Печенье на пиве

Сообщение Автор
 
06 Дек 2011 14:41

Распечатать сообщение
Таня_нск

Таня

47 лет
новосибирск

Таня_нскМои рецепты
вкусные печеньки, хрустящие. Жаль, что муж пиво редко пьет Smile . Я их в смеси сахара с кунжутом обмакиваю.
Печенье на пиве
06 Дек 2011 16:18

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Таня_нск
Цитата:
вкусные печеньки, хрустящие

Танюша! Да, печеньки очень вкусненько хрустят! Smile
Таня_нск писал(а):
Я их в смеси сахара с кунжутом обмакиваю

Ой, как интересно - с кунжутом! girl_claping Спасибки за советик - в следующий раз так и сделаю! good2
Таня_нск писал(а):
Жаль, что муж пиво редко пьет

Да, огорченьице... girl_in_dreams А можно купить - и печеньки сделать, и незапланировано мужа обрадовать - неужели откажется?.. Drinks or Beer girl_pardon
 
02 Фев 2012 1:26

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Танюш, испекла твое печенько. good Очень интересное, похоже на слойку.
Фото

Только мне кажется, что вкуснее будет, если его раскатанное присыпать сахаром, потом пройтись скалкой (придавить сахар), и просто плоским и тоненьким испечь. Оно тогда изумительно хрустящее, и сладкое, и сахар никуда не растекается.
Фото
Печенье на пиве
02 Фев 2012 15:12

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
arnare
Дашенька! Какая красота у тебя на фото!!! girl_in_love Нямочка просто!! nyam2 Такое зажаристое, тоненькое, хрустящее!.. Мммм!.. good2
Цитата:
...если его раскатанное присыпать сахаром, потом пройтись скалкой (придавить сахар), и просто плоским и тоненьким испечь. Оно тогда изумительно хрустящее, и сладкое, и сахар никуда не растекается

Очень интересная идея - надо попробовать будет сделать так в следующий раз! Спасибки!!! friends
Rose Romashki Rose Romashki
 
04 Апр 2012 2:41

Распечатать сообщение
liza29

liza

41 год
france

liza29Мои рецепты
это же слишком жирно столько масло в тесто,а по меньше нельзя?просто когда масло чюствуется не возможно кушать..
Печенье на пиве
05 Апр 2012 20:26

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
liza29
Liza, должна сказать, что это как раз нужное количество масла, проверенное годами и вкусами людей good2
Тесто получается очень вкусное, слоеное, масло в нем не чувствуется! Просто отменное печенье получается!.. good
Можете, конечно, попробовать сделать с меньшим количеством масла (маргарина), только я так не пробовала и результата не знаю.
Удачи!
 
03 Сен 2012 16:36

Распечатать сообщение
laska

Валентина

39 лет
Чернигов

laskaМои рецепты
Танюшка, а вот и мой фотоотчетик Embarassed

Наконец-то пиво осталось girl_haha Только у меня к бумаге пристали печенюхи unknown Может надо было смазать маслом unknown И я уже поздно осознала, что надо было, чтоб быстрее, не вырезать кружочками, а просто как попало нарезать квадратики, обмакивать и сворачивать, так нет отходов и быстрее ж, но только не так красивенько и ровненько, но вкусно все равно ж dance2
Печенье на пиве
21 Ноя 2012 0:27

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
laska
Какая вкусняха на фото!!! good2 good nyam2
Цитата:
...у меня к бумаге пристали печенюхи

Да, Валюшка, можно мукой присыпать хорошенечко - есть вероятность, что не прилипнет к бумаге. Хотя, сахар все-равно будет плавиться и вытекать... unknown Наверное, проще даже: припорошить пустой противень мукой и на нем выпекать. После жарения - просто смыть пригоревший сироп горячей водой и жарить дальше. Я так делала раньше Wink
Цитата:
...поздно осознала, что надо было, чтоб быстрее, не вырезать кружочками, а просто как попало нарезать квадратики, обмакивать и сворачивать, так нет отходов и быстрее ж...

Конечно, так намного быстрее получится) И не факт, что некрасиво будет)) Просто это оригинальный рецепт моей бабушки - и я так всегда делаю. Разве что последние печеньки - как получится Smile
 
18 Дек 2012 14:07

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Ta$ia
Таня, печенье чудное! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
Печенье на пиве
07 Апр 2013 21:17

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
natiangel333
Наталья, очень рада, что понравилось!!! girl_claping
 
26 Янв 2015 2:49

Распечатать сообщение
roza1



Берлин

roza1Мои рецепты
Интересно, а можно пиво заменить на минералку, а то муж пивом делиться вряд ли захочет.
Печенье на пиве
12 Май 2015 18:44

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
roza1 писал(а):
Интересно, а можно пиво заменить на минералку, а то муж пивом делиться вряд ли захочет.

roza1
С минералкой я не пробовала делать это печенье, но думаю, что результат в таком случае все же будет другой.
Неужели муж не пожертвует маленький стаканчик пива на столь вкусное печенько?.. nyam2
 
31 Окт 2015 18:01

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Не вкусно. Жаль продукты испортила.
 
13 Дек 2015 16:11

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
kinnergard писал(а):

Не вкусно. Жаль продукты испортила.


Наташа, мне тоже не понравилось.А сын говорит вкусно,испеки ещё.Что еще раз подтвержает пословицу"на вкус и цвет товарищей нет"
 
22 Сен 2016 18:51

Распечатать сообщение
Yarroch

Леля

36 лет
Казахстан

YarrochМои рецепты
Я такие с тмином делаю и с солью...как раз к пиву... когда разливное берем)))
Печенье на пиве
02 Ноя 2016 10:31

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Yarroch
Лёля, интересный вариант! good
Надо сделать и такой вариант Drinks or Beer
 
15 Янв 2017 18:57

Распечатать сообщение
Марпуся

Марина

44 года


МарпусяМои рецепты
Спасибо за вкусные штучки! Тесто пахло вкусно, а сами печеньки были съедены за день! Romashki
Фото
 
27 Сен 2017 21:19

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Марпуся
Марина, очень рада, что печеньки понравились! Rose
Да, съедаются они быстро, практически сметаются моментально nyam2
 
08 Янв 2024 14:19

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Муж просил печенье на пиве, буду печь! Спасибо!
Страница 2 из 2

Наверх