Гречка с грибами и репчатым луком (и/или с баклажанами)

Сообщение Автор
Гречка с грибами и репчатым луком (и/или с баклажанами)
29 Фев 2008 0:04

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Блюдо можно есть в пост.

Сварить в подсоленной воде гречку. Поджарить на постном масле (подсолнечном, оливковом или другом) грибы и репчатый лук. Добавить на сковородку гречку, накрыть крышкой и упарить.
 
29 Фев 2008 18:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
loro4ka
Гречка с грибами - это песТня!!! girl_in_love Особенно с белыми! verygood Ням-ням! Very Happy
 
01 Мар 2008 3:09

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
НЕТ СЛОВ! Confused Confused ТАК ВСЁ БЫСТРО,ПРОСТО И ВКУСНО! verygood verygood verygood verygood
 
01 Мар 2008 3:27

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А ещё гречка с грибами - отличная начинка для пирогов! Не пробовали? Очень советую Very Happy
 
01 Мар 2008 3:55

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Люси писал(а):
Не пробовали?

НЕТ НЕ ПРОБОВАЛИ, НО ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЕМ. Very Happy ЛЮСИ verygood verygood verygood
 
01 Мар 2008 3:56

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Я обожаю грибы с баклажанами и луком... Сюда тоже можно баклажаны добавить. И в начинку для пирогов я это добавляю. С гречкой пироги не пробовала - нужно обязательно попробовать!
 
01 Мар 2008 3:59

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
loro4ka писал(а):
Я обожаю грибы с баклажанами и луком..

А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА Very Happy Very Happy Very Happy
 
01 Мар 2008 4:06

Распечатать сообщение
loro4ka

Лариса

57 лет
Россия

loro4kaМои рецепты
Можно. Баклажаны ошпарить, снять тонким слоем кожицу, нарезать кубиками. Жарить с подсолнечным или оликовым маслом, добавив порезанный кубиками репчатый лук и порезанные полукольцами шампиньоны. Когда все это даст сок, нужно накрыть крышкой и потушить до мягкости. Потом снять крышку, посолить и жарить до образования густой вкусной массы. Smile И затем туда же добавить вареную гречку. То есть все то же самое получается, как я написала, плюс еще баклажаны.
 
01 Мар 2008 4:08

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
СПАСИБО ЛАРИСА ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2008 21:19

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ммммммм, вкусняшка, я люблю такие легенькие блюда, а в пост эт вообще, как находка будет. Спасибо огроменное Romashki
 
11 Мар 2008 18:50

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
loro4ka, а я только с рисом делала грибы, а вот с гречкой не пробовала. Спасибо за рецептик! Обязательно приготовлю!!! Rose
 
13 Мар 2008 19:17

Распечатать сообщение
Alimdiyl

Людмила

79 лет
Карелия

AlimdiylМои рецепты
Имбирь писала:"Гречка с грибами-это песТня....."
Присоединяюсь к ее голосу, теперь у нас ДУЭТ! ПесТня, песТня....и какая задушевная... Yahoo! Yahoo!
 
13 Мар 2008 20:05

Распечатать сообщение
Ириска88

Ирина

44 года
Chișinău

Ириска88Мои рецепты
Подскажите - можно ли использовать сушеные грибы (мне мама прислала) - и если да -то как? Спасибо!!!
 
14 Мар 2008 15:18

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
loro4ka
спасибо за рецептик, вчера приготовила, очень вкусно!!! Фото выставила в разделе "Обед или ужин". Еще раз, спасибо Rose Romashki sharik
 
17 Мар 2008 17:30

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
Ириска 88, конечно можно использовать сушеные грибы. При этом можно получить еще и отвар. Предварительно сушеные грибы надо отварить, а потом все тоже самое...
 
02 Мар 2009 8:21

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Девченки, а попробуйте, когда блюдо уже готово выдавить через пресс чесночек!!!!!! Yahoo! Супер!
 
02 Мар 2009 14:36

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Я с этого блюда начала Великий Пост !
 
18 Окт 2012 19:57

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовила сегодня на ужин с грибами и баклажанами. good2 Ну очень вкусно и сытно. nyam2 Раньше делали только с грибами. Smile Rose
 
12 Июн 2013 0:40

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Ларисочка, какая вкусняшечка!!! Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо за чудный рецептик! friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх