Медовое печенье

Сообщение Автор
Медовое печенье
24 Май 2011 21:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Старшая доча попросила испечь печенье на завтра для чаепития в художественной школе по поводу окончания учебного года. Полистала я разные рецепты печенек и остановила свой выбор на медовых. Рецепт был взят с интернета, спасибо автору girl_claping girl_claping girl_claping !!! Весьма вкусное мягкое ароматное печенье good2 good2 good2 !!! Нам очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 !!! Предлагаю и вам попробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото

Фото


400 г муки (и еще чуть-чуть)
200 г сахара
150 г сл. масла или маргарина
2 ст. ложки меда
250 г сметаны (10-15%)
1 ч. ложка соды

Маргарин растопить. В горячий маргарин положить мед и размешать до полного растворения. Остудить до теплого состояния.
Вмешать сметану, сахар, муку с содой. Вымесить мягкое эластичное тесто, добавив немного муки если нужно, чтобы тесто не липло к рукам.
Отщипывать кусочки теста, скатывать шарики размером с грецкий орех и выкладывать на противень, застеленный пекарской бумагой, слегка приплюснув. Выпекать до совсем легкого подрумянивания. Как написано в рецепте, выпекать при 200 градусах 10 минут, но это не для моей духовки, я пеку при умеренной температуре (у меня духовка без градусов) минут 15-20. Получилось 2 противня вкусняшек Smile .
Приятного аппетита Rose !!!
 
24 Май 2011 22:56

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
какие красавчики, и рецепт легкий! girl_claping
 
24 Май 2011 23:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
какие красавчики, и рецепт легкий!

Леночка, мне очень приятно, что печеньки понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Действительно легко и просто, и вкусно good good2 girl_claping !!!
 
24 Май 2011 23:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Иришенька, какой же изумительный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Печенье просто супер!!!!! Для меня одно название - медовое, уже манит как Рокфора на сыр из мультика "Чип и Дейл"! wacko1 girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ириш, с удовольствием испеку эти печеньки!!!!!! give_heart
Я все никак не исполню овсяные бискотти - ну НИКАК не хочет мне попадаться на глаза кокосовая стружка в магазинах!!! unknown Вот как кокосовое молоко - так это пожалуйста! А как стружка обычная - так нету!!! girl_haha Ну совсем всё не так, как обычно!!! girl_haha Но как только - так сразу, Ириш!!! give_heart Без бискотти мы долго жить не можем... wacko1 girl_haha give_heart
Иришенька, спасибо тебе огромное за замечательный рецепт!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
24 Май 2011 23:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Иришенька, какой же изумительный рецепт! Печенье просто супер!!!!!

Катюш, спасибочки огромное за твое внимание give_heart give_heart give_heart !!! Я так рада, что печенье понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Miuda писал(а):
Для меня одно название - медовое, уже манит как Рокфора на сыр из мультика "Чип и Дейл"!

girl_haha girl_haha girl_haha !!! Ну я счастлива, что угодила любимым продуктом girl_dance girl_dance girl_dance !!!
Miuda писал(а):
Ириш, с удовольствием испеку эти печеньки!!!!!!

Ой зародила ты во мне надежду Wink dance2 Yahoo! !!!
Miuda писал(а):
Я все никак не исполню овсяные бискотти - ну НИКАК не хочет мне попадаться на глаза кокосовая стружка в магазинах!!!

Кокосовая стружка, появись Clapping Clapping Clapping !!!
Miuda писал(а):
Вот как кокосовое молоко - так это пожалуйста!

А вот я пока с этим чудом не встречалась unknown , надо пошукать pooh_go .
Miuda писал(а):
Но как только - так сразу, Ириш!!! Без бискотти мы долго жить не можем...

Вот и мы уже не можем friends !!! Ой, муж мой уже на свой живот поглядывает, растет ведь praising girl_haha .
 
24 Май 2011 23:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
И я на медовый аромат пришла, чайку со всеми испить friends girl_in_love Ирочка, снова манящая вкусняшка - чудесные печеньки! По составу сразу ясно, что они должны быть рассыпчато-нежными, душистыми nyam2 girl_in_love Спасибо, Ирочка, забираю печенюшки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
24 Май 2011 23:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
И я на медовый аромат пришла, чайку со всеми испить

Ларушка, присоединяйся и угощайся girl_bye girl_bye girl_bye girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! А ежели понравятся печеньки, готовь тоже и забегай в гости, снова попьем чайку Wink girl_in_love give_heart !!!
 
25 Май 2011 2:05

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер-аппетитные красавцы!!! good2 nyam2 good2

blirise писал(а):
Нам очень понравилось !!! Предлагаю и вам попробовать !!!

И нам обязательно понравятся girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо,Ирочка за рецепт! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
25 Май 2011 7:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Чудесное-расчудесное печенье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Ирочка! Rose Rose Rose Rose
 
25 Май 2011 11:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
adelja писал(а):
Супер-аппетитные красавцы!!!

Спасибо, Аделичка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
adelja писал(а):
И нам обязательно понравятся

О-о-о-о-очень на это надеюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!



Имбирь писал(а):
Чудесное-расчудесное печенье!!!

Олечка, мне очень-очень приятно, что ты обратила внимание на эти печеньки girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду счастлива, если рецепт пригодится give_heart give_heart give_heart !!!
 
25 Май 2011 23:49

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Красивые! give_heart
 
26 Май 2011 0:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Машк@ писал(а):
Красивые!

Мари, очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Они еще и вкусные nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
26 Май 2011 2:50

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Охотно верю! Я медовую выпечку очень уважаю. Как-нибудь с детьми попробуем сделать.
 
26 Май 2011 10:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Машк@ писал(а):
Как-нибудь с детьми попробуем сделать.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Май 2011 12:14

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
blirise, какой простенький рецептик! Люблю такие! Smile Забрала в закладки! Спасибо!!! Rose sharik Romashki
 
26 Май 2011 15:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Надюха писал(а):
какой простенький рецептик! Люблю такие!

Вот потому и делюсь girl_claping girl_claping girl_claping !!! Сама люблю простые рецепты Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо, что заглянула ко мне, Надюша girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
26 Май 2011 20:23

Распечатать сообщение
nikusea

Ника

40 лет
Кишинев, Молдова

nikuseaМои рецепты
Ирина, добрый день! Приготовила сегодня печенье! Это ошеломительно, вкусно, нежно , ароматно. Просто нет слов. Мне очень понравилось. Очень нежный медовый аромат, не приторное, не слишком сладкое, рассыпчатое - одним словом ИЗУМИТЕЛЬНОЕ!! give_heart give_heart Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love good2 good nyam2
Жду , когда дочка проснется и попробует. В каждое печеньице я положила по изюминке.
Вот и пару фоток.
Фото

Фото

Фото


Спасибо, буду делать его еще не раз. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Май 2011 21:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
nikusea писал(а):
Приготовила сегодня печенье! Это ошеломительно, вкусно, нежно , ароматно. Просто нет слов. Мне очень понравилось. Очень нежный медовый аромат, не приторное, не слишком сладкое, рассыпчатое - одним словом ИЗУМИТЕЛЬНОЕ!!

Ника, я тронута до глубины души Rose Rose Rose !!! Очень-очень приятно, что ты воспользовалась этим рецептом и очень-очень рада, что печеньки так понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
nikusea писал(а):
Жду , когда дочка проснется и попробует.

Надеюсь, что доченьке твоей они тоже понравились give_heart give_heart give_heart !!!
nikusea писал(а):
В каждое печеньице я положила по изюминке.

Очень замечательно получилось girl_claping girl_claping girl_claping !!! Красота good2 good2 good2 !!! Спасибо огромное за такой чудесный фотоотчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
nikusea писал(а):
буду делать его еще не раз

Как это приятно слышать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Тогда буду ждать снова в гости girl_bye !!!

 
28 Май 2011 10:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ириша! Rose Спасибо за замечательный рецептик! Rose
Обязательно воспользуюсь в ближайшее время nyam2 ,
тем более - сладкоежек у меня хватает, а вот со временем
иногда пролблемы unknown . Зато есть замечательная помощница,
которая с удовольствием налепит шариков! Wink Wink Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2011 10:57

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
girl_claping girl_claping good2 girl_claping
 
28 Май 2011 12:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Спасибо за замечательный рецептик!
Обязательно воспользуюсь в ближайшее время ,
тем более - сладкоежек у меня хватает, а вот со временем
иногда пролблемы

Малгось, я рада, что рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мои тоже сладкоежки friends ! И времени тоже не так много, поэтому и пользуюсь простыми рецептами и делюсь ими с вами Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Малгося писал(а):
Зато есть замечательная помощница,
которая с удовольствием налепит шариков!

Ну с помощницей вообще замечательно good2 good2 good2 !!! Тогда надеюсь увидеть тебя здесь с отчетом вашего совместного труда girl_claping girl_claping girl_claping !!!



natalj
Натали, очень приятно, что ты оценила эти печеньки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что попробуешь их сделать girl_bye !!!
 
31 Май 2011 15:09

Распечатать сообщение
Маринк

Маринк

40 лет
Нефтеюганск

МаринкМои рецепты
Спасибо!Очень вкусно!Только из духовки! Буду и дальше их готовить! Сын проснется-отведаетSmile
 
31 Май 2011 16:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Маринк
Мариша, очень приятно, что тебе понравились печеньки Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что и сыночку понравятся Smile !!! И очень рада, что есть желание готовить их еще girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо, что заглянула с отчетом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
10 Июн 2011 21:17

Распечатать сообщение
Ina33

Ina

48 лет


Ina33Мои рецепты
ну почему я сделала только полпорции girl_hysteric (хнык)
они такие girl_in_love girl_in_love girl_in_love ......прям не оторваться
Ирина, спасиииииибище за рецепт good

Фото
[/img]
 
10 Июн 2011 22:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ina33 писал(а):
ну почему я сделала только полпорции (хнык)
они такие ......прям не оторваться

Иночка, ну в следующий раз сделаешь побольше Wink !!! Я очень надеюсь, что будет следующий раз, и еще, и еще... dance2 Yahoo! girl_claping
Ina33 писал(а):
Ирина, спасиииииибище за рецепт

Тебе спасибо, Иночка, за такой приятный отзыв и чудесное фото good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Страница 1 из 7

Наверх