Мармелад «Фруктовый»

Сообщение Автор
Мармелад "Фруктовый"
29 Июл 2011 23:31

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Очень любим мармелад nyam2 nyam2 nyam2 и делаем его дома good2 good2 good2 Может кому-то захочется тоже попробовать Rose Rose Rose
Фото

Фото

Продукты:
100 мл свежего апельсинового сока
100 мл свежего лимонного сока
150 мл воды
2 полных ст. сахара (объем 0,2 л)
1 ст. лож тертой цедры апельсина
1 ст. лож тертой цедры лимона
50 г желатина
Приготовление:
В воду положить цедру апельсина и лимона, залить водой и прокипятить 5-7 минут. Процедить, добавить желатин и размешать до полного растворения желатина. Затем добавить сахар, хорошо размешать до полного растворения кристаллов. В последнюю очередь добавляем сок и даем остыть жидкости.
Форму выстилаем пищевой пленкой, выливаем остывший мармелад и ставим на 8-12 часов в холодильник для застывания. Потом любую поверхность (стол, кухонная доска) посыпаем сахаром переворачиваем мармелад из формы, снимаем пленку. Режем на кубики и обкатываем в сахаре.
Все good2 вкусность готова nyam2
 
29 Июл 2011 23:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Красота!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 Romashki
 
29 Июл 2011 23:59

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
куличек писал(а):
и делаем его дома

Татьяна, подтверждаю мармелад вкусный получается, кол-во сахара можно регулировать, как в общем и др. компоненты. Каждый может для себя рецепт доделать... Насыщенный натуральный вкус.... Рецепт нашла где-то в интернете, спасибо, что оформили в рецептик.
 
30 Июл 2011 0:17

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
куличек
таня смотрю как купленный- очень красивый ,
куличек писал(а):
Очень любим мармелад

-а как я то люблю .,спасибо большое
 
30 Июл 2011 0:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Танюша, вот это красота good good2 girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Хватаю и убегаю pig_ball !!! Но я еще вернусь bye2 !!!
 
30 Июл 2011 2:40

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
куличек писал(а):
Может кому-то захочется тоже попробовать

Танюша! Ну ты и спросила!!!! wacko1 Конечно захочется!!! И хоть сама я к сладкому абсолютно ровно дышу, скорее даже очень недолюбливаю все эти сладости в почти любом виде Smile , зато у меня есть такие едоки, которые без конфеток, тортиков и пирожных и дня провести не могут Embarassed Embarassed Embarassed ! Вот этот рецептик уж точно попадет в закладки, а по сезону и на стол со стопроцентной гарантией! good Я как-то делала мармелад из лимонада, но рецепт давно потеряла, да и не очень он моим и понравился... А тут натуральный сок good !!! Никаких консервантов good2 !!! Мечта - а не рецепт!!!!! Спасибо тебе!!!!! Rose Rose Rose
 
30 Июл 2011 11:25

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
куличек
Танюша girl_in_love girl_in_love Какой он у тебя красивый! girl_in_love Мармеладик твой girl_claping good2
Такой солнечный, яркий, а вкуусный то nyam2 nyam2
Танюшенька, спаисбо за такой вкусный и полезный рецепт sharik Romashki
 
30 Июл 2011 11:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Танечка, мы любим мармелад, очень любим nyam2
Спасибо огромное за рецепт!!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose
 
30 Июл 2011 13:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Какой классный рецепт good2 good2 good2 , мы тоже мармеладд любим nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное, Танечка, забираю Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2011 15:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
куличек
Танечка, невероятная и обалденная красотища! good good good good good Забираю! dance2 dance2 dance2 Обязательно буду делать! Wink Спасибо! Rose Rose Rose
 
30 Июл 2011 17:58

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Танюш, нет слов!!! good good2 Золотистые квадратики так и просятся в рот! nyam2
 
30 Июл 2011 21:31

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
escada писал(а):
Красота!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 Romashki

Спасибо Леночка Rose Rose Rose
softball писал(а):
Татьяна, подтверждаю мармелад вкусный получается, кол-во сахара можно регулировать, как в общем и др. компоненты. Каждый может для себя рецепт доделать... Насыщенный натуральный вкус.... Рецепт нашла где-то в интернете, спасибо, что оформили в рецептик.

Ирочка спасибо за отзыв girl_claping и я согласна, что сахар и другие компоненты можно регулировать good2 я например беру желатина больше чем в оригинале рецепта, мармелад получается более плотным, как в магазине dance2
elenusca писал(а):
куличек
таня смотрю как купленный- очень красивый ,-а как я то люблю .,спасибо большое

и мы тоже любители мармеладки girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2011 1:32

Распечатать сообщение
vaisochka

larisa

47 лет
USA

vaisochkaМои рецепты
Татьяна у меня вопрос ,какой у вас желатин? В листиках ,быстрорастворимый или старый советский? Oчень хочется приготовить , но почему-то пугает количество желатина.
 
31 Июл 2011 18:03

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
vaisochka писал(а):
Татьяна у меня вопрос ,какой у вас желатин? В листиках ,быстрорастворимый или старый советский? Oчень хочется приготовить , но почему-то пугает количество желатина.

Я беру желатин быстрорастворимый. Первый раз я попробовала сделать мармелад строго по рецепту и брала 20гр, но получился не мармелад а такое себе слабозастывшее желе unknown Потом пробовала большее количество желатина и так остановилась на 50гр. Так мармелад по консистенции похож на магазинный good2
 
31 Июл 2011 18:19

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
blirise писал(а):
Танюша, вот это красота good good2 girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Хватаю и убегаю pig_ball !!! Но я еще вернусь bye2 !!!

Буду ждать girl_claping
sly.ka писал(а):
Танюша! Ну ты и спросила!!!! wacko1 Конечно захочется!!! И хоть сама я к сладкому абсолютно ровно дышу, скорее даже очень недолюбливаю все эти сладости в почти любом виде Smile , зато у меня есть такие едоки, которые без конфеток, тортиков и пирожных и дня провести не могут Embarassed Embarassed Embarassed ! Вот этот рецептик уж точно попадет в закладки, а по сезону и на стол со стопроцентной гарантией! good Я как-то делала мармелад из лимонада, но рецепт давно потеряла, да и не очень он моим и понравился... А тут натуральный сок good !!! Никаких консервантов good2 !!! Мечта - а не рецепт!!!!! Спасибо тебе!!!!! Rose Rose Rose

Очень буду рада если рецептик понравится Rose Rose Rose
o_lein писал(а):
куличек
Танюша girl_in_love girl_in_love Какой он у тебя красивый! girl_in_love Мармеладик твой girl_claping good2
Такой солнечный, яркий, а вкуусный то nyam2 nyam2
Танюшенька, спаисбо за такой вкусный и полезный рецепт sharik Romashki

Всегда пожалуйста girl_claping Кушайте на здоровье dance2
Julia & Ko писал(а):
Танечка, мы любим мармелад, очень любим nyam2
Спасибо огромное за рецепт!!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose

Огромное пожалуйста[URL=http://[censored smajliki]/smilie-930982599.html][/URL]
Марина0909 писал(а):
Какой классный рецепт good2 good2 good2 , мы тоже мармеладд любим nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное, Танечка, забираю Romashki Romashki Romashki

Забирайте[URL=http://[censored smajliki]/smilie-969908871.html][/URL]
Имбирь писал(а):
куличек
Танечка, невероятная и обалденная красотища! good good good good good Забираю! dance2 dance2 dance2 Обязательно буду делать! Wink Спасибо! Rose Rose Rose

Буду ждать отзыва [URL=http://[censored smajliki]/smilie-969849735.html][/URL]
корделия писал(а):
Танюш, нет слов!!! good good2 Золотистые квадратики так и просятся в рот! nyam2

Попробуйте, очень вкусненько[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/URL]
 
31 Июл 2011 21:32

Распечатать сообщение
vaisochka

larisa

47 лет
USA

vaisochkaМои рецепты
куличек писал(а):
Так мармелад по консистенции похож на магазинный

Спасибо Танюша, мне тоже хочется более потвёрже,делала с агар-агаром, но что-то не то.
 
01 Авг 2011 15:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
куличек
Танечка, спасибо огромное за чудесный рецепт, очень люблю мармелад, а в магазине возьмешь пакетик, покрутишь-почитаешь, да и вернешь обратно Embarassed
 
01 Авг 2011 22:15

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
vaisochka писал(а):
Спасибо Танюша, мне тоже хочется более потвёрже,делала с агар-агаром, но что-то не то.

Я с агар-агаром не пробовала, у нас его трудно найти unknown
Keily писал(а):
куличек
Танечка, спасибо огромное за чудесный рецепт, очень люблю мармелад, а в магазине возьмешь пакетик, покрутишь-почитаешь, да и вернешь обратно Embarassed
[URL=http://bestgif.su/photo/spasibo/26][/URL]

Я тоже раньше покупала в магазине, но там то красители, то консерванты а дома все натуральное и вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 да и можно сделать с любым соком good good good
 
20 Авг 2011 2:09

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Татьяна,спасибо ,очень вкусно nyam2 .Делается быстро,а поедается ещö быстрее Yahoo! .Моя ошибка,я после как обваляла в сахаре убрала опять в холодильник Embarassed ,а там сахар впитался.Но никто не заметил Wink ,буду делать ещö,так как полезно ,красиво,вкусно. good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2011 0:59

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
wishenka писал(а):
Татьяна,спасибо ,очень вкусно nyam2 .Делается быстро,а поедается ещö быстрее Yahoo! .Моя ошибка,я после как обваляла в сахаре убрала опять в холодильник Embarassed ,а там сахар впитался.Но никто не заметил Wink ,буду делать ещö,так как полезно ,красиво,вкусно. good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Очень рада что мармеладик понравился girl_claping girl_claping girl_claping
А поедается и правда быстрее чем готовится good2 good2 good2
 
02 Окт 2011 2:53

Распечатать сообщение
snezhana79

снежана

44 года
украина

snezhana79Мои рецепты
спасибочки большое за рецептик .и правда очень легок в приготовлении.и в поедании girl_in_love
 
09 Ноя 2011 15:05

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Таня, спасибо большое за рецепт, буду пробовать! У меня только вопрос по поводу желатина: его разве не нужно сначала замочить, а потом уже распустить? А то я так поняла по рецепту, что прямо сухой желатин всыпать в горячую жидкость и размешать?
 
14 Ноя 2011 17:41

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
snezhana79 писал(а):
спасибочки большое за рецептик .и правда очень легок в приготовлении.и в поедании girl_in_love

Снежаночка кушай на здоровье girl_claping girl_claping girl_claping
Arseniya писал(а):
Таня, спасибо большое за рецепт, буду пробовать! У меня только вопрос по поводу желатина: его разве не нужно сначала замочить, а потом уже распустить? А то я так поняла по рецепту, что прямо сухой желатин всыпать в горячую жидкость и размешать?

Сашенька большое пожалуйста, пробуй и надеюсь, что понравится Rose Rose Rose А теперь про желатин: у нас продается быстрорастворимый - просто в горячую воду и он готов. Если такого нет, тогда нужно замочить и уже потом распустить good2 good2 good2
 
14 Ноя 2011 20:38

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо за ответ. Вот что у меня получилось:
Фото

буду своих угощать.
 
15 Ноя 2011 1:34

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Arseniya писал(а):
спасибо за ответ. Вот что у меня получилось:буду своих угощать.

Сашенька спасибо за красочное фото dance2 dance2 dance2 Надеюсь мармеладик понравится Wink Wink Wink
Страница 1 из 3

Наверх