Банановые панкейки на натуральном йогурте

Сообщение Автор
Банановые панкейки на натуральном йогурте
21 Июн 2011 14:17

Распечатать сообщение
kiko777

Надя

46 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты
Фото


Девочки, просмотрела все рецепты банановых оладьев на нашем форуме, их довольно много, но абсолютно такого же, как мой, не нашла.

Особенность панкейков - их приготовление на сухой поверхности. Сковорода в данном случае должна быть, конечно, с антипригарным покрытием. Панкейки - отличный выход для тех, кто любит оладьи, но не может позволить себе кушать оладьи, жареные в масле (диета, медицинские противопоказания к жареному, жирному).

Итак, нам нужно:

1 крупное яйцо
50 грамм сливочного масла (растопить)
200 грамм сахара
Щепотка соли
1 большой стакан (250гр.) натурального йогурта (я беру Valio)
1 крупный спелый банан
1 чайная ложечка соды без горки
Щепотка соли
Мука - 1 полный 250 гр. стакан с горкой (или чуть больше, зависит от жидкости йогурта и от вашей муки * )

В широкую миску вливаем йогурт, всыпаем в него сахар, хорошо размешиваем. (Я всё взбиваю ручным венчиком.) Добавляем яйцо, растопленное масло, щепотку соли, размятый до состояния пюре банан, хорошенько перемешиваем. Затем добавляем соду, перемешиваем и немного ждём, когда наша масса запузырится, станет пышной. Сверху просеиваем муку, хорошо перемешиваем, до исчезновения комочков.
* Внимание! Тесто должно быть как густая сметана, с ложки оно будет не стекать, а падать. При выкладывании на сковороду наше тесто не должно растекаться, а должно остаться лежать одной массой, лишь немного подавшись по краям...

Итак, наше тесто готово. Разогреваем сковороду на максимальном огне, затем убавляем до половины. У меня электроплита с 6-ю делениями, я выпекаю панкейки на тройке. При таком режиме они не зарумяниваются слишком быстро, серединка пропекается равномерно, а сами панкейки становятся пышными и воздушными good
Выкладываем тесто ложкой на горячую сковороду ( у меня на сковороду 26см. помещается 5 штучек), ждём, когда тесто покроется множеством дырочек и начнёт сверху становиться матовым, в этот момент переворачиваем пластиковой лопаткой с тонким краем.



Приятного аппетита! Romashki
 
21 Июн 2011 14:25

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
и правда отличные оладушки! girl_in_love good girl_in_love оочень аппетитные, румяные красавчики girl_in_love nyam2 girl_in_love
нужная сковорода в наличии имеется friends аромат бананов люблю girl_in_love поэтому обязательно попробую dance2 give_heart
Надя, спасибо за рецепт! give_heart Rose give_heart
 
21 Июн 2011 14:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Надя, замечательный рецепт!!!! И фото очень соблазнительное! girl_claping
 
21 Июн 2011 14:37

Распечатать сообщение
kiko777

Надя

46 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты
Яна, Даша, как вы быстро ответили! Спасибо, что заглянули! friends
Угощайтесь на здоровье! girl_blush2
 
21 Июн 2011 15:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Выглядят замечательно good Думаю и на вкус такие же good good good Спасибо,Надежда!! Rose
 
21 Июн 2011 17:42

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Надя, рецепт отличнейший! good2 good2 good2 Как раз для меня. Оладушки люблю, но жареного стараюсь не есть совсем. Спасибо! sharik sharik sharik Однозначно в закладки.
 
21 Июн 2011 19:32

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Чудные оладушки!
 
18 Окт 2011 13:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Надежда, я сделала ваши панкейки, и вся семья была в восторге - спасибо вам большое за такой чудесный рецепт! Rose

Фото


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-553251399.html][/URL]
 
24 Окт 2011 12:20

Распечатать сообщение
kiko777

Надя

46 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты
Девочки, спасибо что заглядываете ко мне, и отдельно спасибо за доверие к рецепту, мне очень приятно, что оладушки понравились вам!

Яна, на днях моё семейство попросило с утра этих оладушек, а у меня не оказалось дома обычной пшеничной муки. Недолго думая, я испекла их с осяной мукой. Вкус оказался замечательный! Овсяная мука придала лёгкий карамельный аромат и вкус, короче, нам очень поравилось. А полезно-то как girl_in_love
 
30 Окт 2011 21:59

Распечатать сообщение
Naki

Накия

38 лет
Санкт-Петербург

NakiМои рецепты
Надюша, спасибо за такой замечательный рецепт! Rose
оладушки получились нежными, ароматными и воздушными! nyam2
торопилась и забыла положить яйцо unknown испекла и потом уже "обнаружила" его girl_haha но ничего, на вкус никак не повлияло, ура!
а вот и фото (не очень красиво, зато очень вкусно) я подавала с заварным кремом
Фото
 
17 Ноя 2011 19:10

Распечатать сообщение
kiko777

Надя

46 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты
Накия, на здоровье! Спасибо за фотоотчёт, очень аппетитные, румяные оладушки у вас получились! А я буду знать, что и без яйца оказывается всё получится! girl_haha А то бывает ведь так - в холодильнике ни яйца и именно в этот момент хочется чего-нибудь печёного...
 
12 Янв 2012 10:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Надюша,спасибо за вкусный рецепт! Очень нежные оладушки! Правда у меня получился небольшой косяк-хорошо подниматся они стали только после того,как я стала выкладывать 2 столовые ложки на штуку;первая порция получилась очень маленькая,но на вкусе это естественно не отразилось
Фото
 
24 Янв 2012 23:04

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Оооо! Какая это вкуснятина!!! Надюшь, спасибо за рецепт!!! girl_claping Romashki

Romashki
Фото

Получилось 16 штук.
 
22 Фев 2012 18:46

Распечатать сообщение
lali76

lali




lali76Мои рецепты
Спасибо Наденька, такой восхитительный банановый вкус..было очень вкусно... пришлось даже жарить вторую порцию. good2 good2
 
15 Мар 2012 15:46

Распечатать сообщение
kiko777

Надя

46 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты
Julliet , Simona, спасибо за такие красивые, аппетитные фото отчёты! Оладушки и правда очень нежные! girl_in_love

lali76, спасибо, что зашли! Нас в семье - двое взрослых и двое деток, всегда делаю двойную порцию на завтрак, одной маловато girl_haha
 
02 Май 2012 22:13

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Надя, спасибо Вам за вкусняшки! Все получилось замечательно!!!
Фото

Фото

Буду печь еще не раз. Надеюсь, что и у меня получатся такие же пухленькие как в оригинале!
 
04 Авг 2012 4:28

Распечатать сообщение
Слоненятко

Татьянка

36 лет
Nanaimo, BC

СлоненяткоМои рецепты
Надя!Спасибо за рецепт Romashki Оладушки-прелесть Romashki Буду готовить еще и еще Smile
 
12 Янв 2013 19:08

Распечатать сообщение
Anna 777

Anna




Anna 777Мои рецепты
Вкусные оладушки!сделала из них мини тортики.крем-сливки взбила с сахарной пудрой,апельсиновый сок и немного корицы.и на ночь в холодильник.утром с кофе..ммм
 
10 Фев 2016 9:00

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Самые любимые панкейки! Уже несколько лет пеку, лучше рецепта не нашла) спасибо!
 
12 Фев 2018 22:49

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Очень вкусно.
Но 200 гр сахара - это мега сладко. Если ещё и со сладким "топпингом" типа мёда или сгущёнки.
Я положила 100гр ( 1/2 стакана). Можно ещё меньше. Банан и сам даёт сладость.
 
21 Апр 2018 22:25

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки за вкусняшку.Панкейки изумительные на вкус и на вид.
Часто буду жарить.
Страница 1 из 1

Наверх