за рецепт!!! friends Romashki Rose give_heart
 
23 Мар 2011 18:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Molize писал(а):
Катюша!!! give_heart Какую красоту и вкусноту ты нам принесла!! girl_in_love good nyam2 Коврижечка изумительная!! girl_claping give_heart girl_in_love
После таких аппетитных фото, хочется сразу бежать на кухню и готовить-готовить-готовить!!! good nyam2 give_heart Romashki
Забираю с удовольствием! girl_in_love give_heart
Спасибо большое за рецепт!!! friends Romashki Rose give_heart


Оленька, огромное тебе спасибо за теплые слова!!! give_heart girl_in_love Мне очень радостно, что коврижка тебе понравилась!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Буду счастлива, если пригодится рецепт, Олечка!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье и огромное спасибо тебе, что заглянула ко мне на страничку!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends give_heart Romashki give_heart
 
23 Мар 2011 19:00

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Безумно аппетитно!!! Огромное спасибо за такую красоту!!! Честное слово, прямо настроения улучшилось!!!!
 
23 Мар 2011 19:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Катюшка поздравляю girl_claping girl_claping girl_claping ,ты к нам с очередной вкуснятинкой! nyam2 nyam2 nyam2 Так вкусно выглядит , что слюнки текут,хоть сейчас беги на кухню...... good2 good2 good2 good2
Спасибо дорогая за твои вкусненькие рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2011 19:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Miuda писал(а):
(любуюсь всегда Вашей аватарочкой... До чего же трогательное создание!!! Такой "плюшевый" котик - чудо!!!

Катенька, спасибо за котика Rose
 
23 Мар 2011 19:10

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Спасибочки, Катюша, за чудесный вкусный рецепт. А морковочку тереть на мелкой тёрке или на крупной? Yahoo!
 
23 Мар 2011 19:23

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, это ЧУМОВАЯ КОВРИЖКА! victory friends girl_claping girl_claping girl_claping Я даже представить не могу, КАК это должно быть вкусно при таком умопомрачительном сочетании ингредиентов! good nyam2 nyam2 nyam2 Вывод-однозначно надо пробовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
Дайте остыть коврижке полностью, после чего посыпьте ее сахарной пудрой.

С этим, пожалуй, у всех будут проблемы Wink friends При таком составе аромат должен сводить с ума! wacko1 Спасибо, Катюша, за обалденный рецепт! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
П.с. Мы сегодня с тобой единодушно сошлись в украшении, если ты обратила внимание в "Обедах" Wink sharik
 
23 Мар 2011 19:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Безумно аппетитно!!! Огромное спасибо за такую красоту!!! Честное слово, прямо настроения улучшилось!!!!


Анечка, мне так радостно, что коврижка одним своим видом понравилась и подняла настроение!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Romashki Буду очень рада, если пригодится рецепт!!! Пеки на здоровье, Анюта и огромное тебе спасибо за такой теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki

Тори.я писал(а):
Катюшка поздравляю girl_claping girl_claping girl_claping ,ты к нам с очередной вкуснятинкой! nyam2 nyam2 nyam2 Так вкусно выглядит , что слюнки текут,хоть сейчас беги на кухню...... good2 good2 good2 good2
Спасибо дорогая за твои вкусненькие рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Викуленька, спасибо тебе большое за твое внимание и всегда такие легкие и светлые отзывы!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart give_heart Буду просто счастлива, если пригодится, Викусь!!! give_heart girl_in_love give_heart Хотя прекрасно понимаю, что на нашем форуме остановиться на каком-то одном рецепте всегда крайне трудно... wacko1 girl_haha Глаза разбегаются и сразу хочется все-все попробовать!!! girl_in_love give_heart give_heart Торичка, огомное тебе спасибо, что заглянула!!! Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Катенька, спасибо за котика Rose


Валерия, ВАМ еще раз огромное спасибо за Ваше внимание!!! girl_in_love give_heart А котик в самом деле всегда заставляет меня улыбаться!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart

natagry1 писал(а):
Спасибочки, Катюша, за чудесный вкусный рецепт. А морковочку тереть на мелкой тёрке или на крупной? Yahoo!


Наташенька, на здоровье!!! give_heart Romashki friends girl_in_love Вам большущее спасибо, что оценили рецепт!!! Морковку я натерла на крупной терке! Получилось замечательно! good good2 good Romashki Пеките на здоровье, Наташенька и удачи Вам!!! Romashki give_heart friends Rose sharik give_heart

loranas писал(а):
Катюша, это ЧУМОВАЯ КОВРИЖКА! victory friends girl_claping girl_claping girl_claping Я даже представить не могу, КАК это должно быть вкусно при таком умопомрачительном сочетании ингредиентов! good nyam2 nyam2 nyam2 Вывод-однозначно надо пробовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
Дайте остыть коврижке полностью, после чего посыпьте ее сахарной пудрой.

С этим, пожалуй, у всех будут проблемы Wink friends При таком составе аромат должен сводить с ума! wacko1 Спасибо, Катюша, за обалденный рецепт! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
П.с. Мы сегодня с тобой единодушно сошлись в украшении, если ты обратила внимание в "Обедах" Wink sharik


Ларочка, моя хорошая, я так тебе рада, как всегда!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, моя хорошая, за такой добрый и эмоциональный комментарий!!! give_heart Очень буду рада, если и этот рецепт морковной выпечки тебе придется по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Дать ей остыть в самом деле сложно... girl_haha girl_in_love Аромат такой стоял в квартире... girl_in_love А вкус еще богаче, чем аромат... Очень здорово получилось!!! give_heart Romashki give_heart
А украшение, ТОЧНО, Ларис! girl_in_love friends girl_in_love Мы с тобой в унисон уже готовим!!! girl_haha girl_in_love give_heart give_heart И украшаем!!! girl_in_love Видела твой кексик шоколадный... nyam2 morning1 nyam2 Очень люблю такую выпечку замечательную... nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе большое за твои теплые слова, Ларисонька!!! give_heart Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart friends

Девчата, мои милые, огромнейшее вам всем-всем спасибо, что зашли и оценили такой простой, но вкусный рецептик!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki Огромное спасибо за ваше внимание!!! Пеките на здоровье и с удовольствием!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki friends friends friends
 
23 Мар 2011 19:56

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Коврижечка суперская и ОООчень аппетитная!!! good2 good2 good2 good2 good2
Люблю морковную выпечку,да еще с медом!!!! nyam2
Катюша,супер-рецепт, good2 good2 good2 забираю в свою копилочку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2011 19:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
adelja писал(а):
Коврижечка суперская и ОООчень аппетитная!!! good2 good2 good2 good2 good2
Люблю морковную выпечку,да еще с медом!!!! nyam2
Катюша,супер-рецепт, good2 good2 good2 забираю в свою копилочку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Аделечка, мне очень лестно и безумно приятно, что мой рецепт тебя заинтересовал!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart Я очень-очень рада!!! girl_in_love give_heart Буду счастлива, если пригодится и понравится коврижка, Аделечка!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart Огромнейшее тебе спасибо, что заглянула и оценила!!! Пеки на здоровье!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart friends Rose give_heart Romashki give_heart Rose friends
 
23 Мар 2011 20:12

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda очень,очень красиво. Rose Rose Как ты можешь из таких простых ингредиентов сотворять шедевры?Тысячу раз спасибо за такую красоту. Romashki Romashki Глаз на твои фотографии мне не хватает. give_heart give_heart А какой он должен быть вкусный... girl_in_love girl_in_love От тебя не бывает вкусным,есть очень вкусные. girl_in_love girl_in_love
Огромное тебе спасибо за очередной шедевр! give_heart give_heart
 
23 Мар 2011 20:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Miuda очень,очень красиво. Rose Rose Как ты можешь из таких простых ингредиентов сотворять шедевры?Тысячу раз спасибо за такую красоту. Romashki Romashki Глаз на твои фотографии мне не хватает. give_heart give_heart А какой он должен быть вкусный... girl_in_love girl_in_love От тебя не бывает вкусным,есть очень вкусные. girl_in_love girl_in_love
Огромное тебе спасибо за очередной шедевр! give_heart give_heart


Настюшенька, солнышко, как мы с тобой синхронно сходили друг к другу в гости к нашим кексам-коврижкам!!! girl_in_love give_heart Drinks or Beer girl_in_love friends Огромное тебе спасибо, моя хорошая, за такие теплые и искренние слова!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Коврижка в самом деле из самых простых ингредиентов, но очень вкусная и ароматная!!! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если тебе пригодится рецепт!!! Пеки на здоровье, Настюшенька и спасибо тебе еще много-много раз за твою высокую оценку и похвалу!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
23 Мар 2011 21:31

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, какая прелесть girl_in_love
Я никогда не пробовала такое сочетание, и что такое морковная выпечка мне еще не знакомо... Embarassed
Я обязательно сделаю твою коврижечку, только у меня как всегда вопросики sharik Указаная сода и разрыхлитель, это имеется в виду или или?
Яблочный сок выжымать или можно купить готовый? sharik Из апельсинов, конечно же, буду сама выжимать Smile
Морковь тереть на крупной или мелкой терке? sharik
Прости, завалила вопросами sharik
Катюш, в обедах увидела твой дрожжевой пирог с яблоками и клюквой, а ссылки на него нигде нет unknown
 
23 Мар 2011 21:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Юленька, мне очень-очень приятно, что ты обратила внимание на этот рецепт!!! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо, Юляша!!! give_heart Romashki give_heart С удовольствием отвечу на все твои вопросы... give_heart give_heart give_heart

1) В принципе, можно попробовать сделать только с содой или только с разрыхлителем. Получится отлично! good

2) Яблочный сок можно брать покупной! good Можно даже взять светлый виноградный сок - тоже магазинный. Будет не хуже! good give_heart

3) Морковь я натерла на крупной терке, Юляш, получилось отлично! good good2 good

Будут еще вопросы, не стесняйся и спрашивай, Юляш!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Помогу чем смогу!!! give_heart Romashki friends
 
23 Мар 2011 22:00

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, спасибо, все поняла. Только вот про пирог на который нет ссылочки... unknown Где его можно найти? sharik
 
23 Мар 2011 22:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, спасибо, все поняла. Только вот про пирог на который нет ссылочки... unknown Где его можно найти? sharik


Ой, Юляш, прости, пожалуйста, я, балда, не заметила твой последний вопрос... Embarassed girl_blush2 give_heart
Юляш, сейчас все подробно расскажу про тот пирог... give_heart
Тесто я делаю вот по этому рецепту от Любови, ничего не меняя:
http://forum.say7.info/topic3663.html
Рецепт теста замечательный, тесто получается очень мягкое, пушистое!!! girl_in_love А начинку я делала так:
2 яблока
1/2 ст. сахара + 1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. корицы
1/2 ст. клюквы замороженной (не развораживать)
2 ст.л. крахмала

Яблоки почистила, порезала на небольшие кубики, смешала с клюквой и крахмалом. Все перемешала. Потом добавила сахар, ванильный сахар и корицу. Все перемешала.
Когда тесто подошло, 2/3 уложила в форму (26 см в диам.), сделав бортики. Потом всю начинку, потом сверху оставшееся тесто. Края хорошенько защипала сначала руками, потом ножиком придавила. И выпекала минут 40 при 180 градусах до золотистой корочки! good

Юляш, надеюсь, эта идейка с пирогом тоже пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Нашим домашним очень-очень понравилось! Попросили повторить на "бис"! good girl_in_love friends
 
23 Мар 2011 22:26

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ух ты, красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Катюш, ты своих домашних балуешь выпечкой даже в пост, я смотрю Wink girl_cook Вот повезло то им!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Мар 2011 22:41

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, раз такое дело пошло, уточню еще вот что, пачка дрожжей это сколько? Я хочу перевести в пресованные sharik
Клюква свежая подойдет? sharik
 
23 Мар 2011 22:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
polarstar писал(а):
Ух ты, красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Катюш, ты своих домашних балуешь выпечкой даже в пост, я смотрю Wink girl_cook Вот повезло то им!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Иришенька, огромное тебе спасибо, моя хорошая, что зашла и оценила рецептик!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Я буду очень-очень рада,если
коврижечка тебя порадует так же,как и нас!!! give_heart Пеки на здоровье, Ириша и спасибо тебе большое за теплый отзыв!!! give_heart give_heart give_heart

Youli писал(а):
Катюш, раз такое дело пошло, уточню еще вот что, пачка дрожжей это сколько? Я хочу перевести в пресованные sharik
Клюква свежая подойдет? sharik


Юляш
, я брала пачку 11 г. good good2 И свежая клюква, безусловно, подойдет - будет очень здорово и вкусно!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends
 
24 Мар 2011 0:53

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Miuda писал(а):
Юляш, надеюсь, эта идейка с пирогом тоже пригодится!!!

Катюш, еще как пригодится!!!! Спасибо!!!! Так за что же мне хвататься? sharik
В общем, Катюш, скоро думаю жди в гости sharik
Страница 1 из 3

Наверх