Торт *Крещатый яр*

Сообщение Автор
Торт *Крещатый яр*
22 Май 2011 16:51

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
началось все с того ,что мне заказали Киевский торт,но не просто,а именно такой как в фирме Лучиано или Рошен.(если хотите,то этот рецепт моего гостовского Киевского)я для подстраховки рылась в инете в каталоге Лучиано и смотрела состав ихнего торта,сравнив с тем что умею поняла,что рецептуры у нас одни,и случайно увидела в отзывах,что Киевский Киевским,но есть тортик и получше!-Крещатый яр.,ну а дальше все понятно-бегу на кухню!
и...мамочки!!!!как же это вкусно.слоенные -песочные коржи.....хрустящее ореховое безе......ароматное шоколадное тесто....чередование сметанного и маслянного крема...торт хрустящий внутри и мягкий по бокам!я так довольна,что даже счастлива!)))
ну,тяжеловат немного,больше кусочка сложно сесть,что очень злит))) в общем любители Киевского-это самое Оно!!!!!!
Фото
Ингредиенты для торта(!!!я делала пол нормы!!!)рецепт на форму26см.
Фото

Маргарин (250 г растопленного - в шоколадное тесто, 200 г мягкого - для белого теста) — 450 г
Сахар-песок (1 стак. - в шоколадное тесто, 1 стак. - для безе, 1 стак. - для сметанного крема) — 3 стак.
Какао-порошок (в шоколадное тесто) — 2 ст. л.
Яйцо куриное (3 шт. - в шоколадное тесто, 2 желтка - в белое тесто, 2 белка - в безе) — 5 шт
Мука пшеничная (1 стак. - в шоколадное тесто, 2,5 стак. - в белое тесто) — 3,5 стак.
Сметана (3 ст.л. - в шоколадное тесто, 2ст.л. - в белое тесто, 500 г - в сметанный крем)
Сода пищевая (гашеная, в шоколадное тесто) — 1 ч. л.
Орехи (любые, для безе) — 2 стак.
Масло сливочное (для масляного крема) — 300 г
Молоко сгущенное — 1 бан.
Готовка:
1. Для шоколадного теста (250 г растопленного маргарина, 1 стак. сахара, 2 ст.л. какао, 3 яйца, 1 стак. муки, 3 ст.л. сметаны, 1 ч.л. гашеной соды)
- смешать все ингредиенты (тесто получится как на оладьи) и выпечь один корж.
Фото
формы 22см.у меня нет,но я всегда пеку в обычном... Embarassed сите высланном фольгой!
Выпекать в форме, выстланной пергаментом, в предварительно нагретой духовке при 180-200*С. Готовность проверить спичкой.
Корж остудить и разрезать пополам.
Фото
Замечу что запах от теста-волшебный и вкус такой же!

2. Для белого теста (200 г маргарина, 2,5 стак. муки, 2 желтка, 2 ст.л. сметаны)
- мягкий маргарин перетереть со сметаной и желтками.

3. Для прослойки из безе (2 белка, 1 стак. сахара, 2 стак. орехов)
- белки взбить с сахаром и перемешать с орехами.

4. Белое тесто разделить на 4 части, раскатать 4 коржа, смазать безе
Фото
(из половины рецепта я смогла накатать только три коржа)и выпекать в нагретой духовке при 200*С до подсыхания белков )
Фото
.(смотрите сами и внимательно,я лично пекла минут 20!!!,хотя в рецепте 7-10мин.))
5. Для масляного крема - 300 г масла взбить с 1 банкой невареной сгущенки.

6. Для сметанного крема - 500 г сметаны взбить с 1 стак. сахара, добавить ванилин. (сметану взбиваю отцеженную на ночь, через марлю.сахар ложила на пол рецепта(на 250-сметаны 2ст.л.сахара,так что на 500гр.советую брать пол.ст.сахара(1оогр.)
Фото
вот они два воздушных крема.
7. Собираем торт:
- шоколадный корж - сметанный крем -
- белый корж белками вверх - масляный крем -
- белый корж белками вниз - сметанный крем -
- белый корж белками вверх - масляный крем -
- белый корж белками вниз - сметанный крем -
- шоколадный корж.
Ну, вот в общем-то и все. Тортик получается высоким даже из пол рецепта., сытным и очень-очень вкусным.
Попробуйте!
Фото
 
22 Май 2011 16:57

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Спасибо, Юлечка, очень интересный тортик. Yahoo! Обязательно попробую приготовить! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2011 17:22

Распечатать сообщение
Marina1973

Marina

50 лет


Marina1973Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Май 2011 19:12

Распечатать сообщение
Стича

Настя


москва

СтичаМои рецепты
good good отличный тортик, спасибо)
 
22 Май 2011 19:25

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Юля!!! Вот это красота girl_claping girl_in_love Очень аппетитный тортик с очень необычным названием Smile Невозможно в него не влюбиться girl_blush2
Интересно, как сочитаются масляный и сметанный крем Smile Почему-то уверена, что это очень необычно и невероятно вкусно nyam2
Юленька, спасибо за такое прекрасное лакомство girl_in_love give_heart Romashki
 
22 Май 2011 20:25

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Юля, никогда в Киеве этот тортик не пробовала, но после твоих фото - обязательно good2 Выглядит вкусно! nyam2
 
22 Май 2011 23:44

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Спасибо,всем.рада быть нужной.
Яна,я почему то о тебе подумала,как рецепт писала.судя по твоим отзывам в других тортиках,этот твой рецепт!
я,если честно,не представляю,как он может не понравиться)))даже муж равнодушный к безе и любитель мокрых бисквитов,сказал,что очень вкусно!
 
23 Май 2011 0:15

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Юля, я только недавно удивлялась, почему на нашем сайте нет этого рецепта!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо огромное!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Сколько дать времени на пропитку?
Верх чем смазан? sharik sharik sharik
 
23 Май 2011 2:23

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Пеку похожий торт, но без шоколадных коржей. С удовольствием попробую при случае и этот рецепт, даже не сомневаюсь, что это вкуснятина неимоверная!!Спасибо, Юлечка! nyam2
 
23 Май 2011 4:06

Распечатать сообщение
martochka-10

Татьяна

44 года


martochka-10Мои рецепты
Тортик отличный. good Я сама недавно нашла этот рецепт, на каком форуме уже сказать трудно, на сегодня это мой коронный торт.
Я когда делаю на полную порцию (форма тоже 26 см), я для безе беру где - то 3-4 белка (у меня песочных коржа 4 получается, а безе с 2-х белков маловато).
Торт не сложный так что дерзайте. girl_cook
Вот мои фото:
это я хочу показать какой торт по высоте получается
Фото

а это в разрезе
Фото

Фото
 
23 Май 2011 9:45

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Татьяна,рада твоему фото!да,торт высокий и статный!
Чаница Марина,я тоже читала на форумах,что пекут без шоколадных коржей,обьяснить это мне сложно,шоколадное тесто-вкуснющее и тут необходимо!так что пробуй!
Алиюшкин Алия,торт ночевал в холодильники и наслаждались мы утром!,но кусочик дожил,моими ухищрениями, и до сегодня,так что торт не размок совсем!
Я вам всем даже завидую.вы его только будете готовить,а я после шока от количества мной сьеденного,буду лишь наслаждаться вашими(надеюсь)кусочками...
 
23 Май 2011 12:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
molyavkayula писал(а):
Яна,я почему то о тебе подумала,как рецепт писала.судя по твоим отзывам в других тортиках,этот твой рецепт!


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юля, ну все в точку - ты права Wink Smile Почему-то я думала, что тортик не ахти, никогда не смотрела даже в его сторону в магазинах, а ты мне открыла глаза Smile Romashki
 
23 Май 2011 12:12

Распечатать сообщение
natalijn

Наташа

41 год
Украина Макеевка

natalijnМои рецепты
Юля, я тобой восторгаюсь! Когда увидела фото, поняла -это мой торт, на форуме нашла описание, обязательно сделаю, когда к маме поеду!
 
23 Май 2011 12:12

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
molyavkayula писал(а):
в общем любители Киевского-это самое Оно!!!!!!

Это для меня! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Прекрасный рецепт и очень красивый торт! good А от описания вкуса можно просто упасть в голодный обморок! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Юлечка, забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2011 13:09

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Яна- friends
Людмила,как здорово,что ты счастливая белка!!!
natalijn писал(а):
Юля, я тобой восторгаюсь!

Наташа,рада тебя тут видеть.но ты меня пугаешь .что мной восторгаться?роюсь в чужих рецептах и делаю все точь в точь по чужим шагам.
 
26 Май 2011 18:46

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
molyavkayula писал(а):
читала на форумах,что пекут без шоколадных коржей,обьяснить это мне сложно,шоколадное тесто-вкуснющее и тут необходимо!так что пробуй!

А и не надо ничего объяснять, надо просто печь и пробовать (это я так решила) Wink
 
27 Май 2011 0:16

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Юля, girl_claping girl_claping girl_claping
торт просто улетный!!!! Rose Rose Rose
такой сытный, такой вкусный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Обалденный!!!! good2 good2 good2

Я делала полную норму, вытянул почти на 3 кг wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Май 2011 9:35

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Алия,Ну как же я рада!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо,что написала!!да и еще так эмоционально и радостно!
Алиюшкин писал(а):
Обалденный!!!!
и я от него отойти не могу...
 
27 Май 2011 14:39

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
molyavkayula
Юлечка! Спасибо большое за рецепт! good Видела на форуме, но самого рецепта не нашла... Embarassed К своему сты Embarassed ду ни разу не пекла "Киевский". Embarassed Думаю этот первый попробую! nyam2
 
01 Июн 2011 11:20

Распечатать сообщение
Тоты

Актоты

48 лет
Астана

ТотыМои рецепты
Юля!Большой привет с Казахстана!Спасибо огромное за рецепт!!!!!!!! girl_in_love Вчера у меня был день рождения и сестра испекла по вашему рецепту.Все получилось!!!Всем гостям очень понравилось. Rose
 
01 Июн 2011 23:38

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Актоты,спасибо большое что неписали,мне очень радостно от таких удачных отзывов!!!
 
05 Июн 2011 0:56

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

57 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
Спасибо, забрала в закладочки. Как будет большой сбор гостей, попробую сделать. girl_in_love
 
28 Июл 2011 4:31

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Юля, у меня возник вот такой вопрос - 500гр сметаны это до отвешивания или после?
 
28 Июл 2011 10:43

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Вика,сметаны 500 гр.уже готовой.Мужчина моей мамы тоже с Дальнего Востока.сейчас живет с нами в Донецке ,но вспоминает Восток как самаое лучшее место в мире.)))
 
29 Июл 2011 3:06

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Юля, спасибо за ответ.
Romashki
molyavkayula писал(а):
вспоминает Восток как самаое лучшее место в мире.)))

Ну вот, земляк и так далеко забрался))
Страница 1 из 5

Наверх