Песочные пирожные с глазурью

Сообщение Автор
Песочные пирожные с глазурью
17 Мар 2008 19:57

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Хочу предложить очень простой рецептик вкусных пирожных моего детства.
Продукты: 675 гр. муки, 450 гр. размягченного слив. масла, 225 гр. сахара, 1 ст. ложка коньяка, 4 ст. ложки густого повидла или конфитюра.
Для глазури: 1.5 стакана сахарной пудры, сок половины лимона, немного теплой воды и вишневого сиропа.
Приготовление: Масло взбить с сахаром до однородной массы, затем добавить муку и коньяк. Вымесить тесто, разделить на 2 части и убрать в холодильник на 30 минут. Части раскатать и каждую половину положить на противень, выстланный пергаментом. Выпекать при температуре 215 градусов 20 минут до золотистого цвета. Охладить. Слегка подогреть повидло, выложить ровным слоем на первый корж, сверху накрыть вторым коржом.

Приготовление глазури: Пудру смешать с лимонным соком, водой и сиропом до состояния густой сметаны. Покрыть глазурью коржи, когда глазурь застынет, тонким зубчатым ножом пилящими движениями разрезать коржи на квадраты. Украсить разноцветной кокосовой стружкой или цветным сахаром.
Приятного чаепития!
 
18 Мар 2008 2:20

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Я тоже такие пироженки очень часто пеку. Только в глазурь сироп не кладу и подкрашиваю её пишевыми красителями. А ещё эти пироженки я складываю в дозу, когда глазурь застынет и убираю их в морозилку.Очень удобно Если нагрянули гости неожиданно всегда есть чем угостить. Я из раскатанного теста вырезаю сразу формочкой. Вот такие они у меня получаются
Фото

Фото

wink3 .
 
18 Мар 2008 8:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Unika12
Танечка, ЗДОРОВСКИЙ РЕЦЕПТ!!! verygood
Зая
КРАСОТИЩА!!!!! Clapping
 
18 Мар 2008 23:38

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Зая писал(а):
Только в глазурь сироп не кладу и подкрашиваю её пишевыми красителями. А ещё эти пироженки я складываю в дозу, когда глазурь застынет и убираю их в морозилку.
Спасибо большое за интересную идею, приму к сведению, формочки обязательно приобрету. Зая, твои пирожные просто супер! verygood verygood verygood , да еще красота такая!
Имбирь
Олюшка, спасибо! Rose Rose Rose
 
19 Мар 2008 1:14

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Рецепт verygood Зая а твои пироженки как картинка verygood verygood verygood такую красоту даже жалко кушать Sad только любоваться verygood verygood
 
05 Июл 2011 0:45

Распечатать сообщение
Галина*

Галя


США california SAC...-uk...

Галина*Мои рецепты
Unika12
good2 good2 good2 good2 nyam2




Очень понравилось пeсочное ,

Wink буду ещё делать nyam2 Rose Rose Rose
 
28 Апр 2012 7:26

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Зая писал(а):
А ещё эти пироженки я складываю в дозу, когда глазурь застынет и убираю их в морозилку.Очень удобно Если нагрянули гости неожиданно всегда есть чем угостить.

Очень интересная информация... А с глазурью в морозильнике ничего не происходит, ну то есть не потечет она после разморозки? А то конечно удивительно удобно- хранить в морозилке.
Unika12
Танечка, спасибо вам большое за ваш рецепт! Но все же, вкус какого повидла вы бы посоветовали как лучший вариант? Я могла бы предположить, что сливовое? Но все же вы делали и лучше представляете вкус.
Спасибо вам!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх