Ягодный манник

Сообщение Автор
Ягодный манник
03 Авг 2011 0:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Предлагаю вашему вниманию летний вариант манника - с ягодами girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! У меня много красной смородины, вот и экспериментирую, но конечно можно и с другими ягодами Smile . Получился очень вкусный, нежный, рыхлый манник good good2 nyam2 !!! Я сделала половину порции, потому как кефира оставалось немного, но рецепт даю на целую порцию. Угощайтесь Rose !!!

Фото

Фото

Фото

Фото


2 яйца
200 г сахара
100 г маргарина или растительного масла (5 ст. ложек)
щепотка соли
2 стакана манны
1 ч. ложка соды
3 ст. ложки муки
1/4 л кефира (простокваши)
2 стакана ягод

1. Смешать манну с кефиром (простоквашей) и дать постоять 50-60 минут, чтобы манна набухла.
2. Добавить взбитые яйца с сахаром, растопленный и слегка охлажденный маргарин, соль, смешанную с содой муку. Перемешать.
3. Добавить ягоды, осторожно перемешать.
4. Тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму (у меня форма силиконовая, поэтому я не смазывала и не посыпала).
5. Выпекать в духовке при среднем жаре минут 40-45 (у меня полпорции пеклось меньше).

30.07.2012
Вместо маргарина растительное масло:
Фото

Очень вкусно с красной и черной смородиной nyam2 .

На следующий день сделала кексиками:
Фото


Приятного аппетита Rose !
 
03 Авг 2011 9:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, манник - что надо! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо большое! sharik sharik sharik
 
03 Авг 2011 10:08

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Чудесный манник. Порадую мужа - любителя манки, ягод и сахара)))
 
03 Авг 2011 10:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, ну, конечно, я забираю этот новый чудный рецепт с манкой! girl_claping good girl_in_love friends give_heart Для бабушки Wink Уж она то рааада будет такому нежному, сочному и яркому манничку! dance2 Спасибо, Ирочка бооольшое!!! Rose Rose Rose give_heart
 
03 Авг 2011 11:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, манник - что надо! Спасибо большое!

Оленька, спасибо за твое внимание Rose Romashki give_heart !!! Очень мне приятно, что манничек понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!


Юлия Викторовна писал(а):
Чудесный манник. Порадую мужа - любителя манки, ягод и сахара)))

Спасибо, Юленька Rose girl_claping Romashki !!! Да, мужа надо радовать Smile dance2 Yahoo! !!! Очень надеюсь, что манник в таком варианте понравится girl_claping girl_in_love nyam2 !!!


loranas писал(а):
Ирочка, ну, конечно, я забираю этот новый чудный рецепт с манкой! Для бабушки Уж она то рааада будет такому нежному, сочному и яркому манничку! Спасибо, Ирочка бооольшое!!!

Ларочка, я очень-очень рада, что манничек приглянулся Yahoo! girl_in_love give_heart !!! Порадуй бабушку girl_claping girl_claping girl_claping !!! Ну может и тебе понравится Wink friends Rose !!!
 
03 Авг 2011 11:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
blirise писал(а):
Ну может и тебе понравится !!!

Ирочка, поверь, мне всё сладкое нравится girl_haha Wink give_heart И я заведомо знаю, если от тебя, то рецепт хороший! Rose Rose Rose give_heart
 
03 Авг 2011 11:38

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Красивый какой и вкусненький наверное, даже не сомневаюсь! А это не много ли манки , в обычный манник я кладу стакан? girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
 
03 Авг 2011 11:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирочка, поверь, мне всё сладкое нравится

Ой верю, Лар, я это заметила Wink girl_haha Yahoo! !!!
loranas писал(а):
И я заведомо знаю, если от тебя, то рецепт хороший!

Вот спасибо тебе, дорогая Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!


Марти писал(а):
Красивый какой и вкусненький наверное, даже не сомневаюсь!

Спасибо, Леночка Rose girl_claping girl_in_love !!!
Марти писал(а):
А это не много ли манки , в обычный манник я кладу стакан?

А не знаю, рецепт такой был, из книжки взяла Smile . Там манник был с половиной лимона и изюмом, а я заменила это дело ягодами, получилось в самый раз dance2 !!! Хотя можно поэкспериментировать и поменьше манки положить.
 
03 Авг 2011 13:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Сочный, нежный!!! good Красавец!!! good2
 
03 Авг 2011 13:32

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Очень симпатичный манничек получился good2 girl_claping good2
 
03 Авг 2011 14:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Сочный, нежный!!! Красавец!!!

Леночка, спасибо Rose Romashki girl_in_love !!! Так прия-я-я-я-ятно, что понравился girl_claping Yahoo! give_heart !!!

natalj писал(а):
Очень симпатичный манничек получился

Спасибо, Наташенька girl_claping girl_in_love Yahoo! !!! Надеюсь, что рецептик пригодится Rose Rose Rose !!!
 
03 Авг 2011 14:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, в самую точку!!! girl_in_love girl_claping good У нас тоже много красной смородины и чёрной тоже, поэтому всегда хочется испечь что-то довольно быстрое и не хлопотное в приготовлении и обязательно вкууусное!!! girl_in_love nyam2 И как же кстати твой рецепт, Ириша!!! give_heart Romashki Маннички я всегда любила!!!! girl_in_love nyam2
Огромное тебе спасибо, что поделилась с нами!!! give_heart Romashki
С удовольствием забираю рецепт и обязательно приготовлю!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
03 Авг 2011 15:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Ириша, в самую точку!!! У нас тоже много красной смородины и чёрной тоже, поэтому всегда хочется испечь что-то довольно быстрое и не хлопотное в приготовлении и обязательно вкууусное!!!

А нас бабушка снабжает крыжовником и красной смородиной, чего только уже не делала - и виноградные пироги перепробовала, только вместо винограда крыжовник Wink , и смузи Оленькины с красной смородиной и кексики...
Miuda писал(а):
И как же кстати твой рецепт, Ириша!!! Маннички я всегда любила!!!!
Огромное тебе спасибо, что поделилась с нами!!!
С удовольствием забираю рецепт и обязательно приготовлю!!!

Катюша, буду счастлива, если приготовишь Rose girl_claping Yahoo! !!! И буду ждать тебя с красивым манничком girl_in_love friends give_heart !!!
 
03 Авг 2011 16:48

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, снова блестящий рецепт от Вас!!! girl_claping give_heart girl_in_love Romashki Манник просто чудесный, быстро и просто делается, а какой он, представляю себе, вкусный.. nyam2 Забираю с удовольствием! Спасибо, Ирина, огромное!!! Rose Rose Rose
 
03 Авг 2011 17:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
Ирина, снова блестящий рецепт от Вас!!! Манник просто чудесный, быстро и просто делается, а какой он, представляю себе, вкусный.. Забираю с удовольствием! Спасибо, Ирина, огромное!!!

Оленька, спасибо большое за твое внимание Rose girl_in_love give_heart !!! Манник действительно хорош good good2 nyam2 !!! Когда делала, думала - ну погляжу что выйдет, ягоды-то надо куда-то пристраивать потихоньку, но результат превзошел все мои ожидания Yahoo! , манник "уходит" очень быстро и с удовольствием girl_claping !!! Надеюсь, что и тебе, Оленька, понравится girl_in_love friends Romashki !!!
 
04 Авг 2011 18:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ирочка, я к тебе с отчетиком!Пекла в квадратной форме, с красной и черной смородиной! Вкуснота! nyam2 [img]
Фото
[/img]
 
04 Авг 2011 18:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Ирочка, я к тебе с отчетиком!Пекла в квадратной форме, с красной и черной смородиной! Вкуснота!

Леночка, ура-а-а-а-а-а-а Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Какое счастье - видеть тебя с таким изумительным манничком girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я так рада, что было вкусно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо большое, что заглянула ко мне с такой вкуснятиной good good2 Rose girl_in_love give_heart !!!

 
04 Авг 2011 18:36

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
blirise писал(а):
Я так рада, что было вкусно

Очень вкусно!!! nyam2 Спасибо, дорогая!!!! Romashki
 
05 Авг 2011 0:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Очень вкусно!!! Спасибо, дорогая!!!!

На здоровье, дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Заходи еще girl_bye !!!
 
05 Авг 2011 17:07

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Представляю как это вкусно nyam2 особенно деткам girl_in_love girl_in_love рецепт забираю с удовольствием Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2011 17:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Pearls писал(а):
Представляю как это вкусно особенно деткам рецепт забираю с удовольствием

Ириша, очень приятно, что тебе понравился рецепт Rose girl_claping Yahoo! !!! Буду счастлива, если манничек приготовится и порадует тебя и твоих близких girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
05 Авг 2011 23:05

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Иришка! Rose Кексик - красавец! good good good
Такой пушистенький! nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Авг 2011 0:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Иришка! Кексик - красавец!
Такой пушистенький!

Малгосенька, я так рада, что манник приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо тебе за такое яркое и блестящее посещение Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!
 
06 Авг 2011 17:55

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ириш, манники мы любим nyam2 nyam2 nyam2
Твой вариант с ягодками конечно же тоже очень понравится good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, будем печь Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2011 18:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ириш, манники мы любим
Твой вариант с ягодками конечно же тоже очень понравится
Спасибо, будем печь

Мариш, очень надеюсь, что понравится такой манничек girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Пеки и угощайтесь с удовольствием good good2 nyam2 friends Rose Romashki give_heart !!!
Страница 1 из 3

Наверх