Рассольник на зиму

Сообщение Автор
Рассольник на зиму
22 Июл 2011 10:19

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
Добрый день. Делаю такую заготовочку для супа уже третий год. зимой очень выручает.
Рассольник на зиму
500грамм моркови на терке
500 грамм лука кубиками
1,5 стакана сырой перловки
1 кг. свежих огурцов нарезаных кубиками
1 кг. помидор кубиками
200 грамм масла подсолнечного
соль, сахар, перц горошком, лавровый лист, укроп
Варим 1 час помешивая горячим в банки и закатать.
 
22 Июл 2011 19:26

Распечатать сообщение
Helty

Елена


Красноярск

HeltyМои рецепты
Очень интересно! good Надо попробовать! В закладках! Rose
 
24 Июл 2011 12:37

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
Smile
 
25 Июл 2011 23:08

Распечатать сообщение
tat110

Раиса

75 лет
урал

tat110Мои рецепты
уксус не клала, хранила в кладовке
 
10 Авг 2011 22:47

Распечатать сообщение
Nadushkaya

Надежда

38 лет
Perm

NadushkayaМои рецепты
Я тоже делаю ,только огурчики беру прошлогодние маринованные( если остались Wink ) и на терке часть, а часть кубиками,и помидорки не кладу unknown Надо так попробовать Embarassed Спасибо за идею!
 
11 Авг 2011 2:51

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
А зачем в рассольник свежие огурцы?????? wacko1
И зачем в ними перловку закрывать, ее что зимой нет или она другая?
а как картофель свежий туда добавить? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Для меня загадка, зачем делать приправу к рассольнику, когда : перловка, огурцы,морковь,лук всегда есть в доме в любое время года???? Огурцы отдельно засолили и они стоят год, перловка хранится несколько лет и ею все магазины всегда завалены ( как и рисом), лук так же всегда есть зимой(это его пора), томатная паста так же или сок.
Не проще просто огурцы засолить ?
 
12 Авг 2011 0:17

Распечатать сообщение
ludmilabux

Ludmila

58 лет
Рига

ludmilabuxМои рецепты
спасибо рецепт!!! обязательно сделаю на пробу!!хотя заранее знаю,что будет вкусно!!!!

а делаю заготовки супа только для того,что иногда просто нет времени,резать,жарить,варить!!! а так - бульон из морозильника достала,туда банку суповой заготовки и через 10 мин супчик готов!!!! good2
 
12 Авг 2011 12:24

Распечатать сообщение
Nadushkaya

Надежда

38 лет
Perm

NadushkayaМои рецепты
Согласна!Если время есть можно и заморочится...а когда его нет отлично выручает!!
 
23 Авг 2012 15:15

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
ludmilabux писал(а):
а делаю заготовки супа только для того,что иногда просто нет времени,резать,жарить,варить!!!

Согласна на все 100%, тем более если человек очень увлеченный, времени в обрез, а хочется многое успеть.... И не стоять только у плиты
 
07 Окт 2012 19:40

Распечатать сообщение
Н@T@SH@

Наташа

67 лет
Томск

Н@T@SH@Мои рецепты
классный рецепт, обязательно буду делать, но вот незадача, свежих огурцов уже нет, а покупать не хочется. Да и что за рассольник со свежими огурцами, после часовой варки, от них одно название останется, вот перловка сварится это будет здорово.
Огромное спасибо за рецепт, но......
Если автор не возражает я примерно, учитывая свой кулинарный опыт, вижу эту заготовку вот так:
перловку (взять0,5 кг) отварить до пулуготовности, слить воду, добавить подсолнечное масло+морковь+лук и тушить на медленном огне 15 мин, добавить порезанные помидоры (хватило бы и 0,5 кг)и тушить еще 10 мин, добавить 0,5 кг маринованных огурцов (мело нарезанных), довести до кипения и разложить по горячим банкам, закрыть. Уксус ложить не надо, т.к. огурцы с уксусом, а лаврушку можно и в готовое блюдо положить, т.е. в сваренный рассольник.
И будет такой рассольник-суп варится в считанные минуты, главное чтобы был бульон, положить туда картошку, как только она сварится, положить заготовку рассольника, думаю на 5 л. кастрюлю хватит литровой баночки.
Кушать поданно. ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Страница 1 из 1

Наверх