Королевский пирог с курицей

Сообщение Автор
Королевский пирог с курицей
01 Ноя 2011 15:21

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Фото

Хочу поделится с вами рецептом очень вкусного пирога с многослойной начинкой good Такой пирог станет украшением стола и порадует своим вкусом nyam2
Я не знаю есть ли похожие рецепты на этом сайте?Но надеюсь, что и мой рецепт вас заинтерисует girl_claping girl_claping girl_claping
Итак приступаем и начинаем с приготовления теста girl_claping
Нам нужно 80 гр тёплого сливочного масла+2 ст ложки сахарного песка+100 гр сметаны+1 яйцо+пол ч ложки соли+дрожжи и 1ст муки.Замешиваем тесто и ставим подходить в тёплое место .Тесто будет не крутым и пока липнущим к рукам,но как только оно подойдёт и у вас уже будут готовы все начинки,то перед раскаткой добавьте немного муки(примерно пол стакана)для того что бы его можно было раскатать и выложить в форму.Но опять же напоминаю,что тесто получается очень нежное и не крутое.
Отвариваем куриное филе.Филе режем кубиками(мелко)бульон откладываем в сторону(он нам ещё будет нужен)
А теперь берём шампиньоны -режем их и обжариваем с лучком
Фото

Конечно солим и перчим,я ещё куркумы немного сыпанула(для цвета girl_claping )Откладываем их в сторону пока,а сами приступаем к соусу-заливке nyam2 Для него нужно в небольшой кастрюске разогреть 100гр сливочного масла+1 ст ложку муки(перемешиваем)+100гр сливок 10или20% и 1,5 стакана куриного бульона+соль и перец и специи на ваш вкус.Я брала специи для курицы и ещё немного хмели сунели.Варим соус на небольшом огне помешивая его и пробуя на вкус минут 5.

Фото

Соус готов и мы его откладываем.Отдельно варим рис в подсоленной воде,откидываем его и добавляем в него петрушку и укроп(нарезанные)и пару ложек нашего соуса
Фото

В большой синей миске у меня тесто,в белой филе курицы,в салатовой рис с зеленью,в жёлтой грибы,в маленькой синей соус nyam2 Приступаем к сборке пирогаТесто тонким слоем выкладываем в смазанную маслом форму
Фото

Затем первый слой выкладываем рис
Фото

Второй слой грибы
Фото

Третий слой курица
Фото

И заливаем нашим соусом
Фото

Нам нужно выкладывать начинки не очень толстыми слоями так как начинки у нас ещё остались повторяем наши три слоя в том же порядке ещё раз и опять заливаем сверху остатками соуса
Фото

Покрываем пирог остатками теста и смажываем(яйцо+сливки)
И отправляем в духовку на 180-160 град на 20-30 минут Достаём проверив его готовность зубачисткой
Фото

И всё пирог готов осталось позвать своих домашних и гостей girl_claping morning1 На самом деле больше писала и не так сложно всё это good2 Пока тесто подходит делаем начинки и соус а потом просто всё слоями выкладываем выпекаем и пока он печётся моем посуду и завариваем чай! nyam2
 
01 Ноя 2011 15:42

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Наташа отличный пирог girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2011 16:17

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Монтиша
Наташа, спасибо за чудесный рецепт! nyam2 good2
 
01 Ноя 2011 16:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Очень красивый пирог!!! И ясно, что вкусный!!! nyam2
good good good good good good good

Только хочу попросить, уточни пжл количество дрожжей.. unknown
И еще, как ты замешиваешь тесто - все сразу в кучу, в написанном порядке? Без опары?

Спасибо, Наташа! Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2011 18:37

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Уже слюнки потекли, nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 хочууууу!!!!!!
 
01 Ноя 2011 19:36

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Я тоже присоединяюсь к вопросу Евы
Yeva64 писал(а):
как ты замешиваешь тесто - все сразу в кучу, в написанном порядке? Без опары?

и еще - не будет ли тесто слишком сладким по сравнению с начинкой unknown все-таки 2 ст ложки сахара, а теста то немного. Embarassed Наташ, спасибо заранее.
 
01 Ноя 2011 23:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Монтиша
Наташа, очень люблю пироги со сложными начинками. good Не сложно и очень-очень вкусно. nyam2 Спасибо1 praising give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Ноя 2011 23:50

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Девочки Rose спасибо за добрые отзывы Rose Пирог действительно соответствует своему названию и очень вкусный nyam2 и я рада что вас заинтересовал мой рецепт sharik
Теперь относительно вопросов Евы и Юли Smile Дрожжи я беру быстродействующие(фирмы Саф-момент или pakmaya,которые в пакетиках)как правило на них сказанно сколько нужно дрожжей на вес муки,ну я и делю(как всгда на граз unknown )Тут пошло меньше пол пакетика.Тесто замешиваю без опары(эти дрожжи сыпятся с мукой)но если брать обычные то думаю нужно делать опарным способом(отвыкла я от свежих дрожжей unknown )Тесто замешиваю сразу в одну миску и только в конце я добавляю ещё муки (чуть больше чем в рецепте)перед выпечкой/
Юля относительно сахара,тут вкус в готовом виде получается таким сбалансированным что лишнего ничего вроде бы и нет unknown Тут главное что бы соус был ярким по вкусу,я пока его на огне мешаю постоянно пробую и если надо(а надо)добавляю то соль то специи.При остывании соус становится гуще Wink
 
02 Ноя 2011 8:49

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Наташа,спасибо! Romashki Romashki Romashki Забираю! good2 nyam2
 
03 Ноя 2011 10:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Монтиша
Наташа, пирог очень заинтересовал. good good good good Какой у тебя диаметр формы? Спасибо за великолепный рецепт! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2011 0:14

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
У меня форма в этот раз была 25 см.Теста по рецепту выходит не много(начинка у каждого свой размер)Но на 6-8 человек этой нормы вполне и вполне хватит girl_claping На большую компашку нужно двойную норму friends
 
08 Ноя 2011 0:16

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ну очень аппетитный пирожок!!!1 nyam2 good2 Без особых хлопот получается вкуснотаааа!!!! nyam2 good good2 Спасибо, Наташ! Romashki
 
30 Янв 2012 21:04

Распечатать сообщение
БЕЛКА83

БЕЛЛА

40 лет
МОСКВА

БЕЛКА83Мои рецепты
КАКАЯ КРАСОТА good ЗАВТРА ПРИГОТОВЛЮ Romashki Romashki good good
 
01 Окт 2012 15:47

Распечатать сообщение
dev4ushka



Киев

dev4ushkaМои рецепты
уже давно у меня в закладках, вот решила приготовить...
возник вопрос, сколько курицы и грибов нужно то?)) спасибо
 
03 Авг 2014 3:51

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Своеобразная замена Курника. Интересно! Блинчики не надо печь. А так очень похоже. Надо попробовать! Спасибо! Romashki
 
13 Ноя 2015 21:21

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
А я недавно курник вспоминала. Но вся это кропотливая работа с блинчиками wacko1
А в этом рецепте действительно отличная альтернатива курнику. А выглядит как замечательно. Надо будет попробовать. Спасибо за рецепт. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх