Овсяные оладьи - Диетические

Сообщение Автор
Овсяные оладьи - Диетические
17 Июн 2011 23:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Знаю ,что все летом стараются себя сдерживать с десертами и сладким , но иногда ну так хочется чего-то вкусного......Так как многие из нас (в том числе и я) на диете ,предлагаю соответствующие оладьи.
Фото

Достаточно простой рецепт от моей обажаемой Белоники.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Хочу сказать сразу ,что оладьи настолько вкусные , что дети уплетают за обе щёки !!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

на 16 штук нам понадобится
((все ингредиенты должны быть комнатной температуры и ваши оладьи будут более пышными))
1 ст. овсяных хлопьев (можно быстрорастворимые)
1 ст. молотых овсяных хлопьев
1 ст. муки(мождо грубого помола)
1 ст. обезжиренного творога (можно рикотту)
1 ст. натурального йогурта
1 ст.л. цедры лимона
1 ст.л. свежего лимонного сока
1 ч.л разрыхлителя
3 ст.л. коричневого сахара,(можно белого кто не на диете Smile(а можно даже с мёдом)
2ст. горячей воды
щепотка соли
1 яйцо (можно без)
1 ст.л оливковое масло + для жарки


Приготовление :
Овсяные хлопья перемешиваем с молотыми и заливаем
Фото
2 ст. горячей воды и оставляем на 10-15 минут.
Фото

Просеиваем муку с разрыхлителем,добавляем сахар и соль.
Фото

В другой посуде хорошо перемешиваем творог с яйцомс йогуртом и
Фото
добавляем оливковое масла, цедру и лимонный сок.
Фото

Перемешиваем хлопья с мукой
Фото
и добавляем творожную массу
Фото
.Оставляем минут на двадцать,что - бы настоялось и набухло ещё больше.
Фото

Я жарю на оливковом ,так менее жирно выходит .Выкладываем ложкой массу на горячую сковороду
Фото
и пару сек. жарим на большом огне .После делаем маленький огонь и закрываем крышкой!Как только вы увидите что вверх схватился (3-5 мин)
Фото
,переворачивайте и жарьте до румяной корочки минут 5 !
Фото

Так я делаю уже на протяжении долгого времени и оладьи никогда не остаются сырыми!
Фото

Если вы делаете без яйца - то оладушки получаются "почти как булочки", с яйцом же - обычные оладьи ,только очень вкусные и диетические!!!
Надеюсь вам понравятся !!!
Фото

В блендаре перемалываем любые ваши любимые ягоды или даже фрукты (можно с йогуртом ) и поливаем оладьи!Чудесный и здоровый десерт готов!
Моя дочь очень была удивлена ,когда узнала ,что оладьи диетические ,мне на завтрак вместо булочек с повидлом.Сказала ,что они вкусней обычный ,и что бы я не придумывала про диетические....просто я не хотела с ней такой вкуснАтой делиться! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Июн 2011 23:46

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Оладушки замечательные! nyam2 Да еще с вареньем или медком! nyam2 Вкусно! Wink Romashki
 
18 Июн 2011 0:22

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оладушки замечательные!!!!! good2 good2 good2 Все продукты есть, кроме йогурта, заменю кислым молоком. Вика, спасибо!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2011 1:00

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
Спасибо за интересный рецепт. А можно молотые хлопья сделать в блендере?
Romashki
 
18 Июн 2011 1:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
корделия

корделия писал(а):
Оладушки замечательные! Да еще с вареньем или медком! Вкусно!

Rose Rose Rose
Елена спасибо

Ирочка


Ирочка писал(а):
Оладушки замечательные!!!!! Все продукты есть, кроме йогурта, заменю кислым молоком. Вика, спасибо!!!!!!!



Ира ,спасибо за интерес Romashki Romashki , надеюсь понравятся Wink Wink Wink !Я сметанкой иногда заменяю! Smile Smile Smile

Rachael

Rachael писал(а):
Спасибо за интересный рецепт. А можно молотые хлопья сделать в блендере?


Марина если хороший блендер может и можно , ну уж в муку не получится, может есть фоод процесер ?
 
18 Июн 2011 1:14

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
Нету такого дела, но попробуем блендером. Очень понравился рецепт. Да и любим риккоту. Я с этим сырком делаю блинчики, а потом заливаю кремом: взбитый wheep cream и свежая згущенка, а потом протушить в духовке.
 
18 Июн 2011 1:23

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Rachael

Rachael писал(а):
Нету такого дела, но попробуем блендером. Очень понравился рецепт.


Жаль ,овсяная мука ...

Rachael писал(а):
Да и любим риккоту. Я с этим сырком делаю блинчики, а потом заливаю кремом: взбитый wheep cream и свежая згущенка, а потом протушить в духовке.


Ого ,вкуснятина какая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,но мне низя ....я на строгой ....... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Июн 2011 1:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какие хорошенькие, пухленькие и полезные оладушки girl_in_love
Спасибо за интересный рецепт Rose
 
18 Июн 2011 5:27

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
LeDi WaDa

LeDi WaDa писал(а):
Какие хорошенькие, пухленькие и полезные оладушки
Спасибо за интересный рецепт



Спасибо Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Июн 2011 11:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, ну, признайся, ты знала, что я приду friends Овсяные, да диетические оладушки меня не могли не сманить good nyam2 girl_in_love Спасибо, Вика, прекрасные оладушки, утащила! Yahoo! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
19 Июн 2011 2:43

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

loranas писал(а):
Торичка, ну, признайся, ты знала, что я приду


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Ну Лариса после того тарта , ты мне сказала что не решишься на такой каллорийный десерт , вот я и вспомнила про наши с дочей любимые оладушки ,которые не только вкусные, не только не каллорийные, но и полезные!

loranas писал(а):
Овсяные, да диетические оладушки меня не могли не сманить

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
loranas писал(а):
Спасибо, Вика, прекрасные оладушки, утащила!


