Курочка гриль

Сообщение Автор
Курочка гриль
19 Мар 2008 0:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Курочка гриль.
Фото

Берём свежую курицу, у меня она была 1,800 кг., смешиваем приправу «Вегета» и приправу для бройлера, и натираем ею всю курицу внутри и снаружи. Кладём в большую миску или кастрюлю, накрываем крышкой и оставляем на 2-3 часа, чтобы курица пропиталась.
Фото

По истечении данного срока беру подставку для курицы
Фото

И усаживаю на неё курицу, спрятав (зажав) самые кончики крылышек, чтобы не обгорели. Можно кончики обернуть бумагой для выпечки. Самые конечности лапок тоже можно обернуть бумагой.
Фото

Отправляю свою курочку в микроволновку на значок микроволны и гриль (в правом нижнем углу значок), при мощности 600 ват, на 40 минут (но это время, наверно тоже для каждой микроволновки разное, я пишу только для своей, как делаю я)
Фото

Фото

Время прошло, а вот и наша красавица.
Фото

Фото

Приятного аппетита!!!
 
19 Мар 2008 0:23

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Любовь, курочка просто красавица!!! good good good good Мне, чур крылышко Very Happy
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2008 0:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Приятного аппетита!!!

Спасибо Very Happy Очень аппетитно, показала мужу, решили в выходной обновить подставку. Люба, а если не в микроволновке, а в духовке готовить, ведь тоже должно хорошо получиться?
 
19 Мар 2008 1:03

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Курочка на троне!!! Shocked Просто чудо! good А можно мне грудку попробовать? wink3 Сижу глотаю слюнки girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2008 1:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Курочка-красавица Clapping И подставка у тебя, Любочка, хорошая good
 
19 Мар 2008 1:47

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Обалденная красотка получилась!!! Rose
Ну а что она вкуснячая нет никаких сомнений!!! verygood verygood verygood verygood verygood
 
19 Мар 2008 2:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
ОБАДЛЕТЬ!!! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
19 Мар 2008 3:28

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, миленькие берите отламывайте от неё всё, что пожелаете!
Жаль, что все так далеко друг от друга живём, а то я бы вам и подставку дала попользоваться, даже вместе с курицей. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2008 3:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
а если не в микроволновке, а в духовке готовить, ведь тоже должно хорошо получиться?


Валюшенька, конечно можно! Только сколько времени тебе надо держать в твоей духовке, я не знаю.
 
19 Мар 2008 13:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
я бы вам и подставку дала попользоваться, даже вместе с курицей.

Любочка Romashki Rose give_heart
 
19 Мар 2008 15:52

Распечатать сообщение
nattali

наталия

39 лет


nattaliМои рецепты
Очень хочется такую курочку приготовить, только у меня такой подставки нет, а чем ее можно заменить???
 
19 Мар 2008 17:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
nattali писал(а):
Очень хочется такую курочку приготовить, только у меня такой подставки нет, а чем ее можно заменить???


Наташенька, а в чём ты её хочешь приготовить, в духовке или в микроволновке?
 
19 Мар 2008 18:41

Распечатать сообщение
nattali

наталия

39 лет


nattaliМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Наверно в духовке, боюсь в микроволновку в высоту не поместиться.
 
19 Мар 2008 19:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наташенька, тогда попробуй возьми чистую пустую металическую баночку от оливок или маслин, или ещё от чего-нибудь, чтобы она не была слишком широкой, а была поуже, чтобы поместилась в курице. Поставь её на противень и посади на неё приправленную курицу. Думаю, что ты меня поняла. Посади так , чтобы баночка поместилась в курице. И отправь курицу в духовку. Желаю успеха!!!
 
19 Мар 2008 19:58

Распечатать сообщение
nattali

наталия

39 лет


nattaliМои рецепты
Спасибо за совет, попробую так сделать. Очень уж аппетитно выглядит. verygood verygood verygood
 
19 Апр 2008 23:47

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
nattali писал(а):
Спасибо за совет, попробую так сделать. Очень уж аппетитно выглядит. verygood verygood verygood


Желаю удачи!!!
 
