Дрожжевая плетёнка по польски

Сообщение Автор
Дрожжевая плетёнка по польски
27 Мар 2011 19:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
автор - евенка.
Фото

Фото


Хочу сегодня с вами поделится оооооочень вкусными булочками-плетёнками!!!
Искала по нашему сайту и вот нашла похожие вертуны от Аннушки - http://forum.say7.info/topic6835.html
Долго думала , но всё же рискну выставить этот рецепт , но не побьёте же вы меня за это?!!
Рецепт всё же отличается и пропорциями и технологией , а значит совсем другой вкус!

Итак для теста:на 2 плетёнки

2 1/2 ст. муки
1/2 ст. сливочного масла (растаенное и охлаждённое)
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей(6-7 г)
1/4 ст сахара(3-4 ст.л.)
1/2 ст. молока
2 яйца

Приготовление:

Дрожжи растворить в молоке , вмешать яйца , сахар , соль, и сл. охлаждённое масло.
Всё перемешать и добавить муку.
Тесто очень липкое, но оно нам такое и нужно!!!
Всё , перекладываем в миски ,сверху немного мучкой присыпаем, закрываем фольгой и на ночь в холодильник!
Тесто хорошо тем , что с ним можно работать и через день и через два,она не испортиться!
Значит достаём тесто и делим на 2 части. Немного взбейте его руками и на стол раскатывать прямоугольник.
Раскатали ,обмажьте джемом (любым) У меня клубничное , а в рецепте абрикосовое и любимую начинку.
Фото

Я посоветую коричневый сахар + корица ,орехи + сахар+изюм + корица - очень вкусно!!!Ну вообщем включайте фантазию,но не очень жуткую начинку , а то она у нас вытечет , потому как я сейчас покажу ,как мы её эту плетёнку будем делать по польски!!!
Фото

Фото

Фото

Фото
Защиплем как бы ,что бы не открылся!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

вот такие кривенькие у меня получились ну , ни чё мы их ни кому не покажем ( тем более , что у меня уже всё съели)
Сделанные плетёнки перекладываем на перм. бумагу и оставляем на 1-1,5 часа,они заметно подростут,так что ложите с местом друг от друга.
Я делала в 4 утра , на завтрак своим любимым ,так что когда в 7 заявилась на кухню только включила духовку на 180 С и около 20-30 мин и подсматривайте за ними,духовки у всех разные!!!
А вот такие уже готовые , но мы их сейчас приведём в красивый ,товарный вид:
Фото

Фото

Фото

Очень быстро пекутся , а ещё быстрее съедаются!
Девочки и мальчики ,я не успела сделать и полить глазурью, но если вы это сделаете ,польёте плетёнку перед разрезанием на булочки фростингом - это будет ,что то с чем то !!! Оболденно!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Приятного всем поедания!
 
27 Мар 2011 19:54

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Вика, какие в Польше плетеночки интересные! Спасибо, попробуем! good nyam2 good2
 
27 Мар 2011 19:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Наталия О.

Наталия О. писал(а):
Вика, какие в Польше плетеночки интересные! Спасибо, попробуем!


Наталия , да я когда в журнале увидела , сразу побежала стряпать и очень не пожалела!
А в Польше была много раз у них выпечка на самом деле очень хорошая- домашняя, а пончики какие.....ммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Мар 2011 20:03

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ну ничего себе! wacko1 Красота-а-а-а! girl_in_love
Обожаю сдобную выпечку с корицей. nyam2
А если еще и с джемом, орехами и изюмом. wacko1 girl_in_love
Представляю... nyam2 praising
Спасибо огромное! Rose
 
27 Мар 2011 20:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Разик

Разик писал(а):
Ну ничего себе! Красота-а-а-а!
Обожаю сдобную выпечку с корицей.
А если еще и с джемом, орехами и изюмом.
Представляю...
Спасибо огромное!