Ларисуля надеюсь попробуешь и тебе понравится! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
20 Июн 2011 22:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Тори.я
Виктория, Rose спасибо за потрясающий рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Пеку сейчас эти вкуснейшие оладушки, а сковородка за мной не поспевает! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А ведь собирарась напечь на завтра! Wink
 
20 Июн 2011 23:50

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
STAR*KA

STAR*KA писал(а):
Тори.я
Виктория, спасибо за потрясающий рецепт! Пеку сейчас эти вкуснейшие оладушки, а сковородка за мной не поспевает! А ведь собирарась напечь на завтра!



А то , я сама удивляюсь каждый раз , ну как из таких простейших продуктов - получается ТАКАЯ вкуснота!??? unknown unknown unknown unknown unknown
Танюша спасибо тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ,что не забываешь меня и не боишься печь по моим рецептам Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ....Главное Танюш ,что бы они пропеклисй и не остались сырыми!!!Прям завидую тебе,хотела вчера тоже сделать ,так неоказалась творога,сделаю севодня! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
21 Июн 2011 0:07

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Прям завидую тебе,хотела вчера тоже сделать ,так неоказалась творога,сделаю севодня

Викуль, у меня не было лимона, но я рискнула! Embarassed Wink
Угощайся!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Тори.я писал(а):
Танюша спасибо тебе ,что не забываешь меня и не боишься печь по моим рецептам

Виктория, одно сплошное удовольствие готовить по твоим рецептам! good2 good2 good2 good2 Жаль, что едоков у меня сейчас - раз-два и обчёлся! Smile
Спасибо!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Июн 2011 3:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
STAR*KA
STAR*KA писал(а):
Вукуль, у меня не было лимона, но я рискнула!


А я и вовсе без него делаю Embarassed Embarassed Embarassed


STAR*KA писал(а):

Тори.я писал(а):
Танюша спасибо тебе ,что не забываешь меня и не боишься печь по моим рецептам

Виктория, одно сплошное удовольствие готовить по твоим рецептам! Жаль, что едоков у меня сейчас - раз-два и обчёлся!
Спасибо!!!!!


Спасибо,спасибо ,спасибо Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , куда едаки делись? morning1
 
21 Июн 2011 13:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Достаточно простой рецепт от моей обажаемой Белоники....


Вика, ну что тут скажешь - и ты, и Ника - просто умнички!!!! girl_claping girl_in_love good2 Забираю!
 
21 Июн 2011 17:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Bastilda


Bastilda писал(а):
Тори.я писал(а):
Достаточно простой рецепт от моей обажаемой Белоники....


Вика, ну что тут скажешь - и ты, и Ника - просто умнички!!!! Забираю!


Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2011 19:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Тори.я писал(а):
куда едаки делись?

Оперились, встали на крыло и улетели! Smile Smile Smile
 
21 Июн 2011 20:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
STAR*KA
STAR*KA писал(а):
Тори.я писал(а):
куда едаки делись?

Оперились, встали на крыло и улетели!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Июн 2011 2:19

Распечатать сообщение
Кочанка

Елена

38 лет
Краснодар

КочанкаМои рецепты
спасибо большое за рецепт, пожарила сегодня ваши оладушки, очень вкусно give_heart Romashki nyam2
 
23 Июн 2011 22:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Кочанка

Кочанка писал(а):
спасибо большое за рецепт, пожарила сегодня ваши оладушки, очень вкусно



Елена очень рада что понравились оладушки !Мне очень приятно ,что ты зашла ко мне на огонёк!Заходи ещё - буду очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2011 3:42

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
Ой,спасибо за рецептик! Такое у Вас все вкусное! Я все забрала: и сырочки творожные, и карамель, и цукаты,и различные творожные вкусности! И как бы теперь утра дождаться,чтобы начать готовить girl_in_love ,хоть спать не ложись! Еще раз спасибки!!!!!
 
13 Окт 2011 4:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
НаталКо

НаталКо писал(а):
Ой,спасибо за рецептик! Такое у Вас все вкусное! Я все забрала: и сырочки творожные, и карамель, и цукаты,и различные творожные вкусности! И как бы теперь утра дождаться,чтобы начать готовить ,хоть спать не ложись! Еще раз спасибки!!!!!


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо Наташа , очень рада что понравились мои рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2012 22:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
вот такие у нас сегодня оладушки :
Фото

Фото

Фото
Фото
а вот и едаки ,от малого,до......
Фото
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
в место йогурта у меня сметанка , и получился вкус как будто с натёртым яблочком, очень вкусно!!!
 
22 Мар 2012 3:03

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Тори.я писал(а):
а вот и едаки ,от малого,до.....

Виктория, замечательное фото... МАтюша с кастрюлями играет? маме не мешает? в повары готовится?
Страница 1 из 2

Наверх