10 Авг 2008 11:05

Распечатать сообщение
swetiks

swetlana

45 лет
tiraspol

swetiksМои рецепты
я тоже готовлю такую курочку, но я еще обмазываю соусом : 4 ложки "жидкого дыма", несколько зубчиков чеснока и 2 ложки майонеза. Готовлю в духовке, курицу насаживаю в 750гр стеклянную банку. Предварительно в банку надо налить 1\3 банки воды. и поставить банкус курицей в любую удобную емкость ( в емкость тоже надо налить воды). Курочка 2кг примерно жарится 1.5 часа Но получается за счет запаха дыма просто восхитительная. girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2008 2:01

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я делала такую курицу на стекляной небольшой бутылке из-под напитка.
Но в бутылку наливала горячую воду. Правда,курица очень брызгалась.
Приходилось драить духовку.
Люба,у Вас очень симпатичная курожарка. Мне девочки с другого форума прислали тоже курожарку из Польши,но она складная и железная. И курица не брызгается.
 
05 Сен 2008 0:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
swetiks писал(а):
4 ложки "жидкого дыма", несколько зубчиков чеснока и 2 ложки майонеза.

Светочка, спасибо за сове!!! Обязательно попробую, как только куплю "Жидкий дым". girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Gveret писал(а):
Люба,у Вас очень симпатичная курожарка. Мне девочки с другого форума прислали тоже курожарку из Польши,но она складная и железная. И курица не брызгается.

Анечка, с моей курицы жир стекает вниз на дно тарелочки, когда она готовится в духовке, но не брызгается.
 
05 Сен 2008 2:07

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Вах,вах,Любо4ка, какая куро4ка-гриль слюнки текут ,утащила в закладки,спасибо за рецептик Yahoo! dance2 dance Drinks or Beer Romashki Romashki
 
02 Июл 2009 2:45

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
простите меня пожалуйста за глупый вопрос, но за неимением духовки пытаюсь принаровится готовить в свч. скажите, какой режим вы включали в микроволновке? вроде написано в названии "гриль", а указываете мощность (как для микроволн)... или вообще "оптикук"?
вобщем какую кнопочку нажать "микро", "гриль", "коныекция", "микро и гриль" или "оптикук"?
 
24 Сен 2011 19:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
архидея писал(а):
скажите, какой режим вы включали в микроволновке? вроде написано в названии "гриль", а указываете мощность (как для микроволн)..

Настенька, я добавила в рецепте фото на твой вопрос и сейчас его дополню.
Фото

Фото

На первом фото хорошо видно значки, которыми я пользуюсь. Я включаю значок микроволны и гриль.
А вот ещё несколько курочек. Правда я не всегда фотографирую, а только когда вовремя вспоминаю про фото.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппаетита!
 
25 Янв 2012 15:33

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
В этом году Новый год мы встречали вдвоём с мужем, и обязательным блюдом на нашем столе всегда курочка гриль. Вот и в этот раз она нас порадовала, на нашем празднечном столе.

Фото до микроволновки.
Фото

Фото после микроволновки.
Фото


Приятного аппетита!!! Drinks or Beer good2 girl_in_love
 
17 Окт 2012 18:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Готовлю я курочку очень часто, только потому, что на её приготовление тратится минимум моего личного времени. Всё что от менятребуется, это смазать её приправами, а потом посадить на подставку для выпекания и отправить в микроволновку. Потом наслаждаться запахом, пока она готовится, ну а затем кушать и облизывать пальчики.
Это курочка до микроволновки.
Фото

А это она же после микроволновки.
Фото

Фотографирую я редко, но по фотографиям всё понятно.
Фото

Приправы смешиваю все, какие есть у меня дома.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита! Yahoo!
 
26 Ноя 2012 2:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Я уже писала, что это наше самое любимое блюдо, потому что готовится быстро и без хлопот. Вот курочка до и после приготовления, в фаз и в профиль.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это уже другая курочка.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!!!
Страница 1 из 2

Наверх