Бананово-медовый пирог

Сообщение Автор
Бананово-медовый пирог
30 Апр 2011 12:45

Распечатать сообщение
IALO

Оля

45 лет
Россия Ленинградская обл.

IALOМои рецепты
Фото

Рецепт этого пирога я нашла на блоге у Анны (fleur-de-cassie). Огромное ей спасибо за это рецепт! Очень вкусная и ароматная выпечка. Надеюсь Вам понравится!
- 2 1/4 чашки муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ч.л. разрыхлиткля
- 1 ч.л. корицы
- 0,5 ч.л. соли
- 140 г сливочного масла
- 0,5 чашки светло-коричневого сахара
- 0,5 чашки меда
- 2 яйца
- 2 бананы
- 2/3 чашки порубленных грецких орехов или миндаля (по желанию).
Просеять в миску муку с содой, разрыхлителем, солью и корицей. Все хорошо перемешать. Бананы очистить и размять.
Фото

В другой миске взбить мягкое сливочное масло с сахаром, миксером на средней скорости, до кремовой консистенции. Добавить мед и ещй раз взбить до однородности.
Фото

Добавить яйца, увеличить скорость и продолжить взбивать еще несколько минут. Должна получится пышная, мягкая масса. В два приёма добавить в сливочно-яичную смесь мучную, чередуя с бананами и хорошо перемешать.
Я взяла форму для кекса, проложила дно бумагой для выпечки и смазала маслом. Пирог очень хорошо поднимается во время выпекания, учтите это при выборе формы. Тесто выложить в форму и разровнять. Если используете орехи, можно измельчить их и посыпать поверх теста, а можно просто красиво выложить (не измельчая). Выпекать при температуре 180С, минут 40 - 50 (в зависимости от духовки и выбранной формы).
Фото

Фото
 
30 Апр 2011 13:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
IALO
Оля, шикарный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю, буду печь - в обязательном порядке! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
30 Апр 2011 14:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мне тоже пирог приглянулся good
Оля,а в чашке сколько граммов? Embarassed
 
30 Апр 2011 15:07

Распечатать сообщение
IALO

Оля

45 лет
Россия Ленинградская обл.

IALOМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Мне тоже пирог приглянулся good
Оля,а в чашке сколько граммов? Embarassed

У меня был обычный стакан - 250г (на фото видно).

Имбирь писал(а):
IALO
Оля, шикарный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю, буду печь - в обязательном порядке! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! Rose Rose Rose Rose


Оля, спасибо что заглянули. Мне очень приятно! Romashki Пеките на здоровье!
 
30 Апр 2011 18:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Рецептик понравился! good good good
Забрала в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
01 Май 2011 20:25

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Очень интересный кексик girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
01 Май 2011 21:06

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Оленька!! Rose Rose Rose Огромное спасибо за такой прекрасный, нежный и вкусный пирог!!! good good good Мы только что ополовинили его с похожим шоколадно-банановым джемом.от Элиночки Monica Очень вкусное сочетание. Прямо целое десертное блюдо!! Обязательно попробуй с этим десертом. А вкус у пирога нам напомнил вкус коврижки - нам очень понравился такой пирог. Еще раз огромное спасибо за рецепт!! good good good Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото
 
01 Май 2011 21:55

Распечатать сообщение
IALO

Оля

45 лет
Россия Ленинградская обл.

IALOМои рецепты
сангари писал(а):
Оленька!! Rose Rose Rose Огромное спасибо за такой прекрасный, нежный и вкусный пирог!!! good good good Мы только что ополовинили его с похожим шоколадно-банановым джемом.от Элиночки Monica Очень вкусное сочетание. Прямо целое десертное блюдо!! Обязательно попробуй с этим десертом. А вкус у пирога нам напомнил вкус коврижки - нам очень понравился такой пирог. Еще раз огромное спасибо за рецепт!! good good good Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Попробую обязательно! Спасибо за внимание к рецепту! Romashki
 
01 Дек 2013 15:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оля, спасибо за такой вкуснейший пирог girl_in_love Оказывается медовый вкус на редкость удачно сочетается с банановым nyam2 , да, ещё плюс грецкие орешки good2 Очень-очень понравился friends
Фото
 
12 Дек 2014 18:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень люблю этот пирог good2 Наивкуснейший, такой ароматный nyam2
Фото
 
18 Дек 2014 16:02

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Очень вкусный пирог - воздушный, очень нежный мякиш и невероятный аромат бананов и меда. И очень долго не черствеет.
Успела сфотографировать последний кусочек)

Фото
 
07 Дек 2015 17:20

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
IALO, спасибо за удачный рецепт банановой выепечки! Очень понравился кексик - и мякиш, и вкус, аромат! good2 В следующий раз орехи добавлю в тесто. )
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2015 17:26

Распечатать сообщение
Галина Малина

Галина




Галина МалинаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Испекла, получилось просто Супер!!! Пеку часто. Но этот пирог просто сказка, во рту тает, а аромат бесподобный. Жаль не могу выложить фото. [/url]
Страница 1 из 1

Наверх