Блины из манки

Сообщение Автор
Блины из манки
07 Мар 2008 13:08

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Девочки мои дорогие! В предверии окончания масленицы даю вам рецепт блинов из манки. Их делать научила меня моя любимая свекровь. Фото выставить не могу, т.к. буду делать их только в воскресенье. Итак,
на 1 л жидкости (я беру обычно напополам кефир с молоком или сыворотку одну) кладем соль и сахар, грамм 30 дрожжей и даем подняться всей этой массе. Затем добавляем 1 яйцо и манку(раньше у меня уходило 1 кг манки, сейчас уходит чуть больше). Замешиваем тесто, оно как домашняя сметана свежая. Даем один раз подняться, добавляем растительное масло (ложки 2 столовых) и выпекаем блины, как обычно. Они получаются толщиной с мизинчик (где-то 1 см). Если их сразу промаслить сливочным маслом и кушать с парным молоком - объеденье непередаваемое!
Буду рада, если вам понравится мой рецепт!
 
07 Мар 2008 22:22

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Cascavella Rose
Очень интересный рецепт! verygood Я даже и не знала, что из манки можно блины делать... Shocked Shocked Обязательно попробую. wink3 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki
Cascavella писал(а):
кладем соль и сахар,

А можно уточнить "сколько вешать в граммах"? Smile Smile
 
08 Мар 2008 0:46

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Cascavella
verygood verygood verygood verygood Romashki Very Happy
 
11 Мар 2008 12:41

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Маришечка, я обычно в эти блины кладу 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли.
Блины сделала, но сфотографировать не успела - сожрали!
 
09 Июл 2008 6:17

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Ух-ты Shocked verygood verygood verygood verygood
Впервые слышу о таком рецептике?!!!спасибо!!!
Cascavella!!!
А на следующий день,блины вкусные?
А можно блинчики с начинкой делать?
Спасибо заранее!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2008 2:46

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я блины такие не делала,а вот оладушки приходилось,когда дочь не хотела есть манную кашу. Вбивала яйцо и жарила оладушки.
 
13 Июл 2008 2:51

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Цасцавелла, интерсно! Rose good verygood

А они толстые?
 
14 Июл 2008 8:28

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Да, они толстые, где-то примерно 0,7-1,0 см толщиной. Единственно плохо - сейчас манка очень мелкая, почти мука, поэтому блины мне по вкусу не так понравились, как раньше. Раньше манка была крупнее и вкуснее.
 
14 Сен 2008 4:31

Распечатать сообщение
Ксения Киев


43 года
Украина Киев

Ксения КиевМои рецепты
Cascavella нужно жарить большие блины, не оладьи, да?
 
14 Сен 2008 20:20

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Cascavella, ням-ням nyam2 , какие блинчики! good2 Очень хочется попробовать! sharik Спасибо за рецептик! Rose
 
06 Окт 2009 20:26

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Cascavella, я долго искала рецепт блинов из манки, но к сожалению Ваш рецепт не тот. Извините, но это совершенно не т о чего я ожидала. Во-первых, для меня тесто на блины должно литься, а тут такое густое тесто что гуще, чем даже на оладьи. Я пыталась его просто размазать по сковороде, добавила не много молока, но и это не помогло. И на вкус ни солёные, ни сладкие, что-то вроде лепёшки. Или что-то я не так сделала или просто вкус у меня не тот, но блины мне не понравились. Извините.
 
07 Ноя 2012 1:15

Распечатать сообщение
NATALIY_61

Наталья

62 года
Нижняя Тура

NATALIY_61Мои рецепты
Отличный рецепт!!!!!!!!!- не думала, что найду "блины из манки".... Ваш рецепт самый отличный от остальных в ин-ете: все основываются на манной каше, или с добавлением муки??????. Ваши, как воздушный шоколад- вроде шоколад, ешь- не чувствуешь. съел-насытился...........КЛАССНЫЕ и фото сделала-ровненькие, стопочка получилась, и миллиметровыми настряпала, а для тех кто ещё не умеет переворачивать блины подбрасыванием-только на этих и учиться: ни одного не уронила........................ С П А С И Б О!!!!!!
Страница 1 из 1

Наверх