Булочки с творогом

Сообщение Автор
Булочки с творогом
22 Июн 2011 17:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ну ооооочень вкусные булочки good good2 nyam2 !!! Мягкие, пышные, ароматные girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Рецепт от Иды Сави girl_claping .

Фото

Фото


500 г муки
30 г свежих дрожжей
5 ст. ложек молока
100 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
2 ч. ложки тмина (для нелюбителей тмина можно и без него обойтись, но с ним весьма хорошо good2 )
1/2 ч. ложки кардамона или тертая цедра 1/2 лимона
1/2 ч. ложки соли
250 г творога

Пошаговых фото нет, но все очень просто и если следовать рецепту, все получится замечательно.

1. Муку просеять в миску, посередине сделать углубление.
2. Дрожжи растереть с 1 ч. ложкой сахара, добавить теплое молоко и вылить в углубление, присыпать слегка мукой и поставить на 20-25 минут в теплое место подниматься. Получится как вулканчик Smile .
3. Взбить яйца с сахаром, добавить растопленное или размягченное масло, вкусовые вещества и творог. Перемешать.
4. Полученную смесь вылить в опару, вымесить гладкое тесто, присыпать поверхность мукой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место подниматься, примерно на час.
5. Из теста разделать булочки (я сделала 16 штучек), положить их на смазанный маслом или застеленный бумагой противень и дать расстояться еще минут 20-30.
6. Смазать булочки яйцом и выпекать в духовке со средним жаром минут 15-20.
7. По остывании булочек можно с удовольствием начинать процесс их поедания Yahoo! !!!
Приятного аппетита Rose !!!
 
22 Июн 2011 18:00

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Иришка, какие румяные и аппетитные булочки!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Скажи, а в комбайне или миксером тесто можно вымешивать?
Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ирочка писал(а):
Иришка, какие румяные и аппетитные булочки!!!!!

Спасибо, Ирочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мне очень приятно снова видеть тебя у себя Wink girl_claping give_heart !!!
Ирочка писал(а):
Скажи, а в комбайне или миксером тесто можно вымешивать?

Вот здесь к сожалению не помогу, не знаю unknown . Я люблю руками месить dance .
 
22 Июн 2011 18:43

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Очень аппетитные булочки Иринка Romashki
 
22 Июн 2011 18:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, отличные булочки. good2 good2 good2 На мои похожи http://forum.say7.info/topic4223.html я их обожаю.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С маслицем.... мммммммммммм...... girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Июн 2011 19:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
античная роза писал(а):
Очень аппетитные булочки Иринка

Иришик, спасибо, я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping !!!


Имбирь писал(а):
Ирочка, отличные булочки. На мои похожи я их обожаю..

Оленька, я твои видела, когда проверяла в поисковике наличие чего-то подобного Smile . Подумала, что ты по доброте душевной girl_in_love girl_in_love girl_in_love не обидишься , ведь отличия есть!!! Булочки правда вкуснющие, сидим вот с малышей и уплетаем nyam2 nyam2 !!!
Оленька, спасибо give_heart give_heart give_heart !!!
 
22 Июн 2011 19:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка, спасибо за такую красоту !!! Romashki Romashki Romashki Завтра же и сделаю. Напрашиваются с изюмом. Приду отчитаюсь. Я очень люблю выпечку с творогом. Такие булочки не пробовала.
 
22 Июн 2011 19:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ирочка, спасибо за такую красоту !!!

Светик, мне очень и очень приятно, что булочки понравились girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
* Светлана * писал(а):
Завтра же и сделаю. Напрашиваются с изюмом. Приду отчитаюсь. Я очень люблю выпечку с творогом. Такие булочки не пробовала.

Буду ждать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! И очень надеюсь, что булочки придутся по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
22 Июн 2011 19:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise писал(а):
Подумала, что ты по доброте душевной не обидишься

Ирочка, какие обиды?! Что ты! Wink Наоборот, я хочу сказать, что рецепт оч. хороший и достойный. good2 good2 good2 good2 Всем срочно печь! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
22 Июн 2011 20:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Всем срочно печь!

Оленька, спасибо за рекомендацию от Мастера Wink good good2 girl_claping girl_in_love give_heart !!! Надеюсь, что "все" побежали печь girl_haha dance2 Yahoo! !!!
 
23 Июн 2011 11:35

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ириша булочки класс .,обьяз.попробую,спасибо good2 air_kiss
 
23 Июн 2011 13:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
ириша булочки класс .,обьяз.попробую,спасибо

Леночка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Попробуй, очень вкусненькие good good2 girl_claping !!!
 
23 Июн 2011 13:49

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Отличные булочки: пышные, пористые!
 
23 Июн 2011 17:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Елма писал(а):
Отличные булочки: пышные, пористые!

