Быстрый, нежный, экономный лимонный пирог

Сообщение Автор
Быстрый, нежный, экономный лимонный пирог
01 Май 2011 19:30

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
Очень вкусный пирог! Я просмотрела почти все рецепты,похожих много,такого не нашла unknown ! Может,кому-то подойдет по ингредиентам... sharik
100 г мягкого маргарина
0.5 ст. сметаны
3 ст. л. сахара в тесто, и 4 ст. л. в начинку
1/4 ч.л. соды
2-2.5 ст. муки
2 средних лимона

Маргарин с просеянным стаканом муки растереть в крошку,добавить сметану, остальную муку, соду,сахар и замесить тесто,добавляя остальную муку,пока не перестанет липнуть к рукам.
Лимоны обдать кипятком, потереть в комбайне (или любым другим способом).
Тесто разделить на неравные части. Большую раскатать, выложить в посыпанную мукой форму, оставляя бортики. Выложить тертые лимоны, посыпать сахаром. Накрыть остальным тестом. Смазать взбитым яйцом, симметрично проколоть вилкой по всему диаметру пирога. Поставить в разогретую духовку на средний(слабый) огонь минут на 25 - пока не зарумянится.
Когда будет готов, выложить на блюдо и накрыть минут на 10-15 полотенечком, чтобы после остывания пирог остался таким же мягким и нежным.

Приятного аппетита! Congratulate
 
02 Май 2011 7:22

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Пузик-арбузик
очень интересный рецепт girl_in_love
не слишком кислая начинка?
хотя я люблю кисленькие пироги
 
03 Май 2011 15:21

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
Анель писал(а):
Пузик-арбузик
очень интересный рецепт girl_in_love
не слишком кислая начинка?
хотя я люблю кисленькие пироги

Начинка - то,что надо! В меру кисленькая,в меру сладенькая. Но сахара можно и по-больше,на любителя! Я этот пирог ем с чаем без сахара, хотя последнее время стала жуткой сладкоежкой. Так, что...))))))))))
 
04 Май 2011 0:40

Распечатать сообщение
Дарька27

Даша

40 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты
Аля!Ну очень вкусный пирожок,нежный такой.Вчера пекла,сегодня доедали,правда я брала 1 лимон,который долго валялся в морозилке и потёрла его на тёрочке girl_in_love !!!Спасибо за рецепт!Завтра куплю лимон,испеку и вернусь с отчётиком! sharik sharik sharik
 
07 Май 2011 16:01

Распечатать сообщение
Дарька27

Даша

40 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты
Фото

Вот. Этот,правда делала с апельсином,но с лимончиком всё же вкусней!Спасибо за рецепт!
 
07 Май 2011 18:54

Распечатать сообщение
DSM

Дарья


Санкт-Петербург

DSMМои рецепты
Девушки, может уже задавали такой вопрос, а может я одна такая (неопытная), объясните, почему маргарин, а не масло? girl_blush
а рецептиком обязательно воспользуюсь, обожаю лимонные пироги Rose
 
16 Июн 2011 22:23

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Спасибо за рецепт, давно такой искала! girl_claping
Только один вопрос, тесто сухое плучается??
 
21 Июл 2011 23:44

Распечатать сообщение
Дарька27

Даша

40 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты
Ну как сухое...Не крошится,как песочное,но и не влажное) good2 Вкусно,попробуй!!
 
25 Авг 2011 15:24

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
DSM писал(а):
Девушки, может уже задавали такой вопрос, а может я одна такая (неопытная), объясните, почему маргарин, а не масло? girl_blush
а рецептиком обязательно воспользуюсь, обожаю лимонные пироги Rose

А я никогда не задумывалась даже,правда,почему?... ))) unknown
Дарька27 писал(а):
Вот. Этот,правда делала с апельсином,но с лимончиком всё же вкусней!Спасибо за рецепт!

Даша, очень приятно,что вам понравилось! Я этот пирог ну просто обожаю! И спасибо за идею, буду пробовать с апельсином!))
OlyaLJ писал(а):
Спасибо за рецепт, давно такой искала! girl_claping
Только один вопрос, тесто сухое плучается??

А тесто и правда - в меру сухое, в меру влажное, и,как-то,ни с чем не сравнимое. Очень вкусное,во рту тает прям... nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Дек 2011 3:49

Распечатать сообщение
Lyal'ka

Unya


United States

Lyal'kaМои рецепты
Alya!!Spasibo! Pekla pirog na dnyax, brala peretyortiy limon s saxarom iz xolodil'nika, 2 yablochka na tyorke & neskol'ko svegix yagodok. O4en' ponravilos' vsyo sochetanie, testo deystvitel'no xoroshee, a kak prosto & raskatyvat' ne slogno , vse proporcii po receptu tochh' v toch' soshlis', budu pech' eschyo, est' ideya s banan + yabloko + izyum, da & yabloko + korica+ sahar budet good
 
