Маски для лица

Сообщение Автор
Маски для лица
16 Май 2007 15:21

Распечатать сообщение
Мариша

Марина

42 года
Московская обл.

МаришаМои рецепты
Эта маска подходит для всех типов кожи, особенно для тех у кого кожа сухая.Смешать 1 яичный желток, 1 ч. л. оливкового масла и пол ч. л. лимонного сока. Нанести на кожу лица и оставить на 10-15 минут. После такой маски кожа становится очень мягкая. Я использую ее раз в неделю, мне очень нравится.

Чтобы подпитать кожу лица в крем нужно капнуть персиковое или миндальное масло ( продается в аптеках).
Также масла рекомендуются для ухода за волосам. Например, сухие и ломкие волосы раз в неделю можно смазывать персиковым маслом.А вот такая маска придаст волосам эластичность и шелковистость:
к 2 ст. л. персикового масла добавить 1 ст.л. касторового масла и 15 капель лимонного сока. Нанести на волосы за 1-2 часа до мытья головы. spruce_up
 
14 Окт 2007 11:46

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Спасибо, Маришечка verygood
 
14 Окт 2007 11:56

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Хорошие масочки, и как я их раньше не оценила?
Главное - все продукты всегда под рукой! verygood Smile
 
08 Янв 2008 22:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Рискну предложить свой вариант маски предложенной Маришей. На лицо наносится раст. масло, конечно, лучше оливковое, но раньше его просто не было, поэтому я использовала подсолнечное дезодорированное, затем легкими движениями "вбивается" яичный желток. Через 15 мин смыть теплой водой и.... ваше личико как яичко. Спасибо, чо заставили вспомнить, а то с этими дорогими средствами совсем разленилась. lazy2
 
11 Янв 2008 7:44

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька спасибочки за адресочек... girl_in_love girl_in_love friends
так первая маска:
на один яичный белок развести пол чайной ложки живых дрожжей(живые значит не сухие а в брикете)хорошенько взбить веньчиком ,следите чтобы дрожжи полностью растворились в белке,
и теперь наносим на личеко..нанесли на лицо (зону вокруг глаз смажте пит. кремом)первый слой,дайте ему подсохнуть...и так 5 раз....желательно чтобы вы дома находились одни...потомучто ваша маска будет очень смешно смотрется на вас и будет смешить ваших близких, Smile а вам не в коем случае нельзя не смеятся не говорить...после смыть теплой водой..и нанести любой увлажняющий крем....
эфект...кожа становится как персик verygood
ее хорошо делать если у вас воспаленные высыпания на лице,или пористая кожа...,хорошо помогает при черных точках....
вторая маска скраб:это моя любимая girl_in_love
вместо скраба я пользуюсь смытым кофем...эфект потрясающий...тагже хорошо помогает против целюлита и растяжек на коже,кофе это натуральный тонизирующий , антиакседант.....если кого интересует могу выставить увлажняющие подтягивающие маски...удачи
 
11 Янв 2008 7:51

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
luluza писал(а):
на один яичный белок развести пол чайной ложки живых дрожжей(живые значит не сухие а в брикете)хорошенько взбить веньчиком ,следите чтобы дрожжи полностью растворились в белке,
и теперь наносим на личеко..нанесли на лицо (зону вокруг глаз смажте пит. кремом)первый слой,дайте ему подсохнуть...и так 5 раз....желательно чтобы вы дома находились одни...потомучто ваша маска будет очень смешно смотрется на вас и будет смешить ваших близких, а вам не в коем случае нельзя не смеятся не говорить...после смыть теплой водой..и нанести любой увлажняющий крем....
эфект...кожа становится как персик
ее хорошо делать если у вас воспаленные высыпания на лице,или пористая кожа...,хорошо помогает при черных точках....

ЛУИЗКА!!!СПАСИБОЧКИ-ЗА РЕЦЕПТИК-МАСКИ!!! verygood verygood verygood
А,СКОЛЬКО РАЗ НА НЕДЕЛЮ ТЫ-ДЕЛАЕШЬ ЕЕ??? Rose
 
11 Янв 2008 7:51

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Какие хорошие масочки!!! good good good good good
Спасибо, девочки! Rose Rose Rose Rose Rose
luluza писал(а):
вместо скраба я пользуюсь смытым кофем

Я тоже всю неделю собираю кофе, а потом в бане намазываю все тело! verygood verygood verygood verygood verygood
 
11 Янв 2008 7:52

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
luluza писал(а):
если кого интересует могу выставить увлажняющие подтягивающие маски...удачи

Конечно выставляй, Луиза. wink3
 
11 Янв 2008 7:57

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Танюня писал(а):
Я тоже всю неделю собираю кофе, а потом в бане намазываю все тело!