Разинька спасибо, я тоже люблю выпечку с корицей, а как ты говоришь ещё и с орешками и изюмом так вообще....ммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Мар 2011 20:17

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Виктория, очень красиво и вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping Представляю этот аромат сдобной выпечки с корицей! girl_in_love girl_in_love Так уютно от него в доме! Спасибо, солнышко, за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2011 20:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
STAR*KA

STAR*KA писал(а):
Виктория, очень красиво и вкусно! Представляю этот аромат сдобной выпечки с корицей! Так уютно от него в доме! Спасибо, солнышко, за рецепт!


Танечка спасибо , что навестила меня!Запах до сих пор в доме ....
 
27 Мар 2011 21:35

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Вау, какая плетенка girl_in_love Мои такую плетенку за 5 минут слопают girl_haha Спасибо за рецепт Rose
 
27 Мар 2011 21:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Pearls

Иришка girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye


Pearls писал(а):
Вау, какая плетенка Мои такую плетенку за 5 минут слопают Спасибо за рецепт


Ириша , примерно за такое время мы её в 3-м сьели,жалею что сделала только одну порцыю.....
 
28 Мар 2011 0:38

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Тори.я
Виктория, какие изумительные плетенки!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love Прям так тоже мне захотелось, такие они аппетитные!!! nyam2 girl_in_love nyam2 С такой начинкой, думаю, настоящая ВКУСНОТИЩА получится!!! girl_in_love good girl_in_love А после Ваших замечательных синнабончиков снова браться за дрожжевое тесто нисколько не боюсь!!! give_heart good give_heart
Забираю плетеночки с удовольствием!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Yahoo!
Виктория, спасибо большое за рецепт!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love
 
28 Мар 2011 1:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Molize

Molize писал(а):
Тори.я
Виктория, какие изумительные плетенки!!! Прям так тоже мне захотелось, такие они аппетитные!!! С такой начинкой, думаю, настоящая ВКУСНОТИЩА получится!!! А после Ваших замечательных синнабончиков снова браться за дрожжевое тесто нисколько не боюсь!!!


Ой Оличка спасибо тебе!!!
Даже не сомневайся , это тесто намного проще и легче с ним работать!!!

Molize писал(а):
Забираю плетеночки с удовольствием!!!
Виктория, спасибо большое за рецепт!!!


На здоровье ,заходи ещё!!!

 
28 Мар 2011 4:44

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
ya ne sovsem ponyala na skolko ostavit yze sformirovanue pletenki 1-1.5 eto chasovi ili minyt?
 
28 Мар 2011 12:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Rachael


Rachael писал(а):
ya ne sovsem ponyala na skolko ostavit yze sformirovanue pletenki 1-1.5 eto chasovi ili minyt?



часа конечно я уже исправила,спасибо!
 
28 Мар 2011 13:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Викуль, какая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love good good2 Очень люблю самые разные способы формирования дрожжевых пирогов, плетенок, плюшек, булочек и т.д... girl_in_love nyam2 Такие они всегда нарядные получаются!!! girl_in_love Невероятно оригинально и красиво смотрится твоя плетенка, Викусь - как целиком, так и кусочком!!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Огромное тебе спасибо за великолепнейший рецепт!!! give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki
 
28 Мар 2011 18:15

Распечатать сообщение
Apelsinka_102

Татьяна




Apelsinka_102Мои рецепты
А сырые дрожжи в этом рецепте можно использовать ? А то я пользуюсь только ими. Спасибо вам за замечатальный рецепт Rose Rose Rose Очень хочется попробовать. PS очень хорощо что готовое тесто может храниться Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Мар 2011 20:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Miuda

Miuda писал(а):
Викуль, какая красота!!! Очень люблю самые разные способы формирования дрожжевых пирогов, плетенок, плюшек, булочек и т.д... Такие они всегда нарядные получаются!!! Невероятно оригинально и красиво смотрится твоя плетенка, Викусь - как целиком, так и кусочком!!!
Огромное тебе спасибо за великолепнейший рецепт!!!


Спасибо Катюша , тесто лекготень , вот я и решила выставить!



Apelsinka_102

Apelsinka_102 писал(а):
А сырые дрожжи в этом рецепте можно использовать ? А то я пользуюсь только ими.


