Бананово-финиковые пудинги

Сообщение Автор
Бананово-финиковые пудинги
11 Мар 2008 23:10

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Как и обещала, делюсь рецептиком довольно простых и вкусненьких пудингов, рецептик которых я нашла в журнале "Школа гастронома"
Фото

Если честно, то испечь их специально я вряд ли решилась бы, но предистория их такова, что однажды я очень захотела фиников Rose ...
Купила финики без косточки, а они оказались на вкус совсем другими, чем с косточкой Smile Sad И так они пролежали у меня в холодильнике примерно неделю...
"Ну не пропадать же добру" - подумала я и вспомнила, что буквально недавно видела рецепт финиковых пудингов. Испекла, и что бы вы думали - пудинги были съедены за блюжайшим же чаепитием.
Теперь пеку их регулярно (также как творожные булочки от Оленьки-Имбирь Romashki ), к тому же специально я покупаю только финики, остальные компоненты у меня всегда есть в холодильнике Rose
Итак, на 8 порций нужно:
Фото

150 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
130 г сливочного масла
2 яйца
1 банан
150 г фиников
50 г грецких орехов
К сожалению в рецепте не указано количество сахара, я добавляю примерно 1/4 стакана (250 мл), этого вполне достаточно, если любите сладенькое, то можно добавить побольше
Скажу честно, что если любите бананчики, то можно положить и 2 штучки, пудинги стануть только нежнее и ароматнее girl_in_love

Муку просеять с разрыхлителем
Из фиников вынуть косточки и мелко порубить (не обязательно делать кашицу из фиников, просто порезать мелкими кубиками)
Фото

Орехи порубить или потолочь, но не в крошку
Бананы очистить и размять в пюре (я делаю это обычной вилкой)
Фото

Сливочное масло нагреть до комнатной температуры, соединить смукой, перемешать. Добавить сахар, яйца, финики, орехи и банановое пюре
Фото

Перемешать до получения однородной массы
Фото

Разогреть духовку до 180 градусов, разложить тесто по формочкам
Фото

Выпекать 20-25 минут
Фото

Пудинги можно украсить шоколадным соусом, фруктами. Хотя не люблю белый шоколад, но соусом из белого шоколада мне нравится больше.
Соус: в 50 мл сливок растворить на медленном огне 100 г белого шоколада, остудить. Когда соус немного загустеет, покрыть им остывшие пудинги
Приятного аппетита!! Romashki
 
11 Мар 2008 23:29

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Да придется как-то сделать, а то не едят мои мальчики финики, а они все же полезная штука. А в серединке они как булочка или кексик, ДА ?
 
11 Мар 2008 23:35

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Брусничка Rose
Настенька, СУПЕР! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2008 1:13

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Брусничка
Отменный пудинг!!! Прямо слюнки потекли! good Беру на заметку verygood verygood verygood жаль, я на диете, но своих обделять не стану, сделаю им такую красотищу!
 
12 Мар 2008 2:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Здоровско! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
12 Мар 2008 9:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Брусничка
Настенька!!!! girl_in_love Пудинг - обалденный!!!! verygood verygood Взяла на заметку! good Спасибо! sharik Rose Romashki
 
12 Мар 2008 12:54

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Вредняка, внутри они как кексик
Фото

Honey
Пламя
Люси
Имбирь

Спасибо, девочки Romashki Romashki Romashki
Попробуйте)) Они довольно мало занимают времени ( для меня единственно мало приятным является нарезка фиников Smile Smile Smile )[/b]
 
16 Май 2008 20:28

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Брусничка
Настен, я испекла сегодня твои пудинги...вкусненько
только у меня грецких орехов не оказалось, так я миндальположила....тоже хорошо, вот отчет
Фото

Cпасибоки Rose Rose Rose
 
16 Май 2008 23:31

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Оленька, очень рада, что понравилось)) последнее время это любимый десерт моего мужа Smile
а начиночка может быть разной - на вкус, но мне кажется именно банановое пбре придает легкость тесту.
приятного аппетита!!
 
21 Окт 2009 21:11

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Настюш! Rose Классный рецепт! good2 good2 good2 Забираю в закладки, бум пробовать! Wink Yahoo! nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо! air_kiss
 
19 Янв 2020 20:43

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Отличный рецептик. good
Фото

Фото

И разрез
Фото
Страница 1 из 1

Наверх