Миндальное молочко

Сообщение Автор
Миндальное молочко
13 Май 2011 12:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Миндальное молочко

Фото

Фото


Очень приятный, вкусный и полезный напиток! girl_tender
Искала миндальную начинку для торта, а наткнулась на этот великолепный коктейль! good
Получила огромное удовольствие, выпив бокальчик молочка на завтрак nyam2 , надеюсь, и вам понравится! Drinks or Beer
Итак, нам всего лишь потребуется:
15-20 штучек миндаля
0,5 стакана воды
0,5 стакана молока
Мед или сахар по вкусу


С вечера залить промытый миндаль теплой кипяченой водой. Оставить на ночь (или минимум на 4-6 часов)
Фото


Утром разбухший орех очистить от кожуры. Водичку, в которой орех замачивался, не сливаем!!! Эту жидкость лучше процедить через марлечку или мелкое сито.
Фото


В блендере взбить очищенные орехи с водой, в которой они замачивался.
Фото


Взбивать на максимальной мощности минут 5. Вот такая красотень получается:
Фото


Затем добавляем в чашу молоко
Фото


напиток необходимо подсластить по вкусу, я добавила 1ч.л. меда
Фото


и еще раз взбиваем минуты 2-3. Вот и все! girl_claping
Переливаем в бокал и наслаждаемся! girl_dance
НА ЗДОРОВЬЕ!!! Congratulate

Фото

Фото



Я уже залила орешки для новой порции... А вы?! [url=http://[censored smajliki]/smilie-888175527.html][/url]

*******************************
пы.сы. Молочко получается с крупинками... как сок с мякотью Wink Если кого-то этот факт смущает, процедите молочко через мелкое сито или марлечку Smile
 
13 Май 2011 12:25

Распечатать сообщение
Стича

Настя


москва

СтичаМои рецепты
очень вкусно спасибо)) Congratulate nyam2
 
13 Май 2011 12:27

Распечатать сообщение
PLApi

Ольга

36 лет
Москва

PLApiМои рецепты
Прелесть!=)) Представляю как это вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping Обожаю молочные коктейли! give_heart
Обязательно попробую! Romashki Romashki Romashki
Спасибо за чудесные рецепт и прекрасные фото Rose Rose Rose
 
13 Май 2011 13:09

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
ой, красота-то какая Yahoo!
я без миксера, нормального, как-то справляюсь, без мясорубки тоже, а вот как быть без блендера unknown срочно надо покупать, сколько можно меня "прокатывать" girl_haha girl_haha girl_haha столько рецептов, а я только облизываюсь girl_haha
Ириша спасибо, очень красивые фото good и напиток чудесный good
 
13 Май 2011 13:25

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Иришшшшшшааааааааа, ВАУУУУУУУ Clapping Clapping Clapping . Какое молочко girl_in_love girl_in_love girl_in_love Побежала заливать орешки pooh_birth_day pooh_birth_day pooh_birth_day , бум пробовать popcorm1 popcorm1 popcorm1
 
13 Май 2011 13:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Стича писал(а):
очень вкусно спасибо))
На здоровье, Настенька! Rose Добро пожаловать на Форум! girl_bye


PLApi писал(а):
Обязательно попробую!
Спасибо за чудесные рецепт и прекрасные фото
Оленька, пробуй на здоровье!!! praising Спасибо за отзыв Rose , приятно! give_heart

Оксана Немова писал(а):
я без миксера, нормального, как-то справляюсь, без мясорубки тоже, а вот как быть без блендера срочно надо покупать, сколько можно меня "прокатывать" столько рецептов, а я только облизываюсь
Оксан, я тоже почти год "безблендерной" жизни облизывалась girl_haha Старенький сломался, а новый все никак повода не было купить.... А как увидела блины под "Волшебным соусом" от Ольги-Заюхи, то пропала ! Поняла, что все! без блендера больше не моЖу! girl_haha Ксюш, а может этот напиток тебя сподвигнет на покупку? Wink Буду очень рада! girl_haha

Pearls писал(а):
Побежала заливать орешки
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ириша, вкусного молочка!!! dance2 dance2 dance2 буду ждать результатов твоей дегустации! Wink Congratulate


Девочки, СПАСИБО, что заглянули!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Май 2011 14:10

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Иришечка, какая прелесть - такой замечательный коктейльчик!!! girl_claping nyam2 good2 Спасибо большое!!! girl_in_love air_kiss Romashki
 
13 Май 2011 15:23

Распечатать сообщение
о-Олька

Ольга

43 года
Краснодарский край

о-ОлькаМои рецепты
Здорово! good Иришка, спасибо за рецептик! я уже в магазин за орешками . bye2 ...
 
13 Май 2011 15:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Иришечка, какая прелесть - такой замечательный коктейльчик!!!
СПАСИБО, Лорик, за внимание! give_heart girl_in_love Угощайся! Drinks or Beer


о-Олька писал(а):
Иришка, спасибо за рецептик! я уже в магазин за орешками .
беги-беги, Оленька! girl_bye Пей с удовольствием! nyam2 good
 
13 Май 2011 16:11

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, ух ты!!! girl_claping good give_heart Какой чудесный напиток!!! girl_in_love nyam2 good2 Представляю себе этот молочно-миндальный вкус.. nyam2 Супер!!!! good2 Миндаль один из самых моих любимых орешков, а в выпечке то как я их люблю!!! girl_in_love Забираю с огромным удовольствием!!! Romashki give_heart girl_in_love Romashki Спасибо, Ирина, за такой простой, совершенно несложный в приготовлении, оригинальный рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
13 Май 2011 16:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенькааа, ну какие у тебя всегда супер оригинальные и в то же время доступные рецепты, которые я обожаю всей душой!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Одно удовольствие смотреть на твои фото и читать каждый-каждый твой рецепт!!! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Ой, до чего же я люблю миндаль!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Просто обожаю и дня без него прожить не могу... girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 А теперь у меня будет еще и такая миндальная радость!!! nyam2 Не побоюсь этого слова ЭЛИКСИР красоты и молодости!!! spruce_up girl_dance girl_in_love Вкусно и полезно!!! girl_in_love nyam2
С удовольствием попробую, Иришенька, и как можно скорее!!! give_heart Romashki give_heart

З.Ы. А рецептик тортика с миндальной начинкой я тоже очень буду ждать... Embarassed give_heart air_kiss

Romashki give_heart Romashki give_heart air_kiss
 
13 Май 2011 16:31

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Ириша, класс!!!! Забираю безоговорочно!!! good2 Rose girl_claping give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Май 2011 16:47

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Я уже залила орешки для новой порции... А вы?!


Я тоже сегодня за миндалем!!!! dance2 Какая прелесть, надо же до такого додуматься girl_claping girl_claping girl_claping А фото с "миндальным" сердцем просто пронзило мое собственное give_heart
Я делаю для деток похожий напиток с грецкими орехами, только топлю молоко с измельченной ореховой пылью в духовке пару часов. Это очень полезно, питательно и вкусно! А вот представила, насколько вкусно и здорово это будет с миндалем nyam2
Ирочка, благодарю тебя!
 
13 Май 2011 16:58

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Классно! good Обязательно сделаю! Спасибо, Ирина, за рецептик! Romashki
 
13 Май 2011 17:40

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Какое прелестное оформление !!! Очень красиво !! girl_claping
 
13 Май 2011 17:56

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Иришенька залюбовалась фото - красота!!! good2 girl_in_love
спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2011 18:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, красотища и вкуснотища!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю в закрома! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, солнУшко ясное!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Май 2011 18:59

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирин, какой оригинальный рецепт!!! Вкусный и полезный коктейль!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Спасибо, дорогуля! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Май 2011 19:22

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Забираю,забираю....Обязательно !!!!!! Вот только смотрела утром передачу "Жить здорово" с Еленой Малышевой......оказывается Миндаль Ооочень полезный!!! А тут и молочко(коктельчик)Ириш,спасибо тебе girl_in_love Оформление-фото просто Суперрррр,Ооочень оригинально girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Май 2011 23:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ириш, шикарный рецепт! СПАСИБО! И красиво до невозможности! girl_in_love girl_in_love Представляю как теперь моих от него за уши не оттащишь.
 
13 Май 2011 23:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Molize писал(а):
Представляю себе этот молочно-миндальный вкус.. nyam2 Супер!!!!
Оленька, очень рада, что тебя привлек напиточек!!! girl_claping Он такой бархатный nyam2 , буду рада, если попробуешь! praising
Molize писал(а):
Забираю с огромным удовольствием!!! Спасибо, Ирина, за такой простой, совершенно несложный в приготовлении, оригинальный рецепт!!!
Отдаю с удовольствием!! Угощайся, Оленька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Miuda писал(а):
Одно удовольствие смотреть на твои фото и читать каждый-каждый твой рецепт!!!
Катюшкин, мильЕн раз тебя благодарю за твое внимание!!!! give_heart give_heart give_heart Каждый твой отзыв очень приятен! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
Просто обожаю и дня без него прожить не могу... А теперь у меня будет еще и такая миндальная радость!!! Не побоюсь этого слова ЭЛИКСИР красоты и молодости!!!
В самую точку, Катюша! girl_haha еще какой ЭЛИКСИР! good Пей на здоровье, солнышко! give_heart
Miuda писал(а):
А рецептик тортика с миндальной начинкой я тоже очень буду ждать...
я еще в поиске girl_cool Понимаю что мне надо, но пока все не то....



Youli писал(а):
Ириша, класс!!!! Забираю безоговорочно!!
Юленька, рада поделиться!!! girl_claping Yahoo! dance2


Bastilda писал(а):
Я тоже сегодня за миндалем!!!!
Янусь, правильное решение!!! girl_claping
Bastilda писал(а):
А фото с "миндальным" сердцем просто пронзило мое собственное
ой, спасибо-спасибо! give_heart Как-то само собой получилось Embarassed

Bastilda писал(а):
Я делаю для деток похожий напиток с грецкими орехами, только топлю молоко с измельченной ореховой пылью в духовке пару часов. Это очень полезно, питательно и вкусно!
ореховое топленое молоко? Надо же, как интересно! good Ян, когда будешь для деток делать, обязательно запечатли процесс и рецепт в студию! praising

дочь президента писал(а):
Обязательно сделаю! Спасибо, Ирина, за рецептик!
Татьяна, делай на здоровье! girl_in_love Вкусного молочка!!! girl_bye


REFLEX писал(а):
Какое прелестное оформление !!! Очень красиво !!
Танюша, благодарю за оценку!!! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey


~РОМАШК@~ писал(а):
Иришенька залюбовалась фото - красота!!!
Натусь, спасибо! give_heart Я уже и спрашивать боюсь, а можно ли тебе орешки? praising

Имбирь писал(а):
Забираю в закрома! Спасибо, солнУшко ясное!!!!
Пожалуйста, солнце мое прекрасное!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Если в твои закрома еще что-то помещается Wink girl_haha


KceHbka писал(а):
Вкусный и полезный коктейль!!
Все верно!!! стаканчик в день не помешает! girl_claping И вам, кормящим мамочкам, тоже польза! Wink Оксаночка, рада, что ты ко мне забежала! friends



БАРНАУЛ писал(а):
Забираю,забираю....Обязательно !!!!!! Вот только смотрела утром передачу "Жить здорово" с Еленой Малышевой......оказывается Миндаль Ооочень полезный!!!
Точно, Марина! Сегодня утром была передача, я еще подумала, какое совпадение! Wink
БАРНАУЛ писал(а):
Оформление-фото просто Суперрррр,Ооочень оригинально
Спасибо большое! girl_in_love Так приятно give_heart


Утро писал(а):
Ириш, шикарный рецепт! СПАСИБО! И красиво до невозможности!
Натусь, спасибо! girl_in_love Таааак приятно, что ты обратила внимание на мой бокальчик с сердеЦком! give_heart give_heart give_heart
Утро писал(а):
Представляю как теперь моих от него за уши не оттащишь.
Муж заценил на все 100 баллов! good2 На детях завтра буду пробовать! girl_haha Наташенька, надеюсь, твоим домочадцам придется по вкусу!!! Пейте на здоровье!!! Drinks or Beer

Дорогие девочки, СПАСИБО всем-всем-всем за ваши отзывы и внимание!!!! give_heart give_heart give_heart Готовьте молочко на здоровье, пейте с удовольствием этот полезный напиток!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1283204007.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1283204007.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1283204007.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1283204007.html][/url]
 
14 Май 2011 9:36

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириша, новый рецепт! Yahoo!
Когда я только зашла на страничку с рецептом, так я просто была поражена Вашими фотографиями (а потом уже и рецептом). wacko1
Такая красота! wacko1
Оформление - это что-то. girl_in_love
Так старательно, с любовью все украшено. Rose heart
Честно, я в восторге. Yahoo! girl_in_love
Хочется любоваться и любоваться! air_kiss

А теперь, о рецепте. girl_haha give_heart
Обожаю миндаль! nyam2
А уж, как молочко прикрасит его вкус. girl_in_love
Так что, рецепт забираю с удовольствием. give_heart

Поэтому, спасибо Вам огромное-преогромное, Ириша, за чудесный рецепт и просто безумно красивые фотографии! give_heart
 
14 Май 2011 18:34

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Натусь, спасибо! give_heart Я уже и спрашивать боюсь, а можно ли тебе орешки?

немножко, но вот МОЛОКО в меня ни в каком виде не влить girl_haha (я кефир пью литрами)
я просто зашла на фото бокальчика с сердечком полюбоваться girl_in_love Romashki
 
14 Май 2011 22:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Иришка! girl_in_love Ты, ка всегда, поражаешь изысками! good2 good2 good2
Простой рецептик, но до чего же красиво и вкусно (сомнений даже не возникает!)
 
15 Май 2011 17:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Разик писал(а):
Когда я только зашла на страничку с рецептом, так я просто была поражена Вашими фотографиями (а потом уже и рецептом).
Такая красота!
Разичка give_heart , СПАСИБО мой дорогой дружочек!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень и очень приятно читать твои похвалюшечки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Разик писал(а):
Оформление - это что-то.
Так старательно, с любовью все украшено.
Честно, я в восторге.
Хочется любоваться и любоваться!
Мне было скуШно фотографировать просто белый стакан Wink , поэтому пришлось придумывать сюжетную линию girl_haha Так приятно, что ты любуешься моими стараниями, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart
Разик писал(а):
Обожаю миндаль!
А уж, как молочко прикрасит его вкус.
Так что, рецепт забираю с удовольствием.
Разичка, пробуй на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С удовольствием отдаю!!!! give_heart give_heart give_heart

***************************


~РОМАШК@~ писал(а):
МОЛОКО в меня ни в каком виде не влить
все понятно с вами девушка Wink girl_haha

***************************


Малгося писал(а):
Иришка! Ты, ка всегда, поражаешь изысками!
Простой рецептик, но до чего же красиво и вкусно (сомнений даже не возникает!)
Малгосенька, СПАСИБО, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Что делать, люблю чтобы было и вкусно, и красиво... и желательно очень быстро и просто girl_haha

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО, МОИ ДОРОГИЕ!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх