Черемуховый торт

Сообщение Автор
Черемуховый торт
24 Мар 2011 22:58

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
На сайте уже есть рецепты черемуховых тортов, но этот отличается тем, что не надо два раза гонять духовку: печется один корж, который потом разрезается, и не надо ему долгое время пропитываться. а еще он очень вкусный, нежный и быстрый.

Фото


нам необходимо:

для коржа:
3 яйца (отдельно белки и желтки)
60г. молотой черемухи
2 ст.л.растопленного сливочного масла
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ст. кефира
0,5 ч.л соды гашеной в уксусе

для крема:
300гр. сметаны
50г. сахара

приступаем:
желтки растереть с сахаром:


к желткам добавить растопленное масло и молотую черемуху, перемешать:

сюда же добавить кефир и тщательно перемешать, можно взбить миксером:


отдельно взбить белки и аккуратно ввести в смесь, сделанную ранее, аккуратно перемешать:


добавить гашеную соду (конечно можно её не гасить, но по практике, если её погасить отдельно-то тесто поднимется и это даже в процессе размешивания увидите)


добавить муку и аккуратно все перемешать:


форму застелить пергаментом и смазать его, вылить тесто (у меня квадратная разъемная):


выпекать при 200' минут 30-40:


для покрытия взбить сметану с сахаром.
корж остудить и разрезать пополам, смазать кремом:


разрезать по желанию и наслаждаться:


и кусочек:
 
24 Мар 2011 23:06

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Очень вкууусно! nyam2
Спасибо, забираю в закладки girl_claping

Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2011 23:13

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Карина, спасибо!!! Smile Очень быстро делается, правда так же и съедается... один раз сели за стол-уже больше половины нет, он тает так незаметно во рту... ну очень вкусный!
 
24 Мар 2011 23:15

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ане4ка
Аня,а где продается сушеная молотая черемуха?
 
24 Мар 2011 23:28

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Ой, я делала такой. Правда, очень вкусный! Молотую черёмуху трудно где достать. Я покупала в аптеке сушёные плоды, молола на кофемолке.
 
24 Мар 2011 23:29

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Елена, в любых супермаркетах, продуктовых магазинах, обычно там, где специи. =)
Наталья, наверное от города зависит... я видела во многих продуктовых магазинах города... про Аптеку спасибо, я и не знала... Smile
 
24 Мар 2011 23:32

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Натуся1975
Ане4ка
девочки,буду искать...что-то она мне не попадалась на глаза unknown

Аня,спасибо за рецепт,взяла на заметку. Очень красивый цвет тортика получился! good
 
25 Мар 2011 7:44

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
good good good good Черемуховый тортик один их моих любимых!!!!! nyam2 Всегда делала по рецепту Настюши, нашей хозяюшки, попробую в следующий раз и по этому сделать Smile Smile Smile Smile Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2011 15:43

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
polarstar писал(а):
Черемуховый тортик один их моих любимых!!!!!

И у нас в семье один из самых-самых!
Анечка, а с 60гр. черемухи аромат хорошо чувствуется? В Настином рецепте 150 гр. - аромат просто обалденный, коржи пахнут прям как ликер "Амаретто", я даже сравнивала. good good2 nyam2
еленка елена , я тоже долго искала. Видела только производства сибирских фирм, а в нашу сторону не везут такие вещи. wacko1 Но недавно обнаружила у нас в специализированном магазине "Лучший пекарь". Так что "ЖИВЕМ"!!! Почитай в отзывах у Насти, девочки писали, что видели на рынках среди специй. Моей маме так понравился этот тортик, она теперь сама вовсю перемалывает на кофемолке. Оксана Немова писала вот здесь http://forum.say7.info/topic25852.html как правильно перемолоть, посмотри.
Аня, спасибо, попробуем и твой рецепт!!!! nyam2 good2 Rose
 
25 Мар 2011 19:35

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Елена, удачи!!! Надеюсь найдется черемуха! Smile
Ирина, пробуй на здоровье, очень вкусный. И я очень люблю черемуховый тортик... Smile
Наталия, на вкус моей семьи черемухи тут идеально, она чувствуется прям хорошо так, но если хотите прям четкий-причеткий акцент черемухи, то количество конечно можно увеличить! good2
 
02 Апр 2011 15:02

Распечатать сообщение
Чукча

Надежда

34 года
Иркутск

ЧукчаМои рецепты
Анечка, спасибо большое! сегодня постряпала на день рождения мужа - мы оба заценили уже! почти не дала времени тортику пропитаться, но это никак не отразилось на его вкусе! супер! спасибо большое! буду печь ещё! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki [/list][/quote]
 
02 Апр 2011 15:42

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Надежда, я очень рада, что рецепт понравился! Мне это и нравится в этом тортике, что пропитываться ему можно не давать времени и коржик печется сразу один и потом режется, а можно и не резать, вобщем полет фантазии можно использовать! good для усиления вкуса можно увеличивать количество черемухи, но нам нравится именно столько как в рецепте...
 
03 Апр 2011 12:49

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Анюта, завела тесто и не знаю в какого размера форму выливать. Подскажи, пожалуйста!
 
03 Апр 2011 13:15

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Ирина, у меня была квадратная форма 26 см, НО я бы вылила лучше в форму чуть меньше, 25-26 см и может круглую (хотя в квадратной резать очень удобно, как пироженки получаются потом)- он бы был повыше... тортик хорошо пропекается, если у вас форма поменьше-то не бойтесь, немного время выпечки может увеличить и все получится замечательно! буду ждать результатов! girl_claping
 
03 Апр 2011 15:47

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Анютка! У меня тоже силиконовая форма диаметром 26 см. Тортик приятен и быстр в приготовлении. Сейчас стоит пропитывается. На нижний корж намазала еще брусничный джем. Фото добавлю завтра утром, попробую тоже. Но муж не выдержал и попробовал. Могу сказать, что повизгивал от удовольствия. Жди моего отчета и спасибо тебе за рецепт! Это тебе Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2011 22:38

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Ирина, мне очень приятно, что Вашему мужу понравился тортик!!! Буду ждать фотоотчет и Ваше мнение! Rose
 
20 Апр 2011 17:59

Распечатать сообщение
ЕкатеринаN

Катюша

44 года
Улан-Удэ

ЕкатеринаNМои рецепты
Ане4ка
Сегодня приготовила этот торт по вашему рецепту. Очень быстро его готовить, а самое главное ВКУСНОТИЩА!!!! Спасибо огромное за рецепт! good2
 
21 Апр 2011 16:10

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Екатерина, girl_claping очень рада, что понравилось!!! Smile
 
29 Мар 2012 0:10

Распечатать сообщение
Татьянка_

Тятьяна

45 лет
Новосибирск

Татьянка_Мои рецепты
Обожаю черемуховые пироги girl_claping СПАСИБО Rose
На работе коллеги заценили на "отлично" girl_bye
...хоть рецепт уже и год на сайте, вот что у меня получилось Embarassed
Фото
 
29 Мар 2012 10:45

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Татьяна, красота!!! Спасибо за отзыв, очень приятно!!!
 
29 Мар 2012 15:29

Распечатать сообщение
Татьянка_

Тятьяна

45 лет
Новосибирск

Татьянка_Мои рецепты
...это кстати мой первый фотоочет на этом форуме Embarassed
..так что, Аня, Ваш рецепт - почин это увлекательного процесса girl_claping
...еще раз спасибо, за рецептик, он пошел в массы Rose Rose
 
29 Мар 2012 17:17

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Татьяна, ну тогда тем более приятно!!! Smile С ПОЧИНОМ ВАС!!! Много-много еще фотоотчетов радующих нас своим внешним видом и радующих ваши вкусовые рецепторы! Smile
 
09 Июн 2012 19:05

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Анечка, спасибо за рецепт! Romashki Тортик очень вкусный! Я правда совершила ошибку, выпекала корж в круглой форме диаметром 26см, и он у меня не так сильно поднялся, как Ваш. Я его на 2 части разрезала.
Фотоотчитаюсь Embarassed
Фото
 
09 Июн 2012 21:11

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
Оксана, очень красивый кусочек!!! Так приятно! Smile ну и пусть немного он пониже, вкуса от этого не меньше!!! а глаз радует!
 
10 Июн 2012 13:49

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Да, Анечка, вкус бесподобный! good За 2 дня с мужем тортик съели nyam2
Страница 1 из 2

Наверх