Манты (вариации на тему)

Сообщение Автор
Манты (вариации на тему)
25 Фев 2008 15:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Вдохновленная примером моих славных подруг по сайту, решила предложить свой вариант зтого замечательного блюда, не претендуя на аутентичность. Говядину и свинину в равных прпорциях пропускаем через мясорубку с крупной решеткой, лук (в 2 раза больше ) измельчаем на терке (у меня Бёрнер в наборе, сфотографировать забыла, но, если кому-то интересно, выставлю весь набор), добавляем соль, перец, специи. Тесто : 1 стакан холодной воды, 1 яйцо, 1 ч л заварки взбиваем до пены, добавляем муку и замешиваем крутое тесто, оставляем примерно на час, накрыв миской. Тонко раскатываем тесто и разрезаем на квадратные лепешки. На лепешку кладем фарш и кусочек сливочного масла. С формой можно экспериментировать. Варю в пароварке Tefal. Это мой почти первый опыт. Раньше я делала только пельмени, т. к. то, что мне доводилось пробовать, не вдохновляло.
Фото
А вот что получилось. Вкусно
Фото
 
25 Фев 2008 19:47

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Спасибо NatalyS, за наглядный пример вариант мантов .Я так же научилась у Людмилы заворачивать манты.Как-нибудь покажу мой вариант , как я делела раньше.
Натали, спасибо за темку и надеюсь девчата научат нас ещё каким либо вариантам !!!
Тебе Rose friends
 
25 Фев 2008 22:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наташа, ты М Romashki О Romashki Л Romashki О Romashki Д RomashkiЕ Romashki Ц!!!!!
 
26 Фев 2008 0:11

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
NatalyS писал(а):
1 ч л заварки взбиваем до пены,

Shocked Shocked Shocked А ЗАЧЕМ ЗАВАРКА? Confused Confused Confused
 
26 Фев 2008 2:18

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Зая писал(а):
А ЗАЧЕМ ЗАВАРКА?

Может, для колера?
Re: Манты (вариации на тему)
26 Фев 2008 2:24

Распечатать сообщение
Lotus

Marina

47 лет
Germany

LotusМои рецепты
НаталыС писал(а):
Вдохновленная примером моих славных подруг по сайту, решила предложить свой вариант зтого замечательного блюда, не претендуя на аутентичность. Говядину и свинину в равных прпорциях пропускаем через мясорубку с крупной решеткой, лук (в 2 раза больше ) измельчаем на терке (у меня Бёрнер в наборе, сфотографировать забыла, но, если кому-то интересно, выставлю весь набор), добавляем соль, перец, специи. Тесто : 1 стакан холодной воды, 1 яйцо, 1 ч л заварки взбиваем до пены, добавляем муку и замешиваем крутое тесто, оставляем примерно на час, накрыв миской. На лепешку кладем фарш и кусочек сливочного масла. С формой можно экспериментировать. Варю в пароварке Тефал. Это мой почти первый опыт. Раньше я делала только пельмени, т. к. то, что мне доводилось пробовать, не вдохновляло.


еще очень вкусно если добавить порезанную тыкву
verygood
 
27 Фев 2008 0:05

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Зая писал(а):
А ЗАЧЕМ ЗАВАРКА?
Девочки, заварка делает тесто еще более эластичным, и его легко раскатывать. На цвет такое количество не влияет. Делаю так уже много лет. Не манты, а пельмени, но тесто замешиваю по одному рецепту.
Спасибо за внимание. У меня еще не все получается с композицией. Наверное, это пространственный кретинизм, но я стараюсь. sharik friends
По-моему, у Донцовой в каком-то романе упоминаются манты с тыквой. Мне еще советовали свинину мелко нарезать и добавить тоже мелко нарезанную сырую картошку. Надо попробовать. Embarassed
 
24 Мар 2008 3:06

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
А вот такие манты делайу я.
Фото

Фото

Фото
 
26 Мар 2008 18:48

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Девочки, а вто и мои мантышки Smile . ОБожаю их, очень вкусные! Назову их "андижанскими", т.к. рецепт мамин, а она собственно оттуда Smile.
Для начинки (2 разных вида):
Фото

1. Тывка, нарезанная кубиками,
2. говядина, нарезанная кубиками
остальное тоже самое к обоим видам.
бараний жир, также нарезать кубиками
зира (ну это желательно обязательно Very Happy )
соль, черный перец
лук репчатый (в большом количестве), нарезать кубиками.
топленый жир.
Тесто:
0,5 литра теплой воды
можно 1 яйцо
соль
мука, столько, чтобы раскатывалось.
Замесить тесто, накрыть полотенцем на 15-20 минут.
Раскатать, нарезать на квадраты, положить начинку, ту или другую, также кусочек бараньего жира и топленого жира. Вылепить манты. Я положила их очень близко друг к другу, так нельзя, прилипают. Просто не было времени.
Я всегда готовлю в "мантышнице"
Фото

ЕСли одновременно готовить обе начинки, нижние слои надо заполнить мантами с мясом, а сверху тыкву.
Угощайтесь! Приятного аппетита!
Фото
 
26 Мар 2008 20:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
oksana
Karina
Молодцы, девочки! Так красиво и наверняке потрясающе вкусно!
Rose Rose Rose
 
06 Апр 2008 21:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
oksanaНаучи, пожалуйста, как делать такую форму. Я что-то не понимаю. Спасибо. Romashki verygood Karina Молодец verygood sharik Захотелось попробовать, так красиво они выглядят.
 
06 Апр 2008 21:24

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Наташа очень легко и просто. Тесто расскатать в круглую лепёшку и нарезать квадраты,в квадратик положить начинку и вот-так соеденить
Фото

boka zawipnut'
Фото


Фото
 
06 Апр 2008 21:27

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Получается такая мисочка с мясом куда можно налить сметаны,кетчуп,разные соусы,чтобы были сочные. verygood
 
06 Апр 2008 21:30

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ксюня, обалдеть!!!!! verygood verygood verygood
**************************
Karina писал(а):
а вот и мои мантышки

Кариночка!!!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping
 
06 Апр 2008 21:44

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
NatalyS писал(а):
решила предложить свой вариант зтого замечательного
блюда,
Замечательный вариант, спасибо! Romashki Romashki Romashki
oksana писал(а):
Получается такая мисочка с мясом куда можно налить сметаны,кетчуп,разные соусы,чтобы были сочные

Какая красивая форма! good Ни разу таких не видела! girl_in_love
Karina писал(а):
Для начинки (2 разных вида):

Классная начинка, говорят, что с тыквой получается сочно, очень нежно и вкусно! girl_in_love
 
06 Апр 2008 21:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
oksana Поняла! verygood Спасибо Romashki А то у меня с формой проблемы. Embarassed И еще спасибо за оперативность.
sharik give_heart Твои мантики напоминают корзинку. Класс! Это же надо такое придумать. good
 
06 Июл 2008 15:35

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
oksana
Не знаю как на вкус - НО КРАСИВО!!!! БРАВО!!! Romashki Rose
 
06 Июл 2008 15:50

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
оксана писал(а):
А вот такие манты делайу я.


Оксаночка, очень красивые манты!! good good Clapping Спасибо что поделилась с нами идеей!! Romashki Romashki

Karina писал(а):
а вто и мои мантышки


Кариночка класс!! verygood verygood Clapping Спасибо за рецепты начинки!! Romashki Romashki
 
11 Фев 2009 15:45

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
NatalyS

Наташа, хочу на выходные сделать манты,т.к. у меня появилась пароварка.
Случайно наткнулась на твой рецепт,и у меня вопросы появились.

Заварка какая должна быть по крепости? она холодная?

С сколько надо варить в пароварке? и надо ли смазывать манты маслом перед тем как выкладывать на решетку?

И еще, тесто не рвется при варке?
задаю этот глупый вопрос по причине многочисленных жалоб от моих подруг,у которых манты не получаются...

Заранее спасибо за ответы Rose
 
12 Фев 2009 21:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
еленка
Заварка обычная, к которой потом добавляют кипяток. Это если для чая. Холодная. Я не мазала манты маслом. Можно смазать раст маслом решетку. У меня Тефаль, в которой есть чаша с пластиковым дном, в котором есть отверстия. Вторая - с металлической вставкой. Тесто при варке не рвется. Для этого его нужно хорошо вымесить и подержать около часа, закрыв чашку с тестом крышкой или положить тесто на доску и закрыть миской, в которой оно замешивалось. Сколько варить, не могу сказать, тк все делаю на глаз. Embarassed Минут через 20 поробуй одну штучку. Romashki
Спасибо за внимание к моему весьма скромному предложению. Всегда рада помочь. friends
 
13 Фев 2009 13:37

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
NatalyS

Наташенька,спасибо огромное за быстрый ответ... Rose

Я все поняла, надеюсь что у меня получится...
 
13 Фев 2009 18:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
еленка писал(а):
Я все поняла, надеюсь что у меня получится...

Похвастаешься? Romashki
 
16 Фев 2009 14:58

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наташенька,вот хвастаюсь... Yahoo!

У меня все получилось!!!! тесто отличное,ничего не разорвалось, внутри был бульон,как положено!

Делала в пароварке ,как ты сказала-смазала емкость маслом,время 40 минут.



они получились очень большими,всего вышло из указанного тобой количества-20 штук. Это то что надо,т.к. нас двое...

10 я приготовила,а остальные заморозила.
Теперь возникает вопрос-их также готовить,как и свежеслепленные? в пароварку можно замороженные класть?




сверху полила соусом-сметана+чеснок+зелень.

Наташенька,спасибо огромное за рецепт!!!! Romashki

я так понимаю,что можно и пельмени делать с таким тестом...
 
16 Фев 2009 15:06

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
[b]еленка[Лена, конечно можно. Я всегда делаю с запасом и замораживаю,а потом в мантышницу на 45 минут и готово! Варианты тоже разные, когда что есть под рукой-картофель или тыква, с ними манты получаются сочнее. sharik Romashki
 
17 Фев 2009 1:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
еленка Леночка, как здорово! Отлично все получилось. Спасибо за отчет! girl_claping Romashki А на вопрос ответила Оля! Я присоединяюсь. Спасибо, Оленька. sharik Я сегодня тоже делала пельменное тесто, но для вареников с творогом для дочки и внучки. Тесто осталось, и я сделала пельмени с консервированной горбушей, не предполагая кормить этим блюдом внучку, но она потребовала, съела с большим удовольствием и просит сделать еще. Ей 2,9. Это здесь
http://forum.say7.info/topic6562.html
. Может, пригодится Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх