Манты (вариации на тему)

Сообщение Автор
 
12 Авг 2011 10:15

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Ну и темка.... сижу, как голодная собака слюной захлебываюсь...Такая вкуснотища!!!! Мы обожаем манты, но делаем редко- они очень жирные.
А вот насчет теста- какая потрясающая идея- добавлять заварку!!! Обязательно испробую этот вариант!
Спасибо Наталья! Rose
 
27 Авг 2011 20:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
но делаем редко- они очень жирные.

Марина, все зависит от ваших предпочтений: я не делаю фарш жирным, не добавляю сало, можно положить кусочек сливочного масла, добавьте в фарш воду, получится сочно.
 
20 Янв 2012 0:21

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Марина, темка и впрямь вкуснейшая nyam2
Я вот пришла выразить огромнейшую благодарность Karinа за рецепт тыквенных мантов! Romashki Romashki Romashki
Бараньего жира у меня не нашлось, и я меленько-меленько порезала немного свиного несоленого сала. остальное, как Карина рекомендовала. Моя семья в шоке- настолько это вкусно good2 good2 good2 Получилось так ароматно и сочно,от тыквы я совсем такого не ожидала! А аромат зиры волшебный, самое то good
В общем, теперь, я уверена, тыква в нашем доме не залежится. Девочки, всем рекомендую попробовать. girl_claping Вот ни капли не хуже мясных! А кто не страдает "мясозавсимостью", оценит вдвойне!
И главное, совсем не представляла, что за вкус получится в итоге, даже побоялась много делать, сделала на пробу, а смели в секунду!
Теперь еще хочу попробовать Ваши, Наташа, пельмешки с горбушей. Тоже должен быть совсем новый и неожиданный вкус. Кстати, можете посоветовать хорошего производителя консервов? А то я как-то взяла для салата Лилечки- Матильды банку горбуши, она вообще ни в какие ворта оказалась, хоть и выбирала не самую дешевую...
 
28 Янв 2012 0:17

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Спасибо за МК!

oksana писал(а):
Получается такая мисочка с мясом
girl_haha
Хорошая мисочка - оч даже нравится!.. nyam2
Спасибо!
 
05 Фев 2012 23:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Olyabum писал(а):
Теперь еще хочу попробовать Ваши, Наташа, пельмешки с горбушей.

Оля, сейчас очень трудно выбрать хорошие консервы. сама недавно нарвалась, хотя покупаю только те, что произведены непосредственно в местах лова. Чаще всего сахалинские. Представьте, какого качества будет консервированный лосось, произведенный в Московской области! Embarassed
 
08 Фев 2012 19:18

Распечатать сообщение
АлинаЯ

Алина


Татарстан

АлинаЯМои рецепты
Очень вкусное блюдо. Частенько его делала. Когда в семье было мало денег, начинку делала из картошки, лука (для объема) и немного фарша (для вкуса и запаха girl_haha). Получалось тоже вкусно и сытно.
 
09 Фев 2012 13:52

Распечатать сообщение
Assel Loubani

Assel

42 года
UAE-Abu Dhabi-Kazakhstan-Lebanon

Assel LoubaniМои рецепты
Наталья, спасибо про заварку попробовала добавилв 1 ложку.заварки в тесто на манты,супер!теперь всегда буду добавлять 1ложку.заварки! good2
 
10 Фев 2012 22:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
http://www.odnoklassniki.ru/video/56493448АлинаЯ
Assel Loubani
Девочка, рада видеть вас. Спасибо! Romashki
Девочки, это я нашла на Одноклассниках. Мне показалось интересным. Спасибо автору.
 
02 Сен 2012 19:09

Распечатать сообщение
*Людок*

Люда

42 года
Украина, Киев

*Людок*Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Тесто : 1 стакан холодной воды, 1 яйцо, 1 ч л заварки взбиваем до пены

Я так поняла это все вместе взбиваем до пены? А потом добавляем муку..., да? Еще вопрос.... Скажите хотя бы приблизительные пропорции на 2 человека?
 
30 Сен 2012 11:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
*Людок* писал(а):
Скажите хотя бы приблизительные пропорции на 2 человека?

Людочка,муки сколько возьмет. Тесто должно быть достаточно крутое. Возьми полстакана воды, а яйцо маленькое или перепелиное. Я так иногда делаю. Заварки - не полную ложку, а половину. Но лучше не заморачиваться. Я стараюсь делать пельменей или мантов побольше. Это стратегический запас. Кстати оставшиеся вареные пельмени можно обжарить.Мой муж любит именно обжаренные. Если останутся манты, заморозь. Останется фарш, сделай мясные палочки (кебабчета), но это в том случае, когда фарш без добавок, только мясо и лук. Знаю, что из остатков теста рачительные хозяюшки делают домашнюю лапшу, но у меня нет подобного опыта. Так что все опытным путем! Успеха! girl_bye Romashki
 
30 Сен 2012 18:28

Распечатать сообщение
*Людок*

Люда

42 года
Украина, Киев

*Людок*Мои рецепты
Спасибо огромное!!!!
 
14 Окт 2012 11:49

Распечатать сообщение
Natashha

Наталья

44 года
Караганда

NatashhaМои рецепты
А у нас в семье манты с тыквой немного иначе делаются.
Для начинки тыкву, картофель и лук режем мелкими кубиками,(количество тыквы=количеству картофеля, лука немного меньше). Все перемешиваем, солим, перчим. При лепке в каждую мантышку добавляем кусочек сливочного масла, потом начинку и залепляем как нравится. Варим на пару 40 минут.
Вкуснотища!!! nyam2 хоть и без мяса good
 
15 Окт 2012 16:04

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Мы всей семьей oбожаем манты. В идеале они дeлаются из резанной баранины, курдюка и лука, всё хорошо разминается пестиком и начинка готова. Сейчас нам это не по карману, я делаю с говяжьим фаршем, луком и сливочным маслом. Единственное но - манты надо хорошо залеплять, самое вкусное в них - сок (поэтому кладётся много лука). Варю на пару в мультиварке.
 
16 Окт 2012 15:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Natashha
Alena
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2012 4:07

Распечатать сообщение
Астраханка51

Виктория

72 года
Астрахань.Россия

Астраханка51Мои рецепты
Наташа! Спасибо большое за рецепт мантов!
Буду на днях готовить!
Твоя буженина стала в нашей семье уже фирменным блюдом!
Romashki Каждый раз тебя вспоминаю,когда готовлю.
Зашла на твои рецепты и обалдела: сколько у тебя вкусностей!
Можно воспользоваться твоими рецептами? Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2012 0:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Астраханка51
Дорогая Виктория, спасибо! Я буду счастлива, если хоть что-то из моего скромного багажа пригодится! New Year Hi New Year Snegurochka
Страница 3 из 3

Наверх