ТАНЮНЯ,СПАСИБКИ-ЗА СОВЕТИК!!! good good good
 
11 Янв 2008 7:58

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Танюня писал(а):
Конечно выставляй, Луиза.

И Я-ЗАААААААА.......!!! good
 
11 Янв 2008 8:00

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Inna_29 писал(а):

ЛУИЗКА!!!СПАСИБОЧКИ-ЗА РЕЦЕПТИК-МАСКИ!!! verygood verygood verygood
А,СКОЛЬКО РАЗ НА НЕДЕЛЮ ТЫ-ДЕЛАЕШЬ ЕЕ??? Rose

пожалуста Rose Rose Rose
первая маска она рекомендуется для проблемной кожи 1-2 раза в неделю...это лечебная маска...просто помогает пролечить кожу...если проблем нет и до 30 лет 2 раза в месяц,я чередую одну неделю увлажняю ....другую подтягиваю...а кофе я вообще каждый день бы мазала...да нельзя....кожа становится тонкой как при глубоком пиллинге и болит...а на солнце сразу веснушки без защитного крема.... Rose Rose Rose
 
11 Янв 2008 8:05

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Танюня писал(а):

Я тоже всю неделю собираю кофе, а потом в бане намазываю все тело! verygood verygood verygood verygood verygood
Smile Smile Smile и я постояно гущу собераю...муж злится говорит....ну сколько можно чашки скоблить... Smile Smile Smile ..но этот скраб я просто обожаю...и кожа такая girl_in_love ,маленький советит...я одну недельку делаю со смытым..а другую постояно добавляю кардамон(порошок)тоже антиаксидант противовоспалительный....... friends friends friends
 
11 Янв 2008 8:08

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
luluza писал(а):
а другую постояно добавляю кардамон(порошок)тоже антиаксидант противовоспалительный.......

Первый раз слышу. Надо попробовать. friends А сколько кардамона ты добавляешь? wink3
 
11 Янв 2008 8:58

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Танюня писал(а):

Первый раз слышу. Надо попробовать. friends А сколько кардамона ты добавляешь? wink3

надо совсем чуть-чуть..у меня просто два вида кофе...мой турецкий..а у мужа арабский классический с кардамоном..он очень мелко промолот вместе с нескольками видами кофе...от кардамона эфект как от масла чайного дерева... Very Happy Very Happy Very Happy
 
11 Янв 2008 9:26

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
luluza писал(а):
первая маска она рекомендуется для проблемной кожи 1-2 раза в неделю...это лечебная маска...просто помогает пролечить кожу...если проблем нет и до 30 лет 2 раза в месяц,я чередую одну неделю увлажняю ....другую подтягиваю...а кофе я вообще каждый день бы мазала...да нельзя....кожа становится тонкой как при глубоком пиллинге и болит...а на солнце сразу веснушки без защитного крема....

СПАСИБО,СОЛНЫШКО ЗА СОВЕТЫ!!! Rose Rose Rose
 
11 Янв 2008 9:37

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
luluza писал(а):
от кардамона эфект как от масла чайного дерева...

Луиза! friends friends friends Rose Rose Rose
 
11 Янв 2008 16:47

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Танюня писал(а):
лулуза писал(а):
вместо скраба я пользуюсь смытым кофем

Я тоже всю неделю собираю кофе, а потом в бане намазываю все тело!

Девочки, а можно пожалуйста об этом поподробней read я записываю Gamer Smile Smile
 
11 Янв 2008 17:01

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Смытый кофе ==Это кофейная гуща?
 
11 Янв 2008 17:01

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, класс!!!!! И масочки с дрожжами мне очень понравились и поддерживаю Наташеньку-расскажите поподробнее как кофе использовать-а то я столько выбрасывала Rose Rose Rose Rose Rose , а оказывается можно очень полезно применять Yahoo!
 
11 Янв 2008 22:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Я кофейную гущу только как скраб для рук и телес использую. для лица как-то грубовато всё же, по крайней мере - для меня.
 
12 Янв 2008 1:21

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Наталька friends еще раз спасибочки за помощь.... Rose Rose Rose
Ganna friends
да смытый кофе это кофейная гуща...желательно без сахара Very Happy Very Happy Very Happy
кофе должно быто очень мелко промолото...можно свежим кофем пользоватся...но оно выделяет кофеиновое масло.. поры не очень прочищает...но если вы резко сбрасываете вес вам нужно пользоватся не смытым кофем...он здорово подтягивает кожу...а эти противные подтяжки после беремености...они становятся не очень заметными...да кстате во есть спа салоны где предлогают обертывания кофейной гущей Very Happy
Люси friends кофе бывает разного помола...и разной обжарки....кофейная гуща о которой я говорю очень мелко промолота...на вид оно как мука...
если вы считаете что оно все таки грубовато для вас..вот для вас сраб. girl_in_love girl_in_love girl_in_love ..помойте хорошенько лицо мылом...потом нанесите мыльную пену на лицо...возмите ватный тампон смочите его хлористым кальцием и начинайте потихоньку скатывать круговыми движениями кожу на лице...маленькими зонами...,после смойте теплой мыльной водой....после вы можете нанести овсяную увлажняющую маску их овсяных хлопьев....
2ст.л молока+2 ст.л овс.хлопьев(только немного их измельчите)+ 1ст.л меда+1 ст.л ол масла(нерафенированое)+3 капли лимона=смешиваем наносим на лицо...зону вокруг глаз защищаем пит.кремом держим 20 минут ...после снимаем теплой водой..у девочек у которых есть аллергия на мед...не надо его добавлять...если у вас сосуды близко расположены к коже...мед и масло уменьшите до 1 чайной ложки.... Rose Rose Rose
Людмилочка friends я тоже люблю маску с дрожжами...но у меня не когда не бывает что бы я была дома одна...меня как дети видят говорят..что я превратилась в мумию...вообщем больше 3 слоя я невыдерживаю..начинаю хохотать и бегом в ванну...но кожа супер.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2008 4:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
luluza, большое спасибо за совет, но ни мыло, ни хлористый кальций для меня также не годятся! Овсяныемхлопья и дрожжи применяла ужн давно. Сейчас предпочитаю пользоваться отечественными средствами хороших фирм (да, есть у нас и такие, ни в чём не уступают дорогим заграничным брендам - если, конечно правильно подобрать их к своему типу кожи) .
Из "домашних" скрабов для лица использую такой: делаю кашицу из мелкой поваренной соли и очищающего молочка - того, которое у меня в данный момент в ходу. Кожа - как у младенца и никакого дискомфорта!
 
12 Янв 2008 22:24

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Люси Romashki всегда пожалуста......насчет кремов с вами согласно...только здесь я даю рецепт масок... хорошие маски доступны для покупки только лецензированным косметологам.(но я с этим полностью согласна потомучто маски могут приносить не только пользу но и вред)...насчет российской косметики моя мама очень обожает Черный Жемчуг....и продукцию Невской косметики(знаменитый крем Балет) ,Чистая ЛинияVery Happy Very Happy Very Happy ,на данный момент времени российская косметика считается самой натуральной(поэтому она не такая и дорогая),не важно как мы следим за кожей и какими средствами мы пользуемся ...самое главное мы это делаем...маски свои я выставила потомуч то знаю что не у всех есть возможность посещать косметолога,для кого то это дорого...у кого то не хватает времени... Very Happy . Very Happy
 
12 Янв 2008 22:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
luluza, ты очень хорошо делаешь, что делишься рецептами масок. Я тоже не посещаю дорогих косметологов - у меня просто нет на это времени! "Чёрнй жемчуг" мне тоже нравится, "Невская косметика" у нас встречается редко, и я с нрей практически незнакома. Недавно открыла для себя "Мирра-люкс", к которой долгое время почему-то относилась с каким-то непонятным предубеждением. А теперь я от неё в восторге! Ещё мне очень нравится косметика Эманси.
 
12 Фев 2008 14:02

Распечатать сообщение
Alesik

Алеся

36 лет
Абакан, респ. Хакасия

AlesikМои рецепты
Всем привет! У меня после родов кожа как говорят "опоршивела". После посещения косметолога роды показались мне не такими уж и болючими и я решила, что буду лечить свое личико своими доступными средствами. Я делю через день такую масочку:

1 ч.л. перемолотых овсянных хлопьев
1 ч.л детского крема
0.5 ч.л меда
1 желток
несколько капель оливкового масла

наношу на область декольте и лицо и на 15-20 минут ухожу в ванную (заодно отдыхаю от своих любимых мужчин). После 2-3 применений кожа становится мягкой, гладкой и бархатистой!

у кого аллергия на мед, можно его и не добавлять! Кому поможет - буду рада!
Страница 1 из 16

Наверх