Мясо на шпажках с яблочным дипом

Сообщение Автор
Мясо на шпажках с яблочным дипом
19 Июл 2011 2:14

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Приготовила эту вкусноту,муж не знал как выразить свой восторг girl_haha Сказал готовить почаще nyam2
Фото


Нам понадобится:


700-800 г.свинины(шейка,карбонад,окорок)
1 ч.ложка тмина
1 ч.ложка молотой паприки
щепотка чёрного перца
щепотка острого красного перца
соль по вкусу
1 лимон
3 ст.ложки оливкового масла
для яблочно-лукового дипа:
1 луковица
1 зелёное яблоко
0,5 ч.ложки сахара
пол пучка укропа
1 ст.ложка оливкового масла
соль по вкусу



Приготовление:


Тмин размолоть в ступке(в мельничке или кофемолке).Из лимона выжать сок.Лук нарезать тонкими полукольцами.Смешать лимонный сок,тмин,паприку,острый перец,чёрный перец,соль и оливковое масло.Свинину нарезать на кусочки,сложить в глубокую чашку,залить маринадом мясо,сверху уложить лук,накрыть крышкой и убрать мариноваться на 3-4 часа. Через 3-4 часа мясо достать,

нанизывать кусочки свинины на деревянные шпажки(предварительно смоченные водой) и жарить в разогретой до 200С духовке в режиме"гриль" 25-30 минут,периодически переворачивая,пока мясо жарится приготовим дип.Для этого очистить от семечек и нарезать на кусочки яблоко,добавить нарезанный репчатый лук и измельчить всё с помощью блендера,добавить сахар,соль, мелко нарезанный укроп и ложку оливкового масла,ещё раз взбить.Готовые шашлычки подавать с дипом.(Для тех у кого есть аэрогриль,температура максимум,20 минут,скорость вентилятора средняя,я добавляла ольховую щепу,для запаха)
 
19 Июл 2011 23:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Knopa88
Марина, вкуснятина 100%!!!! good good good good Забираю! Wink Большое спасибо! sharik
 
20 Июл 2011 12:46

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Имбирь писал(а):
ольшое спасибо!

Оля,это тебе спасибо,благодаря твоим рецептам я стала любить сочетание мясо+фрукты,а раньше боялась Romashki
 
21 Июл 2011 1:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Маришка! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Попробую повторить твой рецепт - мой муж, уверена, тоже будет в восторге! wacko1
good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2
 
21 Июл 2011 1:23

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Малгося писал(а):
Попробую повторить твой рецепт - мой муж, уверена, тоже будет в восторге!

он очень быстрый,а сочетание мяса с этим дипом nyam2 надеюсь,понравится Romashki
Страница 1 из 1

Наверх