Да можно ,только тогда больше в граммах .

Apelsinka_102 писал(а):
Спасибо вам за замечатальный рецепт Очень хочется попробовать.


Татьяна обязательно попробуйте ,если любите булочки с начинкой - особенно с корицей!Вам спасибо и делайте на здоровье!

Apelsinka_102 писал(а):
PS очень хорощо что готовое тесто может храниться


Да это важно для нас - занятых хозяюшек! Я один раз затеяла плетёнки , а на утро появились дела,освободилась только вечером , но устала, так делала аЖ на следующее утро , и плетёнки были замечательные!Вообще тесто очень удачное!
 
28 Мар 2011 20:43

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, за тобой уже не угнаться! wacko1 И кексики, и хлебушек, и сдобная выпечка-всё успеваешь! girl_claping girl_claping girl_claping Как мне нравится узнавать рецепты кухонь разных народов! Кусочки твоей польской плетенки просто загляденье-объеденье! nyam2 nyam2 nyam2 Я сначала подумала, глядя на фото, что это сложно-слоеное тоесто girl_haha А оказывается такая красота не сложно создается! good Wink Спасибо, Торичка, облизываюсь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2011 20:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas


loranas писал(а):
Торичка, за тобой уже не угнаться! И кексики, и хлебушек, и сдобная выпечка-всё успеваешь!



Ларисулька спасибо тебе за такое внимание к моим скромненьким рецептам.....

loranas писал(а):
Как мне нравится узнавать рецепты кухонь разных народов!

Wink Wink Wink

loranas писал(а):
Кусочки твоей польской плетенки просто загляденье-объеденье! Я сначала подумала, глядя на фото, что это сложно-слоеное тоесто А оказывается такая красота не сложно создается!


ой да что ты ,легкотня, поэтому я с ней и связалась,вкуснятина не рассказать,надо пробовать!!!А какие в Польше пончики.....мммммммммммм


loranas писал(а):
Спасибо, Торичка, облизываюсь!



На здоровье , я вот жалею что не успела глазурью полить,у меня утащили тарелку прямо из под носа.....а с глазурью вообще божественно.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2011 21:17

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Торичка, опять что-то оригинальное у тебя good2 good2 good2
Будем пробовать Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2011 21:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марина0909


Марина0909 писал(а):
Торичка, опять что-то оригинальное у тебя
Будем пробовать

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed




Мариночка на здоровье, надеюсь ,что попробуешь ,тесто легкое очень !!!А булочку вкуснющие !!!
 
28 Мар 2011 22:07

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Вика оооочень симпатично girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Мар 2011 22:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
natalj


natalj писал(а):
Вика оооочень симпатично



Спасибо , и очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Мар 2011 16:04

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Викусь, можно уточнить?... Сливочное масло
" растаенное и охлаждённое "... ты имела ввиду растопленное и охлажденное??? А плетенки...красота, аж слюньки потекли, а у меня уже 12-тый час ночи...
 
29 Мар 2011 19:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Eura-cat (Ойра)

Eura-cat (Ойра) писал(а):
Викусь, можно уточнить?... Сливочное масло
" растаенное и охлаждённое "... ты имела ввиду растопленное и охлажденное???


растопленное и охлажденное

Eura-cat (Ойра) писал(а):
А плетенки...красота, аж слюньки потекли, а у меня уже 12-тый час ночи...


Марина я сама поставила тесто с вечера на ночь , а потом проснулась в 4 утра ребёнка кормить и после стала плести плетёнки.Оставила их на протвине уже подготовленными ,а на утро в 7 часов в духовочку!Вот и когда все проснулись - приболдели ,когда это я умудрилась сделать!Был сурпрайс...
 
29 Мар 2011 19:49

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
плетеночки, такие вкусные а еще и с корицей! я ваша навеки. за корицу пол царства отдам girl_haha уже умчался в закладки Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Rose а это маме герою
Тори.я писал(а):
Я делала в 4 утра , на завтрак своим любимым ,

для меня это просто подвиг! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх