Вегетарианский супчик, бабушкин

Сообщение Автор
Вегетарианский супчик, бабушкин
16 Май 2011 15:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Вегетарианский суп с перловкой, семейный рецепт

Фото


Многие знают и любят этот суп. Вот казалось бы - ну что такого неожиданного может получится из перловки, морковки, лука и картошки. А ведь получается такая вкуснятина, что, извините, за уши не оттащишь!!! Я неравнодушна к нему с детства - это бабушкин суп. Он настоящая палочка выручалочка во многих случаях и очень, очень вкусный - его едят с удовольствием даже маленькие привереды.
Вода 1,5 литра
Перловка 2-3 ст.ложки
Морковь 2 шт (небольших)
Лук репчатый 1 шт., либо заменить луком-пореем (белая часть, 1 шт.)
Шампиньоны (опята или другие лесные грибы) мороженые 200-250 гр - по желанию.
Картофель 2 шт.

Приправы по желанию
1. Коренья петрушки, пастернака и сельдерея - 1 ст.л.
2. Укроп - 2 щепотки (лучше свежий)
3. Петрушка - 2 щепотки (лучше свежая)
4.Перец черный горошек - 6 шт
5. Лавровый лист - 1 шт.
6. Мята, щепотка, можно не добавять
7. Соль

По желанию можно только посолить, тоже будет очень вкусно. Бабуля добавляла сушёную зелень, перчик и лавровый лист.

Перловку промыть и замочить предварительно в теплой кипяченой воде на 2 часа.
Вскипятить воду и положить вариться перловку. Посолить. В это время выкладываем на сковороду грибы и чистим и режем овощи.
Когда вода из шампиньонов выкипела ( я сливаю лишнее), на сковороду добавляем растительное масло, добавляем коренья и обжариваем вместе с грибами - 2 минуты, затем лук-порей - ещё 2 минуты, морковь - ещё 5 минут.
В кастрюльку закладываем картошку, обжарку и варим минут пять. Затем добавляем специи. Варим до готовности картофеля. Вынимаем лавровый лист. Даём полчасика настояться. В тарелочку, если не поститесь кладём сметану, посыпаем свежей зеленью, перчим. И едим с огромным удовольствием.
 
16 Май 2011 21:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Утро
Наташа, супчик очень понравился! good2 good2 good2 Большое спасибо! sharik sharik sharik
 
16 Май 2011 21:27

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Я не ела такого супчика прежде, а вот перловку очень люблю! nyam2 Спасибо за новый рецепт с ней!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2011 19:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Имбирь

Имбирь писал(а):
Наташа, супчик очень понравился! Большое спасибо


Оленька, дорогая моя, угощайся на здоровье, он действительно неожиданно вкусный и готовится из продуктов, которые всегда есть в доме.
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

polarstar

polarstar писал(а):
Я не ела такого супчика прежде, а вот перловку очень люблю! Спасибо за новый рецепт с ней!!!!!


Ириш, готовь на радость себе и домашним, мы тоже перловку любим, а супчик попробуй обязательно, это один из моих самых любимых рецептов, дежурный можно сказать, очень рекомендую. friends friends friends friends friends
 
24 Ноя 2011 8:32

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Дорогая моя.......ПОЗДРАВЛЯЮ Romashki
 
24 Ноя 2011 10:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Леночка!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Июн 2016 20:05

Распечатать сообщение
Adrie





AdrieМои рецепты
Девочки, а картошки сколько класть?
 
21 Июн 2016 22:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
.Adrie
2 средних или 3 небольших
Страница 1 из 1

Наверх