Салат с грейпфрутом и печеной свеклой от Юлии Высоцкой

Сообщение Автор
Салат с грейпфрутом и печеной свеклой от Юлии Высоцкой
08 Июн 2011 17:09

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Фото

В выходные посмотрела передачу с Юлией Высоцкой и захотелось сделать необычный салат, который она предлагала. Он мне так понравился, что я не могу с вами не поделиться им.
Нам понадобится:
1 грейпрут
2-3 небольших свеклы
листья салата большой пучек
сыр твердый (желательно козий)
соль
оливковое масло 1-2 ст.л. (по желанию)
Фото

Предварительно запечь свеклу. Для этого каждую маленькую свеклу посыпать специями, завернуть в фольгу и печь в разогретой до 200 градусов духовке 40-50 минут. Можно использовать холодной, а можно теплой, если любите теплые салаты!
Грейпрут очистить от пленок и разобрать на дольки. Если пленки плохо отрываются, то смело их срезайте ножом не жалейте, иначе они будут портить вкус салата. Срезанные пленки сразу не выбрасывайте. Очищенные дольки, выложите слоем на большое плоское блюдо.
Фото

Листья салата промыть, обсушить, нарвать руками или порезать. Салат можно брать любой, но если у вас есть какой-нибудь с терпким вкусом (типа кресс-салата), то он подойдет лучше всего. Подготовленные листья выложить поверх долек грейпфрута.
Фото

Свеклу очистить, порезать на крупные дольки и выложить поверх салата.
Фото

Посолить, сбрызнуть оливковым маслом (при желании), нарезать козий сыр хлопьями и выложить его поверх свеклы. В завершении обильно сбрызнуть весь салат соком грейпфрута, выдавив его руками из срезанных с фрукта пленок.
Фото

Приятного аппетита!!!!
 
08 Июн 2011 21:17

Распечатать сообщение
Клуся

Светлана

50 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты
МММММ вкусотища... good nyam2
 
09 Июн 2011 2:15

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
С грейпфрутом... girl_in_love Это не может быть невкусным. nyam2
 
09 Июн 2011 21:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
MansVV
Классный салат! good2 good2 good2 Спасибо, Валечка! sharik
 
15 Июн 2011 15:14

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Клуся
Аська
Имбирь
Спасибо, девочки, что оставили свои комментарии! Мне очень приятно! Это и правда вкусный и очень необычный салат. А когда он постоял и напитался -ммммм! Это вообще объедение!
 
05 Мар 2013 14:24

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
MansVV
Валя, спасибо за вкусняшку! girl_claping Понравилось очень! girl_in_love
 
25 Фев 2014 0:57

Распечатать сообщение
Аллочка87

Алла

36 лет
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты
Делала. А нам не понравилось сочетание кисло- сладкого грейпфрукта со сладкой свеклой. Не привыкли наверно.
 
10 Сен 2015 14:41

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Аллочка87 писал(а):
А нам не понравилось

Жаль, но это не беда! На вкус и цвет, как говорится... Именно поэтому я всегда все новые блюда делаю по чуточке, чтобы если не понравится, то не жалко было продукты выбрасывать. А так, все равно нужно пробовать новенькое, ведь может оказаться, что именно среди "новичков" самое вкусное блюдо cook
Страница 1 из 1

Наверх