27 Янв 2012 16:44

Распечатать сообщение
A.lexa

Александра

38 лет
Казань

A.lexaМои рецепты
замечательный рецептик good обязательно поробую nyam2
 
01 Фев 2012 3:52

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
Lyal'ka
Очень рада,что понравилось! greeting Я просто обожаю этот пирог... Я тоже немного экспериментировала с начинками,но вот лимон все равно ничто не может затмить! smile3
A.lexa
Попробуйте,я гарантирую,что не пожалеете! Smile Smile Smile
 
31 Май 2012 22:46

Распечатать сообщение
terol1970

Ольга

53 года
Омск

terol1970Мои рецепты
Пирог понравился,тесто совсем не похоже на песочное,пирог получился не сухой и не мокрый,самое то!Только у меня почему то получилось слишком много начинки,перекрутила полтора лимона.В следующий раз возьму полторы или даже две нормы теста.За пирожок спасибо! sharik
 
08 Июн 2012 16:33

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
terol1970, на здоровье! Очень приятно,что рецепт пригодился Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2013 0:27

Распечатать сообщение
пеклуша

Оля


подмосковье

пеклушаМои рецепты
Аля, пекла пирожок твой лимонный, чУдо-чУдное. Очень люблю все лимонное, пирожок твой не исключение, тоже люблю. Все было в меру и тесто и начинка и сладость. Спасибки!!!
 
02 Апр 2013 20:13

Распечатать сообщение
$Нюша$

Татьяна

37 лет
Беларусь Светлогорск

$Нюша$Мои рецепты
я боялась что тесто не поднимется,но оно покуднялось!!!!и на вкус ничего! но все таки тесто я заменю
 
02 Апр 2013 20:33

Распечатать сообщение
~Nata~

Наталья

63 года
Сарапул

~Nata~Мои рецепты
Спасибо большое !!! Обязательно попробую girl_claping Думаю пирог очень вкусный nyam2
 
04 Апр 2013 18:50

Распечатать сообщение
$Нюша$

Татьяна

37 лет
Беларусь Светлогорск

$Нюша$Мои рецепты
попробовала пирог на след день-забираю свои слова обратно-тесто класс good good good заменять не буду
 
13 Июн 2013 22:21

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

46 лет


ЯггеМои рецепты
Обожаю лимонные пироги girl_in_love Обязательно попробую!!!
 
15 Авг 2013 22:13

Распечатать сообщение
Пузик-арбузик

Аля

34 года
Украина,донецкая область

Пузик-арбузикМои рецепты
$Нюша$
Отлично, что все-таки получилось!!! И спасибо за отзыв огромное Romashki
Что-то я давненько не делала свой любимый пирог girl_in_love
пеклуша
~Nata~
Ягге
Девочки, у меня запоздалая реакция!!!
Редко захожу в свой профиль - по рецептам прошвырнусь, и на кухню))
Спасибо за внимание к рецепту! Оно (внимание, в смысле) очень мне приятно!) friends girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2014 19:41

Распечатать сообщение
angel99%

Мария

42 года
СПб

angel99%Мои рецепты
Спасибо огромное за рецептик girl_claping
Сегодня испекла пирог, очень вкусно получилось. Правда я еще в тесто немного манной каши добавила, которая от завтрака осталась Embarassed
 
27 Янв 2014 16:48

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Аля,

Сделала Ваш пирог.
Спасибо большое за такой классный и универсальный рецепт.
Действительно пирог и нежный, и быстрый, и экономный.
Хорошо, что в рецепте теста нет яиц. Ведь бывает же, что хочется что-нибудь спечь, а яйца в холодильнике закончились. У меня сметаны было немного, я добавила кефир, а в начинку положила один лимон и яблоки из консервированной заготовки для пирогов. Заготовку я сама делала.
Кстати, я когда-то делала заготовку из помело, перекручивала его с сахаром и держала в банке в холодильнике. Она хорошо хранится и со временем даже становится немного похожей на мармелад. Думаю, сделать в следующий раз с начинкой из помело.

Фото
[/img]
 
15 Май 2015 22:53

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
пирог girl_in_love girl_in_love
 
17 Дек 2015 1:05

Распечатать сообщение
аришина бабушка

людмила

64 года
екатеринбург-джамбул

аришина бабушкаМои рецепты
New Year Tree Очень вкусный пирог, т.к. лимон был маленький добавила мандаринчик, понравился и быстротой приготовления и вкусом. Возьмите на заметку- можно испечь заранее к новогоднему столу. Украсить сахарной пудрой в виде снежинки, очень вкусно и красиво. Спасибо за рецептик
 
10 Янв 2016 21:12

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Аля, спасибо за рецепт! Удачное тесто, очень вкусный пирог получился, ничего в рецепте не меняла, только я стакан сахара положила в начинку - все-таки на мой вкус маловато на два лимона 4 ложки сахара. Буду печь еще!
Страница 1 из 2

Наверх