Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
17 Янв 2010 15:09

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Томита
mail1 girl_cook Будет сделано! Yahoo!
 
17 Янв 2010 15:37

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Разик
Поздравляю с таким замечательным подарком!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Янв 2010 15:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Zama
Спасибо! friends friends friends
 
17 Янв 2010 16:19

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
разия, с классным подарком тебя! ах, какой хороший, добрый дед мороз (мама и папа) good2 .

а я вот себе в икее приобрела формочки для печенья, очень довольна, их много и разные.
Фото
 
17 Янв 2010 17:27

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
swet-lanka
Спасибо! Rose Формочки у Вас суперские! girl_in_love good2 А сколько их там штук? Embarassed give_heart
 
17 Янв 2010 19:36

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
сходила посчитала - 13 штук, самая большая - 23 см в диаметре, можно вырезать корж для пирога, и складываются в коробку компактно. и печенек с дырочками для варенья уже напекла, вот типа таких http://www.say7.info/cook/recipe/264-Pechene-dzhemom.html осталось пару штук, показывать нечего.
желаю тебе кондитерской удачи с новыми формами!
 
17 Янв 2010 20:28

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
swet-lanka
Вау! Классно... girl_in_love girl_in_love Я у старшей сестренки заказала формочки для печенья, как прийдут, покажу, но там вроде специальные формочки, праздничные! good2 Типа, елочки или пасхального зайчика... girl_in_love Эх, поскорее бы.... Yahoo!
 
19 Янв 2010 0:04

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Разия, Светлана! Славные вещицы! Ждем-с демонстрации nyam2
 
19 Янв 2010 2:09

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Не проверяла, у нас смалец практически всегда в доме есть - национальный продукт


Эт ты не в бровь, а в глаз! derisive

Разик писал(а):
Выпекает вафли в форме "Микки Мауса"

Супер! Как сказала бы моя доча: "Ваще отвал башки!" Shocked Красотища какая!

swet-lanka писал(а):
а я вот себе в икее приобрела формочки для печенья


А мы в Киеве "безикейные"! search Я даже не могу сказать, какой из наших магазинов можно было бы сравнить с икеей unknown
 
19 Янв 2010 10:56

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Архивариус
Цитата:
А мы в Киеве "безикейные"!

Эх, мы тоже cray cray cray Обитаюсь на их сайте постоянно и грущу!girl_in_dreams

swet-lanka
Классные формочки! good2
 
19 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
А я вот такими штучками разжилась для кухни, но за новогодней суетой недосуг было выставить их unknown

Фото
 
19 Янв 2010 17:14

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Zama писал(а):
Обитаюсь на их сайте постоянно и грущу!


Бум теперь грустить вместе, все веселее friends

polj писал(а):
А я вот такими штучками разжилась для кухни,

Узнала только орехокол. А для чего остальное? unknown
 
19 Янв 2010 18:22

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Архивариус
Архивариус писал(а):
А для чего остальное?

Тонкое шило с кольцом на конце - пробовать выпечку на готовность, я так хлебушек и кекс проверяю...
Цилиндрик использую и для того,чтобы абсолютно ровные пельмешки лепить и придавать форму рису. Когда рис отварен,его в стаканчик заталкиваешь и потом на тарелке такой цилиндрик из риса очень красиво с гарниром смотрится... wacko1
А вот большое металлическое кольцо - это для мужа..Он любит иногда на завтрак есть вареное яйцо, так вот это кольцо для срезки верхушки яйца...
Нажимаешь на пластассовые кнопки и вылезает такой зубастый край и срезает верхушечку... wacko1 wacko1
 
19 Янв 2010 21:12

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
polj
Ого, такие буржуйские штучки! girl_haha Поздравляю с покупками.
 
20 Янв 2010 3:00

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
polj писал(а):
Тонкое шило с кольцом на конце - пробовать выпечку на готовность, я так хлебушек и кекс проверяю...

Хм, а я использую деревянные шпажки для шашлычков (ну, знаешь, такие похожие на большие зубочистки). Как лет пять назад купила упаковку 50 шт за 5 гривен (это тогда был доллар или чуть больше), так она у меня до сих по почти полная.

polj писал(а):
А вот большое металлическое кольцо - это для мужа..


Ой, у меня уже мурашки по спине... swoon И за мужа стало как-то тревожно... heat

polj писал(а):
Он любит иногда на завтрак есть вареное яйцо, так вот это кольцо для срезки верхушки яйца...
Нажимаешь на пластассовые кнопки и вылезает такой зубастый край и срезает верхушечку...


Будь я мужиком, прочитав такое описание, я бы не то что близко бы к ЭТОМУ не подошла. Мне бы кошмары по ночам снились! girl_haha girl_haha
 
20 Янв 2010 13:22

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
polj
танечка интересные штучки,особенно шило, цилиндрик и для яиц....поздравляю good2
 
20 Янв 2010 21:28

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Архивариус
Архивариус писал(а):
Ой, у меня уже мурашки по спине... swoon И за мужа стало как-то тревожно... heat

Вот ведь как по-разному реагируют люди на одно и то же!!! Я,как увидела этот срезатель верхушек,так просто влюбилась в него..Но это было давно и в Англии, а у нас все не появлялоиь в продаже.. И как только увидела ,сразу решила купить... good2
А мужу так очень даже нравится.. unknown
Я раньше зубочистками пользовалась,но они вечно короткие и ломаются, а шпажки как-то не покупала...

elenusca
Zama
Спасибо! Rose Rose
 
22 Янв 2010 16:42

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
polj писал(а):
а шпажки как-то не покупала...


Мне кажется, дерево в данном случае удобнее - сразу понятно: если шпажка влажная - еще не готово, сухая - можно вытаскивать. Моя бабушка использовала прутик от вениика (мыла, конечно, сушила). Как ты этой иглой определяешь? Удобно?
 
22 Янв 2010 20:33

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Архивариус писал(а):
Как ты этой иглой определяешь? Удобно?

да как-то все понятно, если влажно внутри- то немного теста налипает на шильце и сразу видно: рано!!
А если вытаскиваешь сухую- то все уже готово...В принципе,все так же ,как и со шпажками..
 
22 Янв 2010 22:44

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Архивариус
Цитата:
Бум теперь грустить вместе, все веселее

friends friends friends girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Янв 2010 1:38

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
polj писал(а):
если влажно внутри- то немного теста налипает на шильце

Ага, вон оно как ... (задумчиво). unknown А я думала, что металл-то скользкий, ничего не прилипает, соскальзывает... По идее можно было бы на кончик шильца наносить неглубокую резьбу, как на саморезе. Тогда бы непропеченное тесто точно бы налипало. Но если ты говоришь, что и так понятно... Хорошая штучка. Хотя я думаю мне моих шпажек до конца жизни хватит. Drinks or Beer

polj писал(а):
Вот ведь как по-разному реагируют люди на одно и то же!!!

Эт я имела в виду, что у мужчин, по идее, более трепетное отношение к яйцам Embarassed Короче, шутю я так... неудачно. Embarassed Патамушо нихто не понял unknown
 
23 Янв 2010 2:29

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Танюш, интересные штучки!
Хотя я тоже зубочистками и шпажками уж привыкла. Да пока и не видела ничего.
Вот за что и люблю наши хвастушки - много чего узнаешь новенького, а потом и знаешь чего хотеть. Хотя сегодня я тоже хочу похвастаться: муж уговорил (я еще не знаю так ли она нужна unknown ) купить еще одну сковороду - с керамическим покрытием. Пока только вымыла и смазала (в соотвествии в интрукцией good2 ). Мож завтра проверю... Девчонки, если у кого уж есть такое счастье: объясните в чем особенность, а то все на английском, и я уразумела 50-60%, ну может чуть больше Embarassed Это вроде чтобы золотистость была на обжареваемых продуктах? Ну кроме невредности, неалергенности.
(фотки у меня с мобильника, а там ... лучше и не показывать, только место занимать)
 
23 Янв 2010 4:02

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Архивариус
Архивариус писал(а):
Патамушо нихто не понял

Да нет,Лен,нормально все пошутила...Просто я не стала такую трепетную тему развивать.. unknown
Можно было тогда сразу на анекдоты съехать...А мы не на той страничке Drinks or Beer



MMM_Galyna
Пользуюсь уже пару лет сковородками WOOL,там титаново-керамическое покрытие..и толстое теплоаккумулирующее дно,потому экономится время при приготовлении,ну и соответственно- энергия..
Я не решалась купить долгое время..."Жаба давила" , пока не выбросила пару тефлоновых, и посчитала,что лучше купить пару хороших ,чем выбрасывать деньги на ветер ...
Очень довольна этими сковородками,моются и в посудомойке и гарантия на покрытие -25 лет!! Yahoo!
Только вот по поводу особой зажаренности на изделиях как-то не замечала unknown Все как обычно.. unknown

_________________
 
24 Янв 2010 2:13

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Танюш, спасибо.
 
24 Янв 2010 3:45

Распечатать сообщение
зверева наталья

Наталья

36 лет
мурманская область

зверева натальяМои рецепты
у меня на кухне Большая обновка-холодильник dance2
Фото

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 152 из 333

Наверх