Абрикосы в желе

Сообщение Автор
Абрикосы в желе
27 Июл 2011 21:10

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Сделала вот такую вкусняшку и сразу спешу поделится с вами,хозяюшки.Идею такой заготовки мне рассказала невестка,и она мне так понравилась,что....В бой!
Берем плотные сладкие абрикоссы и освобождаем их от косточек.Закладываем в банки емкостю 0,5 л(можно и больше,у нас семья маленькая).Заливаем кипятком и даем постоять минут 20.Теперь измеряем к-во жидкости из банок и добавляем на каждый стакан 2 ст.л. сахара.А перед этим у нас уже замочен желатин из расчета 35 гр. на 5 стаканов сиропа.Нужное кол-во жидкости с сахаром доводим до кипения и разбавляем в нем желатин.Я еще от себя в сироп добавила лимонной кислоты на кончике ножа,что бы желе было не приторным и для лучшей сохраности.Заливаем абрикоски сиропом,закатываем и укутываем на ночь.Хранить надо в прохладном месте

Фото


Вот такая вкусняшка получилась.Угощайтесь.А зимой перед подачей наверное нужно ставить на часик в холодильник.И десерт готов.
 
29 Июл 2011 13:54

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Танюшка наш человек ! praising десертик замечательный nyam2 , спасибо за него ! Rose
 
29 Июл 2011 20:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
лучок
Таня, очень интересный рецепт! good2 good2 good2 good2 Спасибо! sharik
 
29 Июл 2011 22:49

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Девочки,Танюша,Оличка,спасибо.Єто еще и вкусно-я одну баночку не закатала,так полакомились. nyam2
 
31 Июл 2011 12:30

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
спасибо Rose Rose Rose Rose интересный рецепт! а с другими ягодами-фруктами получится? Embarassed
 
31 Июл 2011 13:24

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Даже незнаю-непробовала.Хотя думаю,что должно получится.Персик например или вишня без косточки.
Страница 1 из 1

Наверх