Чудесная Турция - Алания, Эфес, Памуккале, Демре, Кекова...

Сообщение Автор
 
20 Авг 2011 18:11

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Очень красивая Турция! Спасибо за фото и интереснейший рассказ. Я сама только вернулась из Турции, мне очень понравилось там, потрясающая природа, потрясающий климат...и чудесное Эгейское море! Я была в Бодруме и Памуккале.
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
21 Авг 2011 0:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
*ТАТЬЯНА*
Yahoo! Классные фото! Спасибо Smile
 
22 Авг 2011 8:40

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
*ТАТЬЯНА*
Очень красивые фото! А нам моих фотках везде чьи-то спины, попы попадают. Памуккале без людей удалось сфотать только то место, куда людей не пускают. Smile То ли я фотать не умею, то ли туристов как муравьев? unknown
 
22 Авг 2011 21:59

Распечатать сообщение
*ТАТЬЯНА*

Татьяна

40 лет
Москва

*ТАТЬЯНА*Мои рецепты
Та-нюлька писал(а):
*ТАТЬЯНА*
Очень красивые фото! А нам моих фотках везде чьи-то спины, попы попадают. Памуккале без людей удалось сфотать только то место, куда людей не пускают. Smile То ли я фотать не умею, то ли туристов как муравьев? unknown


Cпасибки))) girl_in_love Ой да, это точно! В Памуккале сфоткаться без людей по-моему невозможно, но я зашла туда, где не было народу, успела пару фоток сделать, потом нас прогнали(((И мы пошли гулять туда, где народу немеренно Smile Зато остались хорошие воспоминания и отличные фотки на память dance2 Yahoo!
 
05 Сен 2011 18:05

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Все, 1 октября летим в Кемер, планов громадье!! Девочки, подскажите, что нужно взять из теплых вещей?
 
05 Сен 2011 18:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Все, 1 октября летим в Кемер, планов громадье!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Iri$k@ писал(а):
Девочки, подскажите, что нужно взять из теплых вещей?

Что-то будет на вас - вы же из дома одетые полетите.
А так - гляньте прогноз погоды перед вылетом. Какая-то ветровочка, кофта, палантин - это обязательно быть должно. Вечером может быть прохладно. sharik
 
05 Сен 2011 21:26

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Амани писал(а):
Какая-то ветровочка, кофта, палантин - это обязательно быть должно. Вечером может быть прохладно.

Спасибо, Маришка, так и собиралась сделать. Вся проблема в том, что назад практически в середине октября, а у нас Сибирррррь..!
 
06 Сен 2011 7:20

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
назад практически в середине октября, а у нас Сибирррррь..!

Мне всегда в таком случае встречающие привозили тёплую одежду, с собой тащить неохота.
 
06 Сен 2011 9:18

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Все, 1 октября летим в Кемер, планов громадье!!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
МаГнОлИя писал(а):
встречающие привозили тёплую одежду, с собой тащить неохота.
praising praising praising praising
Мы улетали из Анталии (начало августа) было +50 градусов, а прилетели в Пермь всего +10, оооооочень не весело в сарафанчике. wacko1
 
06 Сен 2011 10:18

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Та-нюлька писал(а):
было +50 градусов, а прилетели в Пермь всего +10

Да уж! а уж как невесело было, когда мы из Гоа в декабре вылетали в +40, а прилетели в Екатеринбург при -35!!!!!!!!! У меня все ананасы в чемодане замёрзли!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Сен 2011 10:30

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
У меня все ананасы в чемодане замёрзли!!!!!!!!!

Сразу детство вспомнилось: мороженные ананасы в кулечках продавали по 3 рубля. Так вот оказывается как их производили!
girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Сен 2011 10:36

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Та-нюлька писал(а):
оказывается как их производили

girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Сен 2011 10:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Мне всегда в таком случае встречающие привозили тёплую одежду, с собой тащить неохота.

Это оптимально girl_yes2
А если встретить некому - нужно что-то взять с собой тогда unknown

МаГнОлИя писал(а):
У меня все ананасы в чемодане замёрзли!!!!

Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2

Та-нюлька писал(а):
Так вот оказывается как их производили!

girl_haha girl_haha girl_haha verygood Clapping Very Happy
 
08 Сен 2011 8:42

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Мне всегда в таком случае встречающие привозили тёплую одежду, с собой тащить неохота.

Бедные наши родные обречены, будучи провожающими, топтаться с нами в порту, чтобы забрать эту теплую одежду. Вчера провел муж эксперимент, утром было +3 и он потоптался какое-то время на улице в водолазке и ветровке. Примерз. А сегодня на горло жалуется. Но это не самое страшное. Самое страшное, что за неделю 2ой самолет... Что творится-то... Уже и "сверху" реакции, кроме соболезнований, никакой. Уже привыкли что ли, в ранге закономерности катастрофы?
Та-нюлька писал(а):
Мы улетали из Анталии (начало августа) было +50 градусов

Свариться можно, лучше 10!

Смотрю на ваши фото - хочется в Турцию, смотрю наши новости и думаю, а может в 19ый раз в Алтайские горы?!
 
08 Сен 2011 10:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Iri$k@
Ирина, во-первых, вы, вероятнее всего, полетите на совсем другом самолете - большом пассажирском лайнере, а они более безопасны, чем разбившийся вчера небольшой Як. praising Яки вообще только на короткие дистанции летают, по-моему. Во-вторых, у вас будет международный рейс - т.е. проверять техническое состояние самолета будут не только наши, но и турки.
В-третьих, три раза в одну воронку бомба не падает - в ближайшее время все рейсы будут безопасными чисто статистически, к тому же власти усилят контроль. Twisted Evil
В-четвертых, кому что суждено - тому суждено. Галимов находился в падающем самолете и выжил. Дай Бог ему здоровья! Что это, как не судьба. А некоторые на собственном порожке споткнутся и привет... unknown
Меня, помню, очень впечатлила история, связанная с крушением самолета Эйр Франс, который упал в Атлантику. Тогда в новостях везде писали, что одна супружеская пара опоздала на этот рейс. Спаслись, в общем-то. Они вернулись домой в Европу другим рейсом, забрали со стоянки свое авто... и попали в автокатастрофу Sad Я тогда даже вспомнила фильм "Пункт назначения" wacko1 Судьба, судьба... unknown

Так что, постарайся отбросить сомнения и настроиться на позитив. Rolling Eyes praising
Я хорошо знаю, что такое аэрофобия. Но с ней нужно бороться. Взывать к разуму и логике, или находить какие-то иррациональные способы - главное, чтобы помогало.
Никто ни от чего не застрахован, ни на земле, ни на воде, ни в воздухе unknown
Romashki Romashki Romashki

Iri$k@ писал(а):
Бедные наши родные обречены, будучи провожающими, топтаться с нами в порту, чтобы забрать эту теплую одежду.

А что там топтаться? sharik Вошли в аэропорт, быстренько сняли, в пакеты уложили - и всё. Кстати, совсем без одежды тоже оставаться не стоит. Как у вас в аэропорту происходит доставка пассажиров из терминала к трапу? Если на автобусе - то все равно надо будет что-то надеть, ведь замерзнете на летном поле.

Iri$k@ писал(а):
Вчера провел муж эксперимент, утром было +3 и он потоптался какое-то время на улице в водолазке и ветровке

Не нужно таких экспериментов! Если вас не смогут встретить - возьмите вещи с собой. Мы так с мужем, помню, в холод летали. Чемодан сдали, а куртки с собой в ручную кладь. В самолете я переоделась - сняла куртку и кофту, осталась в майке; обувь сменила. Теплые вещи в пакет. unknown Все так летают unknown
 
13 Сен 2011 8:43

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Марина! И снова нужен твой совет. Добрый и обстоятельный. Прочитала на турсайте, что турки любят, когда гости их страны знают хотя бы несколько слов на их родном языке. Если есть мнение на этот счет, напиши, пожалуйста. И где можно найти несколько таких расхожих слов-фраз. sharik
 
13 Сен 2011 11:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Прочитала на турсайте, что турки любят, когда гости их страны знают хотя бы несколько слов на их родном языке.

Я думаю, это все любят, не только турки Smile
Посмотри тут:
http://www.it-tours.com/articles/article.html?id=340

И тут:
http://www.2turkey.ru/obshchie_svedeniia/razgovornik.htm

Я только с трудом запомнила "Мерхаба" girl_haha
А как-то на трассе остановились, хотели спросить дорогу, я просто сказала:
-Салам алейкум!
Меня поняли и ответили:
-Алейкум асалам!
girl_haha
 
14 Сен 2011 7:58

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Амани писал(а):
Посмотри тут:

Спасибо, Маришка!
 
14 Сен 2011 11:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Спасибо, Маришка!

Rose Rose Rose
 
17 Июн 2012 21:36

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
в какой город Турции лучше ехать, чтобы поближе к Эфесу и Памуккале?
 
24 Июн 2012 20:03

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
ESENICHKA писал(а):
в какой город Турции лучше ехать, чтобы поближе к Эфесу и Памуккале?

От Кемера ближе. 40 км до Анталии и потом около 300 км до Памуккале, от Алании, Сиде - до Анталии примерно 130 км и потом еще те же 300км. Вроде как-то так.
Из Кемера выезжали 3.30 ночи вернулись в 23.00 вечера - это только Памуккале, если экскурсия Эфес + Памуккале - это на два дня расчитано.
 
24 Июн 2012 21:48

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Та-нюлька
спасибо, good2
 
26 Июн 2012 0:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
По-моему, к Памуккале ближе всего такие курорты как Бодрум, Мармарис unknown
Вот карта побережья:
http://s001.radikal.ru/i195/1009/f2/e705c4df1b82.jpg
 
01 Июл 2012 18:20

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

43 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Амани писал(а):
Бодрум, Мармарис

Да, Марина, судя по карте ближе. Только от нас самолеты лишь в Анталию летают, поэтому наши агентства не предлагают ни Бодрум, ни Мармарис, если только через Москву лететь, с пересадками, не напрямую. Когда писала об этом не подумала, спасибо, что поправила. Smile
 
09 Июл 2012 5:06

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Все, 1 октября летим в Кемер


Здравствуйте, Ирина! Хотела бы узнать как Вы в пошлом году съездили в Кемер 1 октября? Какая там погода была? Выбираю между Аланией и Кемером либо с 8 сентября либо последняя неделя сентября.
Страница 4 из 5

Наверх