Манный пудинг с яблоками

Сообщение Автор
Манный пудинг с яблоками
23 Июл 2011 20:29

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Девочки, как и обещала, буду потихоньку заливать на форум свои рецептики. Правда времени мало, поэтому буду частично переносить их со своего блога.
Фото

Два месяца отдыхали у бабушки в Житомире, не было Интернета и у меня накопилось множество интересных рецептов. Черпала их из старых добрых кулинарных книг. Вот этот рецептик присмотрела в советской "Книге о вкусной и здоровой пище" 1952 года издания. Уже дважды пекла пудинг с разными начинками и дважды успешно, поэтому заношу его в свою коллекцию детских рецептов.
Нам понадобится:

* 400 мл - молока
* 1 яйцо
* 10 ч.л. - манки (50 г)
* 8 ч.л. сахара (40 г, пополам на тесто и начинку)
* 4 ч.л. сливочного масла
* 2 яблока
* щепотка соли

Приготовление:

1. В кипящее молоко медленно всыпать манную крупу, добавить 4 ч.л. сахара, щепотку соли и варить до готовности.
2. В готовую кашу положить 3 ч.л. сливочного масла, желток яйца и хорошо перемешать. Оставить кашу охлаждаться.
3. Белок яйца круто взбить и также перемешать с охлажденной кашей.
4. Очищенные яблоки нашинковать и тушить с 4 ч.л. сахара (сахара можете добавить по вкусу, в зависимости от кислоты яблок) на слабом огне.
5. Формочку смазать маслом, посыпать сухарями (я сама делаю сухари из обычной сладкой соломки, просто измельчаю их скалкой, получается гораздо вкуснее магазинных сухарей) и выложить в нее слой манной каши, на него положить слой яблок и покрыть слоем манной каши. Сверху полить 1 ч.л. растопленного сливочного масла, посыпать сухарями и запечь в духовке.

Нравится рецепт своим сочетанием: каша+печеные яблочки. Даже муж оценил такой полезный десертик. По кусочку слопали мы, 2 оставили сынуле.

Когда не было еще сезонных яблок, я выпекала этот пудинг с мороженной смородиной и черникой, получилось не менее вкусно (начинки оказалось больше).
Фото

Поверьте и проверьте, ОЧЕНЬ вкусно и нежно.
 
24 Июл 2011 1:38

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
украла в закладки Wink
обязательно попробую, спасибо Romashki
 
24 Июл 2011 1:55

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
украла в закладки
обязательно попробую, спасибо

С нетерпением буду ждать отчетика girl_wink
 
24 Июл 2011 4:00

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Очень вкусненько! Я ооочень люблю манную кашку и яблочки! Спасибо за вкусненький рецептик! Rose nyam2
 
24 Июл 2011 12:50

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Надо попробовать своему сынуле тоже сделать такую вкусняшку nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Алена Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2011 13:28

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Dellamisa и Марина0909, пока не за что благодарить. Рада буду вашим практическим внедрениям и отчетикамgirl_cook girl_cook
 
26 Апр 2014 15:10

Распечатать сообщение
Staysi

Анастасия




StaysiМои рецепты
Privet!Spasibo ogromnoe za recept!Poluchilsya ochen nezhniy,vkysniy ii polezniy desert!Vse dumali shto iz testa, a kogda uznal, shto iz manki,silno udivilis!:)Esli udastsya,vstavlu foto s otchetikom girl_in_love
 
26 Апр 2014 17:02

Распечатать сообщение
Staysi

Анастасия




StaysiМои рецепты
[img]
Фото
[/img]Вот мой обещанный отчетикSmile
 
25 Апр 2015 13:02

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ооооочень вкусный,нежный и воздушный пудинг girl_in_love good2 nyam2 правда делала без начинки,просто готовый сверху поливали соусом(пюре киви+крыжовник ягоды закипели+крахмал растворенный в воде) надо будет с начинкой тоже попробовать nyam2
 
26 Апр 2015 11:17

Распечатать сообщение
амадина

Елена

40 лет


амадинаМои рецепты
Слелала по вашему рецепту но без начинки только сверху заварным кремом полила,ели не только дети,вся семья умяла. Спасибо за рецептик.
 
28 Апр 2015 0:41

Распечатать сообщение
larisa123

larisa123




larisa123Мои рецепты
Рецептик замечательный, домашние оценили на 5ку, благодарю за рецептик Romashki
 
17 Дек 2017 2:09

Распечатать сообщение
Elena89

Елена

35 лет
Antalya-St.Petersburg

Elena89Мои рецепты
Готовила ребёнку и не ожидала, что так вкусно получится! Спасибо за рецепт! [/list]
Страница 1 из 1

Наверх