Мидии с рисом

Сообщение Автор
Мидии с рисом
05 Апр 2011 12:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Фото


Как и обещала вот и рецепт мидий с рисом или по простому плов с мидиями

Нам понадобится:
0.5 кг мидий /без ракушек,можно взять замороженные/
1красный болгарский перец
1-2 луковицы
2 средних помидора
1 чайная чашка риса
2-3 веточки перечной мяты
1 веточка девясила
100мл белого вина
1,5 ч.чашки воды

Мидии вымыть под струей воды, сцедить


лук и болгарский перец мелко нарезать и слегка поджарить


добавить натертые на терке помидоры и мелко нарезанную зелень


добавить рис, немного потушить, минуты 2-3


добавить мидии, посолить



Выкладываем содержание кастрюли в форму для запекания


добавляем вино и воду


распределяем ровным слоем по форме, если надо то до солить


закрываем крышкой или как я фольгой



запекаем в духовке на 200градусах приблизительно 30-40минут или до готовности риса


Фото



Угощайтесь мои дорогие!!! Romashki
Это невероятно вкусно nyam2
 
05 Апр 2011 13:03

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Марина, а на плите можно довести до готовности (как ризотто) или что-то кардинально изменится во вкусе? Embarassed
 
05 Апр 2011 13:09

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ВВВ Виктория
Вики, рада тебя видеть!!!!! Romashki give_heart
ВВВ Виктория писал(а):
Марина, а на плите можно довести до готовности (как ризотто) или что-то кардинально изменится во вкусе?

Наверное можно girl_bye , но если честно, то я никогда не пробовала, мне всегда нравился рис именно из духовки Wink, да и гарантия что не пригорит
 
05 Апр 2011 13:30

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Rose спасибо
MamaMarinka писал(а):
гарантия что не пригорит

у меня и на плите не пригорает Embarassed
а где ты покупаешь девясил или ты его сама выращиваешь? unknown

о ДЕВЯСИЛЕ
в самом название растения скрывается магия – девять сил. Русские войны брали порошки девясила в дальние походы, употребляли утром порошок на кончике ножа. Это давало им силу на весь трудный путь. Из этого следует, что девясил используется в различных зельях, придающих силу, повышающих возможности. Еще давным-давно маги применяли особые отвары из девясила перед поединками.
Помимо этого порошок из девясила, приготовленный по особому рецепту, будет служить оберегом от ранений и поражений. Амулет из девясила способен защитить дом от злых чар, носимый на шее или в кармане он будет защищать от некоторых видов нечестии (только от тех, которые питаются выбросами энергии, страха, например, от Шуша).
Славится девясил и как приворотное средство. В Древней Руси считалось, что тот, к кому его применишь, будет любить тебя «в девять сил» и до смерти не отвяжется. Причем, в отличии от любистока, к примеру, взаимностью тебе ответят по собственной воле.
Медленно тлеющее на углях растение помогает обострить духовные силы, особенно при гадании на магическом кристалле.
Девясил блоший носят на шее, он приносит удачу и оберегает от болезни. Так же он помогает хранить верность.
ЛЕГЕНДА о появлении девясила: считается, что его родиной является Древняя Греция. Когда прекрасную Елену похитил и увез в Трою Парис, растение выросло из ее слез.
 
05 Апр 2011 13:35

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
у меня и на плите не пригорает

good2 Тогда можешь не запекать, а на плите потушить Wink, думаю по любому вкусно должно получится

ВВВ Виктория писал(а):
а где ты покупаешь девясил или ты его сама выращиваешь?

В Болгарии он очень распространен как специя к рыбным блюдам почти везде продается в свежем и сушеном виде girl_bye

Цитата:
о ДЕВЯСИЛЕ
в самом название растения скрывается магия – девять сил....


give_heart Вики!!!!!Какая интересная информация!!! Спасибо тебе дорогая!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
05 Апр 2011 13:39

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
В Болгарии он очень распространен

а вот в России, на Украине как то не особо распространен.. потеряли мудрость предков.. unknown будем возрождать с твоей помощью Romashki
 
05 Апр 2011 13:43

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
а вот в России, на Украине как то не особо распространен.. потеряли мудрость предков.. будем возрождать с твоей помощью

Очень приятная травка на вкус, да и как я почитала очень полезная во всех отношениях Wink Спасибо тебе огромное еще раз за информацию Romashki give_heart
Re: мидии с рисом
05 Апр 2011 13:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Угощайтесь мои дорогие!!!
Это невероятно вкусно

Ой, Марин, это ведь то, что у тебя спросить хотела... Мои теперь меня замучили с рисом, после того как по твоему рецепту сделала в духовке. Каждый день теперь : " А рис есть вчерашний ?" Не могу же я одно и то же им готовить... Smile Хотела как раз у тебя спросить как запекать рис с овощами. А тут с мидиями... Как интересно nyam2 Я с ними никогда не имела дела. Ели только баночные. Но знаю, что самое идеальное сочетания риса с овощами и морепродуктами...Я обязательно попробую !!! Подскажи еще пожалуйста варианты, чем можно к примеру заменить мидии, если не найду. Подойдут ли морепродукты ? Их точно видела...
Мой младший очень любит Гавайскую смесь( рис, зеленый горошек, болгарский перец). Но мы покупаем замороженную. После того как попробовала твой рис в духовке, хочу теперь сама делать. Буду рада, если выставишь что-нибудь подобное или порекомендуешь как сделать лучше...
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2011 14:05

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
* Светлана *
Светик!!!! Romashki Рада что заглянула на мидии с рисом!!!! give_heart Romashki

* Светлана * писал(а):
Мои теперь меня замучили с рисом, после того как по твоему рецепту сделала в духовке. Каждый день теперь : " А рис есть вчерашний ?" Не могу же я одно и то же им готовить...

girl_haha Это точно!!!
* Светлана * писал(а):
Хотела как раз у тебя спросить как запекать рис с овощами.

Есть такой болгарски рецепт на днях напишу Wink обязательно.

* Светлана * писал(а):
А тут с мидиями... Как интересно Я с ними никогда не имела дела. Ели только баночные. Но знаю, что самое идеальное сочетания риса с овощами и морепродуктами...

Обязательно попробуй, действительно очень вкусно получается, можно взять и морепродукты если тебе так удобней, но баночные мидии они не подойдут Wink , только свежие или замороженные.
* Светлана * писал(а):
Буду рада, если выставишь что-нибудь подобное или порекомендуешь как сделать лучше...

Светик, я обязательно выставлю несколько вариантов риса с овощами, я его тоже очень люблю в таком виде good2
* Светлана * писал(а):
Спасибо тебе

give_heart Не за что дорогая!!!!! give_heart
 
05 Апр 2011 15:39

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Замечательный рецепт. Очень люблю рис. Вот только на девясил у меня аллергия (это вообще-то очень сильный аллерген), думаю получится вкусно и без него. Спасибо
 
05 Апр 2011 16:00

Распечатать сообщение
lenusya.vy

Елена

38 лет
Пермь

lenusya.vyМои рецепты
Недавно готовила спагетти с морепродуктами, осталось немного мидий. Теперь я знаю, куда их пристроить girl_claping Спасибочки огромное!!! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2011 16:09

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Терри
Танюшка!!! Romashki Спасибо что заглянула!!! give_heart
Терри писал(а):
Замечательный рецепт. Очень люблю рис. Вот только на девясил у меня аллергия (это вообще-то очень сильный аллерген), думаю получится вкусно и без него. Спасибо

Спасибо милая, думаю что можно и бед девясила, буду рада если понравится girl_bye .

lenusya.vy
Леночка, рада что не прошла мимо!!!! Romashki give_heart
lenusya.vy писал(а):
Недавно готовила спагетти с морепродуктами, осталось немного мидий. Теперь я знаю, куда их пристроить Спасибочки огромное!!!

Не за что милая!!!! give_heart Думаю что вам понравится мой рис!!!! girl_bye
 
05 Апр 2011 21:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марина, вау, какую вкуснятину ты сегодня приготовила nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно буду готовить, так аппетитно выглядит girl_in_love А какой рис имеет значение ??? Мы только басмати предпочитаем good
Спасибо, дорогая, забрала Rose
 
05 Апр 2011 23:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Мариночка! Rose Спасибо за отличный рецептик! sharik sharik sharik
Мидии - это моя слабость! nyam2 Плов с мидиями готовлю часто! Wink
Теперь попробую по твоему рецепту! good2 Думаю, будет оооочнь вкусно и ароматно! nyam2
sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
05 Апр 2011 23:31

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Марина, отчитываюсь
Фото

у меня не нашлось ни мяты ни девясила, но был сушеный базилик и тимьян, перец я тоже не добавляла, волновал способ приготовления в духовом шкафу - это очень вкусно и не похоже ни на ризотто, ни на паэлью, ни на рис по китайски (жареный с овощами и морепродуктами) - это теперь у меня рис с мидиями по болгарски good good good good good good good
абсолютно моя история, мужу очень понравилось good2 good2 good2
буду готовить точно еще ни раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
спасибо
 
05 Апр 2011 23:56

Распечатать сообщение
lenusya.vy

Елена

38 лет
Пермь

lenusya.vyМои рецепты
Виктория, вот это скорость!!! girl_claping
 
06 Апр 2011 0:23

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
ВВВ Виктория
Виктория!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Вау!!!! Я даже не ожидала!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какая ты оперативная!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
Марина, отчитываюсь

Рис получился чтонадо good2 ничего что не нашлось мяты и девясила, базилик и тимьян хорошо гармонируют с мидиями good .
ВВВ Виктория писал(а):
волновал способ приготовления в духовом шкафу - это очень вкусно и не похоже ни на ризотто, ни на паэлью, ни на рис по китайски (жареный с овощами и морепродуктами)

Wink действительно в духовке получается совершенно другой вкус nyam2 .
ВВВ Виктория писал(а):
это теперь у меня рис с мидиями по болгарски

girl_claping Спасибо милая Rose !!! Здесь его называют по простому "миди с ориз"
ВВВ Виктория писал(а):
абсолютно моя история, мужу очень понравилось
буду готовить точно еще ни раз
спасибо

give_heart Очень, очень рада что понравился !!!! А еще очень довольна что не побоялась и приготовила в духовке!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо милая за доверие и такую быстроту!!!!!





LeDi WaDa
Лерок!!!!! Кака же я рада что заглянула!!!!!!! give_heart air_kiss air_kiss
LeDi WaDa писал(а):
Марина, вау, какую вкуснятину ты сегодня приготовила

girl_bye Действительно вкуснятина, да еще какая nyam2 обожаю мидии в таком виде Embarassed nyam2

LeDi WaDa писал(а):
Обязательно буду готовить, так аппетитно выглядит

Обязательно попробуй не пожалеешь girl_bye
LeDi WaDa писал(а):
А какой рис имеет значение ??? Мы только басмати предпочитаем

В этот раз готовила именно из басмати Wink , но в принципе подходит любой рис хорошего качества good2

LeDi WaDa писал(а):
Спасибо, дорогая, забрала

Надеюсь что опробуешь!!! give_heart Wink

Малгося Спасибо милая что не прошла мимо рецепта!!!!!! Romashki give_heart

Малгося писал(а):
Мариночка! Спасибо за отличный рецептик!

Не за что дорогая!!! Всегда рада!!!!! give_heart
Малгося писал(а):
Мидии - это моя слабость!

friends Моя тоже!!!! nyam2 Очень их люблю и частенько готовлю, а сейчас как-раз сезон начался good2

Малгося писал(а):
Теперь попробую по твоему рецепту! Думаю, будет оооочнь вкусно и ароматно!

Обязательно попробуй girl_bye !!!!! Достаточно легкий и быстрый рецепт, а еще и вкусный!!!! girl_bye[img][/img]
 
06 Апр 2011 1:38

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Никогда не запекала рис в духовке, а тут увидев утром такой интересный рецепт решила попробовать ( раньше делала мидии с рисом на плите ) но в духовке это НЕЧТО girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Муж сказал в следующий раз только так и делай ( по секрету: двойную порцию схомячил girl_haha )
Фото


Непременно буду готовить еще не раз.
Спасибо Марина за рецепт ВКУСНЯТИНЫ Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 3:31

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Мариша, замечательный рецепт friends girl_in_love
У меня как раз мидии в морозилке заскучали - вот я им праздник устрою Yahoo! Спасибо тебе за рецепт Rose
 
06 Апр 2011 11:28

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Pearls
Иришка!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какая же ты шустрая!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Мидии с рисом получились на все 100!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Выглядят как надо!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Pearls писал(а):
Никогда не запекала рис в духовке, а тут увидев утром такой интересный рецепт решила попробовать ( раньше делала мидии с рисом на плите ) но в духовке это НЕЧТО

Wink Действительно , в духовке получается ООООООчень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пробовала раньше разные варианты плова с мидиями но этот на мой взгляд, самый удачный оказался nyam2 good2
Pearls писал(а):
Муж сказал в следующий раз только так и делай ( по секрету: двойную порцию схомячил )

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как же я рада что понравились мои мидии!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе милая за такой подробный отчет!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
А это тебе!!!!





omilo
Оленька!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Как же я рада что заглянула ко мне в темку!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

omilo писал(а):
Мариша, замечательный рецепт

Спасибо милая!!!!! give_heart Для меня твоя оценка очень дорога!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
omilo писал(а):
У меня как раз мидии в морозилке заскучали - вот я им праздник устрою

Буду рада если попробуешь!!!! girl_bye Думаю что не разочаруешься!!!! Получаются очень вкусными!!!! girl_bye
omilo писал(а):
Спасибо тебе за рецепт

Тебе спасибо, дорогая, что зашла и оценила рецепт!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2011 12:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Что-то я вчера не дошла до "новых рецептов", unknown а у тебя здесь такая вкусняшка выставлена!!! good2 good2 good2 МММММММММ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Впрочем, у тебя всегда все вкусно, аппетитно, сразу хочется пробовать и нет сомнений на счет вкусности!!! Wink verygood nyam2 Мариночка, спасибо за новый замечательный рецепт!!! Rose Rose Rose Надо прикупить мидии и ...ВПЕРЕД!!!!! Wink Девочки уже оторвались по полной!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Апр 2011 12:50

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кака же я рада что не прошла мимо и заглянула в мою темку!!!!!!! give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Багира-Манго писал(а):
Что-то я вчера не дошла до "новых рецептов",

Еще-бы милая у тебя такой ажиотаж в печенье "Султан" !!!!! wacko1 nyam2 Я на днях собираюсь его опробовать Wink очень уж оно заманчиво выглядит и по описанию такое вкусное, что так и просится в рот!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
а у тебя здесь такая вкусняшка выставлена!!!

Embarassed Я старалась!!!!Но мидии именно в таком исполнении и сочетании очень вкусными получаются nyam2
Багира-Манго писал(а):
Впрочем, у тебя всегда все вкусно, аппетитно, сразу хочется пробовать и нет сомнений на счет вкусности!!!

EmbarassedКак же мне приятно!!!!! give_heart Спасибо дорогая за такие слова!!! give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Мариночка, спасибо за новый замечательный рецепт!!! Надо прикупить мидии и ...ВПЕРЕД!!!!!

Ларочка, обязательно попробуй girl_bye Уверена что понравятся!!!!!! girl_bye
Багира-Манго писал(а):
Девочки уже оторвались по полной!!

Действительно, я даже и не ожидала такой быстроты!!! Yahoo! Спасибо девочки еще раз за доверие !!!! give_heart
 
06 Апр 2011 16:34

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Уррааааа!!!!Наконец то дождалась!!! Маришечка, умница-рукодельница, спасибочки тебе огромное! Такая вкусняшечка! Romashki Romashki Romashki
Мариш, скажи пожалуйста. помидорки можно ли заменить томатной пастой или лучше в собственном соку? А то щас только пластмасса продается.И вино какое, сухое?
 
06 Апр 2011 17:42

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Adana111
Наташенька!!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart
Adana111 писал(а):
Уррааааа!!!!Наконец то дождалась!!!

sharik Я как и обещала dance2 !!!!! Как только так сразу!!!! girl_haha
Adana111 писал(а):
Маришечка, умница-рукодельница, спасибочки тебе огромное! Такая вкусняшечка!

Спасибо милая!!!! give_heart
Adana111 писал(а):
Мариш, скажи пожалуйста. помидорки можно ли заменить томатной пастой или лучше в собственном соку? А

Наташенька, лучше в собственном соку Wink они мне больше нравятся да и ближе по вкусу к свежим, я пасту только в крайних случаях использую, большей частью для супа Congratulate

Adana111 писал(а):
.И вино какое, сухое?

Лучше конечно сухое Wink

Удачи милая!!!! give_heart и когда приготовишь не забудь написать как получилось Embarassed
 
06 Апр 2011 20:16

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Удачи милая!!!! и когда приготовишь не забудь написать как получилось

Мариш, спасибо, постараюсь на выходные приготовить! С мидиями облом получился...муж стер фотки и похвастаться не удалось! girl_hysteric
Страница 1 из 3

Наверх