Спасибо, Елена girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень приятно, что булочки понравились girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
23 Июн 2011 17:44

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ирочка, булочки-то какие чудные! Rose Румяные, пышные!!! good
 
23 Июн 2011 18:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Ирочка, булочки-то какие чудные!

Леночка, я очень рада, что эти булочки привлекли твое внимание Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что попробуешь их girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
23 Июн 2011 22:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка, как и обещала, принесла фотоотчет. Очень нам понравились твои булочки. Правда, они не такие красивые и круглые как у тебя, но очень вкусные. Спасибо за рецепт. Буду печь еще Romashki good2 girl_in_love
Сынуля как только вошел, сразу почувствовал запах творога и спросил : " У нас сегодня на ужин творожная запеканка ? " А я ему говорю: " Бери выше... У нас творожные булочки... " За этим последовало - Ух ты... good2

Фото

Фото
 
23 Июн 2011 22:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ирочка, как и обещала, принесла фотоотчет. Очень нам понравились твои булочки.

Светик, ой как ты меня порадовала girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я такая довольная от того, что булочки вам понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
* Светлана * писал(а):
Спасибо за рецепт.

Счастлива, что рецепт пригодился girl_claping girl_claping girl_claping !!!
* Светлана * писал(а):
Буду печь еще

А я буду ждать здесь Wink girl_bye girl_claping !!!
* Светлана * писал(а):
Сынуля как только вошел, сразу почувствовал запах творога и спросил : " У нас сегодня на ужин творожная запеканка ? " А я ему говорю: " Бери выше... У нас творожные булочки... " За этим последовало - Ух ты...

Очень приятно, что удалось удивить сынулю с его нюхом на творог girl_haha dance2 Yahoo! !!!
Спасибо огромное, Светик, за твой приятный отзыв и замечательный фотоотчет с замечательными квадратными булочками Wink good good2 girl_claping Yahoo! girl_in_love give_heart !!!

 
25 Июн 2011 13:50

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
МММММММММММ! nyam2 Вот это вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2
За рецептик - огромное спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik
 
25 Июн 2011 14:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Вот это вкусняшка!

Малгось, как же мне приятно, что тебе понравились эти булочки Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Малгося писал(а):
За рецептик - огромное спасибо!

И тебе спасибо, что заглянула ко мне с такой вкусненькой красотой girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
27 Июн 2011 1:54

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! girl_in_love Rose girl_in_love Утащила! Smile
 
27 Июн 2011 2:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ланита писал(а):
Ирина, спасибо за рецепт! Утащила!

И тебе спасибо, Светик, за внимание girl_claping girl_in_love give_heart !!! Готовь на здоровье good good2 nyam2 !!!
 
27 Июн 2011 9:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, наконец-то я добралась до твоих чудесно-пухлых и румяных булочек good nyam2 girl_in_love girl_claping Красивейшие, как всегда! good Wink Romashki Из творожного теста с маслом, сливочным твердым сырком или сметанкой с сахаром - вкуснейший завтрак Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Приятно возвращаться и угощаться новеньким замчательным рецептом, спасибо, Ириночка! Rose Rose Rose give_heart
 
27 Июн 2011 12:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирочка, наконец-то я добралась до твоих чудесно-пухлых и румяных булочек

А я-то как рада, Ларочка Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Твое отсутствие было заметным, я даже соскучилась, думаю - что-то ко мне давно не заглядывал солнечный человечек girl_in_dreams !!!
loranas писал(а):
Красивейшие, как всегда!

Спасибо, дорогая Rose girl_in_love give_heart !!!
loranas писал(а):
Из творожного теста с маслом, сливочным твердым сырком или сметанкой с сахаром - вкуснейший завтрак

Мы их зничтожили за неприлично короткое время Embarassed dance2 nyam2 !!!
loranas писал(а):
Приятно возвращаться и угощаться новеньким замчательным рецептом, спасибо, Ириночка!

Угощайся-угощайся good good2 nyam2 !!! И с возвращением girl_bye girl_claping Yahoo! girl_in_love give_heart !!!
 
27 Июн 2011 16:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
blirise писал(а):
Твое отсутствие было заметным, я даже соскучилась, думаю - что-то ко мне давно не заглядывал солнечный человечек

Спасибо, Ирочка, очень приятно Yahoo! ! Rose Rose Rose
blirise писал(а):
Мы их зничтожили за неприлично короткое время

Охотно верю nyam2 Wink Особенно деткам в школу замечательно такие положить, мамины булочки - вкусные и без всяких вредностей sharik sharik sharik
blirise писал(а):
И с возвращением

Я по всем очень скучала! Yahoo! И ещё не всё успела обойти и отметить, буду исправляться give_heart Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх