Рулет «Нептун»

Сообщение Автор
Рулет "Нептун"
29 Апр 2011 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рулет из лаваша - очень удобная, быстрая, разнообразная и вкусная закуска. Существует множество разных начинок для этих рулетов. Что туда ни заверни - все вкусно и удобно взять с собой на природу, на пикник, на дачу. К тому же, такая закуска быстро готовится. Я сама делаю великое множество таких рулетов с разными начинками. Думала даже открыть темку, где представить вам те начинки, с которыми готовлю эти рулеты, но их наберется добрый 10. Пока не готова к такой темке, надо ведь приготовить и сфотографировать все варианты. А вот рулет "Нептун" готовлю чаще других. Мой младшенький обожает эту закуску, готов поедать её чуть не каждый день, с удовольствием берет летом на пикники, и его друзья давно оценили этот рулет.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для приготовления этого красивого и вкусного рулета вам потребуется:
3 листа тонкого армянского лаваша
морковь,
лук репчатый
яйца отварные
крабовые палочки 200г
майонез.
Все продукты берутся произвольно, в зависимости от размера лаваша. У меня было 2 листа длинного овального лаваша. Я разрезала каждый лист поперек на 2 части. Указываю количество продуктов, использованных в этот раз.
1 крупную морковь почистить и натереть на крупной терке. Обжарить на растительном масле до мягкости. Так же обжарить 2 крупные луковицы порезаннае на четвертинки и потом соломкой.
Первый лист лаваша смазать майонезом, и разложить по всей поверхности морковь с луком. Накрыть вторым листом, смазать майонезом и посыпать рублеными яйцами (2-3 шт). Накрыть третьим листом, смазать майонезом и посыпать порезанными некрупно крабовыми палочками.
Теперь все три лаваша вместе с начинками свернуть рулетом, завернуть в фольгу и отправить в холодильник пропитаться. Лучше на всю ночь.
Подавать рулет порезанным на ломтики и красиво украшенным зеленью и свежими овощами.
Приятного аппетита!
Фото

Фото

Фото


Добавлено 12.03.12г
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Фото
 
29 Апр 2011 13:12

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Супер! Ну почему у меня с фантазией никак?
Кажется все так просто, а сама бы не додумалась так сочетать.
Большое спасибо за очередную супер-идею!
Обязательно попробую сделать.
 
29 Апр 2011 14:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ларочка, душа моя give_heart give_heart give_heart Ты с очередной красотой!!! girl_in_love Какие краски!!! good Настоящее украшение праздничного стола! good2
Багира-Манго писал(а):
Что туда ни заверни - все вкусно и удобно взять с собой на природу, на пикник, на дачу.
и я! и я! и я того же мнения!!!! girl_claping Yahoo! АбАжАю лаваш со всевозможными начинками!!!!! nyam2 Для природы беспроигрышный вариант - наметал что есть под рукой, свернул и ву а ля!!!! greeting
Багира-Манго писал(а):
Мой младшенький обожает эту закуску
моему старшенькому понравится! girl_haha Он без крабового салата жить не может!!! Поэтому твой "Нептун", дорогая Лапочка, ему придется по вкусу, ну и мы за компанию к нему пристроимся! nyam2
Багира-Манго писал(а):
Пока не готова к такой темке, надо ведь приготовить и сфотографировать все варианты.
А мы тебя не торопим praising , открывай темку и будешь добавлять постепенно Wink, тем более дачно-выездной сезон начался и рулетики будут востребованы nyam2
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Ларисонька, за "Нептуна" !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
С удовольствием будем ждать новых вариаций и начинок!!!! friends friends friends

***************************
Ириshа писал(а):
дорогая Лапочка
опИсочка вышла girl_haha Не стала исправлять, будешь Лапочкой!!! Wink girl_haha
 
29 Апр 2011 15:22

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Вкусный какой и красивый!!!!!!!!!А вот насчет темы с начинками Вы правы, срочно надо открыть.Детки малые часто отказываются от какой-либо еды, но стоит завернуть в лаваш все сметут подчистую.У меня так было- внуки ну никак капусту есть не хотели- стоило завернуть в лаваш ,все скушали и теперь это их любимое блюдо.Сделаю им лаваш с вашей начинкой, надеюсь ,что тоже полюбят.

girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо,Лариса, за рецепт Rose Rose Rose
 
29 Апр 2011 15:37

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Боже мой!!!! girl_in_love Ларочка, дорогая!!!!! Какая красота!!!! girl_in_love Это не рулет из лаваша, а целое произведение !!!! girl_in_love
Какое великолепие красок и свежести!!!!! girl_in_love Так и просится в рот!!! nyam2
Багира-Манго писал(а):
А вот рулет "Нептун" готовлю чаще других. Мой младшенький обожает эту закуску, готов поедать её чуть не каждый день, с удовольствием берет летом на пикники, и его друзья давно оценили этот рулет

Wink И не мудрено!!!! Я бы сама не прочь его кушать каждый день!!!! Embarassed От одного вида так и хочется попробовать кусочек!!! nyam2 Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Думала даже открыть темку, где представить вам те начинки, с которыми готовлю эти рулеты, но их наберется добрый 10. Пока не готова к такой темке, надо ведь приготовить и сфотографировать все варианты.


А мы подождем Embarassed Да и фотки можно постепенно добавлять Wink Эта темка будет как нельзя к стати в жаркие летние дни когда за плитой стоять - целое геройство wacko1 Wink
Спасибо моя хорошая за такой великолепный рецепт!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Апр 2011 20:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларочка, красота-то такая!!! girl_claping
Очень аппетитный рулетик у тебя получился nyam2 good2
Спасибо, забрала с удовольствием !!! Rose
 
29 Апр 2011 20:13

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ларочка!!!! Rose Rose Rose Лапочка!!! give_heart give_heart give_heart Выдумщица и умничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большущее спасибо за такую вкусную красоту! good2 good2 good2 good2 good2 Никогда не покупала лаваш, но с твоей подачи сделаю это как можно скорее! nyam2 nyam2 nyam2 И, конечно буду ждать новых вариантов начинки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends friends friends friends friends friends
 
29 Апр 2011 21:37

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, спасибо за оригинальный рецепт nyam2 nyam2 Забрала Rose
 
29 Апр 2011 23:03

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Вкуснятина!!! good2
Я тоже такой делаю, только чуть отличается. Первый лаваш смазываю майонезом и посыпаю краб.палочками, сварачиваю, второй-майонез и яйца, на него кладу первый и опять сварачиваю, третий-майонез, сыр и чеснок, на него кладу получившийся рулет из первых двух лавашей, ну и конечно же опять сварачиваю. Получается начинка как бы слоями. А с морковкой надо обязательно сделать. можно и по-корейски, наверное
Rose Rose Rose
 
30 Апр 2011 1:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Милые, дорогие мои девочки!!! Мне так приятно ваше внимание к моим рецептам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо вам огромное-преогромное за ваши добрые слова, за доброжелательность. Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Мне так радостно делиться с вами рецептами своих любимых блюд girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping и так приятно осознавать, что они нравятся, вызывают интерес и желание приготовить их!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

karolina-r писал(а):
Кажется все так просто, а сама бы не додумалась так сочетать.

Каролина, благодаря нашему сайту можно не заморачиваться, не выдумывать , а брать понравившийся рецепт и готовить, готовить, готовить!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ириshа писал(а):
Ты с очередной красотой!!! Какие краски!!! Настоящее украшение праздничного стола!

Сколько восторженных и приятных слов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Иришенька, засмущаешь совсем!!! Embarassed
Ириshа писал(а):
Он без крабового салата жить не может

Аналогично!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так же, как мой младший. Wink girl_yes2
Ириshа писал(а):
С удовольствием будем ждать новых вариаций и начинок!!!!

Постараюсь, но обещать не берусь. Embarassed Времени на все не хватает!
unknown

Ираф писал(а):
Сделаю им лаваш с вашей начинкой, надеюсь ,что тоже полюбят.

Ирина, надеюсь рулет внукам понравится!!! Wink dance2 dance2 dance2 А почему на "Вы"? Давай на "ты". praising friends Romashki

MamaMarinka писал(а):
Это не рулет из лаваша, а целое произведение !!!!
Какое великолепие красок и свежести!!!!! Так и просится в рот!!!

Мариночка, ты меня захвалишь. girl_blush2 Это совсем простое блюдо, Embarassed но вкусное, быстрое и удобное для пикника! nyam2 good good2
MamaMarinka писал(а):
От одного вида так и хочется попробовать кусочек!!!

Угощайся на доброе здоровье!!! Wink Smile Romashki friends
MamaMarinka писал(а):
А мы подождем Да и фотки можно постепенно добавлять Эта темка будет как нельзя к стати в жаркие летние дни когда за плитой стоять - целое геройство

Буду стараться, мой ЖЕНЕРАЛЬ! pogranichnik

LeDi WaDa писал(а):
Очень аппетитный рулетик у тебя получился

Лерочка, буду рада, если воспользуешься рецептом!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

STAR*KA писал(а):
Ларочка!!!! Лапочка!!! Выдумщица и умничка!!!

Говорите, Таня, говорите... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Никогда не покупала лаваш, но с твоей подачи сделаю это как можно скорее!

УРА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Соблазнила, соблазнила!!! girl_claping girl_claping girl_claping Танюша, надеюсь, тебе понравится! Wink

ruz65 писал(а):
Ларочка, спасибо за оригинальный рецепт

Рузаночка, тебе спасибо за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki sharik

Лана74 писал(а):
Я тоже такой делаю, только чуть отличается.

Светлана, отличный рулетик!!! good2 good2 good2 good2 good2
Лана74 писал(а):
можно и по-корейски, наверное

Можно и по-корейски, но вкус рулета изменится. Не говорю, что будет хуже, просто он будет другой, потому что морковь по-корейски острая и чуть с кислинкой уксуса, а в этом рулете жареная морковь и лук придают вместе с палочками крабовыми как бы сладковатую нотку вкуса. Wink Smile

Девочки, еще раз огромное СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
30 Апр 2011 18:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка! Rose Какая чудная закусочка! good nyam2 good nyam2 good
С удовольствием приготовлю: ярко, нарядно и, уверена, вкусно! nyam2
С нетерпением буду ждать новых вариантов начинок! Wink Wink Wink
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Апр 2011 19:36

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ларочка - какая аппетитная красота!!! girl_in_love
и начиночка замечательная - доча будет в восторге!!! girl_claping
спасибо за идейку!!!
Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2011 23:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Какая чудная закусочка!
С удовольствием приготовлю: ярко, нарядно и, уверена, вкусно!

Малгосечка, спасибо, что заглянула на рулетик и оставила свой отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если рулет понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping

~РОМАШК@~ писал(а):
какая аппетитная красота!!!

Наташенька, спасибо за похвалу!!! Rose Rose Rose Rose Rose
~РОМАШК@~ писал(а):
и начиночка замечательная - доча будет в восторге!!!

Очень надеюсь, что ей понравится!!! girl_tender nyam2
 
01 Май 2011 1:59

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ларисочка, я к тебе! girl_in_love Сразу с отчётиком! Как увидела твой рулетик, сразу решила - сделаю! Я очень люблю экспериментировать с лавашом, а точнее с начинками к нему. Сегодня сажали картошку и я сделала рулетик с собой, на дачу... Получился большой, я его разрезала на 2:
Фото

Всем очень понравился такой рулетик! Yahoo! Спасибо air_kiss , Ларисочка, от всей души give_heart , что поделилась с нами рецептиком! Жду новых начинок! Wink
 
02 Май 2011 3:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
УРА!!! УРА!!! УРААААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Лорик73 писал(а):
я к тебе! Сразу с отчётиком! Как увидела твой рулетик, сразу решила - сделаю!

Лорик, дорогая, как я рада, что рулетик тебе приглянулся и сразу захотелось его сделать!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лорик73 писал(а):
Сегодня сажали картошку и я сделала рулетик с собой, на дачу... Получился большой, я его разрезала на 2:

Вот, вот!!! Очень удобная закуска для таких случаев: на дачу, на пикник, мужу на рыбалку с собой Wink (правда, это моя фантазия, муж не рыбак girl_nea girl_haha). Я тоже разрезаю рулет, когда даю сыну с собой "на шашлыки". girl_yes2
Лорик73 писал(а):
Всем очень понравился такой рулетик!

Я очень рада, что рулет пришелся вам по вкусу!!!
girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
Очень аппетитно выглядит твой рулетик!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Такой мягенький и вкусненький!!! МММММММ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лорик73 писал(а):
Жду новых начинок!

Буду стараться, но ПОПОЗЖЕЕ, у меня тоже посевная страда, тут уж не до фоток!!! Wink
Ларисочка, огромное спасибо тебе за столь быстрый и такой красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
03 Май 2011 11:31

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Ларисочка, спасибо за рецепт! Romashki Делала в праздники, маленький на пробу Embarassed В следующий раз уже большой сделаю, а то очень уж он всем понравился и очень быстро закончился unknown Вот только палочки я крупновато порезала, в след раз на терке натру! Огромное тебе спасибо от всех нас! Счастья тебе и твоей семье! Rose
 
03 Май 2011 12:50

Распечатать сообщение
Карапик

Светлана

55 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты
Ларочка, спасибо за своевременный рецепт рулета, очень привелкательно в майские праздники и в преддверии летнего сезона. Будем с нетерпением ждать продолжения темы. Мне очень нравятся Ваши рецепты, пока не комментировала, так как недавно зарегистрировалась. НО все впереди! Rose
 
04 Май 2011 14:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МаринаС писал(а):
Делала в праздники, маленький на пробу

УРА!!! УРА!!! УРА!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МаринаС писал(а):
В следующий раз уже большой сделаю, а то очень уж он всем понравился и очень быстро закончился

Мариночка, мне очень-очень приятно, что рулет вам понравился. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
МаринаС писал(а):
Огромное тебе спасибо от всех нас! Счастья тебе и твоей семье!

На доброе здоровье! Romashki Romashki Romashki Рада быть полезной. girl_curtsey Тебе спасибо за приятный отзыв и теплые пожелания!!! Rose Rose Rose give_heart
Карапик писал(а):
спасибо за своевременный рецепт рулета,

Рада, что очень своевременно выставила этот рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Карапик писал(а):
Будем с нетерпением ждать продолжения темы.

Я постараюсь! Wink Smile sharik
Карапик писал(а):
Мне очень нравятся Ваши рецепты,

Светочка, спасибо за добрые слова и внимание к моим рецептам. Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Рада, что они нравятся и по ним хочется готовить!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
 
04 Май 2011 23:42

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ларочка,рулетики такие аппетитные!!!! nyam2 good2
Начиночка- супер вкусная!!!! nyam2 good2 nyam2
Спасибо,дорогая Romashki Romashki Romashki

Лариса и я согласна с девочками,открывай темку про интересные начинки,сейчас самое время Congratulate и пастепенно пополняй ее новинками,нам вед# тоже все сразу не приготовить Wink
Дерзай,мой друг,мы ждем!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Май 2011 23:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
adelja писал(а):
,рулетики такие аппетитные!!!!
Начиночка- супер вкусная!!!!

Аделечка, дорогая!!! Рада видеть тебя в своей темке!!! girl_claping girl_claping girl_claping Приятно, что рулетик тебе приглянулся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за внимание и похвалу!!! Rose Rose Rose Rose Rose
adelja писал(а):
я согласна с девочками,открывай темку про интересные начинки,сейчас самое время

Буду стараться, girl_yes2 но сейчас начало дачного сезона и со временем НАПРЯГ!!!!! Embarassed Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Май 2011 3:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ларочка!Очень люблю заворачивать в лаваш всякую- всячину! Wink Есть варианты и с крабовыми палочками, и с красной рыбкой,и с овощами.Только я вот теперь стала злостным противником майонеза Embarassed и везде заменяю его на что то другое Wink (люблю его,но воспитываю силу воли girl_haha ).Твой вариант замечательный,возьму на заметку - для гостей всё равно с майонезом приходится готовить Wink Спасибо дорогая!Выглядит отлично!Очень аппетитно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Май 2011 0:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Твой вариант замечательный,возьму на заметку - для гостей всё равно с майонезом приходится готовить Спасибо дорогая!Выглядит отлично!Очень аппетитно!!!!

Ликочка, спасибо, что нашла время заглянуть и оставить отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Рада, что рулет понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, как-нибудь пригодится и мой рецепт!!! Wink
Lakshmi писал(а):
Только я вот теперь стала злостным противником майонеза

Да, это не совсем полезный соус, girl_nea но вкуууууусный!!! nyam2 Теперь лето впереди, и многие салаты будем заправлять оливковым маслом, так что майонез будет редким гостем на столе, но иногда можно. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Июн 2011 21:06

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Лариса спасибо огромное!
Вкусно!вкусно!закуска просто прекрасная!!!Я часто такую делаю,только без лука(муж его не любит Embarassed )!Быстро и вкусно!!! good
 
10 Июн 2011 3:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Safina
Оля, спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Safina писал(а):
)!Быстро и вкусно!!!

Полностью с тобой согласна! girl_yes2
 
26 Июл 2011 13:27

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Ммм!!! Обязательно бум делать! Спасибо за идейку